Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Дневники » О грустном


О грустном

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Антонио Морелло написал(а):

получаем...

флуууд Х)
с этим невозможно бороться. смириться)
ну или как Петр берись за топор :D

92

Альваро Каро
и прорубать окно в Европу?

93

http://images36.fotki.com/v1156/photos/6/87316/7415434/g1sm-vi.jpg
Это сигареты для Санто. Чтоб завязывал.

94

Выдержка из последней рекламы:

Реклама написал(а):

БДСМ, фетиш, инцест, зоо-, копро-, некрофилия и прочее)

Интересно, копрофилией кто-нибудь занимался? Занимается? А зоофилией? И где взять животных на территории тюрьмы, чтоб ею заняться?)

95

Антонио Морелло
тараканы возможер? или охранные собаки?

96

Бруно Пирелли
Или зоонекрофилия. Мертвых куриц пялить. А по дням Благодарения - индеек.

97

Антонио Морелло
ворон голубей и прочую живностьс крыльями... кстати грызуны какие тоже...

98

Антонио Морелло написал(а):

Вот какими должны быть жены.

*переписала памятку в блокнотик, старается запомнить, что бигуди - это только когда муж уснет можно*

Антонио Морелло написал(а):

Выдержка из последней рекламы:
            Реклама написал(а):БДСМ, фетиш, инцест, зоо-, копро-, некрофилия и прочее)

ох, пропустила какую рекламу

99

Патриция Бланжи
Еще не пропустила. Беги скорее и смотри!

100

Органы местного самоуправления

Конституция подчеркивает, что представительная система в стране должна быть организована в соответствии с требованиями децентрализации. Таким образом, основной закон признал необходимость местной автономии в рамках единого государства. В соответствии с этим принципом, в Италии была создана стройная система демократической власти, территориально расчлененная на три инстанции: коммуну, провинцию и область. Они, согласно конституции, должны обладать широкой автономией и законодательной властью, им должно быть доверено частичное выполнение государственных функций, с тем чтобы дать народным массам возможность участвовать в местном самоуправлении.

Самыми мелкими административными единицами в Италии являются коммуны, которых насчитывается 8100. Сейчас центральные власти принимают меры по укрупнению существующих коммун. В соответствии с законом о местной автономии от 8 июня 1990 г., население образуемых коммун не должно составлять менее 10 тысяч жителей. Итальянское государство считает целесообразным выделять новым административно-территориальным единицам дополнительные финансовые средства в случае слияния коммун с населением менее пяти тысяч человек. Коммуны обладают административными полномочиями в сфере социального обслуживания, благоустройства и использования территории, а также ее экономического развития.

В начале 90-х гг. в Италии было 95 провинций, а 8 провинций находились в стадии становления (новая провинция не может иметь менее 200 тысяч населения). Провинции координируют деятельность коммун в области экономики, производства, торговли, туризма и в социальной сфере. К предметам ведения провинций относятся также охрана окружающей среды и культурных ценностей, транспорт и дорожная сеть, унитарные службы, охота и рыбная ловля.

Крупнейшие административно-территориальные единицы Италии - области. Они могут создаваться при наличии не менее одного миллиона жителей. Сейчас страна делится на 20 областей, каждая из которых имеет собственный учредительный статут, утверждаемый парламентом. Области обладают правом издавать законы в отношении строго ограниченного круга вопросов и в пределах основных принципов, установленных законами государства. Пять областей - Сардиния, Сицилия, Валле-д'Аоста, Фриули-Венеция-Джулия и Трентино-Альто-Адидже - обладают более широкой самостоятельностью и автономией. Их представители могут присутствовать на заседаниях центрального правительства и имеют право совещательного голоса, а Сицилия - даже право решающего голоса. И коммуны, и провинции, и области имеют свою систему власти, включающую представительный орган - совет, исполнительный орган совета - джунту и председателя (в коммунах его называют синдиком). В областях члены джунты и ее председатель избираются на первом заседании сове-га из числа советников. Что касается провинций и коммун, то там, в соответствии с законом 1993 г., позиции председателя провинции и синдика были усилены: они стали избираться непосредственно населением. При этом председатель провинции и синдик самостоятельно формируют состав джунты и лишь информируют совет об этом, когда представляют на одобрение общие направления деятельности джунты.

