1. Имя, фамилия
Феличитас Кастаньето (или Фели Кастаньето)
2. Прозвище
Оса (за довольно резкое поведение, а так же статьи, о которых разговор пойдет ниже в анкете)
3. Возраст
29 лет
4. Род занятий
Журналистка, фрилансер. Никогда не работает под чьим-то началом (более), т.к. привыкла полагаться только на себя.
5. Национальность
Итальянка. Родом из Северной Италии, Милан.
6. Характер
Довольно резка в разговоре, прямолинейна. Никогда не стремиться угодить человеку, даже если знает, что ей это будет выгодно. Фели скорее скажет горькую правду и рассмеется ей в лицо, чем будет ходить кругами и пытаться аккуратно намекнуть на проблемы. Довольно редко показывает свои истинные эмоции, стараясь придерживаться делового характера в общении, за исключением тех моментов, когда эмоции буквально хлещут через край. Тогда уже женщина не придерживается никаких принципов и моральных устоев, а просто выражает свои чувства, искренне и с жаром, будь то злость или радость. Как и все журналисты, придирчива и скептично относиться ко всему, что не подтверждено реальными фактами. Живет по своим собственным правилам: а) Кто угодно может поставить этот мир на колени, главное – уметь это сделать б) Не существует запретных тем, просто есть вещи, о которых до поры до времени лучше умалчивать. Склонна к феминизму, считает, что девушке вовсе не нужен мужчина, чтобы добиться успеха и положения в обществе. Время от времени не брезгует выпивкой, в особенности крепким алкоголем (виски, джин и тому подобное), курит крепкие сигареты через мундштук. Может ругнуться, причем довольно скверно, под влиянием обстоятельств. Раздражительна не в меру, но обычно этого не показывает. Ставит свои интересы выше всего остального, поэтому спокойно можно назвать Фели эгоцентриком без каких-либо проявлений альтруизма. Цинична. Разговорам о моде и погоде предпочитает политические дебаты и расследования в сфере бизнеса и экономики.
7. Внешность
Femme fatale, так ее порой называют, на что Фели не обращает внимания, предпочитая называть себя просто Осой. Довольно высокая, 175 см, со светло-русыми волосами средней длины, женщина всем своим видом словно кричит, что только что сошла с обложек старых журналов, в которых пропагандировали свободу от чужих мнений и джазовое направление в музыке. Вызывающий макияж еще в начале карьеры Фели стал ее правой рукой, подспорьем, которое накладывало на лицо девушки непробиваемую маску из красной помады, белой пудры и легкого прикосновения черного карандаша для глаз. Брючные костюмы уже тогда заменили девушке юбки и цветастые кофточки, вместо украшений свое место на шее занял однотонный галстук, на руке – мужские часы с тяжелым браслетом, а место дамской сумочки занял портфель для бумаг и всяческих журналистких мелочей (диктофон, ручки и далее по списку). Элегантные шляпки и другие головные уборы женского гардероба стоически не переносит, поэтому, убрав прическу шпильками, Кастаньето надевает на голову обычную мужскую шляпу, чаще однотонную.
Стоит также упомянуть, что Осу прозвали роковой женщиной не только за то, как она разительно выбивалась из  толпы зачастую глупых модниц Италии, фигурой женщина тоже вышла неплохо. Правда, этой частью своей внешности Фели никогда не пользовалась в целях получения желаемого, предпочитая грязным играм честную борьбу, насколько это возможно для представительницы ее профессии.
Ногти ухоженные, чаще всего накрашены бесцветным лаком, с идеальным маникюром. Правда длинные ногти Фели считает излишним, поэтому обычно те пострижены коротко.
На левом плече большой неаккуратный шрам от удара ножом.
8. Биография
Родилась в преуспевающей семье с неплохим состоянием в Милане. Отец и мать сделали деньги на модельном бизнесе буквально из ничего, так как их отцы умудрились погибнуть еще во время бомбежки Милана Американскими и Английскими воздушными силами во время Второй Мировой Войны, оставив матерей обоих родителей без поддержки. Других родственников у Фели не было, а родители почти всегда были заняты работой, поэтому росла девочка сама, даже без присмотра няни, от чего ни капли не страдала. Младенчество практически не помнит, разве что в воспоминаниях остались яркие краски окружения и неизменные разговоры о деньгах, разжившись которыми семейство Кастаньето старалось делать и покупать все, что выглядело прилично и стоило немало. Тогда девочка еще не понимала этих разговоров, но они продолжились и тогда, когда она подросла, так что эта деталь сохранилась в воспоминаниях Феличитас довольно ярко. Как только девочка смогла самостоятельно и более-менее сознательно следить за домом, ее оставили одну, родители появлялись дома только к ужину, за очередной порцией пасты неизменно обсуждая собственную прибыль, любые мелкие неудачи конкурентов и то, каким выдающимся модельером их дочь станет в будущем. Вполне возможно, что это сыграло немаловажную роль в становлении характера юной Кастаньето, но сама она предпочитает своему поведению другое объяснение.
