Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Центр » Кафе "Acqua"


Кафе "Acqua"

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Стефано откинулся на спинку стула и, совсем уже собрался было достать сигарету, когда взгляд его наткнулся на значок, запрещающий курение в кафе. Что ж, кажется, он выбрал себе столик в зале для некурящих. Делать нечего, придется отложить это несомненно приятное занятие и, не мешать выкуренные сигареты с выпитым кофе, подрывая и без того порой нуждающийся в отдыхе организм, в последнее время все чаще и чаще намекавший, что работать так, как Савалоро, на износ – не дело и, может закончиться чем-то плохим. Да, конечно, не таким событием, о котором вспомнила сейчас синьорина Бланжи, то есть не таким масштабным, но по летальности – сходным.   
Савалоро хитро прищуривается вертя в руках чашку с кофе. Он пока не торопится озвучивать свои мысли. Но они есть, это точно, причем все как одна касаются того, что он начинает чувствовать себя разводимым на информацию человеком. За милой улыбкой этой девушки чувствовалась недюжинная жизненная хватка и, решительность. 
Однако ж, какие знакомые у синьорины, интересные. Я бы поопасался вслух заявлять о своей причастности к таким людям, а она…поди ж ты, смелая или глупая?
Решением столь глобального проблемного вопроса Савалоро никак не мог позволить себе заниматься именно сейчас – не то время и не то место. Поэтому, он принялся отвечать на вопросы девушки, мастерски лавируя меж подводных камней обсуждаемой темы и, огибая ловушки, несомненно, попадавшиеся на его пути.
- Такое сейчас время, синьорина, опасное. Но не запрешься же дома и не будешь сидеть в четырех стенах, трясясь и боясь за свою жизнь. Так, человек перестал бы быть человеком, а превратился бы в животное, – Савалоро покачал головой и, добавил, - Впрочем, я новости не смотрю, до городских сплетен мне тоже нет дела, а реальная ситуация не вызывает такого, уж, опасения, как вы говорите, судачат. С нами же доблестная полиция, в конце концов.
Иронию, которая явно проступала в голосе, Савалоро даже не потрудился скрыть. Его отношение к людям в форме было отнюдь не солнечное, но это – взаимно. Видимо, они таких людей, как Савалоро чувствовали за версту и, относились соответственно – как к потенциально опасному дикому зверю. Кстати, о зверях. Савалоро вспомнился пес, которого он оставил у дона, от этого мысли плавно перетекли к хозяину животного, а от него – к больнице. Да, пострадавшие. Их много за последние несколько дней. Вот, и синьорина интересуется. 
Не буду врать, что близко знаком с синьором Абруцци. Вовсе нет. Кстати, и не видел его давно, – Савалоро удалось парой фраз передать свою полную непричастность, как к делам вышеозначенного синьора, так и к происшествию в «Чикаго», что было правдой – когда все случилось, он изволил преспокойно отдыхать в своем логове и, до утра ни о чем не подозревал.
Кажется, это более, чем прозрачно – его мысли и слова по этому поводу. Но то, что в городе обсуждали происшествие – было не на руку клану. Хотя, люди – они ведь живые, им лишь бы была тема, а полемику они всегда создадут, хотя бы даже и на пустом месте. А, когда имеется такой шикарный повод – грех не зацепиться языками и, не развести дискуссию, попутно гипертрофируя все произошедшее и, вот-вот готовясь уже подменить одни события другими.
-Ну, а что же говорят по поводу взрыва? – Савалоро действительно не смотрел новости и, официальная версия властей города была ему не известна, - Полиция снова подозревает взрыв газа?
В памяти всплыл дом, верхний этаж которого был на большую половину снесен. Там тоже говорили про газ, что было сомнительным и, пахло как минимум коррупцией в рядах бравых сотрудников полиции.

32

Ах, все же Пат не сдержалась, чтобы досадливо не поморщить носик. Ну, вот, завели разговоры в духе «труд сделал из обезьяны человека». Синьоры Дарвин и Энгельс наверняка перевернулись в гробах под действием мысленных проклятий француженки. Нет, конечно, Патриция и сама любила пофилософствовать на разные темы, особенно когда время было вечернее (в темноте ведь, не видя глаз, можно много чего рассказать), но в данный момент все ее существо желало конкретных ответов на, может быть, не такие конкретные, вопросы.
Девушка торопливо отпила сок, чтобы хоть как-то скрыть промелькнувшие на лице эмоции.
- Доблестная полиция, - с усмешкой Пат поставила стакан на столик, причем звук получился громким и неприятным. Словно молотком по гвоздику в гроб. Ах, опять она не сдержала своих чувств. Это все из-за упоминания полиции. Полицейские – это такие занятные люди, которые призваны тебя защищать. Которые, как и собаки, «друзья человека». Так вот, эти умные ребята набиваются тебе в друзья, а потом, того и гляди придут в твой дом и арестуют. Они ведь такие, найдут за что. Найдут, найдут, даже на самого Господа Бога могут что-нибудь накопать, можно не сомневаться. Вот такие они, а ведь бывают и милые, так что сразу и не скажешь. – Моя полиция меня бережет, как же.
Похоже, Пат разделяла взгляды синьора Савалоро на этот институт силы, судя по явно ироничному тону мужчины.
«Не знаком близко с Абруцци». Пат вдруг снова задумалась о положении своего занятного собеседника в клане. Все-таки он не юрист…Удивительно, что он плохо знает Канэ. Патриция, насмотревшись фильмов про благородных мафиози (в ее представлении существовали именно «благородные» особи), считала, что в клане все друг другу почти родные, прямо мушкетерское «один за всех, и все за одного». Хотя скорее было «все за одного» или, если еще точнее, «все на одного» работали.
- Ну что они могут сказать, - мадмуазель слегка всплеснула руками, просвещая синьора все-же-не-юриста насчет официальной версии взрыва в клубе. – Никакой ясности: то ли газ, то ли теракт, «ведется следствие, следите за ходом событий». В общем, мы никогда не узнаем правды, - улыбнулась Пат, подразумевая под «мы» скорее «простых смертных», с намеком, мол, вы-то, кто в клане, наверное, лучше знаете. Или синьор Савалоро тоже был мелкой сошкой, лишь послушной пешкой в игре гроссмейстеров – чемпионов мира? И стоит только игрокам отвернуться, как откуда ни возьмись может появиться кошка, мягко прыгнуть на кресло, пройтись по подлокотнику, перепрыгнуть на столик и с чарующей грациозностью, вроде бы невзначай (а может нарочно? кто был на кошачьем уме?) сбить пару-тройку фигур. А потом как ни в чем ни бывало спрыгнуть на пол и потереться о ноги хозяина, преданно и хитро заглядывая в глаза, так, что и ругаться-то на кошку желание пропадает.   
- Что ж, надеюсь, потери были минимальными, - Пат добавила нотки пафоса. – Счастье, что я Вас сегодня повстречала, - улыбка как человеку, которого действительно рада видеть. И плевать, что они практически (если не сказать совсем) незнакомы.

