Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Окраины » Кафе "Astro nascente"


Кафе "Astro nascente"

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

офисный центр

Летнее кафе на свежем воздухе было удобным местом для встречи. Команданте немного припозднился, из-за своего недомогания машину пришлось вести осторожно. Оставив синьора Герардо в автомобиле, Джулс вошел в кафе. За одним из столиков его дожидался молодой человек в старомодной одежде.
-buongiorno- Джулио сел напротив рэкетира, перекинул ногу на ногу и жестом попросил официанта принести еще одну стеклянную пепельницу.
- Сейчас довольно рано, не желаете позавтракать? - вежливо поинтересовался, пожалуй у команданте тоже были некоторые вопросы к этому человеку, раз уж так совпало. Рэкет тоже был в ведомости команданте, это приходилось принимать во внимание и срываться на такие встречи при необходимости. Хотя Джулио обычно сам вызывал к себе нужных ему людей.
Лицо приятно обдувал легкий ветерок, настроение тоже как-то потихоньку выправлялось.
Джулс заказал себе бокал холодного чая с лаймом, в этом кафе он был замечательный.
- Итак, слушаю. - Команданте со сдержанным интересом разглядывал рэкетира. Нетипично. Обычно люди, занимающиеся рэкетом довольно спортивные, этого и придерживались.
Молодой человек перед Джулио был одет антуражно, но вполне аккуратно.

62

- Сейчас довольно рано, не желаете позавтракать?
-Нет, спасибо. Я бы предпочел не есть, а поговорить...- Марко чувствовал, что его рассматривают не без интереса и это его радовало. Он мог бы побиться об заклад, что команданте удивлен, что встречи ищет не он сам, а с ним.
- Итак, слушаю- Вот тут надо быть осторожным. И очень.
- Да-да. Сразу к делу: вчера имели место быть некоторые инциденты... Я имею ввиду в "Сицилии" и "Чикаго". Да, об этом знает весь город, но далеко не все знают, кто в этом замешан. К сожалению, я знаю. Возможно я лезу не в свое дело - Марко потер свою правую руку в районе локтя - но я хотел спросить: не нужно ли усилить охрану Дона? - Ретро сказал это спокойным, вкрадчивым голосом, голосом, как если бы он спросил который сейчас час, ни на что не намекая.
Он глубоко затянулся, стряхнул пепел и, выдыхая дым в сторону, стал ждать ответа от Джулио и надеятся, что его маленький блеф сыграет.

63

Джулс прикурил от спички, огонек дрогнул в пальцах и послушно погас, казалось, от его взгляда.
- Действительно, происшествия с этими заведениями сложно было не заметить.- немного иронично согласился команданте. - Вы предложили свои услуги, я правильно понимаю? - изогнул бровь молодой мужчина. - Для начала прекратите обкуривать меня дымом. Это моя прерогатива, как старшего по званию. Более того, ваша деятельность в моей юрисдикции. - спокойно, очень спокойно, но не равнодушно высказывал некоторые правила хорошего тона.
-Курить, дышать, разговаривать - с моего позволения. Ах да и вставать, когда я вхожу в помещение. - команданте затянулся, молодой человек не сказал ничего интересного. Хотя амбиции Джулио ценил, которые, правда, ничего не стоили сами по себе. Нужны были манеры, профессиональная пригодность, опыт, наконец.
- Можете рассказать мне немного о себе. - кивнул- А заодно как обстояли дела на ваших точках. За вчерашний вечер им случайно нанесли ущерб или обошлось?

