Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Архив » Городская больница


Городская больница

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самая крупная клиника в городе, названная в честь Святой Девы Марии. Огромный холл, уютные и светлые палаты, операционные по последнему слову техники. Прекрасная лаборатория и станция переливания крови.

Отредактировано Марко Анри Де Оверне (2008-12-15 23:30:39)

2

Порт » Море

Как легко...
Когда судороги прекратились он не слышал не видел и не чувствовал ничего вокруг, ни то как теребил его Марко, ни как его забрала скорая. Его окутала такая космическая легкость, было совсем тепло и комфортно и вовсе не больно. Куда мне теперь?..Как светло..
- У него передозировка! Следите за давлением и пульсом.- доктор обратился к Марко. - Он принимал наркотики? Эй!- он щелкнул пальцами перед лицом онемевшего парня.
- Доктор!!ДАвление падает!!- вдруг заричала мед сестра, пикающий звук усилился на мониторе замигала красная лампочка.- Он  уходит!
Ниточка на экране, которая до сих пор выдавала волны, стала сплошной бесконечной ниткой, а в салоне раздался сплошной "пиииии...".
- Дефибрилятор!- у доктора вероятно были просто железные нервы он действовал  четко быстро и слажено.
А Даниель лежал безвольной куклой с кислородной маской на лице.
Каой свет...там так тепло, так хорошо..- ему казалось он приближается к нему, но он не чувствовал ни ног ни тела.- Где я?
- Отошли! Разряд! - скомандовал доктор и санитар. откинул Марко к стенке.вероятно он уже был привыкшим к таким сценам и знал что родные обычно кидаются в истерике помогать своим умирающим родственникам.
Доктор приложил к груди Даниеля две штуки внешне смахивающие больше на некое подобие  прямоугольного утюга. Тело Дани дернулось выдавая грудь вперед и снова опало. Доктор смотрел на монитор ,нитоска так и была ровной.
Чертовы наркоманы ,накушаются всякого дерьма а ты потом рви тут задницу вытаскивая их с того света.
-Еще разряд! От винта!- вновь тело безвольно грохнулось обратно скидывая слабые руки Даани в стороны.
- Разряд! - не успокаивался доктор . теперь он не казался таким спокойным.
Это казалось бесконечным.
- Разряд.!!..еще! еще!!
- Доктор...-сестра взяла его за руки. - Хватит...- она посмотрела прямо в его глаза, монотонный писк никак не прекращался.
- Время..-прошептал доктор прикрыв глаза.
- Время смерти 13:27.- сухо проговорил санитар.
Доктор посмотрел на Марко, на его налитое ужасом лицо. Ох.как он не любил сообщать даже после неудачной операции, смотришь в их лица полные волнения надежд, а говоришь лишь :
- Сожалею..мы его потеряли.

3

Марко не верил во всё, что происходит. Суета вокруг Дани, странные штуковины, писк, крики, его вжимают в стенку, и он слышит собственный стон.
-Нет! НЕЕЕт! ДАНИ! Пустите же меня! Он не может уйти, вы…вы путаете, доктор, ещё надо…пытайтесь! Ну что вы стоите!?? – он попытался выдернуть из рук врача хреновины, похожие на утюги, но один из мед братьев скрутил ему руки, держа, пока тот не перестал пихаться и истерически посылать их всех поочерёдно в один и тот  же пункт назначения, что  чуть пониже поясницы.
-Дани…- его наконец отпустили, он схватил Дани, тряся его как куклу, не слыша никого вокруг, ему уже было всё равно, наплевать на всех и вся…он не отпустит его! Никогда! – Дани, любимый, очнись, перестань притворяться! Перестань пугать  меня, ну же! Не убивай меня, - повисла тишина, на него смотрели с таким сочувствием и в тоже время интересом, словно он был диковиной зверушкой в зоопарке. Которую показывают не каждому. 
-Не уходи….я прошу тебя…умоляю, - он ударял каждый раз парня в грудь, глотая слёзы, - ДАНИ!
Это было последнее, что он запомнил, прежде чем лишился чувств и  распластался на груди у юноши.

4

Последний удар в грудь "ДАНИ!".
Он даже услышал этот крик, внезапно свет куда то делся, а Даниеля окутал холод и слабость.
Нет нет...верните меня обратно, что происходит , я хочу назад...
Экран выдал маленькую волну и начал пищать прерывисто выдавая "живую" кардиограмму.
- Невероятно!! -прошептал доктор.-  Работаем ,ребята, уберите его, нашатырь ему !!! - доктор указал на  Марко.
Дани открыл глаза на несколько мгновений, он заметил только слияние каких то силуэтов, беспорядочные движения, размытые голоса и жудкий холод.
Скороя подъехала к больнице, и Дани быстро вывезли.
-Промывание, и нужно срочное переливание крови, приготовьте....
Даниель даже разобрал последние пару слов , прежде чем снова сомкнул веки.
Марко же тоже вывели с ваткой нашатыря перед носом. Пока Даниелю делали промывание желудка, Марко сидел возле операционной.
- Доктор!- мед сестра забежала в операционную пронносясь мимо Марко как ошпаренная.
-Вы приготовили кровь? - поинтересовался доктор. - У него  передозировка таблетками, похоже мальчик не слабо накушался...наверно пытался покончить с жизнью.
- У  нас нет четвертой  отрицательной , закончилась.Нет отрицательной вообще.- констатировала сестра.
- А первая ? - сестра покачала головой- Черт ищите по больнице не можем же мы его снова потерять!!! Родственник! Спросите у него ,быстрее!!
Сестра вылетела из операционной пулей приближаясь к Марку.
- Сеньор, вашему близкому нужно срочное переливание, но у нас в банке крови нет его группы, пожалуйста скажите какая у вас?