Муниципальная система Италии принадлежит к так называемому французскому типу: как и во Франции, во всех территориальных единицах Италии обязательно имеются представители центральной власти. В области эти функции исполняет правительственный комиссар, который подчиняется непосредственно премьер-министру. Правительственные комиссары назначаются декретами президента республики по представлению главы правительства, согласованному с министрами по делам областей и внутренних дел. Правительственный комиссар имеет резиденцию в главном городе области, контролирует действия областных властей и, в случае необходимости, обращается к правительству с просьбой о непосредственном вмешательстве. В провинциях представителями центральной власти являются префекты, которые входят в систему министерства внутренних дел. Префекты отвечают прежде всего за общественный порядок и безопасность. В коммунах функции представителя центральной власти возложены на синдика, который, хотя и избирается населением коммуны, обязательно приносит присягу префекту как представителю государства. Синдик не только обязан информировать префекта о состоянии общественного порядка на своей территории, но также ведет реестр актов гражданского состояния, регистрирует избирателей, военнообязанных и т. д.

Впрочем, реальная ситуация с местным самоуправлением довольно далека от положений, декларированных в конституции и в других законах. Даже по закону об областном самоуправлении, принятому только в 1970 г., области получили не так уж много прав: в государстве, где 95% бюджета распределяется через центр, автономия органов самоуправления ограничена.

В Италии доходы от большинства местных налогов (их более 30) перераспределяются через центральный бюджет, а ставки устанавливаются государством (например, надбавки к поземельному и сельскохозяйственному налогам). Более или менее реальные полномочия области имеют лишь в четырех сферах: сельском хозяйстве, общественных работах, здравоохранении и транспорте. В теории местные административные органы, представляющие министерства, предполагалось ликвидировать, а их задачи препоручить областям. Но на практике министерства общественных работ, транспорта и др. сохранили свои местные структуры. В целом доля государственных служащих в областных органах составляет всего 2% от общего числа государственных служащих Италии. Центр продолжает строго регламентировать финансовую политику областных органов власти: они могут относительно свободно распоряжаться только 8% своего бюджета.

Видимо, именно чрезмерное засилие центра и породило в разных районах Италии (Сицилия, Сардиния, Альто-Адид-же, Триест) определенные сепаратистские тенденции, которые, впрочем, не следует слишком преувеличивать.

101

Коммуна Палермо

region = Сицилия
province = Палермо
coord = coor|38|7|N|13|22|E|type:city(721163)_region:IT
altitude =
area = 158
population = 721 163
year = 28-02-06
density = 4564
postalcode = 90100
phone = 091
istat = 082053
people = palermitani
saint = Св. Розалия
festival = 15 июля
mapx = 167
mapy = 294
regionit = Sicilia
site = http://www.comune.palermo.it

Палермо ( _it. Palermo, _sc. Palermu) — главный город итальянского региона Сицилия, административный центр одноимённой провинции.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/Palermo-Stemma.png

102

За месяц.
1. Смена консильери: Стефано Саволоро.
2. Заинтересованность в оружейном бизнесе, два новых контракта (с русскими и швейцарцами). Выход на оптовый рынок.
3. Наркоторговля: перепродажа траффика в другие руки, 1\4 своим. Регулировка товара только на своей территории.
4. Прощупывание новых сфер нелегального бизнеса: будет сообщено отдельно по факту.
5. Кандидатура Антонио Морелло в органы местного самоуправления на пост синдика коммуны Палермо.
6. Новый клуб-база "Sole Nero".

103

http://pic.ipicture.ru/uploads/090415/kW6NU1HSH3.jpg

104

Макароны бай...

