Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Закрытые » Вилла семьи Морелло, 26 июля 2008


Вилла семьи Морелло, 26 июля 2008

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сергио восхвалял Мадонну, когда ему наконец-то на руки выдали выписку и больничный лист, а так же паспорт. Его прогнозы двухнедельной давности оправдались - соседка все же нашла его документ перед тем, как отдать на руки врачам. В нем же оказалась и банковская карта.
- Не все так плохо, как изначально казалось, - улыбнулся сам себе адвокат.
Лето. Солнце. Хорошее, черт побери настроение. Он вскинул руку, останавливая машину, и уже через минуту ехал по направлению к вилле дона. Забрать пса, отчитаться, ну и все такое.
Когда показались ворота, сердце защемило. Две недели он не видел своего мальчика. Тот без сомнений не  скучал в компании Леди, но все же хотелось вернуть полное душевное спокойствие и себе. К тому же Саччи собирался просить дона Морелло на пожить пару дней, пока он обретет себе новое жилье. И надежда была жива, что тот не откажет. А там, за сигареткой, можно и о делах поговорить, если на то будет воля Антонио.
Адввокат расплатился с таксистом и вышел из машины, окидывая взглядом дом. Еще несколько минут занял разговор с охраной и пропуск его на территорию той самой виллы. Из сада донесся лай, Сергио улыбнулся - пальцы дрогнули. Он закурил и негромко позвал:
- Клайд, мальчик мой!

Отредактировано Сергио Саччи (2009-04-13 20:56:52)

2

- Клайд! - Паоло валялся на спине, а рыжая морда добермана нахально скалилась ему в лицо. Знакомая картинка, вот только на сей раз это уже не было актом собачьей агрессии, это была игра. Их собственная, на двоих выдуманная игра, и, зная правила, Паоло старался не выходить к псу в белоснежных брюках, а Клайд, в свою очередь, никогда не давал повода испугаться всерьез.
При виде знакомой фигуры в дверях, Клайд обычно не лаял и не вилял обрубком хвоста, он ждал, пока юноша сбежит к нему с каменных ступенек, а затем разбегался и прыгал ему на руки, валяя как щенка по траве и довольно урча. Наверное, только в его присутствии Паоло мог быть самим собой. Собака была добрее и человечнее всех в его нынешнем окружении, при нем он смеялся, при нем он грустил... правда, недолго, ровно до тех пор, пока мокрый нос не поддевал его скулу. "Не ной!" - собачьи глаза смеялись, он всё понимал... и стыдно было расклеиваться.
- Клайд, засранец, мне больно! - Паоло, смеясь сидел на траве и отнимал у пса игрушку, а тот из вредности стремился перехватить поудобнее в аккурат там, где были человечьи руки, "отдай, моё!".
- Обойдешься! - победа оказалась на его стороне.
С радостным воплем юноша вскочил на ноги и поднял трофей над головой. Клайд зашелся лаем. Паоло уже собирался бросить ему игрушку, чтобы пес побегал, как вдруг доберман сорвался с места и опрометью кинулся через сад, как ошпаренный.
- Клайд? Клайд!!! - Паоло побежал следом, бросив все игры. "Только не это! Машины! Охранники с оружием! Дон!!! Что если... О, нет!!!". У пса четыре ноги, а у человека - всего две, и он здорово отстал. Выскочив на дорожку, ведущую к дому, Паоло похолодел от ужаса: Клайд несся к незнакомому человеку, не сбавляя хода. "Сожрет..." - защемило в груди.
- КЛАЙД!!! - на его вопль, кажется, обернулись не только охранники, но и в доме вся прислуга к окнам сбежалась. И... напрасно. Добер, сроду ему и хвостом лишний раз не вильнувший, чуть не по земле стелился, визжал от радости как щенок, кругами вился вокруг... своего хозяина? "Наверное..."
В душе стало мёртво и пусто. Единственная радость в беспросветном бытие, и та... Паоло был рад за друга, но внутри все надрывалось, хотелось молча развернуться и уйти. Но стоял... ждал... Неизвестно, чего.
Клайд, умница, вспомнил о нем, подбежал, сияя как надраенный, прихватил зубами за палец: "Пойдем! Ну, пойдем же!!! Я тебе такое покажу!!!"
- Клайд... - Паоло вымученно улыбнулся, присел на одно колено, погладил лобастую голову. - Иди. Иди, не заставляй его скучать.