Отредактировано Даниель Ладзаро Да Винч (2008-12-16 10:05:40)

5

-П-первая отрицательная, - Марко уже даже при одном упоминании о крови было не по себе.
-Идёмте скорее! Вашему …- она не знала как правильнее назвать… «родственник» или «любимый», как недавно выкрикивал сам Марко, - короче срочно надо делать переливание, вы готовы?
Готов ли он! Конечно же! Он был готов отдать  Дани хоть всю свою кровь, лишь бы спасти его!
-Да-да, конечно! - Он вскочил, следуя за медсестрой в кабинет, где на одной из кроватей лежал Дани, вокруг него суетились врачи, подготавливая его к переливанию, вторая койка – пустая, по всей видимости предназначалась для донора.
-Ложитесь, - Марко не отрывал глаз от Даниеля, улёгся на койку, сердце бешено застучалось о грудную клетку, он весь напрягся. Это был его первый раз, донором он прежде никогда не был, да и кровь сдавал крайне редко и с настоящей истерикой.
-Расслабьтесь.
Не замечая, как медсестра начала обрабатывать его руку обезораживающим и постоянно что-то говорила, Марко снова был на грани обморока, держась только ради Дани. Он отдаст ему кровь и точка, а уж потом хоть сдохнуть…
Он закрыл глаза, пытаясь утихомирить сердце, как можно ровнее дыша. Что-то укололо руку, медсестра переговаривалась с врачом, следящим за Дани и показателями системы.
-Начинаем, - это Марко слышал уже как сквозь сон, он начал ритмично сжимать и разжимать ладонь, как показала сестра.
Дани, всё будет хорошо…ты поправишься и я почини те твою красавицу, я отвезу тебя куда скажешь, только не смей оставлять меня…не смей…
Он повернул голову в его сторону, из уголка глаза что-то щекотно скользнуло в подушку.

6

Даниель витал где то в темноте, изредка урывая отрывки фраз что кружились вокруг него. После переливания обоих перевели в палату, подключили капельницы , Марко сейчас выглядел не лучше Дани.
- Ну вот и все , - заключил доктор,- теперь только ждать пробуждения.
Он назначил препараты которые нужно было начать давать с утра и в течении нескольких дней до улучшений.
Доктор еще постоял несколько секунд смотря на юношей и трагически качая головой.
И что заставляет таких юнцов так поступать...Кажется я видел где то этого Даниеля..определенно, тело, лицо.... ну точно! И этого тоже!! "Чикаго", прошлой ночью! - он вспомнил эту ночь.- Призрак значит...и впрямь чуть не стал им..странный малый.- зтем он перевел взгляд на Марко .
- Вам лучше поспать, он вряли очнется до утра, и вы слабы, так что спите.- после доктор удалился.
Даниель лжал бездвижно обвитый кучей проводов, капельниц, игл и аппаратуры, две маленткие трубочки подавали кислород к носу, а монитор мерно пищал медленный но ровный ритм.

Отредактировано Даниель Ладзаро Да Винч (2008-12-16 10:29:06)

7

Юноша разлепил глаза. Было раннее утро, медсёстры делали обход. В палате он сейчас был один.
-Buon giorno…* – молоденькая блондинка заулыбалась. Она была довольно симпатичная для медсестры.
Наверное студентка ещё…
-Как вы себя чувствуете? Вы проспали почти сутки, - щебетала она, проверяя Марко зрачки и пульс.
-Даниель…- первое и самое главное, что его сейчас интересовало,  - Даниель Да Винчи, он в порядке? Он жив?? Где он?
-Сколько вопросов, - продолжала улыбаться она, заранее упреждая его попытку сесть, - не надо резких движений, вы слабы ещё, голова закружится. Сеньор Да Винчи жив и он, как я вижу, ещё в себя не приходил, - кивок в другой конец палаты, огороженный ширмой. Их не стали разьединять. Об этих двоих уже слагали легенды в ординаторской, пересказывая, как Марко сражался с хирургом за  дефибрилиатор, не желая отпускать любимого, - показания в норме, своевременное переливание и промывание желудка сделали своё дело, как сказал его лечащий врач, так что он может в любой момент прийти в себя.
Она что-то записала в блокнот и удалилась. Вот как тут Марко мог лежать, даже не имея возможности посмотреть как он там?! Конечно же, он вскочил с постели и уже даже обогнул ширму, радостно заулыбавшись, видя наконец бледнючее лицо Дани, пусть даже так, без сознания, но живого! ЖИВОГО! Аппарат мерно попискивал в такт его сердцу. Голова как-то нехорошо закружилась, в глазах мигом потемнело и он  завалился Дани на ноги как куль с отборной картошкой.
___
*Доброе утро

