Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Центр » кафе "Ubrigada"/ под радужным флагом/


кафе "Ubrigada"/ под радужным флагом/

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Де Конти устало взглянул впереди себя, глубоко вздохнув и с шумом выпустив воздух из ноздрей. Но лучше по-прежнему не становилось. Теперь же мужчина попросту жалел, что не ударил сего субъекта там, в кафе. Делу бы не помогло, но зато в душе разлилось бы патокой чувство удовлетворения и собственного достоинства.
Внезапно взгляд уперся в, теперь уже знакомую фигуру. . Эрмете по-видимому вышел следом за ним и теперь направлялся к своей машине. Шальная мысль моментально пронеслась в голове. Мужчина метнулся к бардачку. Отковырнув ногтями панельку, он извлек из тайничка глушитель
- Шестерка говоришь… - рука потянулась к поясу брюк, нащупала нагретую телом рукоять пистолета… - может так и есть…. У киллера не хитрая работа… - пальцы ловко накручивали глушитель на ствол – выполнил заказ, получил деньги… - проверил магазин – полный – Но бывает и так… - черно дуло высунулось на миллиметр из приоткрытого окна. Машина Джулио стояла как раз напротив его Феррари - … что с дороги приходится убирать…. – прицелился… - исключительно из своих собственных побуждений… - в ту же секунду раздался еле слышный хлопок и сразу за ним звон бьющегося стекла.
Сегодня был явно не день Баптисты, а командате определенно родился в рубахе. Он выронил ключи и нагнувшись за ними спас себя от пули тайного убийцы. Свинцовое жало пробило стекло и впилось в приборную доску его дорогой тачки.
- Черт! – со злостью прошипел мужчина, вдавливая педаль газа. Машина тут же тронулась с места и быстро скрылась из вида. Стрелять повторно было опасно… слишком много народа. Да и первый раз был тоже не желателен. Де Конти понимал это теперь, несясь как сумасшедший по тихим ночным улицам. Сегодня он оплошал и не раз. Но главное, что у него еще есть шанс все исправить… Главное, узнать, где живет Джулио Эрмете…

>>> Апартаменты де Конти

62

Джулс потянулся за ключами, а в стекло машины, аккуратно вошла шальная пуля. Посыпались осколки. Чуткий слух не уловил выстрела, вероятно, работали с глушителем.
Команданте пригнулся, почти ничего не заметившие люди, проходили мимо и тем самым становились живым щитом. Сейчас смерть он не заинтересовал, стреляй снова – она бы забрала случайного прохожего.
Джулс быстро добрался до дверцы с другой стороны автомобиля. Стряхнул поблескивающие кусочки стекла с водительского сиденья. Пуля вошла в приборную доску, но не сильно повредила ее.
Машина резко рванула с места, нужно было поскорее вернуться на виллу.
Впрочем, там тоже ничего хорошего не ждало. Усмехнулся и взялся за телефон. Необходимо было все же напомнить подчиненным инструкции на первое время, особенно, на случай отсутствия команданте. Хотелось надеяться, что до этого дело не дойдет. Но мало ли.
Второй звонок был управляющему финансовыми делами Джулио, с просьбой, пречислить на счет импульсивного киллера n-нную сумму денег. Не всегда имели смысл действия с позиции силы. Поэтому Джулс в этой ситуации выбрал иной путь. Джулио скорее всего озадачил противника. Нет, он не швырялся деньгами. Будем считать это небольшими инвестициями. Хотя наверное, прежде де Конти сделает еще попытку. Но сейчас было не до этих мыслей. Джулс миновав пробки, выехал на нужню дорогу. 