Отредактировано Джулс Эрмете (2009-03-12 22:21:33)

64

Марко, глядя в глаза команданте, потушил на половину скуренную сигарету в пепельнице и продолжил:
- Нет, боюсь что не совсем правильно... Я не хочу быть телохранителем или головорезом - тут он тронул свой шрам на шее - Мне небезразлична судьба Семьи, небезразлична судьба Дона...Вчерашние события не только  встревожили мирных граждан, но и заставили испугаться за эту самую судьбу людей, для которых это не пустой звук...- Ретро достал было сигарету, но, повертев ее в секунду в руке, отложил в сторону - Сеньор,-тут он снизил голос практически до шепота - вчерашнее покушение - это не случайность... Я предан Семье, предан Дону и спрашиваю совета. У меня есть глаза и есть уши, но я ничем не могу помочь Клану, я - всего лишь рэкетир, который добросовестно выполняет свою работу... Я не могу бездействовать, когда оскорбляют честь Дона. Поэтому я просто спрошу - что я могу сделать?
Кандиано помял в пальцах фильтр и, чуть подумав, продолжил:
- Что я могу рассказать о себе такого, чего бы не знали Вы? Что-нибудь особенное? Нет, я все тот же веронец, который уже почти 12 лет работает на Семью, три последних года - рэкетиром. Не беспокойтесь, команданте, вчерашние... инциденты... не затронули мою територию. Вчера ночью я лично в этом убедился. Три года я исправно приношу деньги в Семью и меня ни разу не обвинили в краже, ни разу за мной не присылали... людей - Тут Ретро позволил себе небольшую усмешку - А что еще я могу сказать?...
Он открыл было рот, что бы сказать еще что-нибудь, но Марко не знал, что еще можно сказать, поэтому он просто вопросительно посмотрел на Эрмете.

65

Команданте молча курил. Видимо клан жужжал как улей, почувствовали дым. Мрак.
-Ваше беспокойство похвально. - понятно, что человек засиделся за 12 лет на одном месте, хотел перемен. - Семья не уронила свое достоинство, надеюсь, в этом не будет сомнений и впредь. - спокойно заверил Джулио. В таких вопросах было интересно не только анкетный пункт "биография", но что человек рассказывал о себе сам.
- Вы работали с напарником, насколько помню? - прояснялись ключевые моменты. - Возможно вы смогли бы выполнять некоторую работу на благо семьи. - Джулио свел кончики пальцев вместе, опираясь запястьями на край стола. Становилось понятно, что к боссу так просто рэкетира команданте не подпустил бы. - Совет? Хорошо.- небольшая пауза, чтобы Ретро осмыслил информацию. - Посмотрим насколько разносторонне ваши таланты. - в целом команданте симпатизировал этому человеку. Деловая хватка, тоже отличное качество. - Судя по некоторым инцидентам в прошлом, вам не хватало дисциплины, выдержки. - легкий вздох с ноткой усталости не удержал на губах.
-Надеюсь вы понимали, когда пришли сюда, что могут снова уйти годы. И представлю вас кому-то из младших советников, лишь когда сочту, что вы готовы к новым обязанностям и произведете нужное впечатление.- Джулио оперся подбородком на сомкнутые в замок пальцы. Сигарета тонким дымком таяла на ободке пепельницы.
-Итак, нужно чтобы до конца дня вы отчисли этот офис от бумаг, связанных с бизнесом. - команданте чиркнул адрес на листке ежедневника. - Ничего героического, в виде поджогов. Для этого есть уничтожитель бумаг. Жесткий диск из компьютера хочу, чтобы изъяли и привезли мне, чем быстрее, тем лучше. Если в компьютере есть виртуальный диск- сотрите. - команданте положил связку ключей на стол и спокойным жестом придвинул к молодому человеку. - Не наследите своими отпечатками пальцев. После вас должен быть порядок, сигнализация включена. - команданте задумчиво курил. - Последнее, - чиркнул несколько цифр с обратной стороны листка. - Код к сейфу, заберите все документы, что найдете. Деньги и прочий хлам не трогайте.
- Ваших непосредственных обязанностей с вас никто не снимал. – Джулс затушил сигарету, расплатился по своему счету. –Вопросы?