33

Новости стары, как мир. Их можно было бы угадать, даже не задавая вопроса. Савалоро не помнил за всю свою жизнь в Палермо, чтобы хоть один раз власти признали, что, мол, да, в городе мафиозные разборки, господа мирные жители, потому сидите по своим норкам и, не высовываетесь,  ибо есть реальный шанс словить шальную пулю. Нет, полиции было не до мирного населения. С большей вероятностью Савалоро мог предположить, что представители правоохранительных органов сами рыскали по городу в поисках легкой наживы и, стремясь влезть в те сферы, путь куда им заказан уже в силу их специфической деятельности.
Исходя из этих нехитрых умозаключений, фраза «ведется следствие» уже не казалась злой насмешкой – она воспринималась, как само собой разумеющееся, так же, как и взрывы в самом центре города, чуть ли ни каждый день. Ну, что поделать, у человека имеется такое свойство – он ко всему привыкает рано или поздно.  Даже к тому, что все приятные моменты жизни гораздо менее продолжительны, чем негативные.
Савалоро почти допил кофе, а холодные остатки омлета желания потреблять это в пищу не вызывали. Все нежно было делать своевременно, он знал это, кажется, с младенчества. Как и то, что ему никогда не удавалось случаться в нужном месте в нужное время.
- Я рад был с вами пообщаться, синьорина, вы, право же, интересный собеседник, - Савалоро поднялся из-за стола, собираясь покинуть кафе,  - Надеюсь, судьба еще не раз сведет нас в этом городе. Но, на сегодня – вынужден откланяться.
Интересно, распространяется ли его бессонница и на дневное время? Пока Савалоро церемониально прощался с  девушкой, отчего-то имена эта мысль оккупировала его голову.
Официант скрылся где-то в недрах кафе, отчего деньги Савалоро оставил на столе. Что-что, а кофе здесь был вкусный, наверное, только ради него можно было захаживать сюда время от времени.
Кивнув на прощание синьорине  Бланжи, Савалоро вышел на улицу, отметив, что погода ни капли не изменилась в лучшую сторону. Что ж, большим плюсом при этом было то, что он не пешим ходом будет добираться до дома, а вовсе даже на машине. Кстати, хорошей новостью было также и то, что пока он пил кофе мир не накренился и, в городе не слышно было звуков стрельбы, взрывов и стонов умирающих людей. Кажется, действительно установилось затишье. Но, как известно, оно чаще всего бывает только перед одним событием – бурей. И, вот это, были уже совсем не радужные мысли.

>>> Район Sakra Korona Unita/Квартира Стефано Савалоро

34

Вот выдалась свободная минутка и адвокат смылся из дому, где было тихо, как в гробу. Послонявшись без дела по улицам города, предусмотрительно не залетая на территорию Сакро Короны, Миль выбрал кафешку на нейтральной территории города. Интерьер кафе был приятен и посетителей в это время было немного, так что заняв столик у окна, расслабленно откинулся на спинку стула, достав сигарету и стал ожидать официанта.
  Долго ждать не пришлось, традиционный итальянский сервис, как всегда был на высоте, и вскоре перед ди Конте предстал услужливый официант, в идеально начищенной форме, и протянул меню.
Вяло проглядев меню, молодой человек отложил его.
-Принесите мне текилу Анехо и кростини с песто.. И пока думаю все.
  Официант с поклоном удалился, а Миль посмотрел в окно, за которым плавился асфальт от жары. Здесь в прохладном зале ресторана, жара и духота казались далекими и поэтично-изысканными.
Размышления прервал вернувшийся официант, и, поставив перед ним заказ, слегка поклонился, и удалился восвояси.
Адвокат налил немного текилы в  стакан, залпом выпил, пропуская в горло огненную жидкость  и закусил кусочком лимона, предварительно обмакнув его в соль. До вечера было еще далеко, а дневная сицилийская жара не располагала к крепким напиткам, но Конте подобные вещи никогда не волновали. Он пил когда и сколько хотел. Смакуя послевкусие напитка, Амилькар откинулся на спинку резного стула, затем налил себе еще, в полном соответствии с итальянской народной мудростью: между первой и второй - перерывчик небольшой. Выпив, он докурил очередную сигарету и тут в голову восходящее звезды юриспруденции пришла гениальная мысль вызвать перед свои ясны очи своего напарника, Алессандро Тьеполо. Набрав его номер и после пары гудков услышав голос второго адваката, Миль бодренько заявил.
  -Тьеполо, гони в Кафе "Acqua", поговорим о насущном. Быстро!
И бросил трубку с улыбкой. Затем, подумав немного, выпил еще и принялся за еду.

