Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Архив » Новая зона 51 - флуд.


Новая зона 51 - флуд.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Арриго Сабатини
Нет, чай из цистерны)))

Риан Наарден
Это ты мне рот так закрыла?))) *запускает руки по спине поверх одежды*

932

Арриго Сабатини
*прыгнул сзади на заложнечка* ыыы, родное сердце, давай с тобой по пять капель как в старые добрые?)) *сам уже сует под нос ирландского эля кружку*

933

Бенедикт Фестер
Что-то знакомое...))

934

Санто Абруцци
Пусть это решает моя дочь, а не вы, уважаемый сеньор.

Риан Наарден
Я в тебя верю, дорогая))

935

Франческо Канторини
Папа, ты грешил столько, что и не вспомнишь уже    :P

936

Санто Абруцци
это день в который пьют айриш бир и ходят в зеленом)

937

Сергио Саччи
Нет-нет, ну что ты... *скользя ножкой по ноге мужа* ))

938

Франческо Канторини
*улыбнулся* Я не решаю. Я лишь рассуждаю.

Бенедикт Фестер
А поподробнее из истории?)

939

Бенедикт Фестер
- мм и где этот самый айриш бир? "усмехнулся"

-вечера, синьоры.

940

Бенедикт Фестер
С праздничком... кстати, я его еще в воскресенье отметил)

Санто Абруцци
и слава богу!  :D

Риан Наарден
*покраснел*)))

941

Бенедикт Фестер
*благополучно перекинул охранника  через плечо, подал руку, чтобы помочь подняться*
-Блин, а эль разлил). СЕйчас еще принесу. * волокет еще пару кружек*

Отредактировано Арриго Сабатини (2009-03-17 20:44:10)

942

Арриго Сабатини
Если бы... )
Добрый!)

Франческо Канторини
*сопит из-под мантии* Можно подумать тебя я не предупреждал о том многом чего незнают другие. Не прибедняйся...ишь..удивлен он. *укусил за аппетитную ляшку* Не веришь значит.. тебе же хуже :playful:
Нахрена мне тощий стриптизер? В жизни таких не видел в барах. Где глаза Юргена?
Нам разогрева не надо. Это на закуску.. чтоб глаз отдохнул.

Санто Абруцци
Как зачем? Для эстетического удвольствия...авось Корона угомонится.))) Мы подсветку на, пардон, гениталии повесим. Увековечим так чтобы можно было...это сделать. Ляпотаааа
А вы садист ,синьор... я как погляжу. Вы лучше бы при жизни заставили :D Не по вам а по отдельным частям вашего тела))
Вчерашний день? Хотите сказать..меня к примеру похитить это будет модно?)))))

943

Джулс Эрмете
*затянул по веревке приявязанной к ноге боченок айриш бир* биттэ))
Санто Абруцци
День Св. Патрика

17 марта - это день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта - праздник не только ирландского святого, но и ирландской души.

Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. В разных городах мира - в Нью-Йорке, Буэнос-Айресе, Мельбурне празднуют день святого Патрика. Яркие шествия, парады и гулянья людей, одетых в зеленое (национальный цвет Ирландии) заметны всюду, где проживают ирландцы. В петлицу в этот день вдевают клевер, символ Ирландии и удачи.

Официальная версия гласит, что, предположительно, в 373 году н.э. в Уэлльсе, в семье римских граждан Кальфурниуса и Кончессы, родился мальчик - Мэвин Суккат (Maewyn Succat). Точное местоположение этого древнего поселения до сих пор оспаривается Карлайлом, Девоном и Уэльсом. Отец Мэвина был мелким землевладельцем и дьяконом местной церкви.

Примерно в 16 лет юноша был захвачен в плен пиратами и привезен в Ирландию, где попал в услужение к вождю по имени Милчу и шесть лет пас домашний скот - овец и свиней. Именно в это время Мэвин и обратился к религии. Ему удалось убежать и вернуться в отчий дом, правда, не сразу.

Имя Патриций (Patricius), означающее примерно «отец своим людям», он принял вместе с саном в Галлии. Там он жил в монастыре св. Мартина Турского, его наставником был св. Герман Оксеррский.

Кстати, св. Патрика весьма почитают на берегах Луары в районе Тура, где началось его служение. Рассказывают, что однажды он рыбачил в этих местах, и его улов был настолько велик, что ему пришлось спасаться бегством от рассерженных местных рыбаков. Он заночевал на противоположном берегу под кустом терна. А на следующее утро весь куст покрылся цветами... Не столько необычны цветы на терне, сколько время, когда они появились: это было Рождество! С тех пор чудо повторялось из года в год. Свидетелей этому феномену было множество, в том числе официальные лица, ведь куст просуществовал до Первой Мировой! А св. Патрик кроме всего прочего стал покровителем луарских рыбаков.