Отредактировано Джулс Эрмете (2009-03-13 20:26:46)

66

- Спасибо, Команданте...-Марко вежливо и быстро, согласно субординации, ответил на похвалу и ответил:
- Работал? - эта фраза, произнесенная в прошедшем времени заставила Ретро насторожится, Эрмете ничего не говорил просто так. Но надо было оставаться спокойным, а для анализа этого разговора еще будет время. - Да-да, Меркурио Морозини...Человек, рядом с которым не нужен пистолет, он сам эффективнее пистолета,но это лишь мое скромное мнение.
Совет? Хорошо. Посмотрим насколько разносторонне ваши таланты. Марко прокрутил эту фразу еще раз в голове. Он внимательно слушал своего непосредственного босса и лишь шальная мысль Достиг ли я цели разговоора? проскочила, впрочем была тут же отогнана подальше...
Выслушав Эрмете, Марко не спешил брать ключи и листок бумаги с адресом и цифрами, сейчас это было не главное. Сейчас главным было правильно закончить разговор и отбыть на выполнение приказа. Он только коротко и внимательно посмотрел в глаза Джулио и, вставая в легком поклоне, в знак прощания, сказал:
- Да, я все понимаю... Спасибо за добрый совет, Команданте и ... за доверие. Я вас не подведу, сеньор - Марко мимоходом расплотился по счету и, когда официант был уже довольно далеко, сказал негромко: - Вопрос по делу нет, а лишних задавать не имею привычки. Я могу идти?
Только тогда он взял со стола связку ключей и обрывок бумаги и поспешил убрать их во втутренний корман пиджака.
Марко безумно хотелось закурить и поскорей сесть в такси. И как следует обдумать все детали этой встречи.
И, дождавшись сдержаного кивка Джулио, покинул кафе.

Центр, Главная улица

Отредактировано Марко Кандиано (2009-03-14 00:53:08)

67

Команданте кивнул, отпуская молодого человека по делам. Оставшись в гордом одиночестве бросил взгляд на свой автомобиль. Он являл собой напоминание о ночном кошмаре. Боковое стекло со стороны водителя разбито пулей, которая отметилась на приборной панели. Ремни безопасности не пристегивались. Тормоза заклинивало и требовалось немало усилий, чтобы срабатывали.
Джулио усмехнулся мысленно оценив "достоинства" своей многострадальной машины.
Неохотно поднялся из-за столика.
Открыл дверцу со стороны пассажира - Садитесь за руль, синьор. - мужчина побледнел, глядя на команданте, но послушно пересел на водительское место, хоть был изрядно пьян. Не посмел возражать.
Да и многие не смели...
Машина медленно выехала на нужную дорогу.

загородная трасса

68

Квартира Джонни Фальконе --->

Черный автомобиль Фальконе выехал из-за поворота и остановился у самого кафе. Джонни бывал в этом заведении пару раз, поэтому найти его рэкетиру не составило особого труда. Машины команданте нигде не было видно, а значит Фальконе все же успел первым. Отлично. Мужчина вытащил из кармана часы и убедился в том, что приехал на четверть часа раньше назначенного времени. Джонни выбрался из машины и не спеша направился к зданию. Войдя в кафе, рэкетир сразу же отметил про себя, что никого почти нет. Понедельник. Почти все на работе. Ну и отлично. Кулак занял столик в углу помещение у окна, чтобы видеть, когда подъедет Эрмете. Думаю, не будет ничего страшного, если я позавтракаю, пока команданте нет.
- Так, что тут у нас... - пробормотал Джонни, разглядывая меню. - А принесите-ка мне вот эти рыбные палочки и вот этот салат с помидорами. Ах да, и чашку кофе с молоком. С утра много есть не рекомендовалось и боксер всегда следовал этому правилу.
Когда заказ принесли, было без пяти минут десять. Ну-с, приступим. - Джонни еще раз выглянул в окно, и, убедившись, что Джулио пока не видно, начал завтракать.

