Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Центр » Салон красоты "Arancio d'oro"


Салон красоты "Arancio d'oro"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.salon.ru/images/gurnal/871//db_112917.jpg

2

<<<кафе "Ubrigada"/ под радужным флагом/===

Агнесса и Анжелика вышли на небольшую отпрятную улицу, вдоль стен которой тянулись бесчисленные магазины, лавки, магазинчики, лавочки и т. д. Агнесс остановилась на мгновение, глазами отыскивая заветный салон красоты. Таковой отыскался на другой стороне улицы, между лавкой с сувенирами и маленьким кафе.
-Вот мы и пришли. Нам вооон туда!
Нессия потянула за собой подружку, жестом показывая, куда им было надо. Девушки перешли на другую сторону улицы, и направились к дверям, над которыми гордо сверкало "Arancio d'oro". Инесса села в ближайшее кресло и стала листать гору модных журнальчиков, которые стояли тут же рядом на стекляном столике, ожидая, когда их с Анжеликой смогут обслужить. Когда половина журналов уже была просмотрена, освободилось два парикмахера. Агнесс отложила недосмотренный журнал в сторону и села в кресло перед большим зеркалом. Приятная миловидная девушка накрыла Агнесс черной тканью и с улыбкой спросила:
-Какую прическу Вы бы хотели?
Агнесс постаралась улыбнуться в ответ не менее доброжелательно:
-Меня нужно перекрасить в брюнетку и подстричь. Карэ. 
-Хорошо,сеньора.
Агнесс поудобнее устроилась в кресле, терпеливо ожидая, когда девушка закончит колдовать над её прической.

Отредактировано Агнесса Каррера (2009-03-13 19:09:31)

3

<<<кафе "Ubrigada"/ под радужным флагом

Анжи шла за Агнессой, стараясь сохранять равновесие - деформированные каблуки давали о себе знать. Агнесса уверенно направилась к, пожалуй, самому дорогому салону красоты в городе.
Анжелике и раньше приходилось бывать в "Arancio d'oro" вместе с подругами. Она поздоровалась со знакомыми ей стилистами и визажистами и плюхнулась в просторное кресло рядом с Агнессой.
-Брюнетка? Агнесс, ты серьезно? не слишком ли опрометчивый поступок? - Анжелика удивленно посмотрела на подругу, которая казалась уверенной в своем выборе. Хотя....думаю этот цвет будет ей к лицу. Ей вообще все к лицу.
Анжелика улыбнулась и взяла с журнального столика новенький "Vogue".
-Девушка, я бы хотела сделать маникюр. - обратилась она к одной из сотрудниц салона. Девушка тут же подвинула к Анжелике стол и подготовила необходимые средства. Французский, пожалуйста. - красивые ручки опустились в блюдце с теплой водой.
-Да, пожалуй, это хороший выбор. - обратилась она к Агнесс.
Посещение салонов красоты было весьма приятной процедурой для Анжелики, а общество Агнессы делало это занятие еще более интересным.

4

Агнесс, не имея возможности повернуть голову и посмотреть собеседнице в лицо, постаралась вложить всю свою уверенность в интонацию:
-Ну разумеется. Я ведь не натуральная блондинка, родилась брюнеткой. Захотелось вернуть свой прежний цвет. В любом случае, я ничего не теряю-можно перекрасится в любой момент.
Нессия посмотрела в зеркало и улыбнулась, глядя, как под ловкими руками девушки-парикмахера возникали очертания новой прически.
Мне всегда нравилось смотреть, как что то создается. Даже если это новая прическа на моей голове.
Сидение в кресле начинало поднадоедать, тело просило движений, а прическа, судя по всему, еще далека от завершения.
Ненавижу ждать, ожидать и т.д. Теряются драгоценые минуты жизни, проходят в пустом ожидании. Была бы машина времени...
Голос девушки, занимавшейся прической Агнессы, вывел её из раздумий:
Готово. Ну как Вам?
Инесса перевела блуждающий по всему салону взгляд на зеркало, внимательно присматриваясь к сотворенному на её голове "шедевру". Никаких недостатков или неккорекнтностей Агнесс не нашла.
Спасибо! Все отлично!
Девушка-милашка аккуратным движением сняла с Агнесс "клеенку" .Мия еще раз поблагодарила её и направилась к Анжелике.
Надеюсь, ты не против?
Агнесс присела рядом с подругой, минуту выбирала, что бы такое-этакое сотворить со своими ногтями. Наконец решила их просто покрасить в красный.
Можно и мне украсить свои коготки? Просто в темновато-красный.
Агнесс неуверенно протянула руку девушки-"маникюрщице", которая начала что то там с ней делать. В салоне, как нистранно, Агнесс маникюр делала впервые. Мия с интересом наблюдала за девушкой , которая уверено выполняла свои действия. Уже без робости Агнесс подала вторую руку по просьбе девушки. Пока та занималась "тюнингом" ногтей второй руки, Агнесс придирчиво осматривала ногти на первой руке, покрашенные в алый цвет. И вновь никаких недостатков, все аккуратно и чисто. Пока Мия любовалась своим маникюром, закончили и вторую руку.
Спасибо.
Агнесс встала и пересела на стул рядом с Анжеликой, что бы не мешать другим клиенткам салона заниматься своим маникюром.

