Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Ночной клуб "Sole Nero" » Зал первого этажа и бар


Зал первого этажа и бар

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Вид коридора, которым начинается клуб:
http://s46.radikal.ru/i112/0904/21/19add9ef6913t.jpg

Танцпол:
http://i032.radikal.ru/0904/22/441d9140f5a7t.jpg

Зона отдыха:
http://s52.radikal.ru/i137/0904/fe/236aecc3526at.jpg http://i032.radikal.ru/0904/e1/981fcdef5f2dt.jpg
---------------------------------------------

Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

Подъехав к клубу, Сержио кивнул охраннику на входе и пригласил Имре войти.
- Клуб новый, так что жестко закрепленной стилистики пока нет, в теории интерьер ее накладывает, но пока мы можем позволить себе любой эксперимент или новшество.
Он помнил как сам несколько прифигел, когда впервые вошел, этот красный свет на черном фоне создавал странно ощущение, что дальше будет вампирские приколы, но стоило пройти дальше, как даже намек на подобную пошлость растворялись. Да вычурно, да эпатажно, да вызывающе, но ведь это клуб, а не семейная спальня, здесь и должно быть так.
- Взгляни, это основной зал, именно здесь будет проходить главное действие, я имею в виду выступление и аукцион. А ужин состоится в вип-зоне. Пойдем, покажу тебе зал.
Войдя в вип-комнату, Сержио предоставил брату самому оценить на сколько ему здесь нравится или нет.
- Ну как тебе?
Весь вид Сержио говорил, что самому ему очень даже здесь нравится. Он вообще любил такую обстановку, но строго дозировано и не у себя дома. Оторваться в таком месте, а потом вернуться к себе и расслабиться, наслаждаясь контрастом.
- Отдохнуть тебе тоже будет где. Что касается ужина, то я предпочел бы сразу закончить со всем, но ты звезда, тебе и решать когда тебя посетить голод, разбудив твой аппетит. Можешь назначить любой день, но он должен состояться не позже трех дней после аукциона, сам понимаешь, что дорога ложка к обеду.

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-04-17 16:44:04)

2

-------» Центр » Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

Имре нырнул в свой любимый пруд. Пока что выражаясь лишь метафорически.
Ему в клубе сразу понравилось. Он расхаживал повсюду за братом, выглядя при этом очень по-хозяйски. Да, тут выступать будет здорово. Осталось только повидаться со звуковиком и попробовать поорать в микрофон.
- Вообще всему зачёт. Будет видно, на сколько он хорош, когда сюда народу набьётся. Как после взырвов, народ по злачным потянулся опять?
А ещё Имре был мальчик очень вежливый, и с каждым встречающимся работником пока еще не открытого для посетителей заведения, здоровался и улыбался, аки новое солнце.
- Так, Сержио, а ну-ка меня к микрофонам. Реально это сейчас устроить, пока никогошеньки нет?

Отредактировано Имре Месарош (2009-04-17 16:48:56)

3

- Завтра увидим, но вообще, да уже подзабыли. Клубные ночи достаточно быстро стирают негативные воспоминания.
Имре здоровался со всеми, хотя пока в клубе было не столько народу, как будет вечером, для многих работников рабочий день начинался за час-два до открытия клуба и заканчивался через час-два после закрытия, так что большая часть появится часа через четыре.
Брат кажется потихоньку загорался идеей, во всяком случае когда ему приспичило взять в руки микрофон, Сержио окончательно уверился, что завтрашний вечер будет целиком и полностью принадлежать брату. Оглянувшись и увидев одного из охранников, имени которого кажется не знал никто, разве что бухгалтер, что перечислял ему зарплату, да и он в жизни называл его, как и все остальные, по прозвищу.
- Соренто, Марио уже в клубе?
Услышав в ответ, что звукооператор здесь, сидит в малом баре, пьет кофе, Сержил велел позвать его.
- Сейчас будет тебе и микрофон и все ответы по поводу фонограмм и звука. Я с Марио работал уже раньше, так что за него отвечаю, парень отработает все на пять баллов.

4

Имре успел запомнить, как называют парня из охраны. Хорошо знать людей по именам или хотя бы прозвищам. По крайней мере приятно, когда тебя зовут, помня, кто ты, а не "эй ты, слышь, как тебя там?".
Получив в свои загребущие руки микрофон и переговорив со звуковиком, Имре забрался на сцену, откуда ему предстояло петь. Он оглядел зал, освещение, приноровился к микрофону и начал работу со звукооператором. За одну песню они друг к другу попривыкли. Имре понравилось звучание голоса в помещении клуба, потом нашли какую-то минусовку для окончательной взаимной любви певца и звуковика. Оказалось, популярная американская песня. Текст Имре кое-как знал, что не знал, то додумывал по ходу исполнения, звук свели, у Имре от сердца отлегло, лажать не хотелось, что естественно. А теперь следовало спилить из клуба и срочно добывать свои минусовки.
- Сержио, тебе же есть, что делать, перед открытием клуба, верно? Я свяжусь с агентом сам и затребую по сети минусовки на ящик. Ты мне только время выступления обозначь, чтобы я потом не пел а капелла. А мне пока к ноутбуку бы в отель.

Уладив оставшиеся вопросы, Имре, пылающий азартом, укатил на вызванном к зданию такси.

-----» Центр » Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

5

После того как появился Марио и достаточно быстро "спелся" с Имре, Сержио было нечего делать в зале. Тонкости их работы он в общих чертах знал, но они его мало интересовали, зато было полно своих дел.
- Ладно, парни, время у вас есть, работайте, я буду у себя, если понадоблюсь. Имре извини, отвезти тебя уже не смогу, надо с твоим агентом все закончить сегодня, а потом откроют клуб и сам понимаешь.
Имре разумеется понимал. А потом, забежав к нем попрощаться, уехал к себе добывать свои драгоценные минусовки. Сержио за это время успел созвониться с агентом и в общих чертах уладить вопрос с завтрашним выступлением. Детали в плане аукциона и процентов с него решили обсудить при личной встрече. Сержио назвал адрес клуба, сказав, что будет ждать его.
Черед два часа на факсе появился лист, согласно которому согласие было получено, а счет выставлен. Решив с бухгалтером вопрос оплаты, Сержио отправил в ответ копию банковской платежки, после чего заказал себе в кабинет кофе и с головой ушел в привычную уже почти рутинную работу. Еще через час в его кабинет охранник проводил некого сеньора, что представился представителем Имре и о котором предупреждал его по телефону агент брата, привез все необходимые документы в бумажном виде и довольно быстро удалился. Вопрос с завтрашним выступление Имре в клубе был полностью улажен.

Закончив далеко за полночь, итальянец уехал к себе домой только лишь затем, чтобы отоспаться и непривычно рано вернуться в клуб. Большие вечера требовали много времени и всевозможных согласований, так что сегодня он день будет пахать, вечером работать, а ночью отрываться. Последнее позволялось, хотя и не часто в виде релаксации, вот Сержио и собирался отрелаксировать после того, как отправит Имре на ужин. А пока ..."работать, негры, солнце еще высоко".