35

>>>Квартира Тьеполо

Ветер развеивал волосы парня, но он не обращал на это внимание. В шуме и суете города забываешь о чувстве, которое переполняет грудь, когда ты мчишь по дороге, куда глаза глядят.
Остановившись на парковке возле кафе, Алессандро поправил слегка взъерошенные волосы и вошел внутрь. Ди Конте он заметил сразу. Он единственный в заведении был облачен в строгий костюм. Грациозно, словно кошка, парень медленно подошел сзади, остановившись за спиной Амилькара. Преодолев желание стукнуть его, за то, что вытащил его на ночь глядя черт-знает-куда, он поздоровался:
-Доброй ночи. Вызывали?

Отредактировано Алессандро Тьеполо (2009-04-26 19:22:53)

36

-Доброй ночи. Вызывали?- раздался за спиной голос Тьеполо. Амилькар неторопливо обернулся со стаканом текилы в руке.
- Приветствую – он облокотился на спинку  стула.
Алессандро явно был недоволен и его, пожалуй, можно было понять.
Садись.  Не желаешь ли со мной выпить.  Довольная улыбка и уже немного блуждающий взгляд адвоката выдавали  не совсем трезвое состояние.
- У меня к тебе возник срочный вопрос, но я уже во всем разобрался. Так что, раз уж ты уже здесь, предлагаю просто пообщаться. А то ты совсем засиделся в конторе.
Конте оглядел помещение в поисках официанта, обнаружив его, подозвал к столику и попросил принести меню.

37

Алессандро кивнул
"Конечно, я готов поболтать... как же..."
С тех пор, как они познакомились, прошло уже два года, но адвокат все никак не мог привыкнуть к напарнику, который «любя» нагружал его делами. Юноша сел за столик и отбросил назад непослушное пасмо волос, посмотрел на Амилькара.
На мгновение его взгляд метнулся на пришедшего официанта, но он всего лишь положил перед парнем меню в кожаном переплете с вытесненным логотипом кафе.
-Я не голоден – хмуро ответил он, и не глядя внутрь, указал пальцем на коньяк, под которым надпись гласила "V. S. O. P. Grande Shampagne" - Albert Tesseron. – Так о чем вы хотели поговорить?

38

Тьеполо отказался от еды, выбрав только коньяк.
- А мне еще текилы.-Амилькар кивнул официанту и расплылся в благодушной улыбке. Алессандро с хмурым видом ждал от него чего-то. Он похоже, никак не мог взять в толк, что
Конте может позвать его не только для обсуждения всяких юридических заковык, но и просто чтобы посидеть за столиком в приятной компании. Эх...нету в тебе романтики и спонтанных душевных порывов.
Конте постарался придать себе как можно более серьезный вид, что, учитывая количество выпитого, далось ему с немалым трудом.
-Итак, что ты мне можешь хорошего сказать по дело Ламбрускини, которое я тебе поручил? Похоже, несмотря на все старания, этому долбаному педофилу светит срок.
Или старания были недостаточными? -Он внимательно посмотрел в глаза Алессандро.
- Понимаешь, я ценю свою репутацию и репутацию моей конторы. И если мы не можем отмазать даже какого-то кретина, который всего-то трахнул пару-тройку детишек, -заметь
-достойно с ними расплатившись шоколадками, - то как, по-твоему, мы будем защищать настоящих отморозков из компании нашего уважаемого Дона?

Он откинулся на стуле, доставая сигарету и недовольно глядя на напарника.

39

-Педофилия – явление вечное, в биологическом смысле – изначально конструктивное, так как любовь к детям, с явной сексуальной окраской или без нее, обеспечивает выживание вида, социализацию опекаемого. Ламбрускини не первый раз уже попадается по похожим обвинениям. То он не правильно посмотрел на детей в садике, то подарил конфету школьнице. Это сложный процесс, потому что этот придурок даже минимально не уничтожил доказательства. А остатки спермы вообще его посадят на лет двадцать за решетку, там он сам будет бегать мальчиком у халеных зэков… - вздохнул Алессандро.
«Почему он так смотрит на меня?»
Пытаясь предавать спокойности внешнему виду, юноша умолк. Несколько минут он просто крутил в руке подставку для салфеток, затем перевел взгляд на официанта, который принес его заказ. Выждав несколько секунд, что бы они опять остались вдвоем, Тьеполо продолжил:
-У нас есть несколько вариантов развития сценария… Либо мы говорим, что он житель Брунеи, и у них традиции такие, в 13 лет уже трахаться и жениться, либо мы списываем все на душевную болезнь и запираем в дурке, вместо тюрьмы… Слишком, слишком много следов он оставил. ДНК, эпителий, пот, сперма…. С ума сойти, просто «джентльменский набор». И все жертвы остались живы. Это конечно хорошо, но его зароют. Если же он попадет в камеру, его там быстро изведут, если в сумасшедший дом – нас убьют разъяренные родственники детей. Очень веселая картина. Но я надеюсь еще получить кое-какие доказательства к концу дня…
Юноша замолчал и достал пачку сигарет, вытащил одну и зажег. Затянувшись, он снова поймал на себе взгляд ди Конте. Судорожно вздохнув, он неожиданно закашлял…
«Черт…»
-А насчет дона, я же не думаю, что он идиот-педофил, как Ламбрускини…
Кашель все не унимался. Алессандро зло потушил сигарету о дно пепельницы и посмотрел на шефа, давая знак, что закончил отчет.

Отредактировано Алессандро Тьеполо (2009-04-25 15:30:23)

40

Конте спокойно слушал напарника. Тьеполо был хорошим адвокатом, Амилькар это знал, но надо же хоть раз придраться. Главный он или нет? Упомянутое дело было не особо важным, и не слишком хорошо оплачиваемым, да к тому же не имело отношения к основному направлению деятельности конторы - защите интересов Клана. Работа на мафию вообще оказалась не такой уж сложной, как в начале думал Конте. Молодчики Дона были хорошо дрессированы и работали чисто, а большая часть полиции была либо куплена, либо предпочитала не связываться с кланом, так что уголовные дела с участием членов клана за три года работы можно было пересчитать по пальцам.
Амилькар осушил еще один стакан.
- Да, Дон и его ребята мягко говоря не заваливают нас работой. Он усмехнулся
- Не волнуйся, про это дурацкое дело я вспомнил без каких-либо особых причин. Если честно, мне просто хотелось поболтать. Надеюсь, ты на меня не сердишься, что я вот так вот тебя вызвал. Он налил в свой стакан текилы почти до краев.
- Предлагаю выпить за то, чтобы наша совместная работа и впредь была столь же успешной. Он улыбнулся и залпом осушил стакан.