вилла Морелло

63

Агнесса сидела рядом с Анджеликой, стараясь привлечь как можно меньше внимания к своей персоне, изредка отвечая на вопросы либо кивком головы, либо коротким да/нет. К разговору Анджелики и Габриэля девушка не особо прислушивалась, погруженная в свои раздумья. Из головы все не выходил этот ночной клуб "Чикаго", который взорвали недавно.
Подумать только,не задержись я дома-и была бы взорвана вместе с клубом. Человека так легко убить... Был-и нету.
Неподалеку от Агнесс сидело двое подвыпивших джентельменов, которые бурно что то обсуждали. Инесса прислушалась повнимательней. К счастью, мужчины говорили довольно громко и Несси могла подслушивать их разговор. Сеньоры обсуждали события, произошедшие в городе. Из их разговора Агнесс узнала, что клубы "de l'Ombre" и "Caballero" тоже пострадали в войне кланов мафии. Мужчины посидели еще полачиска и ушли, а Инесса раздумывала над полученной информацией.
Интересно,что же на этот раз происходит между кланами? Повзрывали друг друга, а что будет дальше? Скорее всего, все затихнут на некотрый срок, а потом все продолжится. И когда эта война кончится? М-да. Столько вопросов и ни одного ответа. Чтож, время покажет...
Задумавшись, Агнесс и не заметила, что Габриэль ушел. Из задумчивого оцепенения её вывел вопрос Анджелики.
Ну...Можно сказать и так. Предлагаю Вам сходить куда-нибудь развеяться. В салон красоты или по магазинам. Габриэль все равно ушел, а девушкам не подобает сидеть в таком месте. Как думаете?
Агнесс встала,приглашая Анжелику идти за ней.Девушки направились вверх по улице,изредка сворачивая куда-нибудь.Узкие,грязненькие улочки сменялись шикарными,богатыми площадями и снова менялись улочками...

===Салон красоты "Arancio d'oro">>>

Отредактировано Агнесса Каррера (2009-03-13 09:02:19)

64

Съемная квартира Мими

Погода нисколько не изменилось: на улице все также было облачно и прохладно, потому Саша был сильно рад присутствию на своем теле пусть и тонкому, но согревающему свитеру. Он как Вини-пух, разве что было не воскресение уже успел сходить в гости к рыжеволосому кролику, поблевать ему в унитаз, съесть огромную пиалу спагетти, вздремнуть и вот - снова в пути. Его желудок снова требовал пищи, а так как парень дал себе мысленное обещание больше не мучить себя голодом и не забывать есть, то Саша решил пойти тому на встречу.
Ноги сами подсказывали мозгу, куда надо нести голову, а не наоборот. В этом кафе парню нравилось, тут было спокойно и вкусно, да и флаг был весьма радужным и родным. Народ…ну народ здесь был весьма разношерстный, да и не в нем дело, к тому же сейчас “Ubrigada" почти пустовала.
Едва усевшись за свободный столик, Саша пару минут поболтал со знакомым официантом, который несколько встревожено, рассказал ему о пятничном погроме в ресторане о «Сицилия», в двух словах упомянул о взорванном «Чикаго», в общем, о том, о чем пыталась с утра сказать Мими, но отчего-то парень не проникся. Его не затронули все эти разборки, да и ладно. Вот именно так люди во всем мире относятся к такому явлению как «чужая беда», ну и к терроризму тоже. Ничего с этим нельзя поделать. Ничего.
Так, Саша, здоровая еда, здоровая! мысленно убеждал парень сам себя, разглядывая меню. Конечно, куда проще всего крикнуть сейчас официанту: «Эй, дружище, пицца с немецкими колбасками».
- Вот этот овощной салатик, -растерянно объявил свой заказ Ги, все еще толком не поняв из чего именно делается это блюдо для травоядных, так как название некоторых ингредиентов он не то чтобы знал, но даже с трудом читал. –И сок, да, грейпфрутовый.
Распечатав из бумажной упаковки зубочистку, Саша принялся покалывать ею себе ладонь, ожидая заказа.

Отредактировано Саша Гиршман (2009-03-27 15:27:25)