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-04-20 23:13:17)

6

--------» Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

Прыткий малый, решающий концертные вопросы Имре, нашёл рядом с Палермо своеобразного связного, который вместо него съездил на встречу с братом. Некий представительный дядечка пообщался с Сержио. О его визите Месарош узнал случайно от работников клуба, ему счастливо сообщили, что всё клёво, Сержио обо всём договорился. "Вот уж спасибо сердобольным". Имре стоило догадаться, что после его прошлого побега в Италию даже сидя в Германии его агент не упустит возможности приставить близ Имре соглядатая. Одно было обидно, что Имре он об этом не предупредил. Сержио уже с этим загадочным соглядатаем даже пообщаться успел насчёт его концерта, а Имре только узнал, что этот некто существует. Самим этим фактом настроение было несколько подгажено. Но всё это было чушью и фигнёй по пути к желанному, мечтанному микрофону и полному людей залу в день открытия клуба.
Он не любил рассиживаться в гримёрках, если это просто концерт, а не музыкальный спектакль. Потому приехал уже готовым. Он даже не надеялся найти здесь Сержио, такой день, не до братаний. Да и не пытался. Почти за руку с охранником он дошёл до зоны, где ему предстояло бросить кости до начала шоу-программы. По пути поймался звуковик и утешил, что с минусовками всё в полном порядке.
"Всё. Я тут. Я молодец. Ждём времени шоу. Аминь".
Мимо пробегавший работник поманил его за собой, попутно что-то тараторя в гарнитуру. Слишком быстро, чтобы Имре успевал понимать его. Но пошёл следом. Его привели в рабочий кабинет Сержио. И попросили уже более внятно до начала шоу посидеть там. Ну, там, так там. Милое дело - пошалить в вещах старшего. Жаль, уже перерос эту славную пору.

Отредактировано Имре Месарош (2009-04-20 17:34:30)

7

Всегда был не слишком большим поклонником ночных клубов подобного рода. После глупого взрыва в "Чикаго" посещать очередное заведение Абруцци не было желания.
Дино вошел, был лениво окинут взглядом охраной, покачал головой и пошел дальше. Может быть каждая шавка в клубе знает - вот идет адвокат Дино Морелло?  Может слава его бежит впереди него самого? Все может быть, но, скорее всего, просто лень или такие же олухи, как в "Чикаго".
Подиумы, шесты, стайки щебечущих танцоров прошмыгнувших куда-то в гримерки. Дино повел плечами. Странное место для политического выступления, но воля дона не обсуждается. Если назначено здесь, будет здесь.
Кофе-то хоть у них есть?
Взгляд по залу. Все блестящее, не залапанное, не засаленное не тусклое от дыма и копоти. Тяжелый свет ламп, полное отсутствие естественного освещения.
Скоро будет тллпа гламурной публики с пустыми глазами, гнакомые физиономии политиков, брезгливо поджавших губы, знакомые лица соклановцев и рдственников.
Так... что там с кофе?
Рассеянный взгляд заметил камеры наблюдения. у лестницы за столиком посидеть или за стойкой торчать?
Выбрал стойку.
- Кофе. - буркнул официанту. - Крепкий, с молоком. Без сахара.
Кофе подали. Дино сидел вполоборота к залу и пытался представить как он будет выглядеть во время выступления Антонио Морелло. И как сам Тони будет выглядеть.

8

Антонио Морелло

Рассмеявшись пению, Санторио несколько раз хлопнул ладонями, пытаясь изобразить бурные овации. У дона был неплохой голос. И при желании он вполне мог достойно что-нибудь исполнить. Когда-то давно, когда они проводили время в какой-то общей компании, нередко доходило до стадии, когда начинаешь считать себя лучшим в любой области, в том числе и в пении, когда душа рвется раскрыться и на ум ничего иного не приходит, как строчки какой-нибудь последней, не так давно слышанной песни. И вот тогда, на удивление, оказывается, что все вокруг прекрасно знают ее слова. И даже если фальшивят, что-то пропускают, перевирают, то оно остается незамеченным. И дружная братия, неверными пьяными голосами, толком не попадая в тональности, но мня себя мэтрами эстрады начинает наперебой горланить что-то душевное, периодически поправляя друг друга и безудержно смеясь.
Но Тони сейчас был прав в одном. Сегодня ему предстоит не петь, но выступить в роли оратора, привлекая к себе внимание толпы речами, полными глубокого смысла, от которых заскучает любой подросток, если таковой действительно окажется в клубе. Впрочем, младше 18 лет сюда хода не было никому. Таковы правила.
- Вклад за Арриго? – вспоминая программу вечера, пытаясь понять, о каком же вкладе именно говорит Антонио, Санто мог остановиться лишь на нескольких пунктах, идущих отдельной частью программы. Что ж. В любом случае, все вложения и пожертвования гостей сегодня пойдут на благотворительность. А без этого нельзя. Любое светское мероприятие не обходится без упоминания этого красивого слова, на которое обычно бурно реагирует пресса. И, как правило, реагирует именно тем образом, что наиболее выгоден устроителям акции. Положительные отзывы сейчас возможно купить. Но все же приятнее, когда эти самые отзывы появляются не из-за того, что чей-то карман стал увесистее на несколько сотен или тысяч евро.
- Я не занят. Так что пойдем, я тебе устрою небольшой экскурс, - закрыв крышку ноутбука, мерно выключающегося под ней, Санторио поднялся из кресла, подтянул узел галстука, оправил пиджак и направился к двери, открыв которую, дождался, чтобы первым из нее вышел Тони, только затем последовал сам, прикрыв кабинет.
- Здесь, помимо моего кабинета, кабинет Сержио. Далее, можно сказать, конференц-зал для узкого круга лиц, там, - Санто указал рукой вперед. – Черный вход. А здесь, - он распахнул дверь, ведущую в танцпол. – Происходит основное действо.
Пройдя вперед, к барной стойке, Абруцци остановился. Людей было мало. В основном все те же работники, суетящиеся, снующие взад-вперед, наводя лоск, поправляя аппаратуру, проверяя все ли в порядке.
- Здесь можно что-нибудь выпить, - заметив присевшего на стул Дино, Санторио приветливо кивнул ему головой. – Выше – столики и площадка, что может служить и сценой и вторым танцполом. Левее пульт диджея. Наверное, тебе лучше всего оттуда будет произносить речь. После выступления Имре это будет удачным расположением и привлечением к тебе внимания, - Санто прошел в указанном направлении, ведя Тони к лестнице вниз. – А там начинается уже совсем иной клуб. С иной атмосферой и иными развлечениями. Сейчас провести экскурсию по цоколю или потом? Ах, да… - едва не забыв, Канэ развернулся на сто восемьдесят градусов. – Вон там у нас уборные. Это так, на всякий случай, если приспичит, - более тихим голосом добавил он, не уточняя, что именно может приспичить Антонио.

9

Дино Морелло
Санто Абруцци

Вообще, в темноте, которая для клуба являлась одним из важнейших компанентов, было тяжело что-то рассмотреть, поэтому Антонио лишь кивнул на дверь администратора. Разумеется, просится внутрь не стал, да и не интересно ему было. К тому же, за свою жизнь он уже перевидал коморки для администраторов, и лишь в редких случаях они были интересны. Кажется, даже у ассистента профессии биологии кабинеты поинтереснее.
Дальше пошел зал. Большой, очень удобный для плясок, на которых молодежь выстраивается в длинные очереди. Тони не сомневался, что организаторы клуба Санто обязательно будут приглашать именитых диджеев. Особенно в "свежий" клуб.
- Да я тут потеряюсь... - негромко пробурчал Антонио, чуть не въехав в какого-то монтера, который тащил связку каких-то лампочек. - Если что, звони мне на телефон.
Рассмеявшись, дон развернулся на каблуках и увидел за барной стойкой Дино, мирно попивавшего кофе. Кивнув ему приветственно, Тони поторопился за Санто, следя за всем, на что он указывает. Место, отведенное ему для "речи" было как раз тем, что требовалось. Да и вид отовсюду открывался удобный. Особенно с лож, что высились выше танцпола. В общем, все смогут видеть и слышать его без особых проблем. А большего и не надо.
- Надеюсь, на цоколе тоже есть уборные? Не хотелось бы мне бегать наверх. - Тони усмехнулся и направился обратно к бару, лишь мельком взглянув на лестницу, ведущую вниз, в другую зону. - Потом проведешь. Когда мне будет повеселее.
Дружественно похлопав Санто по плечу, мужчина сел на крутящийся табурет за стойкой, возле Дино.
- Я думал ты будешь со своим другом. Ну, певцом... - Антонио на секунду задумался, припоминая его странное имя. - Имре. Хотел познакомиться, раз уж он будет петь у нас на вечере.
Искоса глянув на чашку племянника, отмечая там ни что иное, как "кофе обыкновенный, с молоком", Тони ухмыльнулся. Не поздновато ли для кофе? Лично он не мог пить кофе позднее трех часов дня. Впрочем, это он. Но мысль о том, что Дино уже вырос, посещала его редко, и он часто ловил себя на том, что хочет ему подсказать что-то, дать совет, как совсем зеленому мальчишке. Но сейчас сдержался от комментария.
- И, кстати, костюм тебе очень идет. Я уже и забыл как ты хорошо в нем выглядешь. - заботливо поправив чуть вывернутый воротник пиджака Дино, Антонио улыбнулся и повернулся к бармену. - Апельсиновый сок, пожалуйста.
Разложив перед собой пачку сигарет, зажигалку, дон подтянул к себе пепельницу и закурил. Санторио сел рядом, поэтому теперь и к нему можно было свободно обращаться.
- Я бы чем-нибудь вмазался. Для легкости. - малопонятно пробубнил Морелло, зажимая губами сигарету и прикуривал. - А вы как?