3

Сергио широко улыбнулся, завидев пса, которые стремглав несся к нему. Он присел, готовясь к налету и к тому, что белая рубашка сразу получит автограф в виде отпечатка лап. Крик... Кто-то позвал добермана по имени, но итальянец не обратил на это внимания. Его мальчик налетел вихрем, сбивая с ног, валя в траву, скуля, вылизывая, заходясь ярким и досточно громким лаем, прыгая вокруг.
Сергио встал с травы, снова присел, прижимаясь к темному лбу грудью, чешет за ухом, целует в мокрый нос.
- Клайд, родной. Как ты тут без меня?! Скучал, чертяка? Скучал?
Сердце лихорадочно стучало, а на глазах появились слезы. Он жив, пес жив, хвала Мадонне. Его мальчик, его спутник по жизни.
- Никому больше не отдам!
Сергио заметил, как к ним приближается незнакомый доселе паренек, привстал на одно колено, продолжая чесать пса меж ушей. Вдруг тот вскочил на все четыре лапы и помчался к парню, схватил и за палец и настойчиво тянул... познакомиться?
Адвокат ревниво смотрел на то, как прикасаются к его собаке, по-новой подкурил.
- Клайд, а я? - фраза, лишенная какой-либо интонации или же подтекста, просто как укор доберману, который собственно и хозяина-то две недели не видел, а уже привык к кому-то еще. Это было как вторжение в его, Сергио Саччи, жизнь! Очень такое нехеровое вторжение. Что-то в мозгу щелкнуло, пальцы сжались, он теперь холодно и в упор смотрел на парня.

4

- Клайд, а я? - послышалось укоризненное. Пес заскулил и отступил, в глазах мелькнула тоска. "Иди, малыш. Я в порядке." - Паоло потрепал пса по холке и встал, поднял глаза на мужчину, к которому ушел Клайд и сел рядом, прижавшись к ноге. Взгляд рыжего ничего хорошего ему не обещал. Паоло в свою очередь ревновал и бесился, понимая всю тщетность своих чувств, но ничего не мог с собой поделать. Этот пес... он уже успел так к нему привязаться, а тут является некто, прошлявшийя невесть где две недели, и как ни в чем не бывало?! Даже не побеспокоился ни разу, хозяин хренов!
Губы сжались в нитку, юноша недружелюбно окинул взглядом чужака. "Франт!"
- Паоло Конти, - демонстративно засунув руки в карманы, холодно представился. - Ухаживал за Клайдом, пока вас не было.
Интонационно и с некоторой издевкой выделил последние несколько слов.

5

Сергио окинул парня взглядом, немного скривившись. После присел подле пса, осмотрев его уши, проверил натяжение ошейника, недовольно хмыкнул.
- Адвокат дона Морелло, Сергио Саччи, - он поднял голову. - Значит это Вам я буду рассказывать, КАК надо ухаживать за псом бойцовской породы! Ну что ж...
Адвокат поднял палку с травы и со всей силы бросил, присвистнув - Клайд тут же сорвался, скрывшись от взора на какие-то секунды, ныряя в траву.
- Почему у него ошейник затянут как попало? Это пока меня не было две недели - Вы его расхолаживали... Замечательно! - тон был холоден, жесток, четок. Сергио играл зажигалкой между пальцев, сверля паренька серым взглядом. Клайд принес палку Паоло, уставившись на того с просьбой бросить.
Итальянец не выдержал:
- Клайд! - он вырвал палку у пса и заехал ребром ладони по носу, доберман заскулил и приник к ногам хозяина. - Поводок мне его будьте любезны предоставить!
Слова, не терпящие возражений; слова, в которых плясал адский гнев.
Сергио расправил плечи, ожидая.