65

Квартира Джонатана Маркса >>>

Лексус остановился не так далеко от кафе, Джонатан заглушил мотор и покинул салон машины. Желудок явно требовал еды, причем побольше. Пройдя в кафе и уже почти выцепив удобный для себя столик взглядом, Джон буквально наткнулся на стул, который занимал явно кто-то знакомый.
И кто же это у нас?... Паники мысль не вызвала, уж больно небоевая фигура была у знакомца, но всегда стоило быть настороже вне своего района. Ах вот оно что! Ну вот плюнуть нельзя, не попав в знакомца!
Маркс приблизился к столику, который занимал Саша, немного беззвучно постоял у того за спиной, а потом крепко обнял того сзади за плечи, впечатав прочувствованный поцелуй в щеку Гиршмана.
- Саша! - Проорал на ухо, после чего отцепился от парнишки, обошел стол и с грохотом взобрался на соседний стул, выпрямившись на нем, словно на постаменте, взирая на Гиршмана сверху вниз. - Исторические встречи всегда случаются внезапно!
Лицо Дикаря осветила широкая сумасшедшая улыбка и он наконец-таки соскочил со стула, отметив, что немногочисленные посетители кафе воззрились на них так, словно они начали отплясывать румбу. Не удержавшись, Маркс состроил таинственное лицо и, обернувшись к залу, приложил указательный палец к губам.
- Тсссссс. Все хорошо.
Сашу Джон не видел уже несколько недель, слишком занятый делами, и теперь был неподдельно рад этому парню. Плюхнувшись на стул и раскрыв меню, Дикарь взглянул поверх него на Гиршмана.
- Как дела? Как работа?
Не дождавшись ответа, ибо как всегда был неусидчивым и дерганным, Джонатан обернулся в поисках официанта, который не заставил себя ждать.
- Салат.. Вот этот. Спагетти. Сок. Все.
Потом взгляд испытующих сумасшедших синих глаз снова вернулся к лицу Саши.
- Рассказывай. - Маркс удобно примости локти на столе и чуть наклонился вперед, все так же широко улыбаясь.

Отредактировано Джонатан Маркс (2009-03-28 17:38:13)

66

Под внезапные объятия и касание чего-то, как показалось влажного щеки, Саша благополучно и торжественно воткнул себе зубочистку в ладонь, но не то чтобы прям как это бывает в фильме ужасов насквозь и море крови, более это было похоже на то, что белошвейка укололось иголкой и уже почти была готова сказать нечто вроде «Ах!», но тут ее крик был опережен чужим.
- Саша! - раздалось у парня прямо в ухе. И почему некоторые жалуются, что мое имя сложно выговорить?
Ги не шевеля головой, в легком оцепенении ждал, когда хозяин рук, губ, громкого голоса, ну и всего остального, естественно, явит ему свой грозный лик. И какого же было удивление, когда молодой человек увидел, прямо перед собой, своего бывало знакомого – Джонатана Маркса. Люди порой посмеивались над его фамилией, но сам Саша не знал от чего. Ведь в эфиопской, а затем в ангольской школе не рассказывали про человеческий  вклад в теорию мировой экономики, а в Сицилии, где парень оканчивал свое школьное образование, Ги слыл оболтусом и невеждой. Потому он и смеялся вместе со всеми над простой, но отчего-то всем кажущейся такой забавной фамилии Джонатана, искренне полагая, что причина всеобщего веселья кроется в сочетании букв.
Из своего появления Маркс как обычно сделал цирковое представление. Вон и зрители уже понабежали мысленно усмехнулся Саша, наблюдая за тем, как немногочисленные головы принялись разворачиваться в их сторону, пытаясь понять, кто этот чувак -нарушитель всеобщего спокойствия. 
-Блин, Джо, я проткнул себе ладонь из-за тебя, - сказал парень вместо приветствия, - Вот посмотри! Видишь, кровь хлещет… Саша встревожено указал Дикому на чуть заметную капельку крови, просочившуюся сквозь порез.
-Лаааадно, - протянул парень, прикладывая бумажную салфетку к ранке. –Рад тебя видеть, присаживайся, -улыбнулся он.
- Как дела? Как работа?
- Ни на что не жалуюсь. Как твой бизнес?
Даже когда, Маркс сделал заказ его не озарил приступ усидчивости, а блуждающие синие зрачки все также озорно бегали по помещению и по лицу Саши. Ему нравился Джо, с ним было как-то необычно и всегда весело, а еще он мог угостить чем-нибудь «вкусным».
- Вот отпросился с работы, надо было по делам сбегать, а дела обломались, так что решил себя хотя бы покормить, - усмехнулся Ги. –А так, все как-то ровно. Слыхал, про взрывы и погромы в городе?
.