Примерно с 432 года, святой Патрик вернулся в Ирландию в качестве миссионера по поручению Папы Целестина I. В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший Ирландии христианскую веру. Загадка установления христианства в Ирландии прежде всего в том, что оно было принято практически бескровно. Народ вместе с правителями переходил в новую веру массовым порядком, а правители оказывали святому Патрику всяческое содействие. Каста друидов исчезла из политической и общественной жизни столь стремительно, что от времени их владычества не осталось даже сколь-нибудь стройной системы взглядов на устройство мира. Объяснить это можно двумя причинами. Во-первых, исключительным даром убеждения, логического рассуждения и яркостью личности самого святого Патрика. Во-вторых, (а вернее, во-первых) тем, что бескровная смена идеологии была в это время как никогда выгодна королям и воинской аристократии, которые стремились выйти из-под власти друидов, налагавших на королей и воинов на основе своего священного права сакральные обязательства-гейсы, которые ограничивали правителей в решениях.

Христианские монастыри существовали в Ирландии и до прихода святого Патрика, но... видимо, никто до него не смог достучаться до суровых сердец потомков кельтов и друидов. Умер, опять же - предположительно - 17 марта 493 года (или 461, или не 17 марта...).

С именем святого Патрика связано множество легенд, например, что он с помощью трехлистного клевера (shamrock) объяснял людям понятие Святой Троицы. «Так же, как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах», - это фраза святого уже стала хрестоматийной. В Ирландии существует традиция прикреплять к одежде листок трилистника, символизирующий крест, цвет католицизма, да и символьный цвет самой «изумрудной страны». Есть церковный гимн, в котором повествуется о том, что святой Патрик при помощи трилистника прервал языческий ритуал, который совершался в селении Тара, королевской столице Ирландии тех времен.

Каждый год десятки тысяч паломников, поднимаются на святую гору «Croagh Patrick», высотой 765 м над уровнем моря. Предание гласит, что именно на этой горе св. Патрик совершил одно из своих чудес - повелел змеям со всей ирландской земли собраться у его ног, а затем изгнал их. Согласно легенде, одна большая и хитрая змея никак не хотела покидать Изумрудный остров. Святому пришлось прибегнуть к хитрости. Он соорудил большой ящик и сказал змее, что она никак не сможет поместиться в нем. Упрямая рептилия поддалась чувству противоречия и стала спорить с миссионером. Как только змея залезла в ящик, святой быстренько прикрыл его и бросил в море. Возможно предание что-либо преувеличивает. Но существует реальный факт - змей в Ирландии нет.

Святой Патрик - один из самых почитаемых во всем мире святых. Западная Церковь отмечает день его памяти 17 марта, в ряде православных Церквей его память чтится 30 марта по новому стилю (17 марта по старому стилю).

Но у Дня святого Патрика есть и языческие мотивы. Так, одним из его непременных героев являются лепреконы - сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища. Впрочем, если вы вдруг поймаете башмачника, то помните, что полностью верить ему не следует, - эти человечки злокозненны и проказливы и легко могут обмануть доверчивого искателя сокровищ.

Говорят, что лепреконы вошли в празднование Дня святого Патрика совсем недавно - компаниям, которые продают открытки на этот праздник, требовался симпатичный персонаж, который мог бы появиться на рисунках. А суровый, хотя и добрый, проповедник святой Патрик не совсем подходил для этой роли. На рисунках лепреконы, как правило, одеты в остроконечную шляпу и кожаный фартук.

Традиционно в День святого Патрика устраиваются парады. На улицы выходят люди, одетые в экстравагантые костюмы, и также духовые оркестры, которые не могут обойтись без знаменитой волынки. Народная молва гласит о том, что эта традиция родилась в Ирландии. Нью-Йорк и Бостон оспаривают пальму первенства. Нью-йоркцы утверждают, что первый парад состоялся в 1762 году именно в их городе. Тогда Ирландия находилась под властью англичан, и вполне возможно, что жители непокорных североамериканских колоний выражали таким образом свою с ними солидарность.

В настоящее время фестивальный парад Дня святого Патрика празднуют сотни миллионов людей во всем мире. В этот день весь мир - от Дублина до Сиднея и от Нью-Йорка до Москвы с Петербургом - становится ирландским. Ирландцы и их друзья вспоминают национальную музыку и танцы, спектакли и веселыми торжества. Но прежде всего - парады с шествием духовых оркестров, экстравагантными костюмами, народным творчеством и смеющимися лицами.

В День святого Патрика полагается выпить хотя бы рюмочку спиртного в каком-нибудь ирландском баре. Существует так называемая «Чарка Патрика» - единица измерения виски, которое было выпито в День святого Патрика. Предание предписывает положить в бокал лист «трилистника» (кислицы) до того как выпить бокал виски. С тех пор в народе говорят «осушим трилистник» (drowning the shamrock).