Отредактировано Марко Анри Де Оверне (2008-12-16 11:51:47)

8

На самом деле, Даниель очнулся чуть раньше прихода медсестры, но лежал с закрытыми глазами. Ему казалось, что ни единый мускул его тела не может двинуться, настолько мало было сил. Но меж тем, он слышал слова Марко, как тот беспокоился о нем.
"Почему? Ведь он бросил меня... Почему теперь он так печется обо мне?" - тут Марко подошел к нему он почувствовал аромат его тела.
"Вишня..это вишня.." - но тот внезапно повалился к ногам Дани. С большими надо сказать усилиями он разомкнул веки,  и ему чуть удалось двинуть пальцами. Дани едва раздвинул губы и шепнул.
-Марк...,-это скорее даже было похоже на выдох.
"Почему он лежит? Ему плохо? Кто-нибудь! помогите ему..."
-Марко, - шепнул он уже четче.

9

-Марко, - как эхо, повторил за шёпотом Даниеля мужской  голос из-за ширмы. Кто-то приоткрыв дверь, проскользнул внутрь, пока поблизости не было медперсонала, - Сан Марко, ты здесь?
Это был никто иной как Паоло.
Он звонил Марко вечером накануне, чтоб узнать как тот себя чувствует, хотел сказать, что его разыскивали кое–кто из его «клиентуры», и когда тот не поднял трубку, он заволновался. Конечно, он был в курсе всех дел Марко, помогая мальчику своего покойного друга Анри всем, чем только мог, закрывая глаза на незаконность и опасность, с которой им не раз приходилось сталкиваться. Марко много раз пытался запретить ему вмешиваться, переживая за его жизнь, но безуспешно. Паоло был ему верен, и в конце концов, Марко сдался, да и лишняя пара рук и глаз никому ещё не мешала.
И вот он здесь, в общих чертах зная что произошло.
-Маркоо, - он не решался позвать его в голос, но точно знал, что эта та самая палата, он же прождал почти всю ночь в вестибюле. Он прикрыл за собой дверь и заглянул за ширму, меняясь на глазах.
-Санта Мария, - Паоло подхватил Марко и усадил на стул возле постели Дани. Он похлопал его по щекам, пытаясь привести в чувства.
О, да я его знаю! Шкет с Феррари
-Ты ведь тот самый паренёк, которого Сан Марко припёр два дня назад в гараж…- он прищурился, рассматривая Дани, покачал головой, - эх ты, ишь, чего учудил.  Слава Богу что живой остался. Был бы я твоим отцом – выпорол бы по заднице. Эй, Марко, очнись уже! – он потеребил щёку Марко, заулыбался. Юноша начал приходить в себя.
-П-паоло? – Марко сел, удивлённо смотря на мужчину, потом перевёл взгляд на Дани. Внутри что-то ёкнуло. Губы дрогнули, он хотел ему что-то сказать, но при Паоло не решился. Долгий взгляд, в котором была боль, грусть, вина и непомерная радость за него, потому что он рядом и главное что жив.
-Как видишь, - буркнул Паоло, словно не обращая внимания на их безмолвный диалог, - я на минутку, мальчик, только узнать как ты, меня не пускали. Принёс вот вам обоим.., - он порылся по карманам  лёгкой куртки, выкладывая прямо на одеяло, в ноги Дани яблоки и гранаты, - вам обоим, - добавил он, - для крови полезно, говорят.