Отредактировано Агнесса Каррера (2009-03-14 09:28:35)

5

Девушки сидели молча, каждая думала о своем. Сегодня суббота...Надо отвести детей на борьбу и сбегать за продуктами...впрочем, можно будет попросить няню заняться покупками. - мысли такого рода занимали голову Анжелики. Нельзя было сказать, что она жила в свое удовольствие, несмотря на большое количество подруг и отсутствие работы. Ее жизнь вертелась вокруг сыновей и попыток угодить мужу. Но ее это устраивало. Человек-такая тварь, он ко всему привыкает.
-Вот и все. - сказала маникюрша, нанося крем на руки Анж.
Девушка оценивающе посмотрела на новый маникюр и осталась им довольна. Белые кончики ногтей смотрелись аккуратно и мило. То, что нужно.
-Спасибо. - она повернулась к Агнессе. Новый цвет очень изменил ее, но казался более естественным.
-Здорово! Скажи мне честно - если тебя покрасить в розовый с зелеными прядками, ты все равно будешь шикарно выглядеть? - Анжелика улыбнулась Агнессе и глянула на себя в зеркало.  Она еще никогда не подвергала свои густые каштановые локоны химическому воздействию и не планировала этого делать в ближайшем будущем.

6

Время летело быстро. Маникюр-педикюр-солярий-массаж. Все по стандартному шаблону. Вообще, очень сложно понять, зачем женщины все это делают, ведь вряд ли единственной причиной является желание быть самой красивой. Может это просто один из способов убить время? Скорее всего.
Анжелика никогда не красила волосы, редко пользовалась косметикой, да и, что уж там говорить, никогда не имела никаких комплексов по поводу своей внешности.
Наверное, салоны красоты и магазины это единственные места, где можно ни о чем не думать. Именно поэтому здесь так редко появляются мужчины, и Слава Богу.
Женщинам иногда лучше вообще не думать. Так жить легче.
Анжелика и Агнесса занимались тем, что оживленно болтали, смеялись и делились последними сплетнями (как же без этого?).
Девушка взглянула на часы, которые показывали 12:30.
Пора отчаливать. Она протянула маникюрше кредитную карточку.
-Агнесса, мне было очень приятно провести с тобой время, но, боюсь, меня дома уже заждались. Сыновья регулярно устраивают мне допрос с пристрастием о том, как я провожу время вне дома. Подумать только, а им ведь всего 5 лет. Что же будет дальше. - девушка улыбнулась подруге и встала с кресла. К ней подошел менеджер салона и попросил расписаться. Анжелика чиркнула ручкой свою незамысловатую подпись, забрала кредитку, попрощалась с Агнесс и легкой походкой направилась к выходу.
На улице было довольно прохладно, небо было затянуто тучами. Что-то ты меня удивляешь, Палермо.. Вдохнув полные легкие свежего воздуха, Анжелика поежилась. Ее короткое черное платьице явно не было рассчитано на такие погодные сюрпризы. Не хватало еще заболеть.