10

Откуда-то появиллись Тони и Санто. по всему было видно что из какой-нибудь комнатушки, где разговаривали. Санто что-то говорил, Тони отвечал. Дино кивнул обоим, наблюдая за ними. Явно Санто хвастался клубом. Экскурсию проводил.
Когда подошли Дино счел нужным вежливо отметить:
- Новый клуб. Блестящий и красивый. Надеюсь, будет популярным и спокойным.
Спокойствие здесь в любом случае было бы относительным. Клуб шумное место, но Дино имел в виду безопасность для веселящихся.
- Главное качественные кадры в сфере обслуживания и охраны. Шумно тут будет.
Тони вдруг заговорил о приятеле Дино и упомянул имя. Имре.
- Что? Каким другом? Имре?
Недопитая чашка кофе устроилась на блюдце, а брови Дино сначала съехались на переносице, а потом поползли вверх.
Имре он потерял после того, как ушел из больницы. Потом была встреча с Макдейстом, авария, перстрелка в гараже и недельный отдых в частной коинике. Дино звонил в больницу, но ему сообщили, что пациент по имени Имре Месарош в ней не значится. Отправлял на поиски людей, но никто имре не смог найти. В отеле сказали, что он съехал.
Вздрогнул, почувствовав на шее руку, поправляющую воротник, машинальное движение повторяющее жест Тони - расправить воротничок, хоть он уже и был приведен в порядок. Рассеянный взгляд и краем разума отметил заботливость Тони. Тони позитивен, а Дино сбит с толку.
- Я его после "Чикаго" потерял. Он был ранен и лежал в реанимации.
Дино умолк вспоминая последовательность событий.
Через неделю бесплодных поисков вдруг пришла смс от имре, что он вернулся в Берлин. Созванивались. на удивление Имре решил записать альбом и сделал это.
Видно, современная медицина шагнула далеко вперед, если человек с проломленным черепом уехал, за месяц смог развернуть такую бурную деятельность и... вдруг снова вернуться в Палермо даже не предупредив. И собирается здесь выступать.
- Вообще странно это. Он в таких клубах не выступает. Тут условий-то для него нет. И вообще он так в череп во время событий в Чикаго получил, что должен по идее лежать на морском песочке в шезлонге и медитировать.
Дино заказал для Тони апельсиновый сок.
- Вмазать до выступления? Волнуешься?
Внимательный взгляд, спокойный, но лоб чуть нахмурен, словно в попытке унять кавардак и скачку мыслей. Новости, сказанные Тони застали врасплох.
Вздохнул.
- Выпей чего-нибудь легкого.
Затем обернулся к Санто.
- Как он сюда попал? Я про Месароша. На этот раз ты его пригласил?
Клуб принадлежал Санто, значит организацию торжественного открытия клуба вел сам хозяин, вряд ли доверил бы такое дело кому-то инму и сам всем руководил.
- И что у тебя в баре из легкого есть? Я тут кофеек пока только распробовал.

11

Теперь следуя за Антонио, Санто вернулся к стойке, за которой восседал адвокат, распространяя от своей чашки уникальные ароматы крепкого кофейного напитка. Сейчас бы вот такую же порцию, да с коньяком, да побольше, чтобы прогревал, пробирал. Ух, хорошо было бы.
- На цоколе тоже есть. Но они только служебные. Правда, тебя, я думаю, все равно пропустят. – Взобравшись на стул по соседству, Санторио уперся локтями в полированную столешницу.
- Сегодня встреча со следователем. Или следователями, - теперь уже обращаясь к Дино, Санто достал из кармана сигареты и, придерживая одну из них губами, поднес огонек к самому краю, затягиваясь, благодарно глянув на бармена, тут же придвинувшего к нему пепельницу. – Поприсутствуешь? – отняв сигарету ото рта, Абруцци повернулся к младшему Морелло, посмотрев на него через спину дона. Скорее, вопрос все же был лишним, поскольку, подобное входило в обязанности адвоката, но, не лишенная вежливости полупросьба говорила о том, что Канэ понимает: Дино сейчас не на службе. И вполне может ответить отказом. Или все же не может?
- Пригласил не я. Этим занимался Сержио – администратор. В этом вопросе я доверился ему. До сих пор он не подводил. И учитывая все, что ты только что сказал, полагаю, я еще раз убедился, что не ошибся в нем.
Абруцци похлопал ладонью перед собой, призывая бармена развернуться к ним, и кивнул на Дино.
- Угости чем-нибудь из своего арсенала, - и теперь обращаясь к адвокату: - Здесь напитки могут рождаться без рецепта. Сейчас тебе что-нибудь намешают. Попробуешь, оценишь. Не понравится – забудь. Сделают что-нибудь еще. Главное, скажи, чего бы хотел. Все за счет заведения.
Вмазаться? Похоже, Антонио нервничал. Но предложение было вполне даже приемлемым.
- Сейчас вернусь, - не вынимая более сигареты изо рта, Канэ покинул нагретый им табурет и исчез в той же дверце, откуда некоторое время назад появился с Тони. Отсутствуя минут пять, он уже без сигареты вернулся к оставленным гостям, не став садиться.
- Не при всех, - хоть клуб и был пуст, но все же принимать наркотики на виду работников и прочих, попавших сюда раньше намеченного времени людей – было не этично. – Дино?
Вопрос, который, Санторио надеялся, будет понятен без лишних слов. Недосказанное до конца предложение. Разделит ли Дино угощение? Или все же откажется, оставшись пробовать коктейли и потягивать крепкий кофе?
Не оборачиваясь, итальянец достаточно быстрым шагом скрылся за дверью, ведущей в длинный коридор, на конце которого находился поворот к уборным. Именно за поворотом Санто и остановился, не заходя внутрь. Все равно шанс, что кто-то сюда промелькнет именно сейчас – ничтожен.
Достав из кармана крохотный пакетик, зажатый между указательным и средним пальцами, Абруцци приоткрыл пластиковый замок, протягивая подошедшему Антонио, улыбнувшись появившемуся из-за угла Дино.
- Много не сыпь, - предупредив, он оперся плечом на стену, наблюдая.