67

Когда Саша начал тыкать ладонь под нос Джонатану, тот сначала отшатнулся, а потом поймал того за запястье, пристально и достаточно забавно вглядываясь в указанное место, отведя вторую руку парня с зажатой в ней салфеткой в сторону. Потом Маркс поморщился от явного усилия разглядеть, вздохнул и поднял взгляд на Гиршмана.
- Где? - последовал еще один вздох. - Тут? - При этом Дикарь указал ногтем в совершенно другую точку на коже парнишки.
- Или тут? Господи, ну что я мучаюсь!? - Досадливо провозгласил Джон, изящными пальцами моментально ухватив из упаковки зубочистку и делая еще несколько совершенно незаметных и почти безболезненных уколов на ладони Саши, оставивших маленькие красные следы. - Вот! Теперь можно не мучиться! Сразу видно, что ты любишь кактусы и ежей.
Безумно ухмыльнувшись, Джо подул на ладонь Ги и наконец отпустил ее, блуждая взглядом по столу и иногда взглядывая в глаза парнишки. Сразу было заметно, что в буйной, чуть лохматой голове Дикаря пробегало от пятисот до тысячи мыслей в секунду.
- Кровотечение, это совсем другое, мой дорогой друг. - Цапнув со стола нож и примерившись к собственной руке, Джонатан вздохнул и отложил его. - Ей же ей, я бы тебе показал, но боюсь, что меня отсюда спровадят без обеда.
Снова обаятельно и безоруживающе улыбнувшись, бросив нож на стол, Джонни с удовольствием стал рассматривать неправильные черты Саши, любуясь их сочетанием.
Вот нахальная проказница природа. Вроде все по отдельности - пшик. А соберешь вместе - и получается что-то волшебное. Никогда не устану удивляться, наверное. Приятно посмотреть.
Ответил он только очухавшись через пару секунд после вопроса Гиршмана про бизнес - моргнул, словно стряхнув с себя оцепенение:
- Бизнес-шмизнес... Все ровно, дырку во мне пока никто не проделал. - Тонкие губы Дикаря опять расплылись в улыбке. - Ни конкуренты, ни джанки на ломах, ни копы. А это что значит, брат? Правильно. Это, брат, значит, что мы живем!
Джонатан откинулся на спинку стула и положил ногу на ногу, из драной ткани джинсов проглядывало колено. Еще раз нетерпеливо обозрев зал кафе, Маркс достал сигареты и закурил, кинув после пачку и зажигалку на стол.
- Конечно, слышал. - Дикарь передернул плечами. Говорить об этом было неприятно, потому что когда идут такие вот игрушки боссов, то иногда перепадает и псам, а терять голову в этих переделках очень не хотелось. Но тут уж была такая игра - назвался груздем - полезай в кузов. - Причин мне, правда, никто не докладывал, но жутковато, согласись? Я, признаться, очень волновался, что во взорванных зданиях могли находиться мои знакомые. Обзвонил всех. Есть Господь на небесах. - Джо возвел очи к потолку, который заменял тут небо. - Никто из моих не пострадал. Надеюсь, что из твоих тоже?
Нетерпеливо поерзав, Маркс оглянулся в надежде увидеть официанта, прущего поднос с обедом. Хотелось уже не есть, а прямо-таки жрать.