69

>>>>>Вилла Эрмете.
Серебристый автомобиль резко затормозил у летнего открытого кафе с чудесным видом на море. Молодой мужчина вышел из машины, щурясь на дневном солнце, поднялся по ступенькам и прошел мимо столиков с белыми скатертями. Команданте опаздывал самым бессовестным образом. Но если что-то шло не так, самое лучшее это заняться работой, автомобиль больше напоминающий акулу и солные очки на пол лица. Их, кстати пришлось снять и повесть на расстегнутый вырез рубашки.
За одим из столиков Джулио заметил ожидающего его Джонни Фальконе. Команднте отодвинул стул и сел напротив рэкетира, который как раз видимо заканчивал завтрак. - Буонджорно, Джонни.
-Джулс отвлекся, что заказать кофе, тосты с апельсиновым джемом и пододвинул к себе пепельницу.
- Как ваши дела? -поинтресовался команданте - Напомни немного о себе и что хотел бы услышать от меня.
Все в голове удержать было доволно сложно, некоторые мысли по поводу этого человека у команданте были, но он еще обдумывал. С лазурного моря тянул легкий бриз, немного остужая скулы. Во рту почему-то ощущался легкий привкус морской соли. Команданте отвлекся от созерцания пейзажа и собеседника на кофе, когда ему принесли заказ.

70

Когда за окном послышался визг автомобильных шин, Джонни наконец оторвался от поедания рыбных палочек и посмотрел в окно. Да, он узнал этого серебристого монстра, принадлежащего команданте. Фальконе посмотрел на часы - Джулио опоздал. Но, во-первых, Кулак никуда особо не торопился и успел уже позавтракать, во-вторых, Эрмете все же был капо, и у него могли быть веские причины для опоздания, а в-третьих, эта встреча была более необходимой как раз для рэкетира, нежели для команданте. Хотя, кто знает.
В это время дзвякнула дверь, возвещающая о приходе нового посетителя, коим как раз и был предмет размышлений боксера. Эрмете заметил Джонни(а сделать это было не так и трудно, ведь в кафе почти никого не было), подошел к нему и сел напротив.
- Буонджорно, Джонни.
Фальконе, вытирая салфеткой губы, приветственно кивнул.
- Рад видеть, Джулио. - еще при первой их встрече Кулак обратился к Эрмете на "ты", и тот похоже не особо возражал против этого, ведь во всем остальном Джонни всегда соблюдал субординацию.
- Рекомендую заказать рыбные палочки. В этом заведении они - пальчики оближешь. - Фальконе позволил себе улыбку, но тут же снова стал серьезен, тем более что разговор намечался не о погоде.
- Как ваши дела? - поинтересовался команданте, пока рэкетир прикуривал сигарету. - Напомни немного о себе и что хотел бы услышать от меня.
Джонни выдержал небольшую паузу, пока делал затяжку, и уже после этого заговорил.
- Я уже говорил тогда в клубе, что меня не было какое-то время в Италии, да, признаться, и до моего отпуска меня не особо просвещали в делах семьи. Я все понимаю и не забываю о своем положении в семье, поэтому я и попросил о встрече именно тебя, ведь ты - мое прямое начальство.
Рэкетир отхлебнул кофе.
- Три года назад у меня были большие неприятности(тогда я жил еще в Штатах). Не расчитал силу. Человеку, на которого я тогда работал, было не выгодно защищать меня, поэтому я был обречен на тюремное заключение. Дон Морелло знал моего отца, когда тот был еще жив. В память о нем и благодаря просьбам моей матери, меня вытащили из того дерьма, в котором я был и приняли в семью, за что я всегда буду благодарен Дону.
Снова короткая пауза, чтобы сделать глубокую затяжку и Фальконе продолжил:
- Думаю, теперь ты понимаешь, что будущее семьи для меня далеко не безразлично. Я всего лишь рэкетир, но я стараюсь всегда быть полезным Короне... Поэтому я хотел бы узнать, почему так давно у меня не было никакой работы. Пойми правильно, Джулио, это не от желания набить хоть кому-то рожу, просто я хочу быть полезным семье, Дону. Вот и все. К тому же, я уверен, что ты просвещен во всех последних новостях семьи. Дон тебе доверяет.
Джонни взял в свободную руку чашку, давая понять команданте, что он закончил. Теперь слово было за Эрмете.