12

Судя по удивленной физии племянника, новость про Имре для него была сюрпризом. Странно, Антонио всегда считал, что они дружат. Ну, уж точно, один человек, живущий в другой стране, должен был предупредить своего друга, что будет присуствовать в его родном городе. Да еще и с концертом. Может, поссорились?
Вообще, отношения Дино с другими людьми его интересовало мало. Особенно с теми, кто был ему не знаком. Но, будучи по натуре человеком любопытным, Антонио просто хотел знать, почему он так удивился. Об этом Дино, кстати, без особых деталей рассказал, но дальше дон все-таки не полез. Что ж делать, раз это не его дело.
Получив свой стакан с апельсиновым соком, Тони потребовал добавить туда льда, и отдал обратно бармену. И трубочку. Черную.
- Может, ему что-то в голову ударило? - дон ухмыльнулся, затягиваясь и сбрасывая пепел с сигареты. - Вот и решил дать особый концерт. А может... - он скосил взгляд на своего второго соседа - Санто, - Кто-то ему хорошо приплатил.
Наконец получив сок так, каким он хотел его видеть, Тони благодарно кивнул бармену за маленькую услугу.
Про то, что к Санторио должен прийти следователь, он не знал. Да и не торопился знать. Санторио всегда знал, что делать, а если нужна помощь, или нужно было скоординировать "стори", то обращался напрямую. К тому же, у него были свои дела. Может, следователь придет по делу "Чикаго", а тут уж Антонио совершенно не при чем. А вот Дино мог бы понадобится.
Вопрос про "вмазаться" Дино понял не сразу, а вот Санто - как всегда. Впрочем, ничего удивительно, раньше по молодости они часто что-то принимали. Вернее сказать, Санторио вообще плотно сидел на наркоте, пока не случился коллапс, и теперь принимал препараты только в подобных случаях.
Короче, хозяин заведения поспешил обратно на свое рабочее место, и Антонио остался с Дино, надеясь, что Абруцци притащит высококачественного кокса, а не какого-нибудь фена, который являлся скорее прерогативой подростков.
За это короткое время, Тони успел осушить весь стакан сока и попросил еще. И вот, как только Санторио появился из-за двери, ведущей в подсобные помещения, они с Дино направились следом, в комнаты для дам и джентльменов.
В коридоре, где они остановились, было темно. Дон вытянул из руки Санторио пакетик и направился дальше, в саму уборную, где было светлее и где можно было расположить наркотик на раковине. Достав из портмоне две карточки и одну купюру, достоинством в 20 евро, которую тут же плотно скрутил, Антонио аккуратно раскрыл пакетик. На вид в нем было около четырех грамм. Разумеется, сейчас им нужно на троих максимум два. По крайней мере Тони не хотел говорить речь со зрачками в пятак. Высыпав на глаз кокаин на одну из карточек, он быстро разделил горку на три ровные дорожки и тут же приложился к одной через "трубочку" из банкноты. Хорошенько шмыгнув носом, получше вдыхая в себя крошки порошка, мужчина передал "трубочку" Дино и стал потирать свою ноздрю.
- Красота какая... - сказал он Санто, глядя сквозь зеркало. - Давно ничего не принимал.

13

>> Полицейский участок

(ООС: Корстье, Лучиа)

Рита Корстье

Следователи решили подъехать немного пораньше - до официального открытия клуба. Габриэль вытащил из кармана жилетки приглашение и просмотрел его. Скорее - просто жест, чем интерес. И - еще раз коснуться не сильно знакомого ему материала, из которого была сшита жилетка. Мягким хлопком футболки тут и не пахло. Хорошо еще, что форму не заставили напялить. Краем глаза он видел еще в участке, как коллеги вытянулись - "все, как на подбор" - семеро было в форме. А тут - хорошо выглядящая молодая пара. Лучиа, в общем-то, может, просто поговорил бы с Абруцци, побывал на самой церемонии открытия и ушел до первого "тыц-тыц", но, на удивление, сегодня интереса к ситуации было больше, чем обычно. И это несмотря на то, что присутствие полиции было обязательным. Парень улыбнулся подруге, которая уже поставила машину на стоянку и что-то там подправляла на лице, глядя в зеркальце.
- Ну что, готова?

14

» Район Sakra Korona Unita » Квартира Орсо Фабретти

Свою старушку Орсо приютил подальше от клуба. То, что было у Кадиллака под капотом может и стоило как две новеньких хороших машинки, но внешний блеск дорогущих авто подъезжающих к ночному клубу несколько смущал. Поэтому Фабретти предпочел пройтись пешочком.
И как в кино. Встал напротив входа с неизменной сигаретой во рту. Сначала взгляд на яркую вывеску с подсветкой, потом на вход. Посмотрел по сторонам, не особо стараясь разглядеть собиравшихся гостей. Неохотно расстался с сигаретой, затушив ее о подошву туфель, и направился в сам клуб.
Интерьер впечатлил. Положительно или отрицательно, Фабретти еще не понял. Пройдя через коридор, где было так темно - черт ногу сломает (не спасали даже светильники), оказался в зале. "Да, эклектика какая-то, смесь барокко с преисподней "– констатировал мужчина, разглядывая большое помещение, тонущее в полутьме и поблескивающее глянцем и зеркалами.
Орсо был редким гостем в подобных заведениях. Не потому, что не любил. Просто при большом скоплении народа чувствовал себя неуютно и, внутри всегда билось детское желание развернуться и убежать. 
Вот и сейчас, засунув поглубже это желание, контрабандист подошел к бару и присел за стойку. Заказав воду со льдом, Орсо вынул свои сигареты. Благодарно улыбнувшись бармену за своевременно поднесенную зажигалку, он пододвинул к себе пепельницу.
Желания наблюдать за гостями не было никакого. Кого-то он знал, кого-то видел, но лично не знаком. Уткнувшись взглядом в стакан с водой, Фабретти стал с отсутствующем видом разглядывать в нем плавающие льдинки.

15

--> Жилой р-он --> Квартира Стольетти

А вы слышали когда-нибудь звонкий и чистый звук, когда капля разбивается о каменное, бездушное дно пещеры? Тогда пещера и звуки в ней – все оживает.. А когда звонкое цоканье одинокой лошади по мощенной мостовой разносится по ближайшим окраинам опустевшего, потонувшего в вязкой ночной тишине города? Тогда город наполняется очнувшимися прозрачными тенями.. А замечали хоть раз тот высокий, тонкий щелчок, с которым разлетается холодная капелька, упавшая с сосульки и разбившаяся о железный, еще не полностью оттаявший за ночь чистый подоконник, потонувший весь в солнечных лучах теплого весеннего солнца? Тогда начинается утро.. Сейчас же просыпалась улица.
Бодрой походкой уверенной в себе женщины, Микка двигалась по направлению к новому клубу, где сегодня должно было состояться открытие. Ничего лишнего, никакой лишней косметики, впрочем, как и лишней одежды. И настроение такое: спокойное, уверенное, но настороженное.. Нельзя было никогда расслабляться при такой одиночной "прогулке" по столь опасному городу.
Звук стука каблуков о поверхность дороги гулко отдавался в голове двушки, которая сейчас размышляла совершенно о чем-то своем, не имеющим никакого отношения к тому, куда она отправлялась, зачем и с кем.. Честно говоря, ни с кем. Честно говоря, одна. Пока одна. Мик решительно тряхнула головой, отбрасывая назад длинные вьющиеся волосы, упавшие до этого на лицо и так и стремящиеся оплести все лицо девушки, с целью погрузить ее в своеобразную маску. Только вот Микка направлялась не на бал-маскарад, и маски там были ни к чему.
Дойдя до нужной двери, вежливо поздоровавшись с дядечкой на входе, девушка протянула ему приглашение, которое пролежало сегодня весь день у нее на рабочем столе. Чудом его не забыв и тем же чудом не утеряв, Микки определенный отрезок времени дома рассматривала замудренную картинку, сидя на диване и думая, на что же это похоже: то ли просто светильник, то ли прожектор, то ли какое-то субъективное видение солнца…. Наверное, последний вариант был наиболее оптимальным, учитывая название клуба. Чертов фонарь.. Чуть раздраженно засунув бумажку обратно в сумку, Мик закончила собираться и отправилась в указанное адресом место.. И вот теперь этот "чертов фонарь" перешел в руки секьюритти, а девушка беспрепятственно вошла внутрь и.. и замерла на секунду на месте, ошарашенная столь неожиданным столкновением с плотной, но громкой темнотой клуба… Мммм.. серьезная обстановочка.
Более менее привыкнув к темноте, сеньорина Стольетти, наконец, достигла какого-то зала и сразу же направилась к видимой барной стойке, углядев еще пока свободное местечко. Толпиться где-то посреди зала пока как-то не было огромного желания, поэтому Мик заказала у бармена бокал мартини, после получения коего принялась усиленно рассматривать все вокруг.