6

Паоло не верил своим глазам и ушам. Этот... человек вел и говорил так, будто имел дело с прислугой! Как мальчишку его распекал, будто он ему чем-то по жизни обязан! Да еще и поднял руку на собаку... Юноша вздрогнул всем телом, услышав жалобное поскуливание. "Клайд..."
Подойдя ближе, чтобы не устраивать концерт на всеобщее обозрение, он процедил сквозь зубы:
- Паоло Конти. Личный секретарь советника Арриго Сабатини. Мне кажется, вы меня перепутали с сотрудником из обслуживающего персонала, - перевел взгляд на опасливо прижавшего уши пса, а затем откровенно враждебно взглянул в глаза его хозяина. - Или живодерни? Не мне учить вас хорошим манерам, но пара уроков не помешало бы. Клайд - прекрасная умная собака, зачем вы его истязаете?
Паоло не строил иллюзий: он не мог даже зуботычину дать этому нахалу. А хотелось... Очень хотелось.

7

Захотелось засмеяться, нагло и громко, в лицо. А потом в это же лицо двинуть с кулака за нахальность, которую так открыто проявлял этот парниша. Сергио откровенно хмыкнул.
- Живодерня? Это Вы из него слюнтяя сделали, Паоло Конти, личный секретарь Арриго Сабатини - обращение звучало с ударением на презрение, - это был бойцовский пес! Что я вижу сейчас?! Ошейник не затянут - болтается, корка на ушах. Мне было бы интересно послушать чем его кормили и как его купали, в целом - где он обитал все это время? И, кажется, я попросил принести поводок Клайда. Какой он пес - я знаю и без Ваших указаний, молодой человек. Это не истязание - это дисциплина, а то он быстро на голову сядет.
Монолог на шипяще-повышенном тоне, слова резко, рывками. И тут случилось совсем уж непоправимое - Клайд поскуливая пополз к ногам этого наглеца, прижимаясь, прячась.
Сергио перевел на того взгляд, склонил голову, глаза в глаза, пес и человек. Минута молчания, полного!
- Я жду... - тихий тон, но строгий. - Это не собака, это просто слюнтяй какой-то! - и снова обращение к псу, - я жду...
Пес "плакал", но с места не двигался, посматривая то на одного, то на другого.

8

Паоло взвился:
- Да вам даже чугунный якорь нельзя доверить!!! Что вы творите?! Я понятия не имею, как его купали, и купали ли вообще, это делает прислуга. Но кроме меня он никого к себе не подпускал, и я догадываюсь, почему! Вы из него сделали цепного!
В перебранку людей вновь вступила собака... Клайд на животе подполз к его ногам, Паоло лишь глазами захлопал. Прижавшийся к ногам теплый бок дрожал так, будто с собаки заживо сдирали кожу! Клайд поскуливал, не сводя с горе-хозяина затравленного взгляда и заговорщически косился на Паоло.
- Я жду...
- Ну перестаньте же! - в отчаянии заорал Конти и присел на одно колено, погладил пса по голове, прикрывая собой. - Он дрожит, вы что, не видите!? Своя же собака, неужто вы всегда так над ним измываетесь?

