1. Имя, фамилия

Доменико Аурелио

2. Прозвище

Каждый зовет по-своему.
Чаще сокращают имя до Ника.
(Придумается в процессе - допишем)

3. Возраст

32

4. Род занятий

Полицейский, старший следователь убойного отдела Палермо.

5. Национальность

Сицилиец

6. Характер

Доменико - ураган, гордый обладатель неуемного интереса к миру окружающему и шила в заднице. Его любопытство безгранично и, кажется, словно оно простирается на все без исключения. Он исследователь по натуре. Очень немногое сможет избегнуть внимания Ника, он изучит каждую деталь комнаты, независимо от того, как часто он в ней бывает. Он способен, словно Юлий Цезарь, видеть все и сразу, запоминать, замечать и при этом еще заниматься чем-то своим. Иногда создается впечатление, что глаз у него не два, а как минимум десять и находятся они везде. И учтите, что если этот тип рядом, то вам врядли удастся провернуть что-то втихую - заметит. Особую и самую искреннюю любовь Доменико испытывает к всевозможным загадкам и тайнам. Он никак не может пройти мимо даже малейшей головоломки, а уж раскрыть идеальное преступление для него просто голубая мечта. Как только дело касается работы и его непосредственных увлечений, Ник превращается в сосредоточенного, внимательного специалиста, схожего по стилю мышления и реакциям с компьютером. В этот момент его мозг обрабатывает такое количество информации и выдает такие ответы, которых никак не ожидаешь от этого безалаберного субъекта.
Ник, помимо всего прочего, обладает совершенно хамским характером, анархическими взглядами на жизнь, полным неуважением к вышестоящим и просто старшим по возрасту, отсутствием субординации, как факта. Форма, дресс-код и любые правила вызывают у него стойкий рвотный рефлекс и моментальный отказ выполнять и соответствовать. Он ругается с начальством, по 5 раз в год подает заявление на увольнение, еще столько же раз бывает уволен, но при этом продолжает исправно выполнять свою работу на 200%.
Импульсивность, неугомонность и независимость Доменико у многих вызывает ужас от одного упоминания его имени. Друзей он заводит легко и на всю жизнь. Благодаря своему великодушию, его редко обижает безразличие или язвительные замечания от друзей. Он быстро прощает и забывает и из-за этой внушающей любовь черты чрезвычайно трудно испытывать к нему неприязнь.
Если Доменико все-таки удается обидеть, то он становится язвительным и опасным на язык. Его способность быстро понять все и вся, заметить то, что другие никогда не увидят, дает ему безграничные возможности для насмешек.
В жизни Ника всего три страсти, коим он верен всей душой: женщины, мотоцикл и тайны. Он кобель по натуре, но вместе с этим обладает тонкой и романтичной натурой, больше схожей с деревенским романтиком, простодушным и немного глуповатым, но очень стремящимся сохранить в сердце остатки рыцарства и благородства. Но, превыше женщин он ценит своего железного коня, пожалуй, если бы мог, он даже спал бы с ним.
Не стоит Доменико и недооценивать, ибо помимо простой и прямой души, он обладает немалым талантом к игре в свою пользу, в ином случае этот человек врядли дослужился бы до столь высокого поста в таком молодом возрасте. И дело наверное не только в его доброте душевной, эта черта не избавляет от конкурентов-завистников. А вот умение просчитывать несколько ходов вперед дает человеку победы в шахматных турнирах и умение продвигаться к поставленным целям, обходя и убирая с дороги конкурентов.

7. Внешность

Пожалуй все, что можно сказать о Нике, да и та черта, по которой его запоминают, главная составляющая внешности этого типа - его байк. Своего железного коня он холит, лелеет и натирает до зеркального блеска, отчего собственная его внешность просто теряется за этим неземным сиянием и является не более чем приятным дополнением. И тем не менее, сам Доменико все-таки местами не урод. Высокий рост (187 см) сочетается с тренированной, спортивной фигурой человека, который постоянно следит за своим телом. Золотисто-русые, как спелая пшеница, волосы непослушной волнистой гривой рассыпаются по спине и закрывают лопатки, упрямые пряди, обрамляющие лицо, вечно лезут в глаза. Обычно волосы собраны в небрежный хвост, но нередко и просто висят спутавшейся гривой, когда их хозяину взбредет проехаться на мотоцикле с ветерком и без шлема. Острые, даже колючие черты лица, Тонкий нос с острым кончиком, упрямо-поджатые губы, если они, конечно, не растянуты в ухмылке, что бывает куда как чаще. На удивление темные, даже черные, брови и ресницы, отчего создается впечатление, что он красит либо их, либо волосы. Брови с крутым, хищным изгибом, придающим лицу Ника выражение вечной насмешки. Волевой подбородок, резко-очерченные скулы создают о нем впечатление, как о том еще упрямце, что, по большей степени, является правдой. Глаза у Доменико особенные, они глядят на мир из-под темных, слегка нахмуренных бровей, сами по себе, словно вырезаны рукой художника-психопата - разрез какой-то резкий, глаза большие, с оттянутыми наружными уголками, словно специально прорезанными чуть сильнее обычного, отчего они кажутся кошачьими, а в сочетании с черным обрамлением ресниц, наталкивают на ассоциацию с египетскими, словно подведенными черным карандашом. Цвет у них каре-зеленый, вызывающий воспоминания о чае с лимоном, в зависимости от освещения выглядят, то зеленовато-медовыми, то почти болотными. Взгляд насмешливый, изучающий, теплый и одновременно безразличный, глаза нередко прищурены, словно знает он о вас чуть больше, чем говорит, от этого взгляда хочется оглянуться или  получше перепрятать свой шкаф со скелетом.
У Доменико сильные руки, точнее кисти, с узловатыми сухими пальцами, руки ухоженные, но явно принадлежащие человеку, использующему их не только для письма и игры на фортепьяно, а умеющему своими руками и скворечник смастерить, и гвоздь забить, и мотоцикл отремонтировать.
Из одежды Ник предпочитает кожу, джинсу, майки и толстовки с хамскими надписями, тяжелую обувь, казаки, а так же всяческую атрибутику, так характерную для байкеров. Нередко носит Стетсон.