10

-Ты ведь тот самый паренёк, которого Сан Марко припёр два дня назад в гараж…- он прищурился, рассматривая Дани, покачал головой, - эх ты, ишь, чего учудил.  Слава Богу что живой остался. Был бы я твоим отцом – выпорол бы по заднице. Эй, Марко, очнись уже! – он потеребил щёку Марко, заулыбался. Юноша начал приходить в себя.
Даниель промолчал потупив взгляд, он не стал говорить Паоло ,что учудил его "Сан Марко", да даже если бы и хотел то не мог.
Он с некоторой завистью наблюдал как Паоло заботился о Марко. а еще от чего то внутри появился горький осадок, хотелось отвернуться от Марко ,но в то же время и насмотреться на него не мог.
Лучше бы я умер...что теперь? Прозибать и дальше в своем бесполезном существовании?
-Как видишь, - буркнул Паоло, словно не обращая внимания на их безмолвный диалог, - я на минутку, мальчик, только узнать как ты, меня не пускали. Принёс вот вам обоим.., - он порылся по карманам  лёгкой куртки, выкладывая прямо на одеяло, в ноги Дани яблоки и гранаты, - вам обоим, - добавил он, - для крови полезно, говорят.
Монитор чуть ускорил свое пиканье , выдавая небольшое волнение  Дани. Ему было немного не по себе все же перед стариком, что наблюдал его теперь с таком состоянии , а главное после такого поступка. В этот момент в палату вошел еще один человек, вот кого Даниель не хотел видеть не только сейчас ,но и вообще.
Это был Леонардо - наместник отца, его правая рука, когда тот еще был жив.
Высокий мужчина лет пятидесяти , в элегантном приталеном черном костюме с тростью в руке , приблизился к кровати дани, осматривая присутствующих своим колючим темно-серым взглядом.
- Доброе утро,сеньоры.- проговорил он немного сипловатым голосом.
Его лицо было вечно нахмуренным, но вполне утонченным и даже красивым для его лет. Тонкие усики забавно подергивались при каждом его слове, как у таракана. Он укоризненно посмотрел на Даниеля , мол "Ну что же ты сопляк творишь такое".
На самом деле в его голове роились совсем иные мысли " и почему же ты не сдох?!  Это и есть твой герой-спаситель?- он посмотрел на Марко чуть с прищуром.- Отвернуть бы ему башку за такое."
- Даниель, как ты себя чувствуешь?- он начал говорить с юнцом словно здесь никого кроме них и не было.
Но Дани только отвернул от него лицо чуть нахмурившись и закрыв глаза.
- Понятно. -только и просопел Леонардо.
Принесла нелегкая...кто ж ему сообщил? Ну тем лучше, подкупит мед брата, и тот вколит  посреди ночи мне какой нибудь яд...хоть избавит от мучений...
Лео еще раз посмотрел на  мужчин что окружали Дани.
- Тебя перевезут домой и за тобой будет смотреть частный врач и сиделка.- он говорил монотонно и не особо заботливо скорее приказным или даже наказным тоном.
- Обойдусь, - прошептал Дани как можно громче и четче.
- Я обещал твоему отцу заботиться о тебе и буду делать это при необходимости. Тут тебе не место, у персонала много работы, люди устают...в конце концов, тут плохо о тебе заботятся, а от усталости или просто от невнимания врач может назначить что нибудь не то...- он замолк.
Монитор запищал еще чаще,Даниель волновался. Именно...что нибудь не то от твоего имени...ненавижу.
- Я знаю как ты ко мне относишься, мы оба знаем, но пока ты не можешь принимать осознанных твердых решений, их буду принимать я.,
- Ты мне не отец!!- Выкрикнул срывающимся голосом Даниель, обернувшись на него и даже попытавшись привстать.
Он тяжело дышал, а аппарат пищал уже не переставая и на долю секунды, в палату влетела обеспокоенная мед сестра.
- Господа!!Я ведь просила вас не беспокоить пациентов! Выйдите немедленно! Сеньор ,Марко, а вы почему не в постели, ложитесь немедля!- она заботливо поддела Марко под руку и уложила в постель.- Сеньоры , немедленно выйдите отсюда им нужен покой!!
- Будь по твоему , ты сам решил...- просипел Лео.и удалился из палаты,постукивая тростью об пол.

11

Мужчина сразу не понравился Марко. От него так и веяло опасностью, а уж он её чуял за версту.
Это ещё кто? Почему он смеет так разговаривать с  Дани? Родственник? Не похоже…Почему его родители не пришли в больницу? Где они? Почему его отец просит заботиться о сыне постороннего мужика, да ещё такого…кхем…..? Неужели ему наплевать на жизнь собственного сына? Если бы моя мать и отец были живы, они бы были тут как и Паоло...
- Тебя перевезут домой и за тобой будет смотреть частный врач и сиделка.- он говорил монотонно и не особо заботливо скорее приказным или даже наказным тоном.
Это Марко насторожило. Зачем забирать Дани домой, когда тут отличный уход, и тут он может о нём позаботиться! В конце концов он теперь в ответе за его жизнь и не позволит всяким там «родственникам» трогать свой, кровное…да, именно так, теперь меж ними нечто больше и не только телесно, их связывал не только момент близости, но и душевное единение, покуда непонятное Марко, а теперь ещё и одна кровь на двоих, одно биение сердца.
Паоло всё это время стоял молча возле Марко, крепко держа того за плечо, сжимая пальцы всякий раз, когда тот порывался вскочить с места, он взглядом останавливал и потоки протеста, что тот хотел обрушить на гостя, словно говоря взглядом «не вмешивайся…это тебя не касается, Дани не дитя. Не позорь его перед этим щёголем».
- Я знаю как ты ко мне относишься, мы оба знаем, но пока ты не можешь принимать осознанных твердых решений, их буду принимать я.,
Вот тут Марко не выдержал.
-Он совершеннолетний и сам решит что ему надо и куда ему ехать, сеньор…
Ледяной колкий взгляд гостя пронзил Марко насквозь, но тот выдержал его, стиснув кулаки, готовый заехать дядьке между глаз, если тот хоть слово ещё вякнет в адрес Дани.
Неизвестно откуда меж ними взялась медсестра и растащила всех по углам, бойко выпроводив щёголя вон из палаты, но и Паоло заодно.
-Я буду в коридоре…если что,  - только и успел прошептать ему Паоло и скрылся за дверями.
Одни. Марко выждал минуту, вслушиваясь в шаги и голоса за дверью.
-Кто тебе этот хрен? – подал он наконец голос, приподнимаясь на руках. Их всё ещё отгораживала ширма, и Марко, признаться был этому отчасти рад. Ему не надо видеть глаза Дани, его не терзает вина за то, что он оказался на больничной койке, ему не надо оправдываться. Так лучше.
А я ещё боялся, что то, чем я занимаюсь и моё окружение может ему навредить…вот так так…да у него у самого своих скелетов предостаточно. Что происходит у него? Кто те люди, что его окружают? Я не хочу, чтоб он ехал назад, мне тревожно…душа не на месте…предложить ему переехать ко мне? Угу…ещё что придумаешь? Но ведь что-то надо придумать…
-Я…не возвращайся домой…у тебя есть средства, поселись пока в гостинице или если ты не простив, то… - он запнулся, боясь продолжить, потеряв все слова, вцепился в одеяло, - у меня много места…

