1. Имя, фамилия
Санторио Абруцци (сокращенно  - Санто)

2. Прозвище
Канэ (Cane – пес, собака).
И второе (так его кличут в узком кругу врагов, произнося со злобой в голосе) – Святоша (Santo – святой).

3. Возраст
37

4. Национальность
Итальянец

5. Положение в клане
Наркоторговец.
Владел ночным клубом "Чикаго", пока тот не был взорван.
Ныне владеет клубом "Sole Nero".

6. Характер
Характер полностью соответствует прозвищу. Как и классический сторожевой пес, Санто верный, надежный, преданный тем людям, с чьей руки он кормится. Никогда не предаст Семью. Быстрее согласится со всеми обвинениями, если столкнется с чем-то серьезным, возьмет всю вину на себя, но никогда не выдаст другого, замешанного в деле, если этим кем-то является соклановец.
У Санторио острый нюх на хорошие сделки. Он никогда не упустит выгоды. Он словно натаскан на ведение всякого рода дел, будто бы родился с врожденной деловой хваткой, вместо мыслей о напруживании в пеленки, и с деловым этикетом на устах, вместо агуканий и непонятных улюлюканий.
Как охотничий пес, он всегда чует добычу. Он может долгое время идти по следу, ведя травлю, но, в конце концов, добьется своего.
Как пес, участвующий в кровавых боях, голодный, агрессивный, не знающий ничего, кроме алой ярости, он безжалостно уничтожает всех своих соперников, если кто-то пытается встать у него на пути. Хладнокровно, неспешно, с точным просчетом… или же жестоко, неистово, кровопролитно он избавляется от тех, кто еще пытается кормиться из его миски или же протягивает руку, чтобы отобрать кусок.
Но характер Санто не заканчивается только на его бизнес-качествах. В жизни, не связанной с работой… Вернее, в те редкие моменты, когда он все же не думает о работе, Санторио может себя проявить, как интересный собеседник, если удастся его разговорить. По обыкновению он немногословен, предпочитая словам дело.

7. Внешность
Во внешности Санто есть две отличительные особенности: растительность на лице и его взгляд. Все, что можно о нем сказать – злой. Так Санто смотрит на всех, воспринимая каждого с причастным ему недоверием, отстраненностью, даже ненавистью. Единственная, на кого эти глаза в свое время смотрели иначе – его маленькая дочурка, которую он видел всего несколько минут в своей жизни… Но обо всем по порядку.
Высокий (192см), худой (75кг)… скорее жилистый, Абруцци никогда не страдал излишками мышечной или жировой массы. Его комплекция позволяла ему быть одинаково проворным и в то же время сильным. Обученный искусству уличных драк, а так же, обладая профессиональными навыками рукопашного боя, Санто в любой ситуации умел найти нужный подход к людям.
Классические для жителей полуострова темные волосы, темные глаза…
Санторио всегда достаточно коротко стрижен, так волосы не мешают ему в повседневной жизни. А привычка проводить по ним ладонью, когда Санто о чем-то размышляет, повелась у него уже очень давно.
Чаще всего, как и подобает его работе, Абруцци выглядит довольно представительно. Если бы он взялся продавать дамскую косметику и с чемоданчиком пудр, кремов и помад отправился бы по домам, то, только за его лоск его никогда бы не перебили в момент монолога, где бы он вешал длинные спагетти о качестве продукции представительницам прекрасной половины человечества.