8. Биография

Родился Доменико жарким июльским полднем, в самой обыкновенной семье. Ничего примечательного в мальчике не наблюдалось, рос умницей, много учился, страдал особой любовью к точным наукам, технике и логике, отчего родители были искренне уверены, что пойдет он по пути отца и займется либо программированием, либо техникой. И так бы оно все и было, если бы в возрасте 15-ти лет его и его семью не постигло горе - погибла от руки какого-то маньяка старшая сестра Ника. Полиция приложила максимум усилий (с их слов), но виновного так и не нашли, преступления, совершаемые убийцей, были настолько идеально выверены, что никто не мог его вычислить.
Тут и пошли прахом все мечты родителей. Доменико не долго думая, убрал подальше книги по математике и занялся изучением наук гуманитарных и исторических, дабы поступать не куда-то в технический вуз, а в юридический. И поступил ведь. Закончив, ушел в армию, где научился применять не только свой ум, но и силу для достижения целей. А цели его определились в тот самый момент, когда полиция закрыла дело его сестры - он возжелал стать тем представителем полиции, который не будет складывать руки, стоит ему только столкнуться с неразрешимой (на первый взгляд) ситуацией.
Отслужив 1.5 года по контракту, Доменико вернулся в общество мирных жителей и не долго думая,поступил в полицейскую академию, одновременно с этим устроившись в ближайший полицейский участок рядовым работником. Имея уже высшее образование в юридической сфере, в академии ему пришлось окончить что-то, вроде экстерн-курса обучения, длительностью еще в 1 год. К моменту окончание учебы, Ник уже работал младшим следователем в центральном управлении. Далее его карьера пошла в гору гигантскими шагами, не было такого дела, в котором он потерпел бы поражение. Быстро перебравшись из общего отдела в убойный, он занялся тем, о чем мечтал с 15-ти лет - поиском особо-опасных и изворотливых убийц. Самое смешное, что его нимало не интересовала их дальнейшая судьба. Злость за смерть сестры давно прошла, а вот тяга к идеальным загадкам и головоломкам осталась. Доменико мечтал найти свое идеальное преступление, которое окажется не по зубам даже ему. С самого детства он упивался книгами, детективами, которые стали для него настоящей страной вопросительных знаков. Он проглотил описания полицейских расследований за три тысячи лет: от Судьи Ти до Шерлока Холмса, не забыв Эркюля Пуаро, Дюпена и Рика Декарда. Идеальное преступление было для него Граалем.
Он посетил и закончил множество курсов, научился основам криминалистики, открыванию замков подручными средствами, вроде шпильки, изготовлению бомб в домашних условиях и обезвреживанию их, сам вскрывал трупы, изучил тысячи вариантов смерти. Но и этого было ему мало, ведь истории известны лишь те случаи, которые были раскрыты. То есть те преступники, что оказались глупцами, об умных же следствие и криминалистика не знали. Он же искал свой идеал, словно новеллу Эдгара По об идеальном преступлении.
Еще обучаясь в академии год, Доменико оказался участником операции по освобождению заложника. Спасали мальчишку 19-ти лет из лап каких-то конкурентов его отца. Ситуация вся эта прошла стороной мимо Ника, тогда еще не ведшего ни одного дела, а работавшего в роли массовки и грубой силы. Оказавшись в рядах первых, кто вошел в подвал после спецназа, он склонился над едва живым созданием в металлической маске, до такой степени изуродованным пытками, что даже прикасаться к нему было страшно. Но ждать врачей, позволив мальчишке лежать на холодном полу... Слишком хорошо помнил он изломанное тело сестры. Доменико подхватил пленника на руки и, не слушая возражений коллег, вынес на улицу, не подпуская никого близко, пока не приехала скорая. Понятное дело, что в палату к "подопечному" его не пустили, потом, после работы. А когда мальчишка очухался, не пустили уже родственники, окружившие его особой заботой и защитой. Теперь к нему не было доступа даже у следователей, что уж говорить о рядовом полицейском? Больше Ник с ним не виделся, хотя имя все же запомнил, как и светлые, золотистые волосы, торчавшие из-под маски.
Увлечение мотоциклами у Доменико началось еще в ранней юности, когда он впервые осознал, что логика и его склад ума очень даже применимы к техническим умениям. Сначала это были ролики и велосипеды, потом первый скутер, а дальше дело докатилось и до мотоциклов. В армии его способность "дружить" с техникой оценили высоко и применили по назначению - научили разбираться в различных видах боевых и не очень единиц. Вернувшись оттуда, первое, что сделал Ник - купил себе байк. Точнее пришел в ближайший бар, где тусовались байкеры и заявил, что жаждет железного коня, бабки есть, мозги на месте, руки не из жопы, а вот знаний в моделях не очень. Так уж сложилось, что там же он и познакомился с тем, кто в дальнейшем стал его лучшим другом, с байкером-спортсменом, типом, как казалось, недалеким, но на деле оказавшимся прекрасным другом, умным человеком и верной опорой.
Байк был куплен, оттюнингован и пущен в ход. С тех пор Доменико ни разу не задавался целью купить новый, только постоянно обновлял и совершенствовал этот, доведя свою любовь к нему до уровня фетишизма, разве что не спал с ним.
В силу характера Ника, постоянных отношений и семьи он так и не завел, будучи отменным кобелем и повесой, истинным Казановой, если так можно его назвать. Каждая женщина для него была настоящей, единственной  и неповторимой, но... Всего на пару недель. Никогда он не водил романов с несколькими сразу, считая это бессовестной игрой с чувствами своей женщины, но и менял их, как перчатки. В силу того, что лучший друг оказался яростным гомофобом, не сложилось у Доменико и с мужчинами, весь интерес и опыт его в отношении собственного пола свалился к паре пьяных трахов с малознакомыми типами в те периоды, когда Анджея по тем или иным обстоятельствам не оказывалось рядом во время попойки.
К 28-ми годам Доменико занял пост старшего следователя Убойного отдела Багерии и был переведен с его согласия в Центральное отделение Палермо, все в тот же убойный отдел. К 30-ти он снова дослужился до старшего следователя отдела, заработал себе репутацию следователя, не провалившего ни одного дела, а так же репутацию главного раздолбая управления, неспособного соблюдать субординацию, не знающего, что такое служебная форма одежды, правила поведения, уважение к руководству и соблюдение законов в рамках раскрытия дела.
Так уж сложилось, что, переехав, Доменико был вынужден вновь искать себе компанию байкеров, с которыми обычно проводил все свободное время, точнее пропивал и прогуливал зарплату. Анджей не долго думая, вместе с еще парой собутыльников, перебрался туда же, решив, что байкеры нужны везде как и спортсмены. И по какому-то любопытному стечению обстоятельств, среди местной братии оказался и молодой мужчина, с золотистыми волосами и тем самым именем.
Периодически продолжает мотаться в управление Багерии, т.к. считается все еще приписанным к нему и ведет несколько общих для обоих управлений дел.
В байкерской тусовке о его месте работы знает только Анжей, остальные свято верят, что Доменико простой программист в какой-то маленькой фирмочке.