9

Сергио дышал праведным гневом, готовый растерзать обоих, порвать на клочки, пустить по ветру. Клайда, за то, что ведет себя непонятно как. Паоло, за то, что пес пополз к нему. Сергио поймал себя на мысли, что жутко ревнует, что даже в страшном сне не мог представить, что его пес будет принадлежать всей своей верностью еще кому-то, что он снова останется один...
Саччи вздрогнул от крика, вскинул глаза
- Не ори на меня! - громко, но не крича, настойчиво-указательно. - Не дорос еще!
Он закрыл глаза, глубоко вдохнул, хрустнул пальцами, посмотрел на пса. В горле стоял комок, но слабость не для чужих. Это уже дома он бы заливался слезами и, целуя черный нос, просил бы прощения. Но не здесь! Не здесь! Не при чужих!
- Клайд, мальчик мой... - Сергио присел на корточки и протянул руки ладонями вверх. Пес недоверчиво покосился, и продолжая скулить подался вперед, осторожно, недоверчиво, но вперед. Шершавый язык тронул ладонь, из темных глаз скользнула влага. - Дурачье мое...
Сергио потянул на себя пса, обнимая за шею, трепля, гладя промеж ушей, и даже не удержался и чмокнул в нос. И лишь после поднял глаза на все еще чего-то ждущего парня.
- Я в третий раз буду повторять просьбу? Заметьте - ПРОСЬБУ!!!

10

Паоло сверлил его ненавидящим взглядом и молчал. Молчал, потому что... на долю секунды мелькнула дурацкая надежда, что Клайд выберет его. Его, а не это чудовище! Но пес, видно, решил иначе, ушел к нему, облизал...Вздрогнув, юноша понял, что больше ему этого не почувствовать никогда. Никогда... И дело было не в принципиальном стремлении иметь собаку, нет. Ему нужен именно этот пес... Чужой. Чувство утраты было тем острее, что Паоло категорически не нравился его хозяин. "Таким людям нельзя давать право заводить животных и детей!"
-  Я в третий раз буду повторять просьбу? Заметьте - ПРОСЬБУ!!!
- Заметил. Если вы прекратите повышать на меня голос - я принесу его. Хотя Клайд в поводке нуждается меньше всего. - повернулся к Саччи спиной и пошел в сторону сада, бормоча сквозь зубы. - Скорее уж его хозяину не помешает намордник со строгачом!

11

Последнюю фразу Сергио услышал, фыркнул в спину:
- Я думаю иначе... - и уселся на траву, играя с псом, касаясь носа того и убирая руку, пока зубы не сомкнулись на запястье. Доберман снова превратился в ретивого щенка, несмотря на свой двухлетний возраст, и спустя минуту уже поднял счастливый лай, оглушая им адвоката, вылизывая, крутясь вокруг, виляя купированным хвостом.
- Клайд, - Сергио смеялся заливисто, уворачиваясь от языка собаки, но тот и не думал отступать, повалив хозяина на спину, и придавив его  к траве, вылизывая лицо. А вот Саччи, в свою очередь, даже не сопротивлялся. Без сомнения - он скучал за ним. Он две недели в больнице сходил с ума, ожидая пока настанет и его амнистия. Он две недели ждал и мечтал, как влажный собачий язык коснется его руки.
Спустя какое-то время Клайд просто уложил голову на ноги Сергио и прикрыл глаза.

