Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Жилой район » Квартира Сержио Марикьяре


Квартира Сержио Марикьяре

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Небольшая квартира на предпоследнем этаже. Спальня, с минимумом мебели, на стене висит постер такого размера, что изображенные на нем демоны кажутся немного больше человека. Из спальни ведет дверь в ванну и небольшой гардероб. Так же в квартире есть кухня со всем необходимым, гостиная с большим балконом и свободная комната, которая могла бы стать гостевой спальней при необходимости.

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-05-15 09:15:28)

2

---------Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

Через минут сорок подъехав к дому, Сержио нырнул в подземный гараж, где держал своего зверя. Всю дорогу горланящий, как ненормальный, Имре слез, наконец-то успокаиваясь. Сержио взглянул на него, через поднятое стекло было видно, что он улыбается, а когда снял шлем, то и вовсе рассмеялся.
- Братец, ты неподражаем. Таких воплей я не слышал даже от пышногрудых красоток, - он не стал уточнять, что вообще-то ни одну из них не катал, - уверен, что ты и правда здоров? Сдается мне, что ты мастерски обманул врачей или охмурил, что вернее, а потом просто сбежал из больницы. Ладно уж, поли наверх.
Поднявшись в квартиру, Сержио повесил на специальные крюки в прихожей оба шлема, включил центральный кондиционер на чуть потеплее, чем было выставлено перед уходом, и сняв нафиг сандалии, шлепая босыми ногами по паркету, ушел в гостиную.
- Сок, лимонад, колу? Для чего-то более солидного пока рано, да и еду еще не привезли.
В квартире было прохладно и тихо, если первое вполне устраивало Сержио, то второе он нарушил, включив негромко музыкальный центр.
Кстати, надо бы не забыть поговорить с ним на счет одного выступления.

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-04-15 00:40:46)

3

--->Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

- Я был бы не я, валяйся я беспрекословно в больнице и ещё без охмурений, - развёл он руками, - Виноват.
Наоравшись по дороге в восторге от скоростей, Имре понял, что обострился и прочий спектр желаний. Есть. Выпить. Забраться куда-нибудь высоко и опасно. И секс, да! Сегодня он был ребячлив и не ставил это важное дело на первую строчку. По крайней мере прямо сейчас.
- А что должны привезти? - поинтересовался он. Скинул тряпочные кеды, потянулся, довольно выгибаясь и приподнимаясь на носки. Завертел головой, оглядываясь.
- Симпатично у тебя. Особенно в жару, наверняка.
Музыкальный выбор брата порадовал. Радовало всё, что не слащавая попса, Имре был терпим ко многим стилям.

4

Из колонок звучал Чайковский, его "Спящая красавица", Сержио когда услышал это, то взглянул на брата, пытаясь определить реакцию. Певец все же, к музыке трепетно относится, мало ли не понравится, он может и другой диск поставить. Но Имре кажется был не против бессмертного творения этого русского гения.
- Что могут привести, если заказываю я? Телятина со сливочным соусом марсала, Carpaccio di manzo (Карпаччо из молодых бычков (тонкие кусочки сырой говядины с соусом)) и Carpaccio di salmone (Карпаччо из семги), фокачча с сыром страккино и конечно же паста. На десерт уже не помню точно, но Тирамису и мороженое будет точно, если не забыл, то собирался заказать еще шоколадные канноли и груши, сваренные в красном вине. Знаю, что много всего, но у меня пустой холодильник, так что все, что останется туда влезет и пойдет на вечернюю закуску.
Брат осматривался, оценивая холостяцкий быт. Он не был в этой квартире, Сержио купил ее три недели назад, а присматривал он ее, оценивая не только удобство расположения и престижность дома, а и размер квартиры. Не то, чтобы он собирался настаивать или усердно зазывать, но допускал мысль, что брат может зависать у него, а тогда надо думать куда и как класть его спать. В этой квартире этот вариант вполне был возможен.
- Да, тут хорошо, до центра недалеко, район тихий и спокойный, респектабельный, как рекламировал его агент по недвижимости. Как тебе, кстати, гостиница, не надоела еще? Помниться я говорил тебе раньше, что если что, можешь переехать, квартира сменилась, так что я повторяю свое предложение. Дело твое, я не настаиваю, просто хочу, чтобы ты знал.
Сказывалась какая-то, пока все еще трудно объяснимая, потребность заботиться о нем, брат был младший, а Сержио воспитывался как глава, вот невольно и нашел о ком заботиться. Оставалось только самому это осознать.

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-04-15 01:19:24)

5

Имре взмолился, простирая руки к небу.
- Сержио! Нельзя быть таким садистом! Ты даже говоришь об этом вкусно, я сейчас захлебнусь слюной и финиш!
Но он, конечно, улыбался. Такие перспективы были сказочно приятны.
- Квартира симпатичная. Я думаю, тут будет куда уютней, если я в ней буду только изредка. Признаться, Сержио, я отдыхаю довольно бардачно, как попало, с кем попало. Так не ведут себя в доме старшего брата. Но за приглашение спасибо. Я с радостью им воспользуюсь, как только утомлюсь дебоширить. Всё ведь довольно пресно, когда адски жарко.
Имре незаметно для самого себя стал подмурлыкивать мелодии моментами. Он подошёл к окну и оценил виды. Устроившись под самым кондиционером, Имре и вовсе ощутил себя в раю.
- Что у тебя с графиком свободного времени? - он не обманывался на тот счёт, что раз он на отдыхе, то и все, кто ему нужен, не заняты.