41

-Ты слишком много выпил - слегка поморщился юноша, но последовал его примеру. Хороший коньяк.
«Поболтать?!... Ну… Давай поболтаем»
-Просто поболтать… хм… О чем? О погоде, политике, может быть криминал? Погода жаркая, все политики козлы, криминал процветает. Знаешь, я не очень разговорчив, уж изволь.
Молодой человек бросил на столик ключи, кошелек и мобильный телефон, мимолетно взглянув на дисплей.
«Хм… уже поздно»
Алессандро очень не любил наручные часы, они всегда только мешали
-Может подвезти тебя домой, а то ты на ногах не стоишь.. Заодно и поговорим.
Он посмотрел на собесдника.

42

-Много не много, но когда-нибудь мне нужно и отдыхать..
Развел руками, слегка усмехнувшись и опрокинул очередную стопку текилы. Алкоголь приятно горячил кровь, а в голове слегка гудело, малость мешая думать. Кинув быстрый взгляд на наручные часы,  Миль вздохнул, соглашаясь с ви за ви.
И вправду- поздно уже.. да и выпил я предостаточно..
-Хм.. не думаю, что мы сможем нормально поговорить мчась на твоем Харлеи.. Ты же на нем приехал, я не ошибаюсь?
Вытащил из пачки сигарилу и закурил, с наслаждением смакуя вишневый привкус дыма.
-Я еще посижу немного, а ты можешь ехать, если тебе надо..
Непринужденно пожал плечами, заворачивая рукава рубашки и вальяжно развалился на стуле.

43

Алессандро кинул на стол 50$ и поднялся.
-И до каких пор ты собираешься здесь валяться? – как бы, между прочим, спросил он, но ответом было лишь невнятное бормотание и довольная пьяная улыбка.
Тьеполо мысленно тяжело вздохнул и схватил за руку начальника, заставляя подняться. Он показал официанту жестом, что надо принести счет.
Расплатившись, Алессандро подхватил ди Конте за талию, двинулся к выходу из кафе.
-Как же мы тебя посадим, что бы не лишить Лимите главного адвоката?..
Но Амилькар упростив ситуацию, отодвинул от себя длинноволосого брюнета и сам сел на байк. Алессандро снизил плечами и пристроился сзади него, схватил руль.
-Поехали! Держись крепче.

Они ринулись вперед, поднимая за собой облако пыли.
Поместье ди Конте >>>

44

Воскресное утро выдалось жарким, но Оливии такая погода нравилась больше, чем если бы вдруг зарядили дожди. С утра девушка уже успела побывать на море, но к открытию кафе успела вовремя, тем более, родители сегодня решили съездить в центр, устроив себе выходной. Оливия привыкла нести ответственность за работу кафе, да и что могло случиться. Негласное понятие "нейтральная территория" защищало их пока лучше и надежнее любого закона. Полиции папаша ди Сенья не слишком доверял, и вообще не жаловал полицейских, считая их поголовно продажными. В случае чего, на помощь властей он не очень-то и рассчитывал. Оливия не слишком задумывалась над всем этим, но разделяла мнение отца - он редко ошибался.
С утра посетителей было немного, официанты старательно исполняли свою работу, и Оливия решила до обеда посидеть над бухгалтерскими книгами и разобраться в одной программе. Она ушла в подсобные помещения, где у нее была своя маленькая комнатка, предупредив персонал, где ее искать в случае чего.

45

День не задался прямо с утра. Маттео не собирался никуда ехать, хотел выспаться, поваляться в постели, посмотреть красочные сны... Однако звонок мобильника разом обломал все эти планы. Звонил один из "клиентов". Один из тех, кто плотно сидел на героине. Его голос дрожал так, как будто ему было страшно, как будто он вот-вот расплачется. Это нормальный голос для человека, который мучается от ломки. "Клиент" говорил, что умирает, что не может подняться с кровати, что не чувствует ног, умолял приехать и отдать товар его другу. Два грамма героина это уже неплохие деньги.
- Черт с тобой! - думал Маттео, - одна небольшая поездка и на сегодня я свободен. Да и деньги неплохие, в принципе.  
Маттео наскоро оделся и отправился по адресу клиента. Никакого волнения, никаких подозрений, никаких мурашек по спине. Ничего. Он был слишком сонный для того, чтобы почуять опасность.
Вот это место. Никого нет. И только рев полицейской сирены. И только тогда до Маттео дошло, что в то время как он говорил с "клиентом", тот сидел где-то в отделении полиции и просто сдавал того, кто продавал ему наркотики, чтобы ему скостили срок.
- Неужели на этот раз я попадусь? Так, спокойно... Имени моего он не знает, дома он у меня никогда не был... Мобильник! Надо выбросить симку!
Ничего не оставалось, как бежать. До нейтральной территории было недалеко, а там несложно найти где спрятаться. Вдруг полиция не догадается его там искать.
Именно эти сцены проносились в голову у Маттео, пока он со всех ног удирал от полиции, которая, как ни странно, почти не отставала.
Кафе! Кафе на нейтральной территории, забежать в заднюю дверь и пересидеть. Пока полиция немного поотстала, пока не никто не видел его. Надо спрятаться и сидеть тихо-тихо.
Маттео резко свернул в переулок, из которого шмыгнул в другой, где собственно и была та самая задняя дверь. Внутри было тихо, темно и прохладно. Было слышно, как стучит сердце и легкие тяжело качают воздух. Однако топота не было слышно.  Маттео решил пробраться в какую-нибудь пустую подсобку, чтобы никто не знал, что он там прячется, чтобы можно было пересидеть пару часов. Первая дверь - кухня, шум, грохот посуды, пар. Нет, идти на кухню опасно. Никто не должен видеть его тут. Вторая дверь - склад. Нет, тоже не то. Слишком часто туда будут заходить. Третья дверь... На плечо Маттео легла чья-то огромная тяжелая лапища. Он вздрогнул и медленно повернул голову. За спиной стоял двухметровый охранник и сжимал плечо своей ручищей. Маттео пытался вырываться и отпираться, что он вовсе не вор, но охранник явно хотел получить премию за поимку вора, который был пойман прямо на складе. Амбал открыл третью дверь и впихнул несчастного, бледного, перепуганного парня в прохладное помещение. Там царил полумрак, на столе грела лампа, а за столом сидела какая-то девушка. Хоть это и было неуместно, но Маттео обратил внимание насколько она привлекательна. Обаятельно улыбнувшись, он произнес:
- Привет.