12

-Кто тебе этот хрен?
-Никто..-проговорил Дани. Пульс нормализовался как только Леонардо покинул палату.Дани смотрел все еще безжизненным взглядом  в окно, повернувшись на бок и впившись в подушку пальцами на сколько только мог.
Ему все еще хотелось умереть , отправиться на тот теплый приятный свет который даже не резал глаза, потому что их там не было как рук и ног и тела вообще, там не было и чувства угнетенности, не было и боли , и одиночества.
-Я…не возвращайся домой…у тебя есть средства, поселись пока в гостинице или если ты не против, то… - он запнулся, боясь продолжить, потеряв все слова, вцепился в одеяло, - у меня много места…
- Зачем ты спас меня..- это был даже не совсем вопрос скорее упрек, или может сожаление.- Неужели ты думаешь что я из за тебя? Но признай, он то был последней каплей! Да нет, он был всего лишь одной из ... Камилла, она была основой а еще бессмысленность, надеюсь она никогда об этом не узнает...Её еще здесь только не хватает.А может и Марко тому причина..а какая разница все к черту не правильно...вот чего он за мной так ...боится что виноват будет в моей смерти, делает вид что я ему не безразличен только из за жалости.Как низно, Даниель как низко ты пал, ты просто жалок.
Даниелю казалось что он не сможет продолжить жизнь, а тем более начать ее с нового листа.Он никак не  мог найти причину для этого.Ему даже уже не хотелось танцевать, все стало вдруг таким пустым и никчемным.

13

- Зачем ты спас меня..- это был даже не совсем вопрос скорее упрек, или может сожаление.- Неужели ты думаешь что я из за тебя?
-Ничего я не думаю, - огрызнулся Марко, вставая с постели и идя было к нему, но …вдруг остановился у раскрытой ширмы, не решаясь отодвинуть или обойти её, лишь прикоснулся к ней раскрытой ладонью. Тон Дани его задел за живое. Он и не ждал от него никакой благодарности, он только.., - я отдал тебе свой долг…отдал то, что ты дал мне…жизнь. А там, делай что хочешь, мы в расчёте.
Пустота.
Так я и думал…ха…я никто для него. Был никем, и никем остался – камешек у его под ногами…перешагнёшь и забудешь, а ещё лучше пнуть в сторону, чтоб не мешался. А ты ещё на что-то надеялся, дурак, знай своё место! с чего-то ты решил, что можешь доверять кому-то помимо Паоло, что можешь быть не безразличен кому-то настолько, что он кинется за тобой даже в Ад…Ничего…ты и так ходишь по лезвию бритвы, удача не всегда будет сопутствовать тебе…
-Не волнуйся. Я не буду мазолить тебе глаза своим постылым присутствием, - тише, медленнее, почти переходя на  едва уловимый шёпот, - но я хотел, чтоб ты знал…- ладонь вдоль глади занавеси ширмы, очерчивая подобие человеческого тела, - я был счастлив рядом с тобой, хотя и успел забыть что это такое – быть счастливым, - сорванный вздох, больше похожий на стон, - И …прости меня…если сможешь.
Он отпрянул от ширмы, как если бы она была из коленного железа, и пошёл к дверям.

14

-Счастлив? Тогда почему ушел?Почему уходишь все время??Люди не бегут от счастья..они бегут от позора...люди не бросают счасье..они бросают ненужные вещи...- он одернул ширму повернувшись к Марко.Он смотрел на него прямо пусть и с едва приоткрытыми глазами.
Сейчас ему хотелось уйти, если бы он только мог. Ему хотелось забиться в тихий уголок и зарыдать, а потом просто отрешиться от мира Да куда уж больше ?! Итак подобен лунатику.. Но тем не менее ему хотелось этого, до тех пор пока он не найдет смысл, тот который должен быть у каждого человека. И если уж он вернулся сюда, то наверно и смысл должен быть, просто он куда то запропастился, где то заблудился ища Даниеля. Нужно просто подождать... Но я и вправду не хочу домой... в этот огромный пустой особняк где даже призракам было бы не в моготу...Жить у него? с ним?Ну да, конечно ,этого ему только не хватало, полупсиха под боком...да нет, уже полного психа! А ты бы хотел ,да? Мне просто интересно..ничего личного..просто интересно как это...не одному...да проехали..ну ну. Чего ты?Он же сказал -Отдал долг...а ты на что надеялся?
-И чтоб ты знал, я тоже был счастлив...я думал я ...-он вдохнул поглубже воздух.-Я думал наконец ...-он выдохнул так ничего и не сказав толком .