Отредактировано Анжелика Морелло (2009-03-21 15:29:50)

7

Где-то тут, где-то тут… Орсо проговаривал про себя, вертя головой в разные стороны, выискивая глазами среди толпы людей. Он ехал медленно, прижимаясь боком почти вплотную к тротуару. Благо машин не стоит, а то без затора бы не обошлось. Конечно, была мысль оставить машину на стоянки и пойти на своих двоих. Но Орсо было просто лень это делать. Искать долго не пришлось.
Девушку было сложно не заметить. Она сильно выделялась среди других жительниц Палермо. Природный лоск или приобретенный? В одежде, в движении, во всем внешнем виде. Анжелика явно старалась быть идеальной во всем для своего супруга. Орсо немного знавший, как она воспитывает своих детей, как ведет себя в присутствии мужа и его коллег, был четко убежден, что именно во всем. Только замечает ли он твои старания? Подумал Фабретти и, припарковавшись, выбрался из машины.
Пару шагов, и мужчина оказался за спиной сеньоры Морелло . Мягко коснувшись плеча девушки, Орсо позвал ее по имени. Анжелика обернулась.  Фабретти улыбнулся.
- Здравствуй, Анжелика. -  Слова были произнесены негромко, ласково, почти с братской опекой. Мысли же были иного рода. Одна, без сопровождения, без охраны. В такое время. Когда муж в больнице. Замечательно, просто замечательно. Фабретти приобнял девушку и поцеловал ее в обе щеки в знак приветствия.

Отредактировано Орсо Фабретти (2009-03-21 16:31:36)

8

Ругая себя за непредусмотрительность, Анжелика подняла глаза к небу. Только дождя не хватало для полного счастья. Отойдя от входа в салон на пару метров, девушка достала мобильный.
Три пропущенных вызова. Девушка вздохнула и нажала на кнопку просмотра, несмотря на то, что заранее знала кто ей звонил.
Аличе (2) Ну вот...что и требовалось доказать. Аличе была няней ее сыновей. Ей было всего 20 лет, и от всех девушек она не отличалась ничем, кроме поразительной несообразительности. Несмотря на то, что она работала у них уже пол года, она до сих пор не помнила где стоят бутылки с водой, во сколько надо кормить собак и как часто играть с детьми. Что касается самих мальчиков, они, будучи не по годам развитыми, любили всячески издеваться над несчастной няней, которая в подобных случаях звонила Анжелике.
Опять что-то натворили - девушка улыбнулась. Последний пропущенный вызов был от одной из ее подруг, которой Анжелика не посчитала нужным перезвонить.
Кто-то окликнул ее, она обернулась.
- Здравствуй, Анжелика. - перед ней стоял мужчина, с которым они несколько раз пересекались на семейных мероприятиях. Его звали Орсо Фабретти.
Анжелика весьма удивилась его появлению.
-Орсо! Какая неожиданная встреча! - пропела она. Рада Вас видеть! Какими судьбами Вы здесь? - Анжелика оглядела мужчину. Вид у него был слишком деловой для обычной субботней прогулки.

Отредактировано Анжелика Морелло (2009-03-21 18:36:54)

9

- Меня попросили заехать за тобой. – Орсо отвел Анжелику в сторону, что бы не мешать прохожим и, не отпуская локоть девушки, огляделся.  На глаза ничего приличного не попалось.
- Анжелика, давай пообедаем где-нибудь? А то у меня с утра в желудке один кофе. Заодно я тебе кое-что расскажу, хорошо? – Его не прельщало говорить на улице. Они привлекали внимание, и Орсо это не нравилось. – А потом я отвезу тебя домой.
Фабретти освободил руку девушки и отступил назад, как бы приглашая следовать за ним. За его спиной виднелся старый Кадиллак Эльдорадо. Авто определенно было Орсо. Еще одной такой машины вряд сыскать в Палермо. Мужчина улыбался, был вежлив и терпелив.
Небольшое расстояние позволило Фабретти быстро пробежаться по фигуре  девушки. Да, ему пришлось признать, что и он бы не отказался расстаться со своей холостяцкой жизнью ради такой красавицы. Но больше всего Орсо нравились ее ямочки на щечках, когда она улыбалась. Жаль, это не надолго.