Отредактировано Маттео Моццикони (2009-05-28 00:00:51)

46

Оливия вздрогнула, когда вдруг открылась дверь, и охранник втолкнул в комнатку какого-то парня, после чего снова крепко схватил его за предплечье, не давая вырваться.
Этого еще не хватало, подумала Оливия, она так надеялась, что ее сегодняшний рабочий день в отсутствии отца будет спокойным и обойдется без приключений, каким в общем было большинство ее рабочих дней. 
- Что случилось, Марио? Посетитель не заплатил по счету?
Такое иногда случалось, забыл дома кошелек, мало ли... Парень не выглядел растерянным или взволнованным, не смотря на то, что ручища охранника крепко сжимала его бицепс. Наоборот, он вел себя так, как-будто увидел ее на вечеринке и решил подойти познакомиться. Широкая улыбка, раскованное приветствие. Такой симпатичный и обаятельный... Нет, не должно быть ничего плохого, это просто недоразумение.
Однако охранник рассказал другую историю - парень прошел через черный ход и забрался на склад, там он его и поймал с поличным.
- Придется вызвать полицию, - сказала Оливия под одобрительный кивок охранника, раскрывая раскладушку мобильника, но не спеша набирать номер, краем глаза следя за реакцией парня.

47

- Полицию? - Маттео побледнел. "Чего их вызывать, они и так где-то тут рядом ходят..."
- Послушай, Марио, тебя же так зовут? Так вот, Марио, отпусти мою руку, будь человеком. И может быть мы как-то сможем решить эту проблему без полиции? - Маттео уже обращался к красивой девушке, - Ну сами посудите - зачем на полиция? Лишний шум, да и посетители будут не в восторге. По-моему нам тут и без полиции неплохо. А без нашего друга Марио было бы еще лучше. - он пытался говорить спокойно и ровно, чтобы не выдавать своего волнения.
- Да и я ничего плохого не сделал. - растерянно добавил Маттео. Почему-то он совершенно не подумал, что его может поймать охранник кафе, а администратор вызвать полицию. Ничего не может быть глупее, чем попасться на воровстве, которого не совершал, а попался потому, что прятался от полиции. Это было бы смешным курьезом про который бы писали в газетах. Только вот ему не было бы смешно, скорее всего он не дожил бы до суда. Мысли в голове крутились мрачные и тяжелые. А впрочем девушка не торопилась звонить, а просто держала в руках телефон и внимательно следила за Маттео. Пришлось улыбнуться еще обаятельнее, так обаятельно, что даже голова заболела и свело скулы.

48

Отпусти меня, Марио, и я умчусь отсюда со скоростью света... Ну нет, так просто она его теперь не отпустит. Когда уголки губ парня в натянутой улыбке достигли кончиков его ушей, стало ясно, как сильно он боится влететь по-крупному. И если она вызовет полицию, конец света для него несомненно настанет.
- Что ты делал на нашем складе? - спросила Оливия.

Ну уж явно не воровал. Зашел с черного хода на склад кафе среди бела дня, чтобы вынести под футболкой качан капусты и пару бутылок красного вина. Оливия усмехнулась про себя. Если бы Марио втолкнул к ней в комнатку какого-нибудь оборванца, еще можно было бы предположить, что он забрался на склад, чтобы чем-то там поживиться. А этот парень, скорее всего, напротив, хотел там что-то спрятать. Или спрятаться самому.
Оливия машинально вертела в руках телефон, рассматривая парня. Если он работает на один из кланов... неважно, на какой. Конечно, никакую полицию вызывать нельзя. Здравый смысл подсказывал проводить его обратно к черному ходу, пустить вперед Марио, чтобы убедиться, что ни полицейская машина, ни какие-нибудь представительные сеньоры этого парня там не поджидают. Или не очень представительные, но тем не менее опасные. Потом перед ним надо распахнуть дверь и вежливо предложить заходить еще, надеясь, что он как можно быстрее и как можно дальше уберется от кафе. А там пусть разбирается сам... хоть с полицией, хоть со своими, хоть с чужими. Да, отец поступил бы именно так, отпустил бы не задавая лишних вопросов. Это был самый безопасный для их семьи и их кафе вариант. Логика подсказывала это Оливии, и обычно она слушала голос логики, если только его не перекрывали эмоции. Вот как сейчас... Оливия скользнула взглядом по фигуре парня, остановилась на тяжелой пряжке его ремня, удерживающего джинсы на поясе, на облегающих бедра светлых джинсах, потом снова посмотрела в его лицо, на котором уже явно читалось волнение. Хищница внутри нее зашевелилась, выпуская коготки. Нет, она не отпустит его просто так, загнанного сейчас в угол, кем бы он не являлся. Пусть это и безумие.
- Так что ты там делал? - повторила она вопрос.