http://cs1927.vkontakte.ru/u3428120/62894433/x_acba1bff.jpg

105

Этот город застрял во вранье,
Как Челюскин во льдах,
Погрузившийся в ад,
И частично восставший из ада.
Наше общее детство прошло
На одних букварях,
От того никому ничего
Объяснять и не надо.
Что же мы всё кричим невпопад
И молчим не про то,
И всё считаем чужое,
И ходим, как пони, по кругу?
Вы не поняли, сэр -
Я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Этот город застрял в межсезонье,
Как рыба в сети.
Стрелки все по нулям
И ни больше, ни меньше.
Мы почти научились смеяться,
Но как не верти,
Что-то стало с глазами
Когда-то загадочных женщин.
Хочешь, я расскажу тебе сказку
Про злую метель,
Про тропический зной,
Про полярную вьюгу.
Вы не поняли, мисс,
Я совсем не прошусь к вам в постель.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Мне никто не указ,
Да и сам я себе не указ,
Доверяю лишь левой руке,
Маршруты рисую.
Ну а тот, кто указ -
Он не больно то помнит про нас,
Да и мы поминаем его в беде или всуе.
Что казалось бы проще,
Вот бог, вот порог.
Что же снова ты смотришь
В пустынное небо с испугом.
Вы не поняли, лорд,
Я отнюдь не прошусь к вам в чертог.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Место, где свет,
Было так близко,
Что можно коснуться рукой.
Но кто я такой,
Чтоб оборвать
Хрустальную нить,
Не сохранить.
Прошло столько лет
И нас больше нет
В месте, где свет.

Машина Времени

106

Так вот где грязные деньжата мафии должны храниться! И не удивительно, что там есть вип-комнаты. Наши полицейским впору призадуматься, правильную ли они сторону заняли))
http://pic.ipicture.ru/uploads/090421/thumbs/8ZUt0DFVUW.jpg

107

Про наркотики.
Я понимаю, что некоторые из вас их не употребляли, поэтому я вкратце опишу то, что бывает.
Кокаин, равно как амфетамин и метафметамин, действуют на организм как энергетик, только кокос еще и расслабляет. Их можно назвать искусственным адреналином. Снюхав дорожку (это около половины грамма для тех, кто в "теме"), через какое-то время начинаешь чувствовать больше энергии, мысли становятся точнее, настроение улучшается. При этом уши немного закладывает, но это почти неощутимо. Никаких глюков, кислотных стен и людей-ящеров не появляется. И не появится. Во время действия препаратов хочется пить (обычную воду). И курить.

При приеме экстази (они тоже бывают разные. Бывают с амфетамином, а бывают просто "глючные") уже может придуматься, услышаться и привидиться всякое. Съев одну, можно танцевать всю ночь на полу, покачивающемся волнами в 9 баллов. Съев другую, можно разговаривать с деревьями. Честное слово! От лизергина тоже можно всякого нахвататься, но от кокаина... его придется достаточно много вынюхать (а он, ска, дорогой), чтобы "прийти" к чему-то. Главное, чтоб не к коллапсу и не к прединфарктному состоянию.

Ну а про траву и гашиш, наверное, говорить не надо.

108

Общее уныние?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gu1y1mSxtAs[/youtube]

109

Вопрос-ответ, юзер-админ
Q: Я послал админа, и он меня забанил. Админы не люди что ли, их что послать нельзя?
A: Я послал милиционера на улице, а он меня отмутузил. Милиционеры не люди что ли, их что, послать нельзя?

110

I love big tits! (c)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090428/RzPNqlzv1L.jpg

111

Антонио Морелло
Кто-то это сделал.))))
А то фантазировать уже надоело.))))

112

Санто Абруцци
Не слишком большие?

113

Антонио Морелло
Чуть-чуть преувеличил.)))
Но смотреть все равно прияяяятно.)))

114

Санто Абруцци
Жаль, в ладошку не уместятся.

115

Антонио Морелло
Сцука! *ржот*

116

Дамиано Корсо
Правая больше, ты заметил? %D

117

Антонио Морелло
Я у тебя заберу тот насос, которым ты их надувал! *валяется пацталом* :rofl:

118

Итак, народ, рассмотрим два вида клубного искусства: стриптиз и приватные танцульки.

Стриптиз - эротический танец с раздеванием. Может исполняться как у пилона, так и без него. Есть два вида стриптиза: topless и all-nude. Соответственно, в первом случае танцор снимает с себя все, кроме труселей, а во втором - совершенно все. И показывает нам свои гениталии.
Так же существует разновидность "спортивного" стриптиза. Но это уже искусство, как гимнатистика. Там меньше эротики и раздевания.

Приватный танец - танец для одного. То есть вы и танцор. За большие деньги. Тут уже стриптизер может вас общупать, потереться о все ваши бугорки, поюлозить на коленке. В общем, делать вам приятное. А вы можете только смотреть и глотать слюни. А если распустите руки, то охранник вас хватит за яйца.

119

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NbN6QJmUoew[/youtube]

120

Хочу такую пантеру.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ObUfqLu1kPA[/youtube]


Вы здесь » Сицилийская мафия » Дневники » О грустном