15

Счастлив??!! Со мной? Он что, шутит??!!
Марко остановился уже держа ручку двери.
-Что? Что ты наконец?? Говори же..- знакомый трепет в груди, Ну, говори же, скажи вслух…произнеси то, что вертится у тебя на языке…говори, умоляю тебя…сейчас или никогда. Дани…скажи мне… Он подошёл к нему, вставая совсем близко, заглядывая в его глаза, которых так боялся и избегал, окунулся в них, давая увести себя, затянуть, утопить…он тонул в них, не в силах отвести взор, словно хотел надышаться им напоследок, впитать его до капли как губка.
-Рядом со мной смерть и разрушение, Даниель…ты…даже не представляешь себе…- рука потянулась к его лицу сама собой, он и не думал…нет, думал…тыльная сторона ладони скользнула по его чуть впалой щеке, захватывая чёрную прядь, сползающую на лицо. Руки дрожали, выдавая Марко слихвой, - я всё потерял…я не смогу потерять больше, не хочу терять, понимаешь? Пока ты не со мной – ты в безопасности. Сам я уже привык, мне всё равно когда и как меня могут…- осёкся, пальцы подхватили подбородок юноши. Приподнимая, он как заворожённый смотрел на него, склоняясь всё ближе, пока не накрыл его холодные губы своими, ожидая, что он оттолкнёт его…

16

Не оттолкнул, ответил, как мог ответил, жадно вбирая его, пробегаясь языком по его устам.
Как еще красноречивей мог он сказать то что не произнес словами.
- Мне плевать...-прошептал он едва отрываясь.- Мне всеравно не дожить и до 27...а может и меньше...так какой смысл бежать, какой смысл думать о завтра ,когда есть только сегодня...если бы я заботился о будущем то я не переспал бы с тобой.Я бы не говорил тебе сейчас все это, я бы, вероятно уже не жил бы.
Даниель смотрел в его глаза, потом взгляд скользил по его лицу, все же слаб безумно еще, опал на подушку.
А куда ты гордость свою дел? Но он  говорит..мало ли что он говорит. Но мне нечего терять и если есть хоть толика ..хоть капля счастья, я ее выпью до дна и только потом умру от жажды...потом...И это твой смысл?Да.
- Я наконец подумал что...что обрел смысл, что я больше не один..Марко, мне нечего терять, с тобой или без, я все равно труп, так лучше...если позволишь..
Молчи, не навязывайся! Но он так близко...счастье так близко, я хочу быть с ним, у меня больше никого нет, и если я ему нужен то..
- Если ты действительно хочешь, я буду ...позволь мне быть с тобой.- он посмотрел искренне и открыто ,совсем как тогда на пляже , только теперь в нем не играл алкоголь, ему далось больших усилий произнести это.
Хотелось дотянуться до его губ,но силы снова оставляли его столь стремительно ,что он смог лишь легонько сжать руку Марко, что была около его ладони

17

-Хочу..
Марко улыбнулся.
-Только учти, что посуду моешь ты,  у меня дома служанок нет, и я не умею готовить, вообще, - он сдал его руку в своей, всё же становясь серьёзным, - отдыхай, ты ещё слаб, сегодня он (он имел ввиду того типа с тростью) уже не придёт, я уверен, ничего не пей из лекарств. Потом заберём твои вещи и ты переезжаешь ко мне. Там он не сможет тебя достать, уж поверь..
Никогда не думал, что причастие к мафиозному клану может сыграть на руку…надо будет сказать Арно, он не откажет в помощи.- Я не подпущу к тебе никого. А сейчас схрямкай вот яблочко и поспи…Я поговорю с Паоло. Угу? – руки обвили Дани, на миг он прижался к нему, совсем как тогда, у моря.
А то до 27 он не доживёт…это мы ещё посмотрим!
Марко укрыл его, больше потому, чтоб тот его не смущал своим голым торсом, опасаясь, что если что, то его не остановит даже больничная палата и бледная мося Дани.
-Кстати, - смотря на него сверху, сдунув чёлку, - твою тачку полицейские забрали…похоже, тебе придётся кататься на метро, - смешок.