6

- Садист, еще какой и ты это узнаешь, когда заказ привезут, а я заставлю тебя все доставать и расставлять на стол, не давая есть прямо из пакетов.
Сержио прошелся по квартире и открыл все шторы, впуская утреннее солнце в комнаты. Можно было бы открыть окна настеж, но какой тогда смысл в кондиционере.
- Имре, я не настаиваю, просто хочу, чтобы ты знал, ты всегда можешь тут появиться. Консьерж, кстати, уже предупрежден, так что пустят без проблем. А на счет твоего бардака в жизни, я ж тебе только брат, а не папа, да и папе уже поздновато тебя воспитывать.
Ухмыляясь, Сержио не стал заострять внимание, что его жизнь тоже мало была похожа на образцово-показательный глянцевый разворот журнала для степенных, рассудительных людей. Снизу позвонили и сообщили, что прибыл заказ, итальянец открыл дверь, ожидая посыльного, и пошел на кухню, доставая на стол тарелки под все варианты еды.
- Встретишь? Там в прихожей на столике чаша, в ней я держу мелочь на чаевые.
У него всегда была такая привычка, с тех пор как впервые снял квартиру и заказал себе ужин домой. Теперь приходя домой, он выгребал из бумажника 15-20 евро и клал в чашу, зато в любой момент знал, что появись курьер, искать мелочь уже не придется. Когда Имре вернулся с пакетами, Сержио забрал половину и определив на вид через прозрачные крышки контейнеров, что это сладкое, убрал все в холодильник. Раскладывая все остальное по тарелкам, ставя частью разогреваться, он ответил:
- До вечера как всегда свободен, а потом в клуб. Да, кстати, о клубе, ты надолго взял каникулы? Не хочешь выступить? Не хмурься, это не двухчасовой концерт, а пара песен на твой выбор, плюс две-три на мой. Как тебе идея?

7

Мелкие особенности жизни брата. Проникать в эти узоры и разглядывать из было так особенно интересно, словно найти чужую шкатулку с набором что-то важное напоминающих и для стороннего человека совершенно бесполезных и не обладающих ценностью предметов.
Еду расставили, Имре даже не дал себе сойти с ума. Отвлекло ещё и предложение Сержио.
- Что за событие? Просто порадовать клуб? В принципе без напряга. Но агент прознает, сожрёт активней, чем за прошлый дебош.
Зверски хотелось курить. Так всегда после резкой смены климата. Но Имре старался воздерживаться от таких смелых па в сторону безголосья.

8

- Событие? Да нет, не особо, можно сказать, просто порадовать меня лично. Знаешь ведь, что я люблю твои выступления и клубные особенно.
Ему и правда нравилось то, как зажигался азартом и жаждой жизни Имре, выступая в клубах, когда мог позволить себе полный отрыв, без необходимости помнить, что он известный певец, что надо надевать костюм, сдерживать себя и прочее. Тут он просто был стихией, подчас весьма нетрезвой стихией, но зато какой довольной жизнью и полной счастья. Такие выступления вообще становились фейерверком, а для самого Имре зарядом позитива и бодрости на ближайшие пару дней как минимум.
- События будут немного позже, а пока просто ради меня. С твоим агентом я договорюсь, мне важно, что ты сам скажешь.
Вечера, когда в клубе пел Имре, оказывались весьма прибыльными для клуба, а считать Сержио умел, другое дело, что он не устраивал "кабалы" для брата, делая ради него исключение. Без подобных исключений правила становятся слишком скучны.
- Приятного аппетита.
Поставив в центр стола тарелку с разогретой пастой, Сержио положил ее себе щипцами, а пальцами запросто подцепил карпаччо из говядины. Запахи от всех явств на столе были такие, что итальянец громко глотнул и рассмеявшись, сказал:
- Давай поедим, разговоры могут и подождать.

9

- Если ты его уломаешь, я полностью за, - пожал плечами герой сцены. Попеть - это он всегда был за. Кроме редчайших исключений.
- Петь для брата - это Вам не просто там, - улыбался довольный балбес. Он оглядел стол с яствами и взгляд его помутился от счастья.
- Боже мой, не то чувство назвали оргазмом. Приятного аппетита.
И всё, пропал Имре на время трапезы. О чём говорить-то? какой внешний мир? Он наслаждался гениальными творениями итальянской кухни и был самым довольным и благостным существом на свете.
- Я люблю тебя, Сержио, - прошептал он, насытившись, улыбка того самого кота на губах, - Это было великолепно. Я буду петь для тебя вечно!

10

Сержио не даром получал свои деньги, на которые вполне мог позволить себе и байк, и квартиру, и отдохнуть при желании. Агенты бывают разными, но все любят во-первых, деньги, во-вторых, свою собственную значимость, а в-третьих, это их работа находить для таких как Имре, работу не пыльную, но прибыльную. Сержио не ждал, когда ему позвонит какой-нибудь агент, совершенно спокойно относясь к тому, что может позвонить и сам. Было бы ради кого, а все остальное уже детали.
Покончив с основными блюдами и чувствуя, что наконец-то сыт, старший вслед за младшим довольно улыбнулся.
- На здоровье, славный, а на счет петь вечно, смотри как бы я не припомнил тебе это "вечно" то.
Негромко рассмеявшись, он поднялся убрать тарелки со стола, а проходя мимо холодильника, спросил:
- Мороженое будешь? Кстати, груши были в заказе, так же как и канолли, так что если хочешь сладкого, то на выбор.
Включив вытяжку, Сержио поставил на стол пепельницу и спокойно закурил. Он понимал, что брат певец и лучше бы не делать этого при нем, но в конце концов, вытяжка работает, а Имре не мальчик, в клубах бывало и хуже, да и самого Имре Сержио не раз заставал с сигаретой. Взглядом спросив "Будешь?", прикурил, с удовольствие затягиваясь.
- Вот теперь и правда оргазм.