49

Боже, почему я такой дурак! Жадный дурак! Имея дело с наркотиками нельзя жадничать - это чревато летальным исходом. Надо было на ходу скинуть товар: распотрошить пакетики и высыпать эти проклятые 2 грамма! Нет же, понадеялся, что пронесет как всегда... Не было бы у меня товара - пусть бы и полицию вызывали... А что теперь? - Маттео судорожно шевелил мозгами в попытке найти ответ на извечный вопрос "Что делать?". Логика подсказывала, что необходимо сделать все, чтобы эта девушка не позвонила в полицию. Все что она скажет. Но девушка не торопилась звонить. Она чего-то ждала и изучающе рассматривала Маттео, как будто просвечивала рентгеном.
Гороскоп что ли читать с утра? Может там было бы написано что-то вроде: "не предпринимайте никаких важных дел." Или: "не выходите сегодня из дома". Маттео пытался сохранять чувство юмора и улыбаться. Сегодня ему это давалось особенно сложно. Однако его начало разбирать любопытство - что же на самом деле будет делать эта девушка. Она не боялась, не волновалась и явно не собиралась звонить в полицию. Теперь он был уверен, что она не позвонит. Она сделала бы это сразу. 
Интрересно, что она потребует за свое молчание? Деньги? Сколько денег? Ладно, это все мелочи...

Из этого задумчивого состояния парня вывел строгий голос незнакомки. Придется на ходу придумывать историю о том, что  он тут делает.
- Я искал туалет, - это было глупейшее оправдание, конечно, но ничего лучшего в голову не пришло, - кстати я его не нашел. Может подскажите где он?
А вдруг поверят! Или сделают вид, что поверят, хотя бы. Тогда надо сразу скинуть в унитаз товар и можно выходить на улицу, не прячась. Пусть обыскивают до посинения, - движение мыслей в голове напоминало судорги умирающего на раскаленной сковороде ужа, - жаль, что я не встретил эту девушку в другой ситуации...

Отредактировано Маттео Моццикони (2009-05-28 17:31:06)

50

Отличный ответ! А главное, какой оригинальный... Оливия покачала головой и спрятала улыбку. В ста случаях из ста "заблудшие" на чужих складах отвечают именно так. Да, так вдруг приспичило, что не было никакой возможности сделать два лишних шага, обогнуть здание и войти через обычный вход в кафе, где пройти в туалет для посетителей. Потому пришлось ломиться в первую попавшуюся дверь, попадаться охраннику... Вот только поза парня даже и не намекает на то, что ему так уж нужно в туалет, а беседуют они тут уже минут пятнадцать.

- Вранье, - резко ответила Оливия, - Я понимаю, что у тебя не было времени придумать что-то подостовернее, но я бы хотела услышать правдивую историю. Марио постоит в коридоре, а ты мне ее расскажешь, и мы решим, что делать дальше. Думаю, мы сможем договориться. Только...
Оружие. У него ведь может быть пистолет или нож. Сейчас в Палермо из мужчин почти никто не ходит без оружия...
- ...только если ты позволишь Марио сначала обыскать тебя. Я ведь не могу тебе просто так доверять, а если ты ничего не сделал, то и скрывать тебе, значит, нечего, - Оливия посмотрела на парня, - Но если такой вариант не подходит, обыскивать тебя будут полицейские. Решай.
Она набрала номер, не прислоняя трубку к уху, пока были слышны длинные гудки.

Отредактировано Оливия ди Сенья (2009-05-28 21:29:21)

51

Че-е-е-е-е-е-ерт! ЧЕРТ! - улыбка сползла с лица и Маттео судорожно сглотнул, - кажется мне скоро действительно понадобится туалет. Наверное так чувствуют себя прилежные ученики, когда их вызывают к доске, а урок не выучен. - он чувствовал, как сердце его колотится и совладать с чувствами становится все сложнее. Изо всех сил он пытался думать и рассуждать логически: Нет-нет! Она не будет вызывать полицию. Она хочет немного пошантажировать меня, - это слово заставило его поморщиться, - Пусть попробует. Посмотрим какие у нее будут условия, а там разберемся по обстоятельствам. Главное СЕЙЧАС избежать ареста всеми силами. - он снова напустил на себя безразличный вид и самым спокойным голосом, на который был способен произнес:

- Обыскать? Эй, этот громила будет меня лапать? Я к такому не привык, но если тебя это заводит - то путь обыскивает. Лично я никакого удовольствия от этого не получу. А ты, друг Марио? Может ты работаешь охранником потому что тебе нравится лапать людей? Давай, обыскивай меня. Я безоружен и пришел с миром, - Маттео снова заулыбался изо всех сил. Надо было разрядить обстановку, а то напряжение росло и воздух скоро можно будет резать ножом, - положи трубку, мы же не хотим, чтобы полицейские стали вашими постоянными бесплатными посетителями? Вы на них не напасетесь пончиков.

- Давай, Марио, ищи!
- Маттео поднял руки, - а потом я бы хотел поговорить с дамой наедине, если ты не против.

52

Выслушав эту тираду, Оливия молча нажала отбой, закрыла мобильник и оперлась локтями о стол, подавшись немного вперед и наблюдая. Насупленно молчал и Марио, хотя от слов парня у него покраснели кончики его накачанных ушей. Обыскивал он его грубо, недолго, но действенно. Оружия не нашлось, но вскоре перед Оливией на стол легли два небольших запаянных пакетика с сероватым порошком внутри. Охранник хотел что-то сказать по этому поводу, но Оливия оборвала его.
- Постой в коридоре за дверью, Марио, я позову тебя.
Охранник посмотрел на порошок на столе, сеньориту, еще раз окинул свирепо-неодобрительным взглядом парня и вышел. Когда за ним закрылась дверь, Оливия поднялась из-за стола, подошла к двери и заперла ее на ключ, но оставила его торчать в замочной скважине. Потом она повернулась, оперлась о дверь спиной и некоторое время молча смотрела на парня, стоящего рядом.

- Мне не нужны твои объяснения, - сказала она, наконец, - я и так их знаю. Единственное, чего я не знаю - это на какой из кланов ты работаешь. Но я и не хочу этого знать.
Она снова замолчала, продолжая рассматривать лицо парня.