16

Новая квартира Сергио Саччи

Сергио нырнул в полумрак клуба, стараясь не привлекать к себе внимания. Нет, ну он, конечно, понимал, что цвет его волос уже выдает его за приличное растояние, но тем не менее... Саччи не считал себя персоной номер один, не любил излишнего внимания.
Обстановка распологала, какой-то уют окутал с порога. Сергио улыбнулся и прошел к барной стойке, периодически оглядываясь, в надежде увидеть кого-то знакомого, подойти, пообщаться. Но в целом в клубе было еще достаточно спокойно. Адвокат замер  в нерешительности. Появилась мысль, что желание прийти сюда было настолько же абсурдным, как и тогда в "Чикаго" знакомство с Камиллой... А после начались проблемы. Девушка исчезла из его жизни. Но страх, что она появится здесь снова, на секунду заполнил душу. Не хотелось начинать законченное.
Сергио стряхнул с себя наваждение и отправился осматривать весь клуб.

17

>>>>>>>Европа

Джулио вернулся в Палермо лишь пару часов назад. Вечерние огни аэропорта, встречающие частный самолет и черный кабриолет на стоянке. В городе как обычно удушливая жара, на которую не влиял даже вечер. Он пах раскаленным солнцем.
Дома на столе приглашение в новый клуб и пояснение, что там за мероприятие. На автоответчике напоминание. Впрочем, торчать на вилле все равно не хотелось, поэтому переодевшись, команданте отправился в клуб. Машина ехала по дороге, мимо сливаясь, мелькали размытые огни вечернего центра города.
Броская вывеска  клуба и прекрасное название, первое впечатление было приятным. Джулс припарковал кабриолет. У главного входа притормозил, вспомнив, что при оружии. Пришлось через черный. Длинный коридор с весьма специфическим освещением вывел к танцполу и о, счастье! бару.
Ненавязчивая музыка, до начала концерта, который значился в приглашении. Клуб постепенно посетителями. Новое заведение со стильным дорогим оформлением в небольшом городе было обречено на успех.
Стоило найти своих, кстати, поздравить Санторио с открытием клуба и поздороваться с боссом.
Команданте заказал себе коктейль "укус Вампира". У стойки расположился Фабретти. – Буонасэра, Орсо. Как дела? Отличный вечер – было непохоже, что мужчина со стаканом воды со льдом развлекался. У самого Джулио настроение было привычно замечательным, он спокойно улыбался присутствующим и чувствовал себя комфортно в любом случае. От этого человека удивительным образом веяло прохладой, даже если город мучался от жары.

Отредактировано Джулс Эрмете (2009-04-21 21:18:14)

18

В машине Рита то и дело постоянно пыталась натянуть вечернее платье на оголенные колени, к чему она не очень привыкла после прямой строгой юбки. Ей казалось, что её выбор для открытия клуба и делового разговора был неприемлем, хотя для первого неплохо подходило.
Задержавшись возле машины у бокового зеркала, Рита быстро глянула на Габриэля, отметив, что выглядит он превосходно и подобающе. Так же к ней пришла ещё одна мысль - выкладывать револьвер из сумки, в виде большого кошелька, или всё же оставить у себя?
"Ладно. К чёрту. Выложу"
Быстро и как можно незаметней, она выложила Smith & Wesson в бардачок, и, хлопнув дверью, как холодильником, направилась к ожидающему её коллеге.
- Не плохо выглядишь. - Не сдержалась она от комплемента, добавив потом, - Ну и я тоже. - Подправив лямку платья. Единственное в чём ей было удобно, так это на каблуках, вышагивая небольшими шагами.
- И так. С кого начнём?... эээ... с чего? - Исправилась девушка мотнув головой и самой поражаясь своей сговорчивостью.
"Значит..." начала рассуждать про себя "... находим синьора Абруции, забираем записи, выясняем ещё кое-чего, потом пару бокалов, на за пазуху бутыль, танец, приватный танец, такси, продолжение банкета, утро, аспирин и совесть" незаметная улыбка. Как и бывает, начиная рассуждать про себя по делу, мысль заканчивается шуткой над собой же, тем самым поднимая себе настроение и отвлекая от мелких проблем. Мда, это наверно единственное, что получается у ней неплохо.

19

Оружие было решено оставить в бардачке, куда Габриэль его и положил рядом с пистолетом Риты. На комплимент подруги расплылся в улыбке.
- Спасибо. Полдня сегодня торчал в торговом центре в раздумьях. Думал, повешусь, - Рита окончательно успокоила парня. - Тебе очень идет, правда, - симпатяга, да. Хоть подруга практически никогда не носила брюк, это платье делало ее еще более женственной, если можно так выразиться.
- С осмотра помещения, - засмеялся Габриэль и подставил Рите руку, согнутую в локте. Они подошли к охранникам около входа, показали приглашения, те их мельком осмотрели и пустили внутрь. Здание было без окон, а красные узоры лишь подчеркивали темноту коридора. С танцпола доносилась пока еще тихая музыка, и следователи направились туда. Народу было еще не много, зал был довольно большим, а зеркальный пол и характерное клубное освещение и вовсе его расширяли. Один из охранников разгуливал по залу, его Габриэль и попросил показать кабинет Абруцци, правда, тот согласился только после сунутого ему под нос удостоверения. Краем глаза Лучиа заметил у стойки бара знакомый силуэт. Те части рубашки, которые попадали под ультрафиолет, практически светились. Но охранник и Рита уже пошли вперед, поэтому парень отвел взгляд и поторопился присоединиться к коллеге.
Через длинный коридор, начинающийся в конце танцпола, они дошли до кабинета Санторио, и охранник постучал в дверь.