Отредактировано Джонни Фальконе (2009-06-09 16:01:35)

71

Джулс пил кофе слушая Фальконе. Трогательная история, возможно будь у команданте склонность к сочувствию. А так куча информации. Его куда как больше интересовало, какие дела в бизнесе были последние у рэкетира. Такие разговоры в последнее время приходилось выслушивать с завидной регулярностью. Нет бы, демонстрировали хоть долю карьеризма, хотя в благие намеренья быть полезным Семье с некоторыми поправками команданте верил. Но люди клана были в последнее время действительно несколько обеспокоены и многие почуяли перемены, а может и свое пошатнувшееся положение. Впрочем, некоторые разъяснения действительно стоило дать своим подчиненным.
- Понятно. Месяц назад был вооруженный конфликт, думаю ты слышал об этом. Пострадали город и бизнес. В результате кланы окончательно разграничили сферы своих влияний и заключили перемирие. - команданте не вдаваясь в подробности, описал ситуацию.
- Этот месяц прошел относительно спокойно, в основном все понемногу отдыхали. Время черных кредитов тоже пока не истекло, так что долги взимать рано, а кто-то и так платил. - Джулс закурил, выдыхая дым через едва приоткрытые губы.
- На открытии нового клуба Черное Солнце ты был. Сейчас дон занимается политикой, поэтому желательно не привлекать к себе внимание, особенно полиции. Надеюсь, ты меня понял.
- Джулио докуривал ментоловую сигарету. - Люди с физической силой обычно востребованы, так что будет тебе работа. Может даже в самое ближайшее время. - этот аспект Джулс сейчас обдумывал, мысленно перебирая ближашие планы.

Отредактировано Джулс Эрмете (2009-06-12 22:32:01)

72

Джонни курил и слушал команданте не перебивая. О вооруженном конфликте рэкетир конечно же слышал, правда всех подробностей не знал. Да и зачем ему? Меньше знаешь - крепче спишь. Излишним любопытством Фальконе не страдал никогда, за что его многие в семье ценили. Новость о перемирии не стала также для Джонни большой неожиданностью. Ведь как иначе объяснить тот факт, что на открытии короновского ночного клуба присутствовал сам дон Канторини, да еще и со своей свитой?
Не сказать, что факт перемирия между двумя кланами сильно обрадовал рэкетира. Нет, у него не было личных счетов ни с кем из Коза Лимите, просто он им не верил. Впрочем, как и не верил почти всем людям в силу своей профессии. Джонни верил в Дона, в семью, в Сицилию и свои кулаки.
При слове "политика" Фальконе непроизвольно поморщился. Политику он не любил, потому что просто напросто не понимал в ней ни черта. Эти интриги и политические аферы всегда были слишком сложны для Кулака, поэтому он старался держаться от всего этого подальше. Пусть этим занимаются Дон, его советники и юристы, а рэкетир будет просто делать свою работу. Многие сказали бы, услышав такие рассуждения, что Джонни со всей его преданностью и самоотверженностью к своей профессии мог бы стать священником или миссионером, но Кулак не был так уж бескорыстен, как могло бы показаться на первый взгляд. Джонни был рэкетиром уже довольно-таки долго, и давно помышлял о повышении... Но все еще оставался тем, кем был раньше. Если бы не характер сицилийца и его благодарность дону, то кто знает, может Кулак пошел бы на необдуманные шаги.
- Сейчас дон занимается политикой, поэтому желательно не привлекать к себе внимание, особенно полиции. Надеюсь, ты меня понял.
Эти слова слегка задели Джонни. Он не любил и никогда не калечил кого-то без причины, и все в семье это знали. Но, похоже, у Эрмете было слишком много подчиненных, чтобы запоминать характер и нрав каждого из них, поэтому Фальконе просто кивнул в ответ, туша окурок о пепельницу.
- Люди с физической силой обычно востребованы, так что будет тебе работа. Может даже в самое ближайшее время.
Дон не мог назначить на должность капо человека, бросающего слова на ветер, а потому Джонни ни разу не усомнился в том, что говорил ему Джулио. Если говорит, что будет ему работа - значит так и будет.
- Окей, я все понял. - произнес на американский манер рэкетир и посмотрел в глаза команданте. - У меня есть просьба. Мне нужны деньги. Немного денег. -  поправился Кулак. А то мало ли что подумает Эрмете. Что я в долги залез... На самом деле Фальконе просто отдохнул в Испании "на славу", потратив почти все свои наличные, а свой банковский счет рэкетир обычно предпочитал трогать только в крайних случаях.