Вновь уходя на работу, родители, Мария и Пиранжело, неизменно подсовывали девочке яркие журналы в глянцевых обложках. Девочка улыбалась, а затем прятала журналы под подушку и бежала на улицу к ближайшему магазину, чтобы купить подборку газет. Было то отвращение к тому, что пытались привить ей родители, или нечто другое, но Фели всегда предпочитала сводки новостей и серьезные книги журналам мод, которыми зачитывались как ее сверстницы, так и девочки постарше. Игра в кукол ее также не привлекала, девочка больше времени проводила с городскими мальчишками за играми в войнушку и прятками по деревьям в городских парках. Фели росла, подруг у нее так и не появилось, зато приятелей-мальчуганов, которые принимали ее за «свою», пацанку, было хоть отбавляй. Но родители ничего не могли поделать с таким поведением дочери, они были или слишком сильно заняты, или им не к чему было придраться. Ведь несмотря на такой мальчишеский образ жизни, одета Фели всегда была опрятно, а из школы приходила с вполне удовлетворительными оценками, пусть и не отличными.
Университетские годы совсем отдалили девушку от семьи. Уехав на получение степени бакалавра, а потом и магистра в журналистике (с уклоном на печатную прессу, приверженецей которой Фели была с ранних лет) в Рим, а следовательно начав жить отдельно в небольшой съемной комнате, девушка совсем забыла о моде и том, чего хотели от нее родители. Да что там, первоначально те даже не знали, что их дочь уехала учиться на журналистику и только гадали, почему та выбрала Рим вместо Милана, центра моды Италии. Практически сразу по приезду в Рим девушка отказалась от финансовой помощи родителей, найдя себе подработку официанткой в дешевой кафешке. В конце-концов, заработанных денег вполне хватало на оплату комнаты, какую-то еду, качество которой не особо волновало Фели, а самое главное – на газеты.
Уже в университете девушка умудрилась засветиться в сфере журналистких расследований, совершенно случайно оказавшись в нужном месте в нужное время. Пусть она и помогла всего лишь в раскрытии дела серии мелких краж, но это помогло ей по окончанию университета получить низкооплачиваемую, но все-таки должность в главной газете Италии, La Republica. На некоторое время девушка буквально забыла о том, что такое сон и здоровый образ жизни (которого и так не особо придерживалась), отдавая работе по 18-20 часов в сутки. Вымотанная, вся на нервах, но она добилась своего и поднялась выше в иерархии газеты, распутав несколько преступлений и дел с финансовыми махинациями известных политиков. Она и сама не заметила, как стала довольно известной, зарплата увеличилась, а работы только прибавилось. Но это уже взрослую женщину, всецело отдающуюся своему делу, нисколько не смущало, она продолжала усердно трудиться. Из-за такой работы, постоянных командировок и дэдлайнов, длительных связей с мужчинами у Фели не сложилось.
Так бы и работала Фели в La Republica и по сей день, если бы в один прекрасный момент в ней что-то не переломилось. Она просто устала от того, что ее мир стал довольно ограниченным, а узнаваемые ею новости ограничились теми, о которых она сама писала и сводками из газеты, в которой она работала. К этому времени у нее было достаточно денег, чтобы изменить сложившийся образ жизни, и Фели так и поступила. Она уволилась с работы, первое время жила все так же в Риме, где время от времени подрабатывала журналистом-фрилансером для различной прессы. Ее имя к тому времени уже стало достаточно известным, чтобы ее статьи охотно принимали и неплохо оплачивали. Остальное же время Фели проводила или в барах, со стаканом виски со льдом в одной руке и газетой в другой, либо за прогулками по городу, либо за очередным независимым журналистским расследованием. Немного позже Фели начала путешествовать по стране, задерживаясь только в тех городах, где могла найтись интересная работа. В Венеции во время написания статьи о местной шайке головорезов, которая по ночам резала заблудшие подвыпившие души, Фели умудрилась попасть в передрягу, слегка не рассчитать ситуацию и столкнуться с той самой шайкой. В результате столкновения на плече Фели навсегда остался некрасивый рубцеватый шрам, но полиция подоспела вовремя и статья все-таки была успешно дописана.
В Палермо женщина попала также случайно, как приезжала в другие города, - купила билет  на первый попавшийся на глаза поезд и вуаля! Только по прибытию туда она поняла, что попала в лакомое для журналиста место, как-никак, но при наличии мафии всегда найдется работа для журналиста. К этому времени Оса (в основном так ее прозвали за резкие и провокационные статьи о криминальном мире Италии) была известна не только в журналистких кругах, но и преступных, поэтому по приезду в Палермо женщина поставила вполне понятные рамки – никогда не называться своим полным именем без надобности.
9. Особенности
На дух не переносит современную музыку, однако очень падка на музыкальные направления 60-ых годов. Чикаго блюз во главе с такими представителями, как Howlin Wolf и Muddy Waters, а также джазовые классики BB King, Louis Armstrong и, что самое интересное, рэг-композиции Скотта Джоплина 30-ых и рок-н-ролл Элвиса Пресли, - вот предпочтения Феличитас.
10. Ориентация
Гетеро
11. Связь
399448549
12. Пробный пост или ссылка на отыгрыши с других форумов
Ссылки на биографию и посты с другой ролевой:
Анкета с пробным постом
Тема с постами

Приняты
ДК

Отредактировано Фели Кастагнето (2009-03-12 03:17:32)