20

Квартира семьи Гиршман

Как только шаббат закончился, Саша принялся приводить себя в порядок: принял душ, приготовил ужин для себя любимого, включил сотовый телефон и сделал парочку звонков своим нееврейским знакомым, тщетно пытавшимся ему дозвониться еще в пятницу после зажигания свечей. Гиршман впервые за несколько месяцев, по-настоящему провел шаббат, как это полагается. В пятницу вечером он посетил местную синагогу, а потом по приглашения рабби Лейба, отправился к нему домой на праздничный ужин. Большое и веселое семейство раввина встретило Сашу как всегда с распростертыми объятиями. После молитвы на вино, молодой человек втирал во все имеющиеся на своей одежде карманы содержимое намоленного бокала, чтобы по еврейским поверьям стать богаче. Младшие дети раввина весело смеялись над мимикой и жестами Саши, который намеренно веселил малышей. Далее было много потрясающе вкусных блюд, веселые песни и национальные пляски. Потом подвыпившие мужчины стали вести различные беседы, а Ги, которого разморило от вина, сидел рядом и хлопал глазами, пытаясь справиться с ужасным желанием отрубиться, уж очень хотелось спать. Благо его мучения были замечены Бейлой, женой раввина, та приготовила парню постель, где он проспал сном ребенка почти до обеда.
И вот. Суббота. Вечер. На душе не бывалая легкость и гордость за то, что долгий путь от дома рабби Лейба, молодой человек проделал пешком, избежав комфорта общественного транспорта, которым было запрещено пользоваться в шаббат. Правда Гиршман не знал точно почему, полагая, что раз по рассказам рабби в Иерусалиме в этот день транспорт не ходит, то и здесь пользоваться им нельзя.
Непременно хотелось выйти куда-нибудь, чтобы развеяться и явить себя очищенного от части грехов этому порочному миру. После достаточно долгих собираний, Саша поймал у дома такси и поехал в новый клуб, информацию об открытии которого, он нашел в интернете. Молодой человек точно не знал, какая там система пропусков, по спискам или же все желающие, попадающие под дресс-код, но решил, что сообразит на месте.
Отстояв небольшую очередь, как и остальные простые смертные, Гиршман попал в новый клуб, размеры и оформление которого его, надо сказать, впечатлили. Раздумывая, стоит ли наведываться в уборную, как это любят делать девицы, едва перешагнув порог какого-нибудь заведения, сразу же бегут знакомиться с местными зеркалами и унитазами, Саша решил этого не делать, а, ловко лавируя между отдыхающими людьми, направился к барной стойке, за которой сидели (нет, не Шалтай – Балтай) важные мужчины и силиконовые женщины, вертлявая молодежь и…Микка Стольетти. Гиршман сперва, глазам своим не поверил, когда узрел администраторшу мотеля, где он имел счастье работать. В конце концов, а почему бы и нет? задал сам себе вопрос Саша. Хотел же с ней пообщаться в другой обстановке. Взял да и привстал рядом с девушкой, ибо присесть было негде. Нагло облокотившись на соседний барный табурет, на котором кто-то тожественно восседал, парень, улыбаясь фирменной улыбкой, обозначил свое присутствие.
- Сеньора, могу я вас чем-нибудь угостить?
В больших забавных очках в толстой роговой оправе, едва ли Микка смогла его признать с первого взгляда, хотя кто знает, на сколько у нее глаз наметан в этом деле.

21

Что-то подплыло в поле видимости Мик, ознаменовав свое появление какой-то своеобразной фразой и милой-милой улыбкой.. Глупо соцезарцая несколько минут этакую черепаху-тортиллу, Мик упорно подгоняла свой мозг в направлении думания и распознования незнакомых лиц, одно из которых в данный момент очень какого-то напоминало… А Саша.. Уууу.. Саша, где твои глаза? Открой личико.. Весело улыбнувшись в ответ, девушка ответила:
-Разве что своим общением.. и взглядом своих прелестных глаз, - впрочем, последнее не было сказано вслух, но наверняка отчетливо читалось во взгляде юной особы. Окинув придирчивым взглядом молодого человека, Мик чуть задержалась на его прическе, отметив про себя, что на ум пришла ассоциация с диназавром, а честно говоря..
-Замечательно выглядишь.. Так забавно.
И снова веселая улыбка. Ох, Мик готова была уже себя сама убить за столь яркое проявление собственных эмоций, скидка же делалась только на то, что вокруг была темнота, да и основной куче народа было явно не до неё, что в настоящий момент доставляло девушке какую-то толику легкого удовлетворения и мимолетной расслабленности.
-А ты ничем не питаешься? Или только продукцией собственного производства?
Девушка кивнула в сторону местного бармена.
-Или это все последствия плотной конкуренции? Мм?
И снова губы Мик потянулись за очередной порцией спасительной влаги.. Неважно, что "влага" содержала в себе определенный процент алкоголя, все равно алкоголь в разных случаях бывает "спасительным". Вот, например, сейчас он должен был придать девушке еще немного уверенности, и быть может эта добавка любопытства и небоязни за последствия подтолкнет Микки на знакомство вооон с теми людьми, плотно облепившими барную стойку на протяжении всей ее длины.. Словно китайская стена в момент защиты от нападения врагов.
-Саша, давай вот в такой обстановке мы с тобой на "ты" будем… Ну точнее – ты со мной на "ты", оk? Просто сейчас совсем не хочется официальности.. кроме того, очень хочется хоть какой-то личной приватности…. А то это "Вы" и "сеньора", в особенности, сейчас, заставляли Мик лишний раз вздрагивать от напоминания о собственном возрасте. Ну совсем не хочется в таком месте в такое время чувствовать себя очень взрослой!

22

>>> Церковь святого Иосифа

Ирония была неприкрытой: отмолив часть грехов, Паоло прямым ходом направился туда, где можно было тут же нагрешить снова. Миновав очередь, он напрямую подошел к охране и предъявил свое приглашение. Хмурый мужчина сверился со списком, попросил его предъявить паспорт и сдать оружие. Паспорт он молча протянул, а оружия у него при себе не было. Окинув его еще раз взглядом, "шкаф" шагнул в сторону, пропуская парня внутрь.
- Из чертогов прямо в Ад... - скептически пробормотал Конти, глядя по сторонам. Огненно-черный мрак коридора сменился вполне пристойным залом, но Паоло не был любителем подобных заведений и восторга у него интерьер не вызвал. Кругом было уже накурено, шумно, толклись какие-то люди. С тоской подумав о том, что мигрень ему обеспечена, Паоло отошел к стойке и попросил чистой воды. Вскрывая упаковку аспирина, он заметил неподелаку Эрмете и Фабретти. Первому сердечно улыбнулся и поклонился кивком, а со вторым отношения были настолько смазанными, что как реагировать - определенно не решил, посему просто кивнул.
В толпе мелькнул огненно-рыжий, на миг он встретился глазами с Саччи... Не передать словами, какая волна отвращения и презрения поднялась в нем при виде этого человека. Приветливая улыбка, которая еще была на губах для Джулс, сползла бесследно. Он брезгливо скривился и отвернулся, поставил опустевший стакан на стойку.
"Началось... Какого только дерьма не отыщется в этих заведениях!"
Передернув плечами, Паоло отправился на поиски места, где бы он мог провести остаток вечера, по возможности - один и трезвый.

23

Джулс Эрмете

- М? – Фабретти слегка повернул голову, озадачено сдвинув брови. Момент узнавания.- А, Джулио, здравствуй. Дела? Хорошо дела. Как ты?
Орсо от вопроса вежливости "Как дела?" откровенно скучал. Но его приходилось говорить, особенно если люди знакомы. Еще одна из многочисленных причин, почему он не любил такие мероприятия. 
А дела у него действительно были хорошо. Немцы сами приехали в Италию, чтобы заключить с ним сделку. Потаскушки немецкие, как жопой чувствуют, что дела налаживаются. Сразу прилетели. Только неделю назад  расплатился перед Сабатини. Рассчитывал пораньше, но ребята долго гонялись за семейством Терини. "А ведь если бы не своевременная реакция Арриго, мы могли бы их и потерять..."  Но в итоге нашли, и Фабретти  вернул Семье все  деньги, что был должен Терини. А вообще-то, дела и правда, хорошо.
На комментарий по поводу вечера, мужчина отпил из стакана и, зажав между губами сигарету, развернулся к танцполу, взглянул на собирающийся народ.
- Не знаю, Джулио, пока не знаю. Вечер только начинается. Поглядим.
Он вновь взглянул на команданте, не спеша пробежался глазами по фигуре, задерживая взгляд на лице.  Да, Орсо нравились такие лица. Можно сказать, Эрмете был в его вкусе. Взгляд задержался на волосах. "А волосню мог бы и прибрать." Но вслух ничего не сказал, лишь последний раз затянулся и затушил сигарету в пепельнице.
В толпе мелькнуло знакомое лицо секретаря Сабатини. Знакомство было у них насыщенным и ярким, хоть и коротким. В дальнейшем им не удалось пообщаться. На поклон Паоло, Орсо криво улыбнулся, но взгляда не отвел, говоря, что заметил приветствие и принял его.
- Вы знакомы? Ты с секретарем Сабатини? – не поворачиваясь к команданте, спросил Фабретти.