53

Пока Марио обыскивал Маттео, тот кривлялся и делал вид, что ему щекотно, но когда охранник выудил из кармана товар - стало как-то совсем не до шуток. Теперь предстоял серьезный разговор, в результате которого решилась бы судьба парня.
Фух, вроде бы пока что все идет по плану. - он вздохнул с облегчением, когда Марио остался за дверью, - теперь главное договориться о цене, так чтобы я смог выплатить стоимость этого молчания.

- Хорошо. Вопрос с полицией мы уладили. Ни тебе, ни мне не хочется общаться со стражами закона, как я понимаю. Но и просто так ты меня не отпустишь, это тоже мне абсолютно очевидно. Давай напрямую, без шуток и обиняков - что я тебе должен за то, чтобы эти два пакетика навсегда исчезли из твоей памяти? Только не думай, что если я работаю на какой-то клан, что я богат и обеспечен. Назови ту сумму, которую я буду в состоянии выплатить, это будет выгодно нам обоим, ты сама это понимаешь, -  Маттео говорил спокойным ровным голосом. Казалось, что он уверен в себе и в своих словах. Хотя сердце все еще колотилось, а пальцы мерзли от волнения. Слишком все было серьезно на этот раз. Конечно, могло быть и хуже, но сейчас его терзала неизвестность.

Боже мой, неужели теперь с этой девушкой меня могут связывать только такие отношения? Теперь она будет меня шантажировать? Или все-таки удастся откупиться как-то сразу, - даже будучи в такой плачевном положении Маттео не мог не залюбоваться - Кажется это называется Стокгольмский синдром... или как там его... - он натянуто улыбнулся.

54

Оливия внимательно выслушала все, что сказал парень, не сводя глаз с его лица. Он, казалось, немного успокоился, и голос его звучал достаточно уверенно, вот только, все равно все это было напускное. Она это чувствовала.
- Мой отец любит деньги, - сказала Оливия, - с ним бы ты быстро договорился о сумме и обо всем остальном. Только у него сегодня выходной, так что, тебе не повезло. Ведь меня деньги мало интересуют, я к ним скорее равнодушна. Деньги - это только бумага.
Хищница затаилась в траве, стараясь почти не дышать, чтобы раньше времени не вспугнуть жертву. Он сочтет ее сумасшедшей - ну и пусть. Кто сильнее, тот и прав, а сейчас сила на ее стороне. У него просто нет выхода.

- Ты знаешь, я очень уважаю своих родителей, - продолжила Оливия, не давая пока возможности незнакомцу понять, куда она клонит, - Они мне так много дали, не только в материальном плане. Я имею ввиду образование, воспитание, поддержку. И я не сомневаюсь, что ты также уважаешь и своих родителей. Но все-таки несколько основных моментов в твоем воспитании они упустили. Иначе, ты бы не носился сейчас по чужим складам со всей этой "красотой", - она кивком указала на пакетики на столе, а потом сделала паузу, словно до последнего момента сомневаясь, продолжать ли ей дальше. - Так что я бы хотела оказать тебе услугу исправив эту оплошность. Я хочу тебя выпороть за вторжение на территорию кафе с наркотиками в кармане. После этого ты уйдешь, заберешь свою дурь, и я даю тебе слово все забыть.
Она замолчала, готовая ко всему - насмешкам, покручиванию пальца у виска, даже оскорблениям. Хищница внутри нее замерла, светя глазами из зарослей.

55

Маттео внимательно слушал слова девушки, про деньги, про отца, слушал, как слушают шум, пропуская мимо ушей и предчувствуя, что с каждым словом сумма растет, но когда она договорила, он чуть было не подпрыгнул от неожиданности. Правая бровь уползла высоко вверх, а глаза отказались закрываться. Он ожидал чего угодно: конечно деньги, или постоянной доставки бесплатного товара - мало ли девушка сама сидит на чем-то, никогда не знаешь наверняка, или вдруг просто секс. Хотя на последнее он мало надеялся, слишком она привлекательна, чтобы испытывать недостаток внимания со стороны мужчин. Может быть он ослышался? Она действительно сказала "выпороть?" Это как? Когда-то отец порол его ремнем, но это было давно, когда Маттео был маленький, да и обычно доставалось ему меньше, чем братьям. Парень понял, что выражение лица у него довольно забавное - выпученные глаза, открытый рот и уползающие куда-то вверх брови. Он сменил это выражение на дежурную улыбку и, стараясь быть предельно вежливым, хрипло спросил:

- Чего?

Не знаю, что она такое придумала, может быть шутит? Надо подыграть, тогда, похоже, обойдется без денег и шантажа. Она просто меня отпустит, если я подыграю. Черт с ним! Маттео стало даже интересно. Ему вообще нравилось, когда его удивляли. Отдать деньги и уйти  было бы скучно, ужасно скучно. А теперь предстоит какая-то непонятная игра.
- Что... - он облизнул пересохшие губы, - что я должен делать?

56

Правая бровь парня изогнулась, превратившись в вопросительный знак. Он был так изумлен, хорошо еще, что челюсть не отвисла. У Оливии в глазах заблестели смешинки, но она почувствовала своего рода облегчение - удивление лучше, чем грубость или насмешки. А еще она почувствовала азарт и легкое возбуждение.

- Прежде всего, молчать, - ответила Оливия, - Марио стоит за дверью, и ему совсем необязательно слышать подробности нашего "разговора". Потом вынуть ремень из пояса джинсов и отдать его мне. После этого подойти к столу, встать лицом к нему и спиной к двери, и спустить джинсы и трусы на колени. Потом опереться о стол локтями. Дальше... не забывать о первом пункте, пока я не позволю встать.
Она замолчала, чувствуя, как усиливается ее возбуждение. Глаза Оливии блестели в полумраке комнаты, она уже представляла себе, как если не наполнятся слезами, то слегка увлажнятся карие глаза стоящего перед ней парня в конце действия. Хотя... если он сейчас просто пошлет ее, то будет прав.