11

Сладкое было уже не про него, Имре только тяжко вздохнул и покачал головой, накрыв живот ладонями.
А потом Сержио включил вытяжку и певец тут же зажмурился. Понял, что будет дальше. Зверски хотелось курить. Но было... если сказать мягко, не желательно. Поймав взгляд Сержио, Имре ухмыльнулся. Приятно порой сдаваться. Самому себе хотя бы. И кивнул.
Кое-как выбрался из-за стола, подошёл к брату. Пачка, сигарета, затяжка от чужой уже тлеющей. И блаженство, и туман счастья под веками. дурная привычка - страшная сила.
Имре курил и смотрел задумчиво на Сержио. Похожи до крика. И разные. Вот так большую часть жизни отмахал. уже в звёзды выбился и толкьо узнал про брата.
- Как думаешь, - он выпустил дым в сторону вытяжки, - какие ещё сюрпризы жизнь подкинет? - от дыма сытый солнечно-блондинистый кот щурился чуток. Но даже по движениям груди при дыхании было заметно, как ему всё нравится, Имре нежился, он был расслаблен и спокоен.

12

Сержио только головой покачал, правда мысленно. Братец так бездумно относился к своей жизни, что итальянец иногда задумывался, а не ошиблись ли мама и папа, может они просто оказались похожи и все, ведь не могут же быть так похожи люди и при этом оказаться настолько разными. Имре, талант и умница, разбазаривал своб жизнь направо и налево. Жил, не думая о завтрашнем дне, ведь пропади у него голос и парню ведь нечем будет заняться. Но сладкоголосый кажется даже не думал о подобном варианте, попросту не допуская подобной возможности. Сержио провоцировал, надеясь, что хотя бы однажды до братишки дойдет все это, но на деле оказывалось, что Имре с удовольствием поддается на провокации и получает от них такое удовольствие, что серьезно настроенный Сержио таял, забывая все нотации, что до этого вертелись на языке.
Ладно, курит так курит, главное, чтобы не увлекался через чур.
А блондинистое чудо меж тем окончательно превратился в кота, он жмурился на солнышке, урчал и откровенно млел от удовольствия.
- Бог ты мой, Имре, на тебя посмотреть, так можно решить будто всю жизнь тебя держались в концлагере и вот наконец-то освободили. Ты так искренне радуешь таким мелочам, что я начинаю думать, будто ты в жизни не ел досыта и не предавался безделию.
Затушив окурок в пепельнице, Сержио отнял остатки сигареты у брата и отправил ее в ту же пепельницу, дескать тебе хватит, малыш.
- На счет будущего я как-то не загадывал, но искренне надеюсь, что у меня не появится еще и сестра, на этот раз какая-нибудь рыжая, этого мой мозг уже не осилит. Пошли в комнату.

13

- Мне просто жить в кайф, - улыбнулся он и пожал беспечно плечами.
Когда Сержио у него отнял сигарету, Имре только с улыбкой покачал головой. Ох, уж эти бессознательные порывы старшего брата. Это не напрягало. Было мило. Забавно.
- Как насчёт женитьбы, Сержио? Семья, дети? Нет? Ты был бы такой умильный папец,- всё это было сказано совершенно беззлобно.
Перемена места обитания. Из кухни в комнату. У брата было всюду аккуратно и симпатично. Так у Имре могло быть только при регулярном посещении его квартиры горничной.
- Загляденье. Как в музее.
Закинув голову вверх, он уставился в потолок.
- Надо тебе на память на потолке малиновый автограф вбабахать, чтобы не забывал о жутком братце.

14

Прихватив пару банок колы из холодильника и стаканов, Сержио сел на диван, разлил холодную газировку и едва на захлебнулся, услышав предложение Имре.
- Женитьбы? На ком, родное сердце? Ты видишь вокруг меня хотя бы одну девушку, на которой можно было бы жениться? Вот и я нет, так что толку говорить на эту тему. А папец ... - усмехнувшись, Сержио все же выпил колы, а потом с солидной долей ехидства, сказал, - знаешь, попец меня наверное пока больше привлечет, чем папец. Еще не отказался бы от шикарный грудец. Сам то когда собираешься?
Развалившись на диване, Сержио пребывал в благостной неге.
- Ага, музей вот только это все благодаря тому, что здесь так пусто. Помнишь ведь, что было в той квартире, чем больше мебели и всяких шмоток, тем больше у меня бардак. А приходящая сеньора Фиорентини вообще предлагает мне жить в голой квартире, тогда я буду самым аккуратным человеком на свете. Спорим что она ошибается?
Рассмеявшись, Сержио представил себе как бы выглядела полностью пустая квартира после очередной вечеринки. Голый пол, заставленный пустыми бутылками и заваленный объедками пиццы. Взглянув на свой потолок, девственно белоснежный, итальянец хмыкнул:
- Ручонки коротки, не дотянешься.
Рост братца всегда был поводом для беззлобный подколок, правда тот не оставался в долгу и на полном серьезе рассказывал куда в его тушке ушли те самые 5 см, на которые Сержио был его выше.
- А дотянешься, так я ж перерисую его тебе куда пониже спины, чтоб ты вечно помнил обо мне.

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-04-15 15:25:39)

15

- Прямо сейчас не вижу никого, кроме тебя и меня в этой комнате, - улыбка вспыхнула и Имре поспешил отвернуть нос в другую сторону, увлеченно разглядывая фотку на стене, так, художественная воля чья-то, явно не семейное фото с пикника. Собственно, он задумался мельком, что тот факт, что в комнате двое людей, ему последнее время не мешает видеть ещё кого-то, слышать и так далее. Не самая смешная тема для обсуждения с родственником. Покуда не прижмёт, лучше об этом помалкивать.
- Ручонки ему мои не нравятся, - усмехнулся блондин, - куда надо, всегда достают.
Он прикинул на миг, как классические вышибалы-дуболомы из клуба по команде Сержио ловят Имре, а родич малюет у него на пятой точке росчерк перманентным маркером.
- Да, кровожадный ты и беспощадный. Кого вы там в клуб не пускаете обычно?