Забавно, что в Ирландии этот праздник долгое время считался исключительно религиозным, а до семидесятых годов прошлого столетия ирландские законы предписывали всем пабам 17 марта закрываться!

Теперь же на главных улицах Дублина проходят праздничные шествия, в пабах играет живая музыка. Жители города надевают рыжие парики и зеленые кепки, которые продаются в магазинах, берут с собой горшочки с клевером и национальные флаги. А вечером устраивают фейерверки и салюты. Праздник всегда проходит в безудержном веселье.
Франческо Канторини
что-то рано)

944

Арриго Сабатини
*обсасывает пропитанную пивом рубашку* ты всегда был скупым на нежности))

945

Бенедикт Фестер
- признателен. "угостился и напевая песенку пошел гулять дальше"

946

Альваро Каро
я знаю где глаза Юргена.. но Луций давно не объявлялся)))

Бенедикт Фестер
раньше сядешь - раньше выйдешь)

947

Франческо Канторини
Ой, не поминайте его.)))

Альваро Каро
Корона не угомонится ни при каких обстоятельсвах, поверьте на слово.)))) И лучше не предпринимайте подобных шагов, напрасно все это.)))
Если вы настаиваете...)) Приходите ночью на сеновал, обсудим.)))
А вы сомневаетесь в этом?) Зря, очень даже зря. Вот сейчас заговорили об этом, так теперь, наверняка, не только у меня эта идея в голове зреет.)))

Бенедикт Фестер
Спасибо огромное, сеньор Фестер, а то самому совсем было лень в поисковик лезть.)

Всего всем хорошего. *ушел*

948

Арриго Сабатини, *тихо на ухо* а мне выпить принес?))

Риан Наарден, сеньорита, я бы осыпал вас цветами и комплиментами, но, боюсь, тогда цветами осыплют меня. Точнее - мою могилу. Так что вынужден любоваться издали. Добрый вечер).

949

Бенедикт Фестер
-Беня, я таки тебя умоляю, какие  у нас с тобой могут быть нежности?*смеется, стаскивает с охранника рубашку, дабы народ мог полюбоваться на красавца* Давай лучше выпьем)) * чекается* О, кстати, пока помню, блин. Ты если из-за компа пропадешь, предупрели кого-нить. Ладно?

950

Паоло Конти
-О , а ты тут? Так нахер я сам-то за выпивкой бегал? Марш за элем. Еще по паре кружек - мне и Бене

951

Паоло Конти
Я конечно ревнив, но не до такой степени, чтобы убивать человека из-за того, что он подарил моей драгоценной супруге цветы)

952

Арриго Сабатини
как это какие?) зайди на порносайт любой и найди в разделе рассказов творчество про секс сослуживцев)) а ты спрашиваешь какие нежности)) *стоит красуется голым торсом, думает облить ли себя обнаженного по пояс снова пивом для пущего эффекта* а выпить можно и нужно) а кто тебе стуканул что я пропадал? колись, кто крыса?)

953

Санто Абруцци
Да, я верю-верю. Глядя в ваши честные глаза.
Как это не предпринимайте? Это вы у меня хлеб отбираете, в подобном случае)) и соль, которой я буду посыпать раны.
Плох то солдат, что не мечтает стать генералом... иными словами надо же к чему-то стремиться.))
Не сомненеваюсь. Не вчера родился. ) И у кого же еще? Тут вроде кроме вас и секретаря никого нет из короновских :insane:

954

Альваро Каро
Я есть) Я тоже пока еще жив и тоже короновский

955

Сергио Саччи
Не бзди. Ты зять наш.

956

Бенедикт Фестер
облейся обязательно, даже и не сомнивайся))

957

Альваро Каро
Я не... Я просто короновский)

958

Бенедикт Фестер
*созерцает картину маслом по хлебу* Итить твою душу богу за ногу!))) *от души хлопнул так ручищей по спине*) Это ты так морально ко встрече меня готовишься? как там правильные женщины встречают возвращающихся с войны - задрав подол и со стопариком в руке?)) А ты изобрел новую моду)

959

Бенедикт Фестер
-Ты б мне хоть ноут в каземат принес, я бы порнушку  посмотрел, пока там доны глазки строят друг другу* выхлебал пол кружки еля, крякнул, хитро глянулд на сослуживца* Я когда-то кололся? У меня свои источники информации. *смеется* Ты садись давай) Нефиг народ голым торсом смущать)

960

Франческо Канторини
Дон, а Дон, я уже умудохался искать эти самые грядки под вашими самыми окнами. Самому чтоли тему клепать, или в какой писать то?))


Вы здесь » Сицилийская мафия » Архив » Новая зона 51 - флуд.