57

- Чего?... Ч-чего? - Маттео забыл что он именно хотел сказать, настолько поразили его эти слова. Нет, он, конечно, слышал про такие вещи и даже иногда фантазировал на эту тему - с кем не бывает, но это было все неожиданно. Совершенно незнакомая девушка вдруг просит сделать его такое. Хотя собственно не просит, это ее условие, которое необходимо выполнить.
Сумасшедшая! Что она такое придумала?! Что если я откажусь? Уж не будет ли тогда "шлепать" охранник? Или полиция? Маттео чувствовал, как краснеет. Немеющими пальцами он стал расстегивать ремень на джинсах, решив, что у такой хрупкой девушки рука будет полегче, чем у двухметрового амбала за дверью. И уж тем более что бы тут не произошло, все лучше, чем то, что может произойти в полиции, в случае отказа. Застежка на ремне как назло заела и он возился с ней, судорожно дергал, выдавая волнение. Наконец он вытянул ремень и передал его наблюдающей за его действиям девушке. Потом повернулся к ней спиной и медленно прошагал к столу. Остановившись, он расстегнул молнию на джинсах, спустил их до колен, затем спустил трусы. Маттео начал осознавать, что сейчас произойдет что-то такое необычное, настолько странное и из ряда вон выходящее, что забыть он никогда этого уже не сможет. Он наклонился и уперся локтями в стол. Положении было крайне унизительное, лицо заливала краска, и по спине бежали мурашки. Но при всем при этом парень почувствовал, что его возбуждает то, что женщина способна указывать ему что делать. Это было необычно. А он любил все странное и необычное.

Отредактировано Маттео Моццикони (2009-05-29 01:10:42)

58

Во взгляде и голосе парня смешались удивление, растерянность и легкий страх. Потом он опустил взгляд и стал расстегивать ремень. Оливия смотрела, как он дергает пряжку, с которой никак не может справиться. Она молчала и не торопила его. Наконец, непослушная застежка поддалась, и прохладная кожа довольно тяжелого ремня оказалась в ее руках. Парень в точности выполнял все ее инструкции, медленно, словно сам до конца не верил в происходящее. Наконец, он склонился над столом и замер. Оливия прижалась спиной к прохладной двери и на мгновение закрыла глаза. Между ног становилось горячо и влажно. Потом она сложила ремень в петлю и подошла к парню, встав сбоку от него так, чтобы можно было хорошенько размахнуться. Он не смотрел на нее, темные волосы упали на его пылающее лицо. Оливия размахнулась как следует и впечатала первый удар в его ягодицы.

59

Все казалось какой-то шуткой или сном. В происходящее верилось с трудом, и такой поворот событий ожидать было сложнее всего. Там, за дверью, стоял охранник, возможно слушал. Рядом лежали два аккуратных пакетика. И он сможет их забрать, если сейчас будет вести себя тихо и не будет дергаться.
Как сегодня все странно... - Маттео никак не мог придумать как же реагировать на происходящее. Он стоял совершенно беспомощный и зависимый в унизительной позе и чувствовал, что лицо заливает краской. Хорошо, что это было не так заметно из-за опущенных волос. Да, положение было дурацким, но нельзя сказать, что это был худший вариант развития событий. Нестандартный, небанальный - да, но далеко не худший. В голове вертелось что-то вроде "расслабьтесь и получайте удовольствие", пусть немного не к месту, но почему бы и нет?
Маттео попытался расслабиться и действительно не думать о том, как он выглядит сейчас со стороны или о том, что все происходящее не является нормальным. Какая разница? Кого это вообще волнует? В этой комнате всего два человека и, похоже, никто не против происходящего.
Сумбур мыслей в голове прервался, когда девушка подошла и остановилась рядом. Все уже было не важно и неестественность происходящего как-то неожиданно растворилась. Маттео не верил в судьбу, но на мгновение ему показалось, что происходит то, что должно произойти. Только на мгновение.
Он услышал легкий свист и почувствовал  жгучую боль на ягодицах. Следующим чувством было возбуждение, настолько приятное и сильное, что он едва сдержал стон.

60

Парень почти не вздрогнул после первого удара, застыв в спущенных джинсах возле стола. Оливия посмотрела на яркий след, оставшийся на его ягодицах, и скользнула кончиком языка по нижней губе. Она заметила и его возбуждение. А потом ремень заплясал джигу в ее руке. Она наносила удары сериями, умело и безжалостно, делая короткие паузы, чтобы поменять положение, зайти то с одной, то с другой стороны. Слышан был только свист ремня и стук ее каблуков по полу, когда девушка переходила с одного места на другое, а еще неровное дыхание парня. Вскоре его ягодицы запылали не хуже его щек. Яркие полосы-следы от ударов слились в одно сплошное алое горячее пятно, которое через некоторое время обещало превратиться в обширный болезненный синяк.
Оливия остановилась и опустила ремень, но только для того, чтобы развернуть его и намотать на руку, оставив свободным конец с пряжкой. Потом она сдвинула край рубашки на пояснице парня, приложила к ней ладонь своей свободной руки, ощущая его горячую кожу и легкую дрожь, и немного постояла так, давая ему и себе передышку.
Когда ремень снова взвился в воздухе, Оливия не убрала руки с поясницы парня, но удар от этого оказался не слабее предыдущих. Тяжелая металлическая пряжка со всего маха впилась в левую ягодицу парня, потом такой же удар получила и его правая ягодица. Третий пришелся где-то по центру. Оливия выпустила ремень из руки так, чтобы он со стуком упал на столешницу рядом с нагнувшимся над ней парнем. Потом она медленно отступила на несколько шагов назад, к двери, не спуская глаз с хорошенько выпоротых ягодиц парня. 

- Ты можешь быть свободен, - сказала Оливия дрожащим от возбуждения голосом, - Одевайся, и я отопру дверь. Марио проводит тебя к черному ходу.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Центр » Кафе "Acqua"