Отредактировано Имре Месарош (2009-04-15 15:24:24)

16

- Ну, вот и договорились, не найду достойную кандидатуру до 40 лет, женюсь на тебе. Да и тебе плохо не будет, всяко ты лучше меня никого не сыщешь на всем свете.
Дотянувшись до пульта от музыкального центра, Сержио сменил диск, поставив что-то из современного, не голимая попса, но вполне легкое и ненавязчивое.
- В клуб не пускают пьяных, обдолбанных и несовершеннолетних. Остальным двери открыты.
Он не стал уточнять, что обдолбанных не пускают по его личному распоряжению, а пьяных отсеивают в зависимости от степени опьянения. Кстати, спасибо тебе, Имре, напомнил, что надо бы подыскать нового вышибалу, Петро уже второй раз попадается на "перекурчиках" с барменами обоих полов.
- Расскажи как съездил, к родителям то не заглядывал?

17

- Я буду хреновой женой. Не готовлю, не слежу за домом, не рожаю детей. Устраивает? Бери! - отсалютовал братцу бокалом с газировкой и сделал смачный глоток.
Расклад фейс-контроля был совершенно божеским. Имре бы удавился от тоски, если бы в клуб не пускали в джинсах или, скажем, только зрелую публику за "столько-не-живут". Мало ли. Заведение могло оказаться и специализированным.
- Заглядывал. По приезду первые дня три у них только и провёл. Мать в шоке была, мой дебильный фан-клуб вычислил, где я, и по интеренету раструбили, что я погиб при взрыве. Она хотя и быстро узнала, что это не так, ну... ты представляешь, думаю? Пока своими глазами не убедилась... - Имре махнул рукой, тема была не самая хорошая.
- Ну, а потом я по уши ушёл в музыку. Тут в Палермо у меня мало времени, пока опять не выдернут за уши. Новый альбом, то да сё, тур надо будет устраивать.
Имре завис на секунду, глядя в никуда. И хлопнул себя по лбу.
- Вот же чёрт. Я же тебе письмо привёз! Надо будет в отель смотаться и забрать. Похоже, отец так и будет считать переписку по интеренету порождением бесов. Безнадёжно. Ну, с другой стороны, душевно.
Он уже встал и потягивался. Чего медлить? За письмом пора!

18

- По всем пунктам ты вполне удовлетворяешь моим запросам, мне не особо хочется детей, точнее я просто не понимаю хочу ли я их, готовить и я не умею, зато знаю рестораны, где можно заказать любое блюдо, убирает у меня приходящая женщина, так что я могу считать "Бери" согласием?
Рассмеявшись, Сержио открыл вторую банку колы, после гарпаччо он всегда испытывал потом долго жажду. Имре начал рассказывать о родителях и Сержио спокойно слушал, при этом вспоминая, что вполне мог оказаться в том самом клубе и не факт, что отделался бы так относительно легко, как Имре. Легко разумеется по сравнению с теми, кто остался под завалами. Его почти всегда вела по жизни Господа Удача и слушая ее тихий шепот, Сержио еще ни разу не прогадал.
- Тур? Куда на этот раз?
Было любопытно куда еще рвется душа талантливого брата, вряд ли бы он согласился ехать куда-то, где ему плохо и муторно. Его агент не дурак и давно уже изучил Имре, так что понимает, что парень поет лишь тогда, когда его поется.
- Отец в своем репертуаре. Надеюсь, что письмо не в виде свитка хотя бы, а то с него сталось бы поддержать древнюю традицию или чего доброго клинописью его написать. И ты тоже в своей манере, вспомни сколько раз ты забывал все, что только можно? Меня удивляет как ты голову еще ни разу нигде не забыл.
Посмеиваясь, Сержио смотрел как загорелся брат сей же момент рвануть за письмом. И ведь не сам сгонять туда-обратно, а чтобы старший братец отвез. Явно не накатался утром.
- Понравился зверь? Ладно, можешь не говорить я и сам вижу.
Сержио с детства любил байки, с удовольствием смотрел мотогонки, впрочем и сейчас не так чтобы пристально, но все таки следил за этапами, разумеется болея за Валентино Росси. Ездить как он Сержио вряд ли бы когда смог, но порадовать себя великолепным японским зверем вполне мог. Что и сделал.
Поднявшись с дивана, итальянец сгреб пустые банки, выбросил из в мусорный пакет и вернувшись с кухни, кивнул на выход.
- Поехали, подброшу тебя, сеньор растяпа.

19

- Подберешь себе платьице и обращайся, - подмигнул Имре.
На самом деле, он так рвался обратно, что решать насчёт тура оставил на совести агента. И потому только пожал плечами.
- Хрен его знает, -честно признался растяпа.
Он уже был в коридоре и напяливал кеды. Сержио разгадал его страсть к мотоциклам. И Имре только засмеялся хитро.
- А то ты думал я упущу такой шанс? Не дележанс же мне ловить до отеля!
Послевкусие от колы было неприятным. Имре на улице заозирался.
- Где тут быстро можно купить жевательную резинку с безумным количеством мяты?
За время релаксации в квартире стало куда жарче, солнце припекало. Вот оно - матёрое южное лето. Имре был уже загоревшим и надеялся, что его не угораздит сгореть.ж

Отредактировано Имре Месарош (2009-04-15 23:49:54)

20

- Есть у меня одно на примере, но судя по длине как раз на тебя только-только будет. Так что не горюй, будет тебе платьице, мой сладкоголосый женушек, и даже подвязочку сам тебе надену на ножку.
Так подкалывая и стебясь, братья собирались уходить. Весело было шутить на грани фола, но они же братья. Обувшись, Сержио взял со столица в прихожей ключи, кивнул на шлемы и на полу шаге замер, соображая, где же можно купить жевательную резинку.
- Знаешь, вот где купить резинку я знаю, но жевать это я бы тебе не советовал, да и не мятные они, - глумливо рассмеявшись, покопался в чаше в мелочью на чаевые и под купюрами нашел начатую упаковку мятного ментоса, протягивая Имре. - Жевачки нет, но могу дать ментос.
Вновь включив центральный кондиционер на минимальную температуру, Сержио открыл дверь, выпуская брата, и повернув пару раз ключ, убрал связку с карман, после чего забрал у него свой шлем.