Отредактировано Орсо Фабретти (2009-04-22 17:38:04)

24

Микка Стольетти

Узнала. Сразу же узнала. Значит, Саша для нее не самое случайное лицо, которое не смешено в сознании Микки с серой будничной массой других лиц. И, кажется, она ему была очень даже рада. А вот теперь, разглядывая симпатичное личико девушки, Ги чувствовал нарастающую эйфорию от такой неожиданной встречи в неформальной обстановке. Почему, кстати она одна тусит в клубе? подумал, было, молодой человек. Хотя тот факт, что Микка сидела у барной стойке в гордом одиночестве, отнюдь не означал, что она тут без своих подруг или же бойфренда, которые могли сейчас запросто лихо отплясывать на танцполе или же пудрить нос в уборной. Сам Саша пришел в клуб один, из-за банального не имения друзей, которым в принципе он мог предложить составить ему компанию на подобном мероприятии. Много знакомых, но ни одного друга. Вот так сложилось в его жизни. С какого периода своего становления как личности стоит искать корни этой проблемы? Не известно, да и скучно.
- Буду рад вступить с тобой в диалог, - улыбнулся Гиршман, сдвигая чуть в бок своей нахальной пятой точкой «пассажира» на соседнем барном табурете для собственного удобства. – Я похож в этих очках на интеллигента, читающего Джека Лондона под западный джаз? – шутливо спросил парень, призывая жестом бармена обратить внимание к своей персоне. - Джонни Уокер Ред Лэйбл с тоником, дружище!
- Раз уж мы на «ты», то тогда, давай не будем о работе, - попросил Саша, краем глаза наблюдая за обслуживающим его заказ барменом, дабы не халтурил и наливал, что просят. – Клевая штука! Уверенна, что не хочешь?
Вот, кстати, про возраст Микки. Уж сколько ей на самом деле лет, молодой человек не знал, но как ему казалось, она выглядела не многим старше его самого, хотя Юрген навряд ли взял бы на такую ответственную должность совсем «зеленую» девочку. Если, конечно, у него не было с Миккой никаких шашней. И вот отчего-то проскользнувшая в голове мысль, стала для Саши идеей фикс. Ведь наверняка что-то есть. Даже будь я сто процентов голубой, но все равно бы заприметил такую девицу. Ох, какое любопытство тут разобрало Гиршмана. Понимая, что спрашивать подобное не прилично, однако, он не смог сдержаться, дабы не спросить:
- У тебя что-то с боссом. Так?
В конце концов, что Саша теряет, если Микка рассердится или же просто уйдет от ответа? Да абсолютно ничего, ну, разве, что было бы обидно. Даже очень. Но с другой стороны, любопытство всегда открывает новые двери, даже если за ними стоит палач с наточенным топором.

25

Мик сидела и нахальным образом наблюдала за поведением молодого человека, за его мимикой, движениями, проявлением эмоций.. Какое-то смутное удовольствие доставляло ей все это незатейливое занятие. Возможно, главной причиной явился белый костюм, который буквально приковывал к себе взгляд своею яркостью, тем более если учитывать деловую серость и официальную серьезность большинства присутствующих здесь. Правда, возможно, им просто было положено по статусу, и какой бы вечеринка не была официальной, все равно никто никогда в жизни не откажется от своего завоеванного статуса в обществе.. Правда, каждый имеет на это право, и, к сожалению, не каждый имеет фантазию отступиться от привычных и давно устоявшихся правил общества. Но вот Саша относился к тому числу людей, фантазия из которых, похоже, фантанировала нескончаемым бурным потоком креативности и нестандартности. Хоть одна нешаблонная личность..
-Ты скорее своею нахальностью и неусидчивостью похож на старого дедушку.. "В поисках, где посидеть, мне пенсионеру".
Девушка весело рассмеялась, наблюдая за непродолжительным путешествием попы парня по чужому стулу..
-Аккуратнее с казенным имуществом, - заговорщический шепот, сопровожденный лукавым взглядом, наполненным зазорными огоньками веселости. А вот ред лейбл девушка не желала, а если и желала, то пока что не сейчас, да и желательно с колой и лимоном.. Не нужно нам глобальных уносов сегодня.. Вертолеты - штука веселая, но очень болезненная.. Хотя..зачем она тогда сюда пришла?? Но нет, тогда чуть позже, а пока очередной глоток мартини.
А вот на вопрос, касающийся ее отношений с боссом, Мик даже не знала, как ответить.. Очень честно не ответить и просто его проигнорировать или же очень честно уйти от ответа.. Поразмышляв секунду и выбрав тот вариант, который сокращал до минимальности возможную обиду Саши, лишенного какого-либо вразумительного ответа, девушка так непринужденно проговорила:
-С боссом у меня общая лестница и сопереговорный телефон.. Ну и личные дела всяких разных сотрудников вроде тебя, - для пущего эффекта и отвлечения Саши от данного вопроса, девушка потеребила его за щеку, наклонившись к нему вперед.
И все же не любила Мик, когда у кого-то появлялись такие мысли..можно же и не через постель, а через дверь. Намного удобнее, ибо стоя, а не лежа неизвестно в какой позе и каком положении.. Да и гарантий плюс ко всему этому зачастую никаких.
И снова заняв исходное положение тела, Микки решила поинтересоваться в ответную, но вовремя на это забила. Все равно не поверю, что он один.
-А ты мне лучше скажи.. Ты где такие супер-очки взял? Мне вот бабушка никогда не разрешала лазить по ее сундукам..

26

полицейский участок август 2008 Центр---\

Выгрузились неспешно, но тихо, по заранее разработанному плану каждый знал где его участок и с кем в паре он патрулирует. Смена осталась возле машин, остальные, растворились в темноте, чтобы занять посты. Особо не прятались, нарисовавшись возле стен клуба, на подъездах, в точках, где возможны были проблемы. Вообще, конечно всё больше для того, чтобы пустить пысь в глаза. Шутливо переругивались, жаловались и ворчали по поводу всё никак не отступающей жары. Даже темнота не принесла пока желанной прохлады. Лишь чуть сильнее стал ветерок с морским запахом от залива. Капитан Пьячче, как ответственный за операцию, обошёл все посты, проверяя, остался как всегда недоволен, но лучшее просто сделать было невозможно. Контроль за гостями был исключительно визуальный, на интуиции самих бойцов и их наблюдательности. Оставалось надеяться что всё пройдёт гладко и без заморочек. Договорившись с начальником охраны нового клуба, капитан ушёл к машинам, предпочитая сидеть в кабине и следить за главным подъездом, рассматривая марки автомобилей появляющихся гостей.