Отредактировано Орсо Фабретти (2009-03-21 23:00:10)

10

Анжелика была очень удивлена, когда Орсо сказал, что он приехал именно за ней. С чего бы это?. Они виделись только на каких-то семейных мероприятиях. К тому же, девушка понятия не имела кто попросил заехать за ней.
Не думаю, что они с Ферру были близкими друзьями, но с другой стороны, кто же, как не он рассказал Орсо где меня можно найти.
Приглашение пообедать не вызвало у Анжелики особого восторга (она была не голодна), но женская интуиция подсказала ей, что лучше  было бы согласиться. Тем более, что Орсо хотел ей что-то рассказать.
-Да, пожалуй это неплохая идея. - Анжелика подумала о том, что в таком виде ей сейчас не стоило бы гулять по улице - она итак часто болела. Она на мгновение остановилась, как бы не решаясь ехать с ним.
В конце концов, у меня нет повода не доверять ему.
Девушка подошла к машине, Орсо открыл ей двецу, и она запорхнула в просторный салон.

Отредактировано Анжелика Морелло (2009-03-21 23:25:16)

11

Орсо захлопнул дверь и обошел машину. Сев за руль, он мельком глянул на пассажирку. Супруга Морелло  дискомфорта явно не чувствовала. Отлично. Фабретти завел мотор и выехал на дорогу. Машина ехала мягко и тихо. В городе особо не разгонишься, поэтому слышалось только тихое урчание мотора.
- Анжелика, помнишь мою сестру, Агату? – Орсо нарушил молчание первым. Начинало чувствоваться напряжение. Нужно было как-то разрядить обстановку. – Вас познакомили на последнем вечере. У нее еще дочка на два года старше ваших ребят. Она спрашивала о тебе. Ты ей очень понравилась. Кстати, как ваши мальчуганы, растут?
За окном мелькали яркие примеры красивой старой архитектуры. Вот чем Осро любил центр Палермо, так это старой архитектурой. Когда они свернули на знакомую улочку, Фабретти мотнул головой на окно со стороны Анжелики.
- Смотри, Анжелика, это мой магазин - салон «La storia». Приходи в гости, я тебя замечательным кофе угощу. Я его по старым рецептам готовлю.
Тем временем они почти подъезжали к ресторану.

>>> Bartolotta Ristorante di Mare

Отредактировано Орсо Фабретти (2009-03-24 20:40:11)

12

В салоне было тепло и девушка быстро согрелась.
Анжелика помнила сестру Орсо. Очень приятная, симпатичная девушка, у них нашлось очень много общих тем для разговора.
-Да, конечно я помню Агату. Мы недавно встретились, когда гуляли с детьми у фонтана. - Анжелика мило улыбнулась и положила ногу на ногу.
-Растут с неимоверной скоростью. Творят Бог знает что, но мы над этим работаем. Регулярно изводят несчастную няню. - она хихикнула.
В детстве Анжелика очень любила гулять по Палермо со своими друзьями, так что неплохо ориентировалась. Орсо указал на небольшой магазин.
-У нас в городе сложновато найти место, где готовят плохой кофе. Но я с удовольствием загляну к Вам. - девушка лукаво улыбнулась.
Спустя 5 минут они уже подъехали к ресторану.

>>>>>>>>>>>>Bartolotta Ristorante di Mare

13

До свидания, Анджелика. Была рада повидаться с тобой.
Агнесса встала и направилась к выходу из салона. Отсчитав деньги за свой новый образ и отдав женщине средних лет, сидящей за белым столиком, Агнесс вышла на улицу. Ветер с улицы резко дунул, и легкое платьице надулось, как пузырь. Агнесс поспешно прижала поднимающийся все выше и выше по воле ветра подол.
Мне нужна как можно скорее новая одежда, потеплее. Причем срочно.
Зловредный ветер, отвратительно пробирая морозом до костей, опять потянул подол вверх. Агнесс, проклиная погоду, платье, ветер, да и вообще все, что под руку попалось, спешно направилась в ближайший магазин женской одежды. Дверь открылась, зазвенел колокольчик, и теплый воздух приятно обволок замерзшее тело девушки. Агнесс вошла в магазин и стала подыскивать себе что-то "этакое". Полуторачасовой поход меж витрин с горами одежды принес свои результаты -  Нессия наконец выбрала симпатичный черный пиджак, черные брюки и белую блузку. Агнесс подхватила всю охапку выбранной одежды и пошла в примерочную.  Быстро сбросив легкое платьице, Мия надела новую одежду. Покрутившись несколько минут перед зеркалом, Агнесс, вполне удовлетворенная своим выбором, направилась к кассе. Барышня с большими глазами и ангельским личиком, сидящая на кассе, приняла покупку и деньги. Агнесс еще раз зашла в примерочную - надеть новый костюмчик. После вышла из магазина и направилась вдоль по улице - куда-то по своим делам.