68

-Эй, ну хватит!!!! – прикрикнул парень на Джонатана, убирая свою руку от греха подальше. – А вдруг инфекция какая-нибудь попадет? И начнется геногренна! Вот таких умных слов мы понабрались из какой-то медицинской телепередачи, но запомнить, как правильно они произносятся, нам пока трудно.
Саша почесал затылок, а потом бросил трагичный взгляд на свою покрасневшую ладошку. – Не забывай, Дикий, мне важен каждый сантиметр…Хм, как-то пошло прозвучало, - то есть миллиметр моей кожи. Мне за это хорошо платят. 
Немигающим взглядом молодой человек наблюдал, как цепкие пальцы знакомого на этот раз сжимают столовый нож. Да, Джо настоящий псих, лучше не делать резких движений, а то, возьмет и покромсает себя. А что? Чем черт не шутит. Ну хвала богам Греции кровавого перфоманса не приключилось, и нож был отложен в сторону, а глаза Маркса так и горели двумя озорными огоньками, бросая вызов всему что входит в их полезрение.
- Бизнес-шмизнес... начал свой рассказ Дикий, а парень едва улавливал, что тот имел в виду. Все эти афоризмы, к которым прибегал сейчас Джонатан были ему слабо понятны. Однако Саша согласно кивнул головой, услышав знакомое слово «джанки». Я не алкоголик, не наркоман и вообще не джанки…Хм, откуда эта фраза у меня в голове?
-Вот-вот, об этом сейчас только все и трепятся, а меня это событие обошло мимо. Уже какой по счетучеловек мне пытается рассказать о всех этих страстях-мордастях.
Саша поерзал на стуле, разглядывая щетинистую бороду и усы Джонатана, так будто бы они имели внеземное происхождение. А тем временем к их столику подошел официант, с которым Ги успел переброситься парочку слов перед тем как сделать заказ.
- Можно я посмотрю как ты это будешь есть? – поинтересовался он, уставившись на Сашу, который бросил на него ехидную улыбочку. – Ладно, парни, приятного аппетита! –пожелал официант, послал воздушный поцелуй и пропал на кухне.
-Оу, только не спагетти. Я сегодня воооот такую пиалу их съел, - сообщил и наглядно показал молодой человек. – А салатик то…хм. Что это? – спросил Ги, поддевая вилкой какую-то траву непонятного происхождения. – Случаем, не из твоей коллекции, а Джо?
Кстати, кстати, если Дикий угостит меня вкусной сухой травкой, то будет просто замечательно. Дуну и приду на работу, так будет веселее подумалось вдруг Саше.
-А тебя сюда каким ветром занесло?

69

- Сантиметры - это важно. - Согласился Джонатан, кивнув Саше. - Без этого никуда. И ни туда, и ни сюда.
Белозубо улыбнувшись, Дикарь поинтересовался немного лукаво:
- Неужто еще ни разу не попадались тебе по работе любители острых ощущений и крови? И такие случаются. Но это нормально...
Джон снова отвлекся, успев радостно взглядом уловить фигуру официанта, явно тащившего его заказ. Потирая руки, Маркс наблюдал, как тот составил на стол пару тарелок и стакан с соком, после чего взялся за вилку, изредка взглядывая на Ги. Когда тот попытался с отвращением откреститься от спагетти, чем-то парнишке явно не угодивших, Джонатан не удержался от того, что бы накрутить на вилку несколько спагеттин и не потрясти ими показушно перед самым носом Ги.
- Чем тебе не угодила эта вкуснятина? Просто не надо было так жадно ими питаться. Все хорошо в меру. - Дикарь проглотил очередную порцию, запив соком, после чего воззрился на странную зелень, подцепленную Сашей на вилку, и поморщился брезгливо.
- Что это, о Боги? - Небритое, но привлекательное лицо Джона выражало крайнюю степень удивления, можно сказать, он был даже поражен. - Ты ешь это? Я бы это отдал копам на экспертизу. Я такого еще не видел.
Переподцепив траву с вилки Гиршмана, Маркс уставился внимательно на сей продукт, изучая.
- Это явно не канабис. И не кока. Можешь поверить. - Важно кивнув, Джонатан поднял взгляд смеющихся синих глаз от еды к лицу Саши. - Можем, конечно, сначала дать попробовать кошке.
Дикарь кивнул на кошку, вальяжно возлежащую на подоконнике.
- Если она не забракует, то может и ты жить будешь. - Рассмеявшись, Джо кинул листик обратно в тарелку Ги и вернулся к своим спагетти. - А о делах вообще не хочу. К черту. У меня предложение - давай после обеда куда-нибудь отъедем, покурим и чутка погуляем, мм? А то мне через пару часов уже на встречу. Охота расслабиться.
Дикарю и в самом деле было сегодня лениво мотаться по городу и встречаться с пушерами. Настроение было неплохим, но периодически грозило сдвинуться в сторону меланхолии. И это надо было пресечь.

