Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Окраины » Monte Pellegrino


Monte Pellegrino

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/3302770.jpg

Гора на севере Палермо

2

>> Главная улица

Душный город давил и выматывал. Толпа уже не воспринималась как прикрытие собственных мыслей и страхов, и хотелось туда, где нет людей. На пляже наверняка, несмотря на отсутствие солнца, собралось множество желающих "слиться с природой", поэтому надо было уходить куда-то дальше. Monte Pellegrino. Да, конечно. И - подальше от туристических маршрутов и обзорных площадок, в безмолвие и тишину.
Лучиа поймал такси и вскоре был на месте. Обернулся на уезжающий автомобиль, отмахнувшись от поднятого колесами облака пыли, и пошел дальше сам. С дороги - на узкий тротуар, оттуда - на еле приметную тропинку, которая, изламываясь сброшенной змеиной кожей, шла наверх. Габриэль взял пиджак в руки, вдохнул свежий горный воздух - вместе с его тишью, кедрами, осыпающейся каменной крошкой под ногами, извилистыми корнями деревьев, куском неба сквозь кроны... Тропа вскоре закончилась естественной обзорной площадкой, открывающей вид на город и море, не ограниченной поручнями, не вымощенной брусчаткой. Лучиа уселся прямо на землю, близко к краю. Теперь можно вздохнуть спокойно. Ласковый ветер целовал в лицо, успокаивал глаза. Отпусти себя. - Не могу. А веки тяжелели, намекая на бессонную ночь и тяжелый день, и противиться сну становилось все труднее. Ладно, часик. Будильник на телефоне поставлен, Лучиа улегся на траву - с размаху, как любил в детстве, чувствуя приятное головокружение, и закрыл глаза.

...
Будильник прозвенел где-то на грани сознания, возвращая к реальности. Парень немного пришел в себя и отправился в город, поймав какую-то попутку.
Забежал ненадолго домой, переоделся, вызвонил секретаршу Gerardo, назначив ей встречу на сегодня, потом - до полицейского участка пешком.

>> Полицейский участок

Отредактировано Габриэль Лучиа (2009-03-29 20:51:58)


Вы здесь » Сицилийская мафия » Окраины » Monte Pellegrino