73

В воздухе кафе витали разнообразные вкусные запахи, все возможные ассоциации на лето, от свежемолотого кофе,  выпечки, пряностей, легкого сигаретного дыма, до увядающих цветов и чего-то морского.
В голове крутились какие-то обрывки фраз, мыслей, настроений, разговоров, совпадений, и даже вывесок, объявлений с витрин… А может что-то просто было удобно забыть, упустить. Позволить занести песку времени. Полуденное солнце, как известно не давало теней, значит, и вспоминать не о чем. Но только причинно-следственные связи еще никто не отменял. Ведь что-то было за то краткое время, когда Джулио прервал поездку по Европе и вернулся на пару дней в Палермо.
Вот к примеру, слово Сирокко к чему вспомнилось? Жаркий, душный, тяжелый ветер, что несет с собой раскаленный воздух с пустыни. Августовский ветер. Команданте в последний раз затянулся и затушил сигарету. Джулио чувствовал зыбкость "основы" под ногами, а когда тебе уже тридцать два…и вдруг твое будущее снова отступает на шаг... напрягает. Может это и к лучшему, пока не превратились в скучных людей со скучными криминальными и финансовыми интересами.
Но видимо чутье было не только у него, но у того же рэкетира, раз пришел к нему. Клан снова расширял свое пространство, но сейчас Джулио не давало покоя даже не это.
Взгляд у команданте стал холодным и опасным, хотя безотносительно к Фальконе и даже этому разговору, но когда взглянул на собеседника в зеленых глазах было только спокойствие и уверенность.
Джонни морщился при упоминании политики и вдруг стало любопытно, на что готов этот человек. Или у него есть свои принципы, черта которую он не переступит ни для кого. Вообще  часто складывалось впечатление, что у бойцов несколько упрощенное восприятие окружающей их реальности, этакий «плоский мир». Но далеко не факт.
На этот раз Джонни поверил ему безоговорочно, сказав «я понял», и команданте едва заметно улыбнулся.
Что касательно просьбы денег, Джулио ничего не думал, и просто молча достал бумажник. Обычное дело, сам когда-то попадал в подобное положение, когда требовалась наличность. Джулс положил несколько банкнот на стол общим достоинством в тысячу евро. И выписал чек еще на полторы штуки.
- Можешь не париться по поводу возврата, чек с корпоративного счета, на случай непредвиденных расходов. – Чеки в принципе та же наличность, а команданте давно уже списывал это на «представительские» расходы фирмы. Но пришлось объяснить Фальконе, чтобы он правильно понял к чему это делается. - Возможно ты будешь работать не только под моим началом. - рэкет привык к быстрым деньгам, к наличности проще говоря. Но иногда бывают непредвиденные расходы, прибыли далеко не сразу. Джулс немного помолчал – И будь поосторожнее. – команданте не бросал слова на ветер и ничего не говорил просто так.
- Кстати, мне ты  тоже вероятно потребуешься в одном довольно конфиденциальном деле, но позже. – команданте расплатился по счету и взглянул на часы. – Мне пора, чао. - мужчина оплатил счет за завтрак и встал со своего места. Джулс вернулся в машину, пару минут размышлял, куда же двинуться дальше, прежде чем завести автомобиль.
>>>>>>>> похоронное бюро B&W


Вы здесь » Сицилийская мафия » Окраины » Кафе "Astro nascente"