===Неизвестно куда(как только будет решено куда,напишу)>>>

14

Район Sakra Korona Unita » Квартира Дамиано Корсо

- Сильно в обтяжку на заднице. - С улыбкой ласкового хищника, сладко-доверительным тоном сообщил Дамиано, прежде, чем ловить такси.

До салона они добрались быстро - пробок в такое время не было, так что дорога не забрала много времени. Рассчитавшись с таксистом и выйдя напротив салона, который имел в виду Тоша, Дами сунул руки в карманы, снизу вверх поглядев на вывиску. Он здесь стригся около месяца назад - больше ему здесь было делать нечего. Обернувшись к Антону, парень кивнул на двери, и направился внутрь, от дверей окликнув администратора и спросив, есть ли свободные мастера на депилляцию. Воском. Хотя стоило бы лазерную, если русский опрометчиво обещал никуда больше не уезжать.
Договорившись и уточнив все нужные вопросы, сицилиец с независимым видом направился было к одному из кресел для ожидающих, в самый последний момент оглянувшись с улыбкой:
- Или тебя подержать за руку?..

15

Район Sakra Korona Unita » Квартира Дамиано Корсо

Антон усмехнулся, глядя на сицилийца, показал ему "фак". Русский не горел желанием лишать себя шерсти, считая что всё что естественно, то не безобразно, ему же не в платье ходить на званые вечера. "Надо будет как-нибудь примерить платье, обязательно небритым и когда шерсть отрастет, Дамиано поймет что я имею ввиду, считая что мужик не должОн одевать женские тряпки". Русский огладел салон. В салоне были сплошь и рядом одни женщины. Он тут же смутился и покорно пошел в кабинет. Он в нем был, кажеться и мастера тоже знал когда-то. Мысли были не об этом.
Антон скинул с себя футболку, джинсы, носки и... густо краснея снял белье. Сомтря на мастера как смотрят на уролога призывники в военкомате. Он прикрылся руками, от чего мастеру стоило больших сил не разулыбаться. Мастер стояла с совершенно серьезным видом. Антон расслабился и прикратил прикрываться, представая перед женщиной во всей красе. Да... однозначно, те 10 см. которые ему не хватало в росте, природа решила приплюсовать к стандартному размеру мужского достоинства.
В итоге, если кто и считал его рост недостатком, то его размер однозначно был достоинством. Внушающим уважение и даже опаску.
Тоденов лег на кушетку и равнодушно принялся разглядывать всё что видел.
Ему читали лекцию о том, что будет боьно, надо потерпеть, что можно кричать. Всё это вызвало горестную усмешку на покрытых шрамами губах.
"Если бы я мог чувствовать боль.... наверное я бы кричал... во всём свои плюсы "

16

Сицилиец устроился в одном из кресел в зале ожидания, попросил сделать себе кофе, и все то время, пока Антона лишали излишней мохнатости, с самым своим задумчивым видом листал этот самый журнал и болтал кроссовкой, заложив ногу на ногу. Когда ему это надоело - принялся изучать персонал, потом посетителей. Он сам уже сколько лет к ряду только ровнял волосы да челку, регулярно делая маникюр и педикюр - поначалу ощущая себя идиотом, или какой-нибудь блондинкой. Свыкся постепенно, освоился - чем старше становишься, тем больше тебе наплевать на реакцию окружающих людей. Помнил точно так же охи и ахи первых любовников и любовниц, когда те обнаруживали его тело бархатным, полностью лишенным лишних волос - начиная с лица (где жесткая щетина, только появившаяся, бесила больше всего) и заканчивая светлыми кудряшками в паху. Руки, ноги, грудь - ему стоило порядочно терпения для того, чтобы избавиться от ненавистной поросли раз и навсегда. Зато в этом был определенный плюс - он не помнил, что такое бритвенный станок и регулярные раздражения, пользуясь одеколоном по большим праздникам и имея полное право нежно улыбаться в ответ на реплику "надо быть мазохистом, чтоб сделать с собой такое". Он считал, что оно того стоило. Мнение остальных Дами предпочитал вообще не слушать. И, не то чтобы он навязывал свое подобное отношение большинству постоянных - но ему безумно это нравилось, и поощрения за подобный героический подвиг были, как правило, объемными и достаточно приятными.