18

-Только учти, что посуду моешь ты,  у меня дома служанок нет, и я не умею готовить, вообще, - он сдал его руку в своей, всё же становясь серьёзным, - отдыхай, ты ещё слаб, сегодня он (он имел ввиду того типа с тростью) уже не придёт, я уверен, ничего не пей из лекарств. Потом заберём твои вещи и ты переезжаешь ко мне. Там он не сможет тебя достать, уж поверь..
Можно подумать я умею ...видимо придется научиться...только бы не угробить его квартиру.
-Кстати, - смотря на него сверху, сдунув чёлку, - твою тачку полицейские забрали…похоже, тебе придётся кататься на метро, - смешок.
-Я заберу ее как выпишут..а если нет у меня есть еще и ...- ага ты еще похвались что собирался купить яхту и личный самолет... имей совесть! Если что прокатишь?....сотовый твой....- Даниель уже засыпал , говоря все почти в бреду.
Он все держал ладонь Марко даже когда уже заснул.
Только не уходи, не убегай снова...хоть ты не оставляй меня...я больше не хочу...больше не могу быть один...
И он уснул, погрузившись куда то  в темное пространство овеяное снежинками, хотя снег он видел только на картинках. Он красиво кружился  падая на плеи Даниеля, метрах в 10 он увидел Камиллу. Он танцевала под снежинками, звонко смеялась, Дани тоже улыбался смотря на нее. Но та ,заметив парня вдруг остановилась и  даже испугалась, отступая от него как от чудовища.
-Ками?-он шагнул к ней, он она все еще от него пятилась.- Ками ты куда? Это же я...
Но она бежала от него со всех ног и через секунды исчезла совсем.
- Ками...-шепнул он одними губами.
Да, он все еще очень больно переживал разрыв с Камиллой, и как ему казалось все еще любил ее.Надеялся ли вернуть? Уже нет..Хотя, все же наверно в глубине души он надеялся

19

Ками?? Это кто, его девушка? Ну ясное дело, что не сестра….Понятно…-Весь запал радости куда-то мигом делся. Он шепчет её имя во сне, а значит она очень дорога ему, в бреду и сквозь сон так нежно  звать можно только любимого человека…самого любимого…Вот тебе и ответ, Марко. Мда..Не важно, жена, любовница, любимая, ты нужен ему, а он тебе, и хватит рассусоливать уже.
Вздох. Рука выскользнула из ладони уснувшего Дани. Марко поправил ему одеяло и тихо вышел в коридор, где ждал его Паоло.
-Ну как ты? – Он тот час встал со скамейки, озираясь по сторонам.
-Нормально…надеюсь сегодня отсюда свалить. Как в мастерской дела?
-Да…- Паоло замялся, - тебя искал Орески.
-Новенькая «красавица»? (так они называли машины, чтоб посторонние не понимали о чём речь).
-Она, уже ждёт тебя сутки, я даже не осматривал её. Без тебя не стал, но..
Марко устало плюхнулся на скамью, откинув голову. Это «но» его насторожило, - Что такое? – босым ногам стало холодно на кафельном полу.
-Марко, я не уверен…но она…- Паоло замолчал, но по выражению его лица Марко многое понял.
Он работал с Орески уже не первый год и знал, что от этого человека можно ждать чего угодно. Он был хорошим знакомым главы их клана, настоящий сицилиец, а потому он не мог отказать ему, а тот, в свою очередь, исправно и очень не плохо платил, да ещё и помогал людьми, когда Марко надо было выслеживать новую «красавицу» для него. Но было пару раз, когда ему в гараж пригоняли машины с трупами в багажнике…или частями тел….разборки кланов…а Марко потом не знал что делать и как избавляться от такого «маленького недоразумения».
Твою мать, вот только этого сейчас не хватало до кучи…Чёрт возьми! Одни неприятности…
-Так…- Марко лихорадочно соображал что делать, - ничего не трогай сам. Для Ореско я в больнице, пусть ждёт, потом разгребу это…ты мне вот что…пробей по базе всё что сможешь о семье Даниеля Да Винчи.
-Это этот сосунок?  Марко, у тебя настоящая запара, тебе надо думать о своей шкуре а не о каких-то сопляках наркоманах! – Паоло понизил голос, пропуская мимо них парочку ранних посетителей, - Послушай меня, мальчик…я конечно всё сделаю для тебя и найду что просишь, но ты должен держаться подальше от него! – он ткнул в приоткрытую дверь их палаты, - помяни моё слово, добром это ваше знакомство не кончится. И я ….
-Паоло, он переезжает ко мне, - прервал его Марко, вставая.
-Чего??!
Марко молчал.
-Как знаешь, Сан Марко..Ты не ребёнок, чтоб я тебя ругал… и  ты и сам знаешь что ты дурак, - он покачал головой, хмуря седые брови, - Ладно, пошёл я тогда. Попозже заеду.
Оверне проводил его взглядом, вернулся в палату и нырнул под одеяло, вслушиваясь в размеренное попискивание приборов.

Марко выписали в тот же день и он первым делом рванул конечно же в гараж. Его опасения оправдались и он весь день носился с тачкой как мокрый веник, пока Паоло стерёг Дани в клинике. Вечером он явился в больницу сам и уже не уезжал оттуда до самой Данькиной выписки, днюя и ночуя в больнице, выслушивая ворчание Паоло. 
Через неделю, когда и Дани наконец «выпустили досрочно», а Марко уладил все дела, и даже успел поругаться вдрызг с Эль, и испытал на себе гнев кошки Чезы, которая просидела голодной не одни сутки и не преминула выказать свой протест такой халатности хозяина, напав на его ногу, разодрав её в хлам, когда он входил, вернувшись домой чтобы немного прибраться, готовясь к приезду нового жильца.
И вот, наконец-то они сидят в такси, выруливающее с больничной стоянки в центр города, держа курс на дом Дани, чтоб забрать кое какие его вещи.