12

Повизгивания и счастливый лай за спиной его добили. Паоло почувствовал, что по щекам стекают слезы раньше, чем смог их спрятать. По счастью, и прятать было не перед кем, сад был пуст. Больше никто не лаял и не смеялся. Этот человек... он пришел взять свое. И чья вина, что одновременно он отнял у него самое дорогое... единственное утешение и радость в жизни. Остановившись на несколько минут, Паоло, комкая платок, позволил себе дать волю эмоциям, прежде чем, решительно утеревшись, не спрятать их снова, еще глубже, чем прежде. Просто еще одно упражнение на выработку силы воли. Плацдарм для опытов, да. Как из взрослого человека со сложившимся кругом общения, интересов, миром, вылепить нечто противоположное? Приводите его в Семью, мы сделаем из него человека! Нравится оно ему или нет.
Подобрав с травы купленную для Клайда игрушку, Паоло прошел до заднего двора и снял поводок пса, висевший на гвозде. Его никто не привязывал... Зачем? Ведь уже был один сумасшедший альтруист, все свободное время проводивший с собакой? И бесплатно, причем. Впрочем, теперь оно и вовсе без надобности.
Вернувшись, Конти застал форменную идиллию: Клайд с блаженством, метровыми буквами написанным на морде, лежал на коленях Саччи головой, а тот чесал его за ушами. Ни один толком даже не повернулся в его сторону.
- Вот, его поводок. - спокойно сказал Паоло, протягивая упомянутую вещь. Канат с кольцом, который так любил перетягивать с ним Клайд, он держал в другой руке, и юноша колебался, стоит ли... Но все же решился. - Возьмите, пожалуйста. Это его. Подарок.

Отредактировано Паоло Конти (2009-04-14 22:27:34)

13

Сергио даже не заметил, как к ним подошел парень, пока тот не подал голос. Он сидел на траве, неотрывно гладил пса, что-то ему нашептывая, что-то рассказывая. Клайд, не открывая глаз, периодически вздыхал, ворчал на своем собачьем языке, и слушал, слушал, слушал.
- Завтра, родной, будем новое жилье искать... От того ничего не осталось... - Саччи посмотрел в темные глаза, среагировавшего на что-то пса, поднял голову и сам.
Паренек мялся, стоя в двух шагах, и Сергио хватило этой заминки, чтобы рассмотреть его получше сквозь прищур серых глаз. Достаточно высокий, в меру женственен и симпатичен, темные глубокие глаза. Привлекла и родинка на шее, чем-то заинтересовала. Не познакомься они в такой манере, может быть Сергио и попытался прогнуть под себя этого мальчишку. Ему было бы интересно. На вид тому было не более 23-х лет, что тоже в чем-то могло радовать, если бы не...обстоятельства. Но вызывающая наглость паренька и непокорная привязанность к нему Клайда чести ему не делала, он автоматически оказывался в папке под кодовым названием "Никогда". Он встал, взял поводок, присел на одно колено, затянул ошейник, на что пес огрызнулся, что означало только одно - за две недели никто не удосужился позаботиться о собаке, как положено, расхолаживая и балуя. Легкий щелчок карабина завершил все действия - адвокат выпрямился, посмотрел на игрушку, которую ему протягивали.
- Знаете, Паоло. Я, в отличии от Вас, человек максимально занятой и играть с ним, тем более такими никчемными вещами, времени не имею. Когда же мы выходим на пляж - чем заняться находим без проблем. Учитывая Вашу агрессию на меня с первой минуты моего появления, откровенно заявляю, что не приму ни одного подарка из Ваших рук, тем более их предложение считаю оскорблением. А быть обязанным ВАМ не хочу быть ровным счетом ничем!!! Продолжайте дальше скалиться на меня, и думать, во что еще надо меня заковать. Вот только намордник нужен не мне... Далеко не мне. Видимо, придется поговорить с Арриго по поводу Вашего воспитания...
Адвокат окинул презрительным взглядом парня и развернулся в сторону входа в дом...

14

Паоло выслушал его молча, не изменившись в лице. Ни единым мускулом не дрогнув, - хоть чем-то помогла "школа" у Арриго! - но каждое слово воспринимая, запоминая. Не выходило и это пропустить через себя, как песок пропускает воду. Принял все, глубоко внутрь, не щадя себя, впуская, добивая себя.
"Лишнее... Привязанности, слабость, чувства... Грёбаные эмоции, всё, всё лишнее! Ничего... У меня нет ничего. Я вещь. Я машина. Я не чувствую, не тоскую, не боюсь. Пресвятая дева Мария, я скоро просто сдохну и смогу отдохнуть. Клайд... Прощай, мальчик."
Повернувшись на каблуках, Паоло вернулся в дом, по дороге выбросив игрушку в урну. У него было еще масса дел.