9. Особенности

Обладает редкой способностью пить и не пьянеть, точнее физически спиться способен, но до последнего не теряет трезвости рассудка, отчего всегда очень хорошо контролирует ситуацию, даже, если ноги уже отказываются подчиняться,а морда метит упасть в салат. Состояния "пьян" для его мозгов нет. Есть только тумблер отключения, когда превышена допустимая норма для организма.
Прекрасный стрелок, легко обращается с огнестрельным оружием, в том числе с винтовками. Разбирается в криминалистике, патантомии, взрывчатых веществах, оружии, технике.
Водит автомобиль, мотоцикл.
Обучен первой помощи.
Боевая подготовка - самбо (армия + академия)
Владеет холодным оружием.
Не уважает закон и нередко его нарушает в интересах дела.
Логик, с совершенно марсианской манерой мышления, подходит к решению обычных проблем изподвыпедверта.
О роде деятельности знает очень ограниченный круг людей, т.к. основная работа у него под прикрытием. Официально работает программистом в какой-то мутной фирме.

10. Ориентация

Би, но по сути своей кобель, как он есть.

11. Связь

У админов есть.

12. Пробный пост или ссылка на отыгрыши с других форумов

Если надо - напишу.

Приняты. ДК
С должностью еще уточню.

Отредактировано Доменико Аурелио (2009-01-10 15:23:17)