17

-Вам делать полную депиляцию?
-Угу... всё нафиг удалите... что бы ни волоска...

Антон молча терпел всё что с ним делали, поворачивался когда и куда надо, даже не вздрагивая, когда у него рывком выдирали клоки шерсти. "Блин... надо будет купить карточку сюда... или что там у них. Стопудово придется маникюр делать, педикюр, валяться в лепестках роз, пилинг херов делать. Зато Дами будет доволен... И это убережет от тонны скандалов".
Когда мастер закончил, Антон глянул на себя. Ни волоска... "Жуть какая... лысый вообще..." Кожа покраснела и будет такой еще часа три не меньше.
-А я вас помню! - сказала мастер.
-Что, с шерстью я не узнаваем, а без тут же вспомнили? - Антон отшутился, с улыбкой одеваясь. Стеснение ушло.
-Нет! Узнала когда начала процедуру. Вы не чувствуете боли, это очень заметно. Даже не дернулись ни разу.
-Дернулся!
-Ну это не из-за депиляции. А из-за того что место интимное... Вы с сестрой сюда приходили всегда...
-Да... она сейчас далеко. Не приедет больше... А я еще зайду.
Антон закончил возиться с одеждой и оставив деньги поспешил уйти, он вышел к Дамиано, насупившийся и чуть покрасневший. И щеки покраснели и руки , значит всё как надо сделали.
-Всё... я уже не горный мужчина...

18

Дамиано поднял голову, окинув Тошу сверху вниз задумчивым взглядом.
- Тебе солнце противопоказано. - Слабо улыбнулся. - Так что будем мы на пляжу сидеть под зонтом. А то и вообще в тени - от греха подальше.
Окончил изучение русского утвердительным кивком, закрыв журнал, который держал развернутым на коленях, с тихим хлопком отложил на кофейный столик, где ждала своего часа опустевшая чашка из-под кофе. И не удержался, подколол мужчину, улыбаясь чуть шире, по себе помня, как оно было.
- А еще говорят, что после депиляции кожа остается чувствительной в течении еще нескольких часов. Специфически так чувствительной... - Протянул задумчиво, кончиками пальцев проводя от запястья Антона до рукава его футболки, приглушенно мурлыкнув от совершенно волшебных тактильных ощущений. - Фея. - Вынес вердикт, прихватив мужчину за руку и направляясь к выходу. - Куда теперь прикажешь? Чем мне подсластить тебе горькую пилюлю? - Озорной взгляд через плечо, означающий, что у Дамиано налаживалось стремительно настроение, становясь на привычную колею.

19

Антона надо было видеть, он разулыбался, глаза стали светлее, а плечи распрямились, он начинал оживать рядом с Дамиано. На самом деле ему было сказочно хорошо с сицилийцем, когда они не ссорились или не пытались вести серьезные разговоры, было просто сказочно. Они дурачились как дети, много смеялись, шутили.
-Ммм... кажется я красный как рак да еще и горю изнутри. По-мороженному в тенистом парке? Ммм? А там до фонтана... как думаешь?
Русский осторожно коснулся пальцами руки Дамиано и посмотрел на него, ласково очень.
-Потом можно в торговый центр заскочить, быстро купить мне что-то приличное и бежать, что бы не дай бог там не зависнуть. Ммм? Как тебе план? Я сейчас хочу всего!