15

Арриго уже привычно завернул в гостиную дона, где притулился бар Морелло, изрядно опустошенный советником. Открыл дверцу, прятавшую заветные бутылки, хмыкнул.
-Ведь только вчера оставалось треть бутылки коньяка? Ну и какая сволочь выхлебала?
Потеря пузатого, темного стекла пузыря , не сказать, чтобы совсем уж раскрасила жизнь в черные тона, но настроение сменила на ворчливо -пасмурное Почесав свежевыбритый подбородок и зевнув, начал переставлять емкости с выпивкой всех сортов.
Водка? Не , нафиг водку на голодный желудок. Текилла и виски пошли туда же. Текилла- целый процесс, а виски хорошо под размышление и разговор тихонько потягивать. Оставался хозяйский ром, так как , увы, вино Гамбит не слишком уважал. Плесканув немного  в стакан, предусмотрительно запрятанный в угол того же бара ( ну в самом деле, не бегать же каждый раз наверх, когда хочется выпить), оружейник выдыхнул и в пару глотков влил в себя спиртное.  Кинул в рот пару орешков на закуску и затолкал пузыри обратно в шкаф. Ром пошел хорошо.
Закурив, мужчина сел в кресло, сделал пару контрольных звонков. Русское оружие, текущее по налаженным каналам, разлеталось, как горячие пирожки, принося все возрастающую прибыль. Люди работали слажено, без особых сбоев. Вот так всегда- пока налажишь работу, семь потом сойдет, а барыша- ноль. Зато, если сделать все правильно, отлаженный механизм начнет работать как часы, штампуя деньги. Только не забывай контролировать и устранять редкие сбои.

Отредактировано Арриго Сабатини (2009-04-16 00:39:03)

16

Когда Сергио зашел в дом, в гостинной кто-то был, как потом оказалось - Арриго Сабатини.
Вот кто мне нужен-то...
Адвокат улыбнулся, и приказав псу сидеть, прошел в комнату. Достаточно сказать, что он намучился с ним, пока заставил того смирно стоять, чтобы протереть ему лапы. Да, без сомнения, этот мальчишка испортил всю собачью дисциплину, что только добавило раздражения в такой прекрасный день. Теперь предстояло заставить Клайда еще смирно сидеть. Кое-как, с горем пополам он справился и с этой проблемой.
- Да, красавчик, придется тебя воспитывать...
Сергио выпрямился и направился к советнику, протягивая ему руку.
- День добрый. Скучаете? Я вот все думал, как бы с Вами поговорить, а тут такая удача, - адвокат улыбался, но немного нервничал, сказалось "знакомство" с парнишкой.

17

Чуть приподнялся с дивана, отвечая на рукопожатие, но вставать не стал. Глянул на физиономию юриста, присвистнул. Судя по виду, тому тоже досталось в межклановых разборках. Сабатини краем уха слышал о взрыве, но подробностей не знал.
-Добрый день. Как здоровье, Сергио? Смотрю, Вы идете на поправку.
Мужчина бросил равнодушный взгляд на псину Сергио. Не шибко любил собак и прочую живность ( за редким исключением) , но и особо не обижал тварей божьих. Все жить хотят, раз бог создал, значит и они нужны. 
Потом снова глянул на Саччи. А ведь повезло ему, что легко отделался. Мог взлететь на воздух вместе с квартирой.
-О чем Вы хотели поговорить со мной?
С этим человек Сабатини общался не много. Особо надобности не было. Их  сферы деятельности почти не соприкасались. Ну только если кого из парней из тюрьмы надо было вытащить. И по характеру оруженик и юрист были совсем разные. Сейчас же  было любопытно, что могло привести к нему Рыжего беса.