----------Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

21

- Я смотрю, ты уже всё распланировал. А где проведём медовый месяц?
Подкол про резинку вызвал у Имре ироничную улыбку. Что,у братца по жаре гормоны разбурлились? И тематика всё одна. Или это Ире так кажется? Вот у него явно мозги не на месте. А с Сержио он просто ищет братские общие черты.
- Лучше обойдусь, спасибо.
Ментос не приводил его в восторг. И ещё он слышал, что кола с ним не лучшее сочетание даёт. Но раз Сержио ещё жив, значит, врут.
Напялив шлем. Имре снова сел за Сержио. обняв его накрепко. Путь обратно был по куда более сильной жаре, ветер воспринимался божественным искуплением.

------» Центр » Отель "Park Hotel Silemi", номер Имре Месароша

22

Клуб "Sole Nero"

Добравшись до дома, Сержио совершил утренний ритуал - душ, кофе, завтрак, пара звонков. При этом действительно порадовали его только первые два пункта. Смыть с себя ночь, полную сотнями людей, а потом насладиться крепким кофе, с каждым глотком чувствуя, что ты вновь начинаешь принадлежать только себе самому. На завтрак вполне подошли вчерашние тирамису. Отзвонившись паре-тройке агентов, Сержио подтвердил ранее достигнутые договоренности, а последним позвонил Жильберу, сообщить, что в следующий уик-энд парни из "Les Farfadais" станут звездами "Sole Nero".
Спать на удивление не хотелось, просто во всем теле была приятная усталость и сейчас Сержио открыл настеж окна в гостиной, с удовольствием затянулся сигаретой и включил телевизор. Шел какой-то сериал про забавного доктора, начав смотреть с середины, Сержио увлекся, совершенно искренне смеясь над саркастическими шутками эскулапа.

23

Дикий пляж

Дождь промочил его полностью. Вода капала с кончика носа, стекала на щеки с мокрых ресниц, прокрадывалась по лабиринтам меж коротких волос и утекала за ворот разодранной на спине сорочки. Абруцци замерз, вымок, он чувствовал себя совсем неважно после случившегося. Но ноги его несли, хоть и кружащаяся голова твердила о том, что нужно остановиться, присесть вот тут, посидеть немножко, привалившись к стене, только потом можно куда-то будет пойти. Но Санторио знал, что если сейчас остановится и сядет, то больше уже никуда не сдвинется очень долгое время.
Лифт в здании был исправен. Дождавшись, когда дверцы откроются, Канэ вошел в кабинку, ткнув кнопку предпоследнего этажа, и привалился к стене плечом, прикрыв глаза. Мокрые брюки неприятно липли к телу, став тяжелыми от пропитавшей их воды. Рубашка уже не то, что приятно охлаждала разобранную спину, она морозила. А когда тканью прикасалась к груди, заставляла ежиться от неприятных ощущений. Приходилось сутулиться, чтобы спереди ткань оставалась как можно дальше от кожи.
Остановившись, лифт открыл свои дверцы, и Абруцци вышел на площадку, вспоминая номер квартиры, в которой живет Сержио. Если того не окажется вдруг дома, не останется ничего иного, как заснуть прямо здесь, на площадке. Ибо сил идти снова куда-то уже не было. Вся ситуация заключалась лишь в проблеме найти телефон. А уж набрав нужный номер, о нем позаботятся. Вот только выводящийся из крови наркотик словно высасывал с собою все силы.
Нажав на кнопку звонка, Канэ вновь прислонился к стене, выжидая. Время тянулось невероятно медленно, что уже казалось, что никто не откроет, что дома никого нет.

24

При странном графике жизни, Сержио уже давно забыл, что такое лечь спать в полночь и провести в постеле восемь часов. Вот и сейчас открыв глаза, он сообразил, что уснул прямо на диване, за окном прошел дождь и в комнате было свежо даже без кондиционера. Он попросту замерз. Потянувшись до хруста в суставах, Марикьяре поднялся и пошел варить кофе, при этом нашел на кухне телефон и заказал себе обед. Заканчивая с ритуалом заваривания кофе, Сержио, собиравшийся выпить кофе и лечь нормально поспать, услышал звонок в дверь. Все же перелив сначала кофе в чашку, он пошел открывать, решив, что если кому-то нужен, то наверное подождут полторы минуты.
Открыв, Сержио не увидел никого, правда в глаза бросились мокрые пятна и небольшие лужи, проследив по ним взглядом, Марикьяре выглянул из дверей и с удивлением обнаружил сидящего у стены Санто.
- Санто?
Увидеть босса у своих дверей это уже странно, но в таком виде? Кровь еще пол беды, кто такой Санто Сержио если уж не знал наверняка от него самого же, то догадывался. Но вот мокрый Санто почему-то не укладывалось в понимании.
- Что случилось?
Помогая подняться, Сержио почти взвалил мужчину себе на плечо и повел его в квартиру. От ого пахло кровью, потом, перегаром и чем-то еще, что не поддавалось сейчас определению. Марикьяре решил, что Санто попал в аварию, но благоразумно решил пока не уточнять сам ли или ему помогли. Сейчас было важнее оказать первую помощь и решить нужна ли скорая.
Усадив Абруцци на диван, Сержио начал его раздевать, мужчина был просто ледяной и мокрая одежда была совсем не кстати сейчас. Увидев спину, он выдал сдавленный неопределенный возглас, казалось, что на Санто проехались с горки. Забрав одежду и бросив ее в ванне, Сержио принес оттуда большое полотенце и махровый халат. Растерев насухо Санто, он протянул ему халат:
- Накинь пока и снимай трусы, не стоит сидеть в мокром. А я сейчас промою ссадины на спине.
Пока Санто кутался в халат, Сержио успел сходить до кухни и принести аптечку, захватив и чашку горячего еще кофе. Всучив боссу кофе, он занялся кровящим носом и содранной спиной. Прижав к пояснице полотенце поменьше, Сержио начал промывать перекисью и стерильными салфетками ссадины, прежде чем заклеить самые серьезные полосками пластыря. 
- Жить будешь.
Констатировав этот факт, Сержио улыбнулся и ушел за футболкой, спину все же стоило поберечь. Футболка была чистой и мягкой, это на данный момент было главным, так что на то, что она ярко-оранжевая можно было закрыть глаза.
- Кофе еще хочешь? Могу еще пару бутербродов соорудить, большего пока правда ничего нет, так что если ты голоден, я закажу. И давай-ка ты ляжешь. Санто, ради моего спокойствия, ок? Кожаный диван не лучшее, что можно мять содранной спиной.
Доведя Санто до спальни, Сержио усадил его на кровать, а потом достал из гардероба штаны от пижамы.
- Держи, это будет лучше халата.