>>>Особняк Даниеля Да Винчи.

Отредактировано Марко Анри Де Оверне (2008-12-17 13:18:51)

20

>>>Квартира Марко Оверне

Марко пришёл в себя всего час назад, сперва не сообразив где он вообще находится и с какой стати, и почему у него забинтованы запястья и ничерта в руках не держится от слабости. Небольшая разборка с дежурным врачом ничего хорошего не дала, кроме обещания выпустить его через день. Если всё будет хорошо.
Как всё может быть хорошо, если в глазах то и дело темно как у негра в жо….и Дани непонятно где, не приезжал, не звонил…хотя куда звонить-то? Он и не знает наверное где я…и Паоло не в курсе, будет искать, нервничать. Который вообще час?!
В палату, где Марко лежал один, заглянула смазливенькая мордашка медсестры.
-Сеньор Оверне. Возьмите пожалуйста трубку, там вам звонят.
Марко сел. Ну слава богу! Хоть кто-то меня нашёл. Трубка в руку ложиться никак не желала, выскальзывая, ледяные пальцы слушались плохо.
-Алло, - немного слабым голосом, - кто это?
- Марко, это Дани..- молчание секундное, дыхание переводя.
-Дани?!! – Марко едва не выронил из слабой руки трубку, - Дани! Ты где? Всё в порядке??
Сердце пустилось в галоп, обрадованное одним только его голосом в трубке. Марко откинул одеяло и спустил ноги, щуря глаза, в которых при каждом резком движении темнело.
Господи…спасибо тебе! Жив, невредим…фух…
-Да...Марко , да я в норме.. я просто..я хотел узнать как ты, я дома..я у себя дома, подробности в письме я оставил его у тебя..Чеза со мной, до тех пор пока ты в больнице..Я так рад что ты жив, но зачем ты так.. я не понимаю..что произошло??- и голос вдруг чуть дрожать начал, не удержал не смог.
-Дома..- повторил тихо за ним, Почему это он дома? Письмо?? Я не понимаю. Что ещё за письмо? Чеза у него, так он был дома и забрал её…он нашёл меня?
- я тоже рад что жив, - губы дёрнулись, словно он хотел нарисовать на них улыбку но попытка провалилась, - да я и сам хотел бы это знать...помню только как подрался с тем гадом, что уволок тебя...не рассчитал силы видимо. да всё в прядке, не волнуйся за меня пожалуйста, - совсем мягко, ласково. Марко прикрыл глаза и представил себе его улыбку. Почему-то так ему становилось легче, - главное что ты живой и в безопасности... остальное мне не важно.
-Все живы..это..это хорошо..- как будто и не знал, как и что сказать.- Марко, я хотел чтобы, то есть ты больше не должен ... Все в письме, там дома, не ищи меня, хорошо? Не ищи больше встречи, не звони хорошо??- Дани говорил все громче, голос срывался.- Все кончено, Марко! Все было ...игрой. Прощай...- гудки.
-Дани! Стой, что ты ...?! Я не...Дани! - пытаясь перекричать гудки в трубке, надеясь что тот вдруг возьмёт и ответит. Он не верил в то, что услышал, отказывался верить. Мутноватый взгляд его блуждал по предметам в палате, ни на чём не задерживаясь, в нём читалось недоумение, глубокая потерянность и боль. Руки дрожали. Трубка выскользнула-таки и с грохотом брякнулась об пол. Марко покосился на свои перебинтованные руки, скривился и встал, шатаясь как тростник на ветру.
Не мог он так со мной…я что-то не так понял. Кончено??!! Но почему?! Игра? Как он…?! Неет, Не может такого быть, только не Дани…он никогда бы..никогда. Разве? Он же сам сказал только что! Он наверняка нарочно, конечно. Чтоб я не рвался домой, чтоб спокойно выздоравливал. Угу. Тогда почему не приехал до сих пор? Он же прекрасно знает, что лучшее лекарство для меня – это он сам. «Прощай»….он сказал «Прощай»…Боже…да что же это?! Мне надо его увидеть, надо посмотреть ему в глаза, к чёрту письма, пусть сам мне всё это скажет ещё раз! 
-Куда это вы собрались? Сейчас будет обед, - та же медсестра подлетела к Марко, поправляя на нём больничную накидку, застёгивавшуюся только на пуговку сзади, и которая при ходьбе  открывала миру спину Марко и главное – его зад (на радость персонала женского полу).
-Выпишите меня немедленно, - Марко опёрся плечом о стену, чтоб не упасть, слабость давала знать.
-Вы с ума сошли?!
-Я сказал ВЫПИСЫВАЙТЕ!

Уже через пол часа, после боя с терапевтами и мед персоналом, после уговоров и отказа от госпитализации, он ехал в такси к особняку Даниеля, глядя куда-то сквозь стекло и машины, мелькающие силуэты.

>>>Особняк Даниеля Да Винчи


Вы здесь » Сицилийская мафия » Архив » Городская больница