18

Сергио присел сам, подле, недалеко от советника, расправил плечи.
- Можно сказать, я уже здоров... А внешний вид - дело поправимое. Надеюсь, те, кто посягнул - за свое поплатится.
Адвокат выдохнул, будто собираясь со словами, мыслями, эмоциями. Перед глазами то и дело всплывал парнишка, который с самого утра уже испортил настроение. И, кажется, он утверждал, что является секретарем Сабатини.
- Об оружии... Скорее о единице оного. Ибо в свете последних событий обезопасить себя не помешало бы... Но об этом потом. Раз уж я так удачно на Вас попал... Скажите, Паоло...ммм, Конти, кажется... не Ваш работник?
Слова произнесенные с нескрываемым раздражением, что плясало в воздухе, что нельзя было не заметить. Клайд заскулил, привлекая к себе внимание, и Сергио похлопал рукой по бедру подзывая того к себе. Пса дважды просить не пришлось, и спустя какие-то секунды он сидел рядом, положив омтрую морду на колено, вздыхая.

19

-А что именно Вы бы хотели? Есть новые беретты, можно и глок, но я посоветовал бы именно беретту. Удобна в обращении, компактна, относительно не тяжелая. Я пришлю вам  с  "шестеркой"  и   патроны к ней. Попробуете. Если понравится, оплатите.
Конечно,у оружейника было оружие и посерьезнее, но зачем адвокату автомат или снайперка? Так, что-нибудь для личной обороны. Да и то...
Мужчина с некоторым сомнением глянул на юриста.
-Интересно, а он стрелять-то вообще умеет? Бля, надо найти модель с жестким предохранителем. А то яйца себе отстрелит ненароком. Впрочем, не важно. Лищь бы дела в суде выигрывал.
-Паоло? Да, это мой  секретарь. Какие-то проблемы?
Равнодушно глянул на подошедшего к хозяину кобеля
-Да, кстати. Хорошо, что Вы пришли. Я тоже хотел переговорить с Вами. Копы загребли троих моих ребят. Взяли с поличным, с оружием в руках в казино "Императум" . На одном из них два трупа полицейских. Я понимаю, что их не отмазать. Но скостить срок попытаться можно. Не знаю, как, но это уж ваши там  игры законозакорючных мозгов. Может что-нибудь сможете сделать

20

- Если мне не изменяет память, глок будет полегче... Впрочем, Вы профессионал - Вам виднее, - Сергио пожал плечами. - Я лет пятнадцать оружия в руках не держал, забыл уже немного, - легкая улыбка, все-таки это простая непринужденная беседа. - Буду благодарен, ну и материально естественно. Адрес свой я Вам оставлю, как только сам буду его знать. Пока видимо поживу здесь, если дон против не будет.
Клайд зевнул и посмотрел преданно. Сергио потрепал того по затылку, после внимательно выслушал просьбу Сабатини, задумался.
- Два полицейских? Понимаете, Арриго, это, увы, невозможно. Полиция своих не прощает. Тут не то, что скостить... Тут даже по амнистии за хорошее поведение не выпустят. К тому же, если я возьмусь за это дело, я засвечусь сам, а вероятность того, что Вашим ребятам пришьют "знакомство" с мафией подставляяет под удар многих. Если же вы хотите их вытащить... Я могу дать совет. Нанимайте дорогих адвокатов, желательно абсолютно чужих и как можно более отдаленных от клана, и готовтесь им за это хорошо платить. Это, что может помочь. Еще лучше будет, если у каждого будет отдельный адвокат.
Сергио достал сигареты, но закурить не решился. Так и замер на диване, вертя пачку в руках, глядя перед собой, о чем-то размышляя. Потеребил перстень на пальце, поднял голову, будто очнулся от раздумий.
- А, да Паоло... Проблема скорее одна - он сам. Невоспитанный молодой человек, хочу заметить, что только подрывает Ваш авторитет. И ладно, я-то свой, я проглочу все оскорбления в свой адрес, но не дай Бог на кого другого попадет... Это что же подумают?.. А он еще с такой милой наглостью уточняет, чей он личный секретарь, - Саччи раздраженно покачал головой, автоматически, проворачивая кольцо