Отредактировано Сержио Марикьяре (2009-05-17 12:02:35)

25

Оказанный прием был достаточно любезным и заботливым. Санторио что-то твердил Сержио, что ему нужен только телефон, он позвонит и тут же уйдет, не став тому надоедать своей персоной, ведь наверняка у коллеги было и своих дел по горло, помимо его. Так что утруждать заботами о нерадивом начальстве – было лишне.
Но никто не слушал Санто. И все делалось правильно, но вопреки его отговоркам.
Сняв рубашку, шипя, когда ткань отлипала от привыкшей, породнившейся с ней кожей, у Канэ даже не возникло желания обернуться, посмотреть, в  каком состоянии  находится его спина. Было безразлично. Единственное, чего хотелось, это лечь и заснуть. И не видеть сны.
Скинув с себя и мокрые брюки, получив взамен одежды халат, Абруцци попытался укутаться в него, но нужно было оставить открытой спину для последующей обработки. Промывка лица и носа не заняла много времени. Было неприятно, но деваться некуда. Если этого не сделать сейчас, то последствия могут быть совершенно нежелательными. Перекись, пластыри, добавляющие свое сомнительное удовольствие бодрствующему состоянию, вскоре подошли к концу. Можно было поднять халат выше, укрыв им плечи и согреться в ароматах кофе, что Марикьяре заботливо сунул в руки. Напиток был свеж и горяч. Поднеся чашку к лицу, Канэ неторопливо сделал небольшой глоток, морщась от горячих паров, поднимающихся по носовым пазухам сломанного носа.
Взяв принесенную футболку, но не спеша ее надевать, Санторио допил предложенный кофе, согреваясь изнутри, и поставил чашку на столик рядом. По всей видимости, дальше возражать уже смысла не было. Ему не дали даже возможности сказать слово поперек.
В спальне оказалось неожиданно уютно и необычно. Светлый цвет занавесок и стен приятно гармонировал с цветом темного дерева, из которого была выполнена мебель. Кровать же находилась в центре общей композиции, оттененная небольшой рабочей областью. На стене обозначился постер. Но толком рассмотреть изображенное на плакате так и не удалось.
Присев на край постели, Санторио расстелил футболку у себя на коленях и стянул халат вниз, облачаясь в эту кричаще-оранжевую одежду. Мягкая ткань прижала наклеенные пластыри плотнее, так что те перестали сдвигаться, как это было под халатом, от любого движения. Завидев пижамные штаны, мягкие и теплые, Канэ был готов возблагодарить кого угодно за этот подарок. Сняв холодное, мокрое нижнее белье, не обращая внимания на Сержио – стесняться было глупо, итальянец переоделся в теплую, приятно пахнущую одежду.
- Ты ведь не будешь против, если я немного отдохну..? – слова были лишними, но не сказать их из-за взрощенного в нем чувства тактичности и дипломатичности, Абруцци не мог. Откинув в сторону одеяло, он лег на живот, так как лежать на спине какое-то время еще будет больно и неприятно и, на удивление самому себе, забылся сном.

26

- Спи, я не буду против.
Улыбнувшись, Сержио поправил одеяло, а потом когда Санто уже мирно спал, закрыл на окнах жалюзи, скрытые под светлыми шторами. Ему часто приходилось спать днем, так что спальня была оборудована все необходимым, чтобы комфортно делать это даже под лучами полуденного солнца.
Вернувшись в гостиную, Сержио убрал "мед. пункт", унес все по своим местам, а на последок закинул одежду Санто в стиральную машинку, включив режим сушки. Зверски зевая, сел допить остатки остывшего уже кофе, пока не обнаружил себя растекшимся лужицей по столешнице. Он просто засыпал на ходу. Отодвинув чашку, Марикьяре сонно побрел спать. Сознание уже видело сны, поэтому тело действовало на автомате. Улегшись в кровать, он уже совершенно не отдавая себе отчета в том, что делает, уткнулся носом во что-то мягкое, оказавшееся рукавом футболки спящего Санто, и блаженно засопел, провалившись в глубокий сон.
Привыкший спать по нескольку часов, спустя часа три он начал просыпаться. Пограничное состояние, когда ты все еще видишь сон, но уже можешь двигать своим телом, было самым интересным, в такие короткие минуты сны становились особо яркими и насыщенными ощущениями. Это ему когда-то рассказывал врач, случайный знакомый в поезде, разговорившийся с попутчиком. Подсознание в такие минуты позволяет заглянуть в свои владения. Там было интересно и очень приятно, Сержио вряд ли после пробуждения смог бы вспомнить хоть что-то из этого сна, но сейчас каждая его реакция говорила в пользу того, что ему было хорошо.
В прихожей раздался звонок в дверь, Сержио что-то недовольно промычал во сне и лишь крепче сжал руки, прижимая к себе плюшевого медвежонка из своего детства.
- Уже встаю ... Еще пять минут...