20

- Хоти всего! - Разрешил блондин, перехватил тут же пальцы Антона, и утянув его за собой к углу здания, где стояла тележка мороженщика. - Какое ты хочешь? Вернее, не так. Tovarisch, тебе всего? - Дамиано рассмеялся, доставая из заднего кармана джинсов кошелек. - Я буду фисташковое. В тенистом парке. - Блондин кивнул продавцу. - Два шарика в вафельный. И если можно - с ложечкой. - Еще ему безумно хотелось того мятного нечто, которым угощал когда-то Анжи в Мадриде, но как он не искал подобный напиток в Палермо - найти его не получалось. Да и названия он не помнил в упор. - А еще я хочу мохито. Когда будем ужинать - напомнишь мне, а то у меня девичий склероз. - Рассчитавшись и забрав свое мороженое, парень отступил вбок, пропуская к тележке Антона. - А в торговом центре мы не зависнем - если только ты не стал за последнее время страстным шопоголиком. Я бы вообще зашел только в один магазин. Там новая летняя коллекция... Ммм... - Дами прижмурился, подхватывая лениво ползущую по вафельному бортику каплю мороженого. Оценил ложечку, поняв, что держать и стаканчик и, собственно, ложечку - одновременно - еще не может. И подивился собственному рефлексу в выборе используемых предметов. Для обоих рук.

21

Антон предпочёл два шарика ванильного мороженного, в вафельный стаканчик, ложка ему была непонятна.
-Ок.
Про мохито он уже не забудет. Вообще он редко что забывал, память была отличной, особенно если это казалось написанного. Настроение было солнечное, хотелось чего-то романтичного.
Мужчина посмотрел на Дамиано, качая головой. Сицилийский лев был полон грации, изящества, утонченности. Русский рядом с ним чувствовал себя грубым, чёрствым, не гибким. Как он не старался, как не тренировался все эти три года, легкости движений Дамиано он не приобрел. Вообще Антон считал себя... обычным. Смотрел на себя и ничего привлекательного не находил, волосы как волосы, глаза как глаза, роста низкого, руки грубые, шершавые, ни имиджа ни стиля. Никакой таинственности, грации. Мужик как мужик. Когда Дамиано говорил Антону о его достоинствах, русскому становилось очень неловко. Это когда стоишь у доски и учительница хвалит тебя за отличное сочинение, которые не ты писал, а сосед. Вроде хвалят тебя, а вроде как и нет.
-Так, веди меня в парк. Там вроде как хотели дорожки проложить новые и прудик сделать, хочу посмотреть что вышло.

22

- Ну, наш мер не особо заботиться о городе. Тут недавно такие реки крови лились... А он взял и съехал в куда-то в отпуск - как раз на пике всей нашей бойни. Можешь себе представить, клуб клановский рвануло прямо средь бела дня. Нашему адвокату взорвали квартиру. Две наших машины на воздух взлетели... Кровь, кишки, перестрелки... А мер - черти где. И полиция спит - ни сном ни духом... - Дамиано скептически фыркнул. - Помоги, а? - Попросил жестом подержать стаканчик, вынимая ложечку и выбрасывая в ближайшую урну. - Как не люблю есть его так... слов нет... снова у меня все это на брюках будет... - Он покачал головой, забирая мороженое и тут же слизывая текущую слабо-зеленую мягкость с шарика. - Мрррм... Я еффе... ай... - Дамиано облизнулся, стер с кончика носа запястьем мороженное. - Я еще маленький когда был - у меня такое мороженое вечно - или на землю, или на брюки. И текло адски. Марианна меня ругала вечно. И потом стала ложечки покупать. Вот...

Центр » Парк

23

Антон поморщился, когда Дамиано начал о клане. Взял ложечку у мороженщика, сунул Дамиано в руку мороженное, так что б тот держал два.
-Стой и держи. У меня мега план!
Подцепил ложечкой мороженное Дамиано и сунул ему в рот порцию.
-Жуй и не канючь.
Потом этой же ложечкой отправил порцию своего мороженного себе в рот.
-Дами и е говори при мне о работе, окей? Я не работаю больше. Я не хочу знать ничего, ты знаешь как оно опасно для меня и тебя. Я никогда ничего не знал и знать не хочу. Кстати о работе.... я буду искать работу.

Центр » Парк


Вы здесь » Сицилийская мафия » Центр » Салон красоты "Arancio d'oro"