21

- Ай бросьте, Сергио.
Отмахнулся оружейник
-Разница в триста грамм веса вам погоды не сделает. А вот изношенная направляющая затвора и потрескавшийся пластик доставит столько неприятностей, что в нужный момент вы попадете пальцем в небо, а не в противника. Тем более  с перерывом-то в 15 лет. Берите беретту, не ошибетесь.
И возвел глаза небу, едва удержавшись, чтобы не качнуть головой
-Ох уж эти сутяжные! Пойди и найми стороннего адвоката. ! А за каким  хером, пардон, тогда клан, Вам, ежемесячно жирненькую сумму переводит? За красивые глазки? Вы что, считаете, что в полиции идиоты работают и  понятие не имеют , что Вы работаете на Корону? Знают. Другой разговор, что доказать ничего не могут. Ежу понятно, что вытащить ребят , не вытащишь. А вот срок дать по минимуму из возможного, могут.
-Спасибо за консультацию, синьор Саччи . Она весьма ценная
Вежливая улыбка, но голос... в нем только глухой мог не услышать вибрирующей иронии. И серые глаза заискрились откровенным смехом.
-А он и есть мой личный секретарь. Мой авторитет, синьор юрист, подорвать попытаться  конечно можно. Но сложно. И уж тем более его не подорвет неуклюжесть мальчишки, который всего несколько дней в клане. МНе странно, что Вы не понимаете, что пацан только- только вошел в Семью,  и еще не все знает, не все умеет. Простите, но что именно он Вам сделал? Конкретно. Он отстрелил/откусил  Вам яйца? Он развалил Вам дело на несколько миллионов? Мне глубоко наплевать, кто и что обо мне подумает. Я хочу услышать от Вас конкретику.

22

- Ну беретта, так беретта. Я же говорю, Вам виднее. Если бы я сам во всем разбирался, я бы не консультировался. - Сергио кивнул, продолжая играть пачкой сигарет. - Я оплачу. Безопасность, она, видимо, того стоит. Устал постоянно день рожденья отмечать. Это было третьим.
Адвокат встал, прошел к окну, еще о чем-то подумал, после обернулся.
- Понимаете, Арриго. В принципе, Вы имеете полное право не спросить, а дать мне это задание. Да, я начну этим заниматься. Уйдет немало времени, сил и денег. Но в данной ситуации, особенно с мертвыми полицейскими, дело более чем безнадежное, и только будет впустую потрачено время. Все, что в моих силах, синьор Сабатини, все,ч то в моих силах. Но и адвокаты не боги... - Саччи старался говорить ровно и спокойно. Деваться особо некуда - прикажут, встанет и пойдет делать, никуда не денется. Хлеб свой тоже не зря ест.
Сергио поправил воротник рубашки, выслушав минимонолог "в защиту ущемленным", обернулся на советника, глядя, немного не понимающе. Создалось впечатление, что они сейчас о разном говорят.
- Если хамство старшим хотя бы по возрасту Вы называете неуклюжестью... Знаете, может он и только-только вошел в Семью, но правила элементарной этики учат еще в школе. Давайте, я спишу оскорбления в свой адрес на неопытность Вашего секретаря, но в следующий раз не буду жаловаться, как учительница отцу, а просто заеду по-мужски по лицу. И все будет справедливо...
Сергио понял, что настроение теперь окончательно испорчено. Он поманил к себе пса, спокойно улыбнулся Арриго, собираясь закончить разговор. Нерешенным оставался только вопрос о его юридической компетеннтности и готовности работать, если на то укажут.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Закрытые » Вилла семьи Морелло, 26 июля 2008