70

-И такие случаются. Но это нормально...
- Не фига не нормально, - возмутился парень, прогоняя застывшую перед его носом вилку с макаронинками. – Самое противное, что таких извращенцев пруд пруди. Они…Ну, короче много их.
Саша уж не стал распространяться о том, что они любят проделывать с ним или с кем-нибудь из его «коллег», дабы не к столу был разговор, да и не хотелось. Также, как сейчас Дикарь воротил нос от расспросов типа: «А что у тебя на работе?», Ги тоже решил, что найдутся более интересные, да и приятные темы, нежели эти.
- Вообще-то я это обычно не ем, но сегодня мой желудок был со мной особенно суров, так что травяной салат призван его успокоить, хотя от этой травинки веет просто космической свежестью и легкостью что ли, - произнес Саша, чуть склонив голову на бок, чтобы под воображаемым микроскопом разглядеть все тонкости этого растительного элемента живой природы.
-Значит не канабис, - ухмыльнулся Ги, положив кончик травки на язык, пытаясь почувствовать ее вкус. – А что кошке? Думаешь, она согласится? – парень с любопытным взглядом уставился на камышовое создание с чуть вытянутой мордочкой, развалившейся на подоконнике. Та, будто бы почувствовав неладное, поспешила спрыгнуть со своего насиженного места и быстренько переставляя лапки, дала деру в сторону кухни, на что Саша громко рассмеялся
-Тише надо было говорить, Джо. А то вспугнул дегустатора, -пауза, -Ладно, досчитаю до трех и съем.
Погрузив вилку в салат, молодой человек принялся натыкать на нее ингредиенты и тащить в рот. Вкуса вообще никакого не было, так, будто бы он и не предусматривался, но, по крайней мере, после него не должно стать плохо – витамины все-таки. Запив соком, Гиршман с большим энтузиазмом воспринял предложения Джонатана забуриться куда-нибудь и раскуриться.
-А что? Я за! – согласно кивнул молодой человек, будучи уже в полной боевой готовности. –Куда двинем?

71

Спагетти закончились очень быстро, так как Маркс был истинно голоден. Не смотря на свое хрупкое телосложение, он все же был мужчиной, организм которого требовал зачастую серьезной подпитки. С сожалением взглянув на опустошенную тарелку, вздохнув и отведя взгляд, Джонатан заставил себя подумать, что чувство сытости приходит не сразу, и надо просто подождать. Полнота ему с его обменом веществ не грозила, но чувствовать себя бочонком тоже не хотелось, потому Джон отбросил мысль взять десерт, достал из пачки сигарету и блаженно закурил, глядя на улепетывающую кошку. Тонкие музыкальные пальцы задумчиво перебирали салфетки. Дикарь некоторое время молчал. Потом, держа сигарету в зубах, начал сворачивать из салфетки кораблик.
- Желудок надо успокаивать таблетками. Они действеннее. И мучиться с гербариями не надо.
Джонатан поднял взгляд на Сашу и улыбнулся, не выпуская сигарету из губ. Потом перевел взгляд на полосатый хвост, исчезающий в дверях кухни.
- Кошак много потерял. Мог бы стать первопроходцем.
Бумажный кораблик опустился на стол и двинулся в сторону Гиршмана, словно пересекая прибрежное пространство и огибая рифы, в виде бокалов, тарелок и пепельницы.
- Я предлагаю рвануть на дикий пляж. И народу мало, и красиво. В общем самое место для краткого отдыха. Потом подброшу тебя туда, куда тебе надо, а сам мотану по делам.
Маркс решительно поднялся со стула, одновременно с трудом вытаскивая из заднего кармана художественно рваных, туго сидящих на бедрах джинсов смятую пачку купюр. Потом махнул рукой официанту, прося принести счет. Долго ждать не пришлось и, вскоре расплатившись, Дикарь, поманив за собой Ги, отправился к своему Лексусу.
- Падай, Ги. - Он похлопал ладонью по сидению рядом с собой и повернул ключ зажигания. - Поедем чутка расслабимся. Сделаем этот мир веселее.
Лексус взял с места по направлению к побережью.

>>> Дикий пляж

Отредактировано Джонатан Маркс (2009-04-02 12:45:10)


Вы здесь » Сицилийская мафия » Центр » кафе "Ubrigada"/ под радужным флагом/