8. Биография
Родился Санторио в обыкновенной сицилийской семье, коих сотни, но что его всегда отличало от сверстников – стремления в учебе. Нет, он не был ботаником, неоднократно вылетал из класса за шумливость, неоднократно в школу для долгих разговоров приглашались его родители, поскольку мальчик был вспыльчив и драчлив. Санторио никогда не упускал возможности познакомить свой кулак с чьим-либо носом. Тем самым, он заработал себе неплохой авторитет среди уличных мальчишек. И даже был приглашен в одну из банд, но отказался, спокойно сославшись на то, что у него совершенно нет времени лоботрясничать в подворотнях.
Учеба, не смотря на его характер и поведение, давалась ему легко. И только из-за его положительных оценок и постоянной подготовленности к занятиям его не выгоняли из школы.
Окончив первое учебное заведение с отличием, Санторио поступил на юридический. Пожалуй, все из его знакомых в свое время могли поспорить на любые деньги, что из Абруцци ничего толкового не выйдет, что он никогда не пойдет по той дороге, что он видел для себя далеко впереди. И в таком случае, Санто неплохо бы разжился, собрав проспоренные деньги, жаль, конечно, что он так и не поступил когда-то…
Ну, а сейчас, у него за плечами был богатый жизненный опыт дворового шалопая, от которого млели девушки, которого уважали мальчишки, и перед которым в бессилии разводили руками и пожимали плечами все взрослые.
В университете Абруцци вел себя гораздо тише. Он полностью посвятил себя штудированию книг, выделяя для развлечений только пару дней в неделю, чего ему хватало. В те годы он старался завести как можно больше знакомств, которые, возможно, пригодятся ему в будущем.
Там же, в университете, он и познакомился со своей будущей женой, матерью его ребенка.
Хорошенькая юная Морелло была подругой его знакомой. Они пересеклись на какой-то вечеринке, где их и представили друг другу. Не помышляя о том, что эта прелестная особа имеет хоть какое-то отношение к мафиозным структурам страны, Санторио начал ухаживать. Делал он это изысканно, но настойчиво.
Через год он сделал девушке предложение. Та согласилась. Оставалось лишь получить согласие родителей невесты, поскольку родители будущего мужа полностью поддержали выбор своего сына.
Вот тогда-то и раскрылась та часть биографии, что Морелло умалчивала. Благо, Семья одобрила выбор. Санторио показался им довольно перспективным и вполне полезным для семейного дела.
После окончания университета, встречаясь еще длительное время, юная Морелло и Абруцци сыграли скромную свадьбу, куда были приглашены только самые близкие родственники. Именно тогда Санторио познакомился с кузеном своей невесты – Антонио Морелло. Молодые люди нашли общие темы для беседы, к тому же Тони в те годы был еще холост, и с насмешками провожал зятя в семейную жизнь.
Еще через год у пары родился первый и единственный ребенок. Но малышке даже не успели дать имя. Роды были тяжелыми. Девочка родилась с врожденными отклонениями. Малютка Лючия не прожила и дня.
Лючией дочь Санторио назвал в тот момент, когда прощался с ее крохотным тельцем, аккуратно завернутым в белоснежный кружевной саван, лежащим в кукольном гробике белого цвета, цвета непорочности, чистоты и невинности…
После этого в, казалось бы, дружной семье начался раздор. Постоянные ссоры, споры, пустые обвинения. Каждый чувствовал себя виноватым в случившемся. Каждый хотел бы отмотать пленку жизни назад и что-нибудь изменить. Но это было невозможно…
Через три года со дня свадьбы, семья Абруцци распалась.
Его теперь уже бывшая жена нашла себе нового супруга в попытке создать с ним новую семью. Но, как оказалось, она уже была бесплодна. Нарушения многолетней давности коснулись не только ее плода, но и ее саму. Врачи теперь уже разводили руками и предлагали им усыновить ребенка из приюта.
А сам Санторио так и не нашел для себя никого, решив вернуться к прежнему образу жизни, совмещая теперь уже приятное с полезным.
Через неделю после свадьбы с девушкой, носящей фамилию Морелло, Абруцци был принят в Семью. После развода в женой, в Семье он так и остался.
После смерти дочурки, Санторио ушел с головой в работу и взялся организовывать свой бизнес. Он купил помещение, в котором планировал сделать ночной клуб. Разумеется, все это было не без поддержки со стороны родственников супруги, которые, как спонсировали его, так и получали от него впоследствии прибыль.
Позднее, когда клуб уже был широко известен, убивая одним ударом двух зайцев, Санто занялся наркобизнесом. Наркотики он толкал через нанятых людей прямо в своем клубе. Если бы кого-то из курьеров поймали с поличным, под страхом смерти и мести в отношении его родственников, в отношении того, что ему дорого, он бы никогда не признался, что работает на владельца заведения. Таким образом, Абруцци оставался как бы непричастен, лишь делая вид, что не замечает происходящего.
Так же нанятые курьеры обитали не только в клубе, но и работали на улицах города, держа каждый свой район, свою точку, где проживали постоянные и не очень клиенты.
Вся выручка с продаж шла в карман Санторио. А уже через него, немалая доля – Семье.

UPD:
В 26-тилетнем возрасте Санторио лишился и своей бывшей жены. Ребекка умерла от генетического заболевания. Спасти ее было невозможно. В тот же год Канэ сорвался, крепко подсев на наркотики, с которыми вел дружбу почти три года. Завязать помогло только чудо. Едва не преставившись от передозировки, Санто решил навсегда прекратить баловаться этим, на самом деле ему не нужным допингом и куда серьезнее заняться работой, в которой обрел смысл своей жизни.
После тридцати стал заместителем дона Морелло.

9. Особенности
Очень много курит. Лоялен к алкогольным напиткам.
В июле 2008 года обрел шрам на ноге после пулевого ранения.
В конце того же месяца обзавелся татуировкой.

10. Ориентация
Слишком любит свою работу, не позволяя себе любить кого-то еще.

11. Связь
ЛС

Приняты. ДК

Отредактировано Санто Абруцци (2009-05-26 16:22:00)