27

Джулио окинул взглядом собеседника, тот выглядел довольно официально и, судя по всему, настроен весьма скептично в отношения этого вечера. Впрочем, соклановцы выделялись среди гостей непринужденной элегантностью костюмов. В том, что дела у Орсо шли великолепно, он как-то не сомневался. Не смотря на пережитые неприятности, клан определенно не бедствовал. За месяц произошло многое, наверное, большинство провели для себя "работу над ошибками", зализали раны и теперь пожинали новые плоды своих успехов.
- Пара часов как с самолета. -голос команданте звучал слегка простужено, от того тише, но музыку пока не было необходимости перекрикивать. Самолеты Джулио нравились, он с удовольствием выбрался из промозглых туманов в беззаботное лето Сицилии. Это беззаботное настроение типично появлялось из-за резкой смены климата, пока еще не было этого обязывающего "я наконец дома".
Среди присутствующих все чаще мелькали знакомые лица. Команданте задумчиво взглянул на это смешение ядовитых оттенков в своем стакане, прежде чем сделал глоток. Привычно обжигающий вкус на губах.
Джулс отсалютовал стаканом Паоло и спокойно ему улыбнулся.
- Немного, нас представил дон. - команданте проводил взглядом секретаря, поспешившего скрыться из виду. Вот же люди, на мероприятие, как на каторгу.
Команданте прихватил новый коктейль и развернулся спиной к барной стойке, опираясь на нее. Настроение было как раз под мохито.
Весьма неоднозначный вечер, который охраняла полиция. Джулио относился к тому мероприятию с изрядной долей чувства юмора.
- Ты сегодня не пьешь? – поинтересовался у несколько скучающего собеседника. Оценивающий взгляд Орсо словно и не коснулся команданте.
- Ты сегодня один или кого-то ждешь? - вообще сам Джулио тоже редко бывал даже в хороших клубах, подобных этому. В основном из-за нехватки времени и усталости. И еще реже появлялся там без сопровождения или компании, этот вечер стал исключением из-за отсутствия команданте в городе. Самое жаркое и беззаботное время на исходе календарного лета. Мысленно повторил Джулио.

28

полицейский участок август 2008. Центр----\

Посидел пару минут в машине, понимая, что без разницы - жарко было и в кабине машины и на улице. Зевнув ещё раз, поблагодарил кивком шофёра, кажется Сильвестр -так его зовут.. За месяц память исправно пыталась впитать всю информацию об окружавших его людях, сотрудниках, коллегах, начальстве. Кое-что помнил, что-то никак не желало записываться во внутренние файлы. Соскочив с подножки на землю, Ге пошёл к центральным дверям клуба, под вывеской, слегка завоараживающей, если честно. График на лого поработал на славу. Ухмыльнувшись, оценил. Пока шёл, чуть прихрамывая, не от боли, а от оставшейся привычки, надел пиджак, нащупал в кармане жёсткий прямоугольник приглашения. Сегодня без беретты. Словно не хватает части себя самого. Настолько привык к кобуре. Посмотрел в глубокое, забитое яркими средиземноморскими звёздами небо. Привычно нашёл пару знакомых созвездий. Луна пока пряталась в верхушках деревьев, не желая показываться. Да, понятно.. сегодя вечер Чёрного Солнца, потому и прячется, ревнует к новому светилу.
Ещё раз зевнув, Ге прикрыл рот ладонью и покусал себя за кожу руки. Не спать. Под сень Солнца соберётся такая братия, что там можно будет и дела кое-какие сделать. Дела... да..   и ... сероглазый тоже наверняка будет. Вот эта мысль несколько сбивала с толка, заставляла ловить себя на косой усмешке и тоскливом ощущении. Нн, и ладно...
Поднявшись по ступеням, Легар разговорился с одним коллег, что дежурили в парадной форме возле входа в клуб. Затянутые в приталенные пиджаки с аксельбантами, в фуражках, парни смотрелись действительно представительно. Болтая о том о сём, в основном о зарплате и всяческих льготах, что то отменяют, то возвращают полиции, стояли возле дверей, оглядывая входящих в клуб гостей с приглашениями. Ге просто ждал когда же появится Вито, подумывая, что ещё вот пару минут и капитану придётся искать его в клубе. До того хотелось выпить чего-нибудь с колой и хоть немного взбодриться от ощущения наступающей ночи.

29

Микка Стольетти

-О, я еще тот дед!- воскликнул Саша, вскинув руки и при этом случайно в порыве выражения эмоций задел все-таки своими «граблями» соседа, терпеливо делившего с ним барный табурет. На этот раз товарищ не выдержал - вспылил и вытолкал своей мужественной задницей гиршманскую пятую точку прочь. – Ну и дела, - улыбнулся молодой человек, в прочем продолжая свои повествования, облокотившись о саму барную стойку. – Я могу вечно бурчать и гонять молодежь, портящую асфальт роликами и скейтами. А еще…усядусь парой на лавочку и сам с собой разговариваю. Красота! Но признайся, тебя это не сильно смущает?
Гиршман отхлебнул виски с тоником из своего стакана, определяя исполнения оригинальности заказа, остановив при этом остальные мыслительные процессы. Да, то, что нужно! Старина Джонни Уокер! Кстати, краем глаза парень заметил, что сосед по правую руку Микки намылился уходить и сейчас как раз лениво слезает с табурета. Метнувшись, как пущенная из лука стрела, Саша моментально обозначил освободившееся место присутствием своих "булочек".
На столь интимный вопрос Микка ответила так, остроумно, что Ги громко рассмеялся. Сейчас, при особом освещении клуба, девушка выглядела совсем юной, даже младше самого Саши, да к тому же шаткая грань между сексуальностью и грацией пошатнулась, выведя на педистал первое. Она ведь ничего конкретного ему не ответила, потому основания для подозрений все еще были. К тому же, парень был уверен, что когда люди действительно не хотят иметь с кем-то что-то личное или же общее, они отвечают серьезное и решительно «Нет!». Ну, как говорится, в старой, кажется, японской поговорке: «Мнительный разум плодит демонов».
-Оу, и что же значится в моем личном деле? – поинтересовался Саша, которому было действительно любопытно, какой учет ведется за сотрудниками мотеля. – Оно хоть с картинками?
Ги пробежался подушечками пальцев по своей модельно выстриженной гриве, проверяя, на месте ли укладка, которая далась ему сегодня не совсем просто. Эту стрижку молодой человек заприметил в одном журнале, где она не особо шла чуваку, но выглядела в целом потрясающе. Рискнул и оказался доволен результатом – вот она, еще одна грань любопытства.
Неожиданно сеньорита Стольетти ухватилась своими прохладными пальцами за сашину щечку и озорно потрепала ее, так как это делают добродушные старушки, видя, прелестное дитятко. О, вот теперь и про бабушкин сундук заговорили! мысленно усмехнулся парень.
- Это Луи Вюиттон (Louis Vuitton), -сказал Саша, когда речь зашла о супер-очках. – Не знал, что твоя бабуля подружка Марка Джейкобса, раз в ее сундуках водятся подобные аксессуары. Может быть я через нее с ним великим зазнакомлюсь? Как ты думаешь?

30

Квартира Вито Ла Рокка --->

Подъезжая на своем Альфа Ромео к клубу, Вито еще издали увидел Легара, ожидавшего судя по всему именно его. Лично меня встречает. Значит либо хочет таким образом искупить вину, что забыл позвонить, либо он замотался и ему хреново и одиноко. Припарковав автомобиль возле клуба и поставив его на сигнализацию, Рокка направился просто к Ренату. Не доходя до босса пары метров, Вито отдал с улыбкой честь, и только тогда уже подошел ближе и подал руку для приветствия.
- Капитан Ла Рокка на пост для несения службы прибыл!.. Как настроение, майор? Все наши поди уже на месте и только мы с тобой все еще дышим свежим воздухом? Рокка взглядом проследил за кем-то входящим в клуб, затем отметил тот факт, что их люди из полиции уже на своих местах, и снова посмотрел на Рената. Веселую улыбку сменило обычное полуироничное выражение лица капитана.
- Как насчет моего пропуска? Надеюсь, ты не забыл его в участке? И... как с оружием? Только не говори, что нам тоже нельзя войти с пушками...
Это было бы верхом идиотизма. Вечно эти господа чего-то боятся. А боится, как известно, тот, у кого совесть не чиста.
Взгляд Вито уперся в одного из здоровых охранников клуба. Получив удовольствие от сверления секьюрити взглядом, что заметно напрягло здоровяка, капитан снова уставился в Легара.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Ночной клуб "Sole Nero" » Зал первого этажа и бар