27

Сны Санторио посещали довольно редко, но все же не обделяли его своим вниманием. В этот раз снилось что-то из прошлого. Что-то давно забытое, но мягкое, опьяняюще теплое, как вечер на склоне лета, тихой поступью перебирающегося в осень, когда золотистые, бархатные лучи обволакивают разморенное усталостью тело, выбравшее отдых под пока еще не затянутым серостью, синеватым небом с редкими, плывущими по нему перьями облаков.
Ему снились холмы, зеленые, убегающие вдаль, все выше и выше возрастающие к горизонту, покрытые ковром еще не увядшей травы. Рядом с ним была Ребекка в своем легком, воздушном платьице, подвластном любому порыву ветерка, играющего юбкой, то поднимающейся вверх, то раздувающейся в стороны, открывая пытливому взору стройные ножки с выглядящими слишком худыми коленями.
Бекка прижималась к нему, ласково обнимая, как умела только она, наваливаясь пышными, мягкими округлостями форм, так что по всему телу от корней волос до самых пят прокатывалась волна томительной дрожи, что хотелось отвлечься от чудного денька, текшего вокруг, обнять ее рукой за подпоясанную широкой лентой хрупкую талию, прижать к себе, чувствуя, как расширяются ее ребра от каждого вздоха, наполняющего воздухом легкие. 
Миловидное личико, с четко обрисованной формой губ, темными, как безлунная ночь глазами, улыбнулось ему в этом сне, очаровывая исходящим от него теплом и заботой. И, подлетев ближе, будто подхваченная налетевшим порывом ветра, Ребекка в очередной раз крепко обняла Санторио, так что стало до невероятного больно… И откуда только в этом создании столько силы?
Медленно, борясь с реальностью, цепляясь за любую возможность не просыпаться, сон уступил. На смену бескрайним лугам пришло ограниченное пространство комнаты. Мягкое, пахнущее свежестью постельное белье. И чьи-то сковывающие движения руки, от прикосновения которых спина безудержно начинала ныть, а при попытке пошевелиться всполохами, будто ножом резали, высвечивала более яркие ощущения.
Полежав, прислушиваясь к звукам, Санторио постепенно пришло узнавание и воспоминание о произошедшем. Он в квартире Сержио. Следовательно, обнимающие руки должны принадлежать никому иному, как только ему.
- Серж… - негромко, совершенно не слушающимся голосом позвал Канэ, не рискуя хотя бы повернуть голову, а уж тем более вывернуться сам, сдирая все пластыри, что держали затянувшиеся ссадины под футболкой.

Отредактировано Санто Абруцци (2009-05-17 13:57:10)

28

Мама опять безжалостно будила его, как же он не любит утро и при этом обожал потому, что мама вновь окажется рядом и смеясь, начнет отнимать мишку, говоря, что он уже большой мальчик и пора бы перестать спать в обнимку с игрушкой. Он редко видел мать во снах, но даже здесь она никогда не называла его "Серж", только "Сержио". Мозг сработал и с легким щелчком реальность вошла в свои права. Открыв глаза, Сержио уставился на Санто.
Санторио Абруцци. А спальня моя. И кровать моя, вот он полог. Черт. И даже футболка на нем моя, рыженькая. И как это все называется? Соображалка заработала и Сержио вспомнил как увидел сидящего у стены залитого кровью Санто. Ладно, это понятно. Что еще? Кто там так настырно звонит? Так, что дальше. Я голый. Прекрасно, просто зашибись. И в постеле с Санто. А он? Острожно пошевелив ногой, Сержио ощутил, что касается мягкой штанины на ноге босса. Пижама. Ну хоть тут повезло. Звонят в дверь. Блять?!?!
Взгляд застыл на шее Абруцци, на которой сиял яркий засос.
Его не было, точно не было, я же видел его, когда он сидел на диване. А сам то я как? Вроде ничего не болит. Все равно бля-бля-бля!!! Сержио, ты кретино! В дверь все еще звонили, курьер бывал у него каждый день и был в курсе, что хозяина квартиры в это время надо добудиться, прежде чем отдать ему заказ, а потому настойчивость звонков прекратиться только когда дверь откроют. Черт, еду привезли.
Это он даже вслух сказал, просто чтобы убедиться, что не спит.
- Я заказывал еду на обед, пойду открою.
Голос слегка хрипел, но так всегда бывало со сна. Стянув с кровати простынь, Сержио замотался в нее как в тогу, но все равно успел сверкнуть голым задом, на котором четко были видны следы пальцев, словно чья-то рука хорошенько сжалась на ягодице, оставив характерные синяки. Вот это Сержио уже не мог не ощутить, тянущая тупая боль в мышце. Сбившись на полушаге, он едва не грохнулся, запутавшись в простыне.
Да быть этого не может! Просто потому, что не может этого быть! Я не спал с ним!
Не рискнув взглянуть сейчас на Санто, Сержио подобрал простыню и потопал открывать.

29

Из объятий отпустили. И Санто завозился, поднимаясь на кровати, для начала садясь, минуя стадию переворачивания на спину, поскольку задевать все это было совсем неприятно. В довесок ко всему, чесалась шея. Дотронувшись до зудящего участка, Санторио выяснил, что он более горячий, чем кожа вокруг. Нужно бы срочно найти зеркало.
Потерев заспанное лицо ладонями, стараясь не зацепить болящего носа, через который было невозможно дышать, слыша тревожно-настойчивый звонок в дверь, что не собирался прекращаться по своей воле, Абруцци отметил, улучшенное самочувствие: голова на удивление у него не болела, настроение держалось довольно приподнятое, и вообще наблюдалась легкость во всем теле, как будто…
Обернувшись на голос, Канэ проглотил все свои догадки со ставшей неестественно-горькой слюной. Сержио был одет в… нет, он был безо всего. Говорить о том, откуда на его ягодице четкий след итальянец бы не стал. Вдруг он там появился еще до его визита в эту квартиру? Ведь не может быть в том повинна его собственная рука, на которую Санторио сейчас и посмотрел.
Поднявшись, босыми ногами он прошлепал в ванную комнату. Холодный кафель помогал проснуться, бодря. Зеркало встретило его помятым лицом, слишком сосредоточенным, лишенным улыбки и с пластырем на носу. Открыв кран с холодной водой, Абруцци повернул голову, наклоняясь вперед, попытавшись взглянуть на беспокоящую шею.
Решившись, он оттянул ворот футболки в сторону, глядя правде в глаза. Яркий, красный след, как если бы… Да невозможно! И списал бы на укус какого-нибудь насекомого, если бы не четко обрисованные следы зубов, что уже пунктирной линией пурпурных синяков небольшими дугами значились по контуру. Но ведь… не было?
Оперевшись на раковину, Канэ склонился под льющуюся воду, закрыв глаза, позволив холодному коснуться его горящей переносицы, немного облегчая боль.
И что теперь?
В голове была неопределенная пустота. Было или нет – вопросы детского возраста. Они оба взрослые. И… если было, то ничего не меняет. Вот только было… как?
Знать – это одно. Помнить – совсем другое. И хотелось бы все же помнить. С подробностями. С мельчайшими деталями, не только визуальными, но и иного ряда.
Выключив воду, Абруцци дотянулся до полотенца, промокнув лицо и руки. Нужно выходить. Там, вроде бы, еду принесли. Немного перекусить не помешает совершенно. И пора уже отбросить в сторону вопрос, как смотреть на Сержио. Не дети.
Пройдя через спальню на кухню, откуда пахло свежей едой, Санто остановился за несколько шагов до… Маячивший там Серж как-то резко охладил буркнувший голодом желудок. Но глупо же…
- Что принесли? – Застыв позади коллеги, Канэ попытался взглянуть на расставляемые и выкладываемые им продукты и блюда, делая вид, что ничего странного нет.

30

Сержио забрал пакет и ушел на кухню, у него просто сил не было смотреть сейчас на Санто. Он начал бы силиться вспомнить что было и точно ли это было, искать еще какие-нибудь следы и самое ужасное, что ведь мог бы и найти. А тогда уже не спишешь все только на бред сна, веря, что ничего не было и все только приснилось. В тихой квартире было хорошо слышно, что Санторио поднялся с кровати и ушел в ванну, зашумела вода. Сержио напрягся, замерев и кажется даже забыв дышать. Он ждал окрика, ругани или еще чего, но реакции на то, что увидит босс. Понимая, что засос не мог появиться ниоткуда, а Санто просто физически не смог бы так извернуться, чтобы сам себя украсить им, Сержио ждал реакции. Однако было тихо. Не стало громче и когда Санто вошел на кухню. Правда по тому как говорил Абруции и главное по тому, что он не торопился попасться на глаза Сержио, тот сделал вывод, что босс по-видимому и сам не особо понимает как все это вышло и вышло ли вообще.
О-ля-ля, а ведь даже почти не пил. Нет, мне срочно нужен выходной, фиг кто меня удержит в клубе до утра, свалю нафиг часа в два и устрою себе релакс. Типа по медицинским показаниям. Черт, Санто, ну скажи ты хоть что-нибудь толком, не могу же я у тебя спрашивать как чувствует себе твоя задница и не был ли я у нее в гостях. Хоть намекни.
Полуобернувшись головой, но не настолько, чтобы оказаться лицом к лицу, Сержио ответил, старательно распаковывая коробки:
- Да всего понемногу. Паста, пару пиццы, правда ее делают так, что надо доводить до готовности, чтобы горячей была, так что если хочешь пиццу, то я поставлю одну в духовку. Мясное карпаччо и какой-то салат, я не знаю какой, они на вкус шеф-повара кладут каждый раз другой. На десерт тирамису, я люблю их с кофе.
Достав еще один пакетик, Сержио заглянул в него.
- О, еще миндальное печенье, видимо подарок от повара.
Пакет опустел и теперь хочешь не хочешь, а придется обернуться, нельзя же все время стоять спиной, делая вид, что занят. Поправив простыню, которая теперь и правда походила на древнеримскую тогу, Сержио приглашающе указал на стулья за столом.
- Садись, сейчас тарелки достану.
Накрыв на стол, Сержио поставил в центре блюдо с пастой, тарелки с сыром и карпаччо, пару стаканов и приборы.
- Вина? Хотя для нас еще утро, не рановато? Может воды? Есть еще сок.
Начав есть, Сержио изредка поглядывал на Санто и всякий раз видел этот засос на шее. Как бы он не старался отвести взгляд, но тот упорно возвращался к яркой отметине. А задница от сидения на не самых мягких стульях при малейшем движении напоминала о том, что там есть чему болеть. Сержио когда оказался на кухне, извернулся и поглядел таки, так что знал, что светится у него на левой ягодице. Поэтому так старательно и наматывал потом простынь.
Глотнув воды, он старательно глядя себе в тарелку, спросил:
- Как ты себя чувствуешь? Как спалось?
И тут же проклял свой язык за последний вопрос. Ну вот на кой черт спрашивать то это было.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Жилой район » Квартира Сержио Марикьяре