Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Мотель "Un Minx" » Бар


Бар

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s47.radikal.ru/i117/0812/2d/648b9d3ba5e8.jpg

Помимо барной стойки под увитым плющем и виноградом навеса ютятся шесть небольших столиков.

2

Холл>>>>>>

Неторопливым шагом, Каро вплыл в помещение и увидев свободный столик, не преминул приземлить свою тушу именно туда. Подозвав кого-то из персонала попросил принести что-нибудь поесть для себя. И это "что-нибудь" варьировалось от краюшки хлеба с кружкой воды до самого изысканного и дорогого, что здесь можно заказать.
Те, две булочки, впопыхах прихваченные из кухни, лишь раздразнили аппетит, теперь хотелось.. нет, даже не есть... а по-человечески пожрать.
-А ты что будешь? Посмотрел крем глаза на Луция, другим краем разглядывая ассортимент за барной стойкой, куда он отправил выпить клюквенного морсу(и ни-ни, ни больше) бравую охрану. А ему и оставалось-то завистливо разглядывать блестящие бутыли- до момента релаксации, ой, как далеко. И спать хочется неимоверно. Остается лишь настойчиво убеждать себя, что в сон совершенно не клонит, не-ет.
-Говорят тут мясо по-особому готовят. Альваро продолжает тянуть линию разговора, уже мысленно углубившись в размышления по иным поводам. В такие моменты начинаешь сокрушаться и жалеть, что у тебя не три- четыре головы и десять рук. Размышления же его сводились к недавнему посещению квартиры адвоката. Колумбиец раз за разом проигрывал все от парковки машины за несколько улиц от дома до того момента как они отъезжали. Правильно ли они все провернули, не упустили ли деталей, что потом могут всплыть на поверхность как то самое, что всплывает и начинает дурственно попахивать.
Пока что...на первый, а то и второй беспристрастный взгляд, все сходилось, но все равно мучали сомнения, которые надо было развеять.
Потянувшись за телефоном, вновь набрал номер Риан. Первый раз никто не ответил, но у Альваро начала ощутимо теплеть земля под ногами. Знал он это чувство... хорошо хоть гарью не веет. Со второго раза, трубку все же сняли.
-Ты на вилле? Голос, строгий, вкрадчивый.
- Алло? Аль... да, я в "Дольче Вита". Извини, плавала в бассейне, вот и отвечала так долго. Я внимательно тебя слушаю.
Тихо фыркнул смешком в динамик, представив мокрую кошку. Тоже весьма ...мило. Однако дела-дела. Не дремлют.
-Я все думал, над счет нашего друга суицидника... Хорошо бы его навестить. Он выжил. Должно быть отвезли в городскую больницу.
Молчание в несколько секунд. -Как думаешь узнает тебя?
- Выжил? Я так и думала... Ты хочешь нанести ему визит в моем лице? Хм... позволь спросить, зачем именно.
-Да. Визит вежливости в твоем лице, но с подарками и пожеланиями скорейшего выздоровления от моего имени. Тебя он узнать не должен. Твои стилисты не зря хлеб едят.
Капо понизил голос. Рвзговор из аморфного начал обретать очертния. И сверхосторожность колумбийца начинала играть тут не малую роль.
- Ты полагаешь, он не возопит на всю палату - как минимум - даже не узнав меня, едва услышав твое имя? Он ведь узнал тебя при нападении. И что я скажу? Что я курьер из магазина этих самых подарков?
-Он наркоман, который пытался покончить с собой, нервы расшатаны... он не в себе, несчастный. Надо навестить его. Нет, так и скажешь, что от меня. Корзина  с фруктами, цветы. И открытку чтоли...подпиши. Не скупись. Наличные в нижнем ящике стола у меня.
- Хорошо, Аль, я поняла. За наличные и прочее не уж мог бы и не волноваться. Удачи, и поосторожнее там, сеньор Каро!...В голосе слышалась нисколько не скрываемая теплая улыбка.
-И вам синьорина. Ответная теплота льющаяся в интонациях и резкий контраст, тут же поменявшегося голоса приобретшего напускную строгость, как в начале разговора. -Позвонишь! Отбой.
Отложив мобильный на стол, капореджиме все еще неосознанно улыбаясь посмотрел на Виничетти.

Отредактировано Альваро Каро (2009-02-19 18:58:28)

3

Официант, подошедший к господину, получил весьма невнятный заказ. Тоже самое он невнятно промямлил другим...
Юрген прошел в бар, окидывая его взглядом. Никого уже не было, а один молоденький официант мечтательно косился в сторону Альваро. Второй толкнул его локтем, кивнув на немца...мальчишка подобрался и стал тереть первый попавшийся под руку стакан. Естественно, по крайней мере один-двое из этих мальчиков во всем баре - официанты только тогда, когда других дел нет. Рау усмехнулся, одновременно замечая Каро и Луция Виничетти...
Здесь ещё и Луций...интересно.
Он что-то быстро шепнул персоналу и один из них скрылся в кухне. Затем мужчина направился к столику, за которым сидели его соклановцы. Не смотря на сложившуюся ситуацию, видеть он их был рад. Привычно каменная физиономия выражала дружелюбность, которую лицезреть можно было в принципе не часто.
-Приветствую, Альваро... - кивок мужчине, затем взгляд метнулся к банкиру, - Луций... - Юрген вновь кивнул, затем отодвинул стул и присел рядом с ними.
-Вы выглядите довольно уставшими, господа. Но я рад вас видеть в добром здравии. Кстати... - немец позвенел ключиком в руке, положив его на стол, - Это ключ от ВИПа, позже организуем второй. И думаю, вы не просто навестить меня заехали... - он заговорил тише, - Я надеюсь, ничего серьезного не произошло?
Обычно он не разменивался по долгу разными любезностями, отдавая предпочтение сухости. Мысли варьировались от необходимости отсидеться до сообщения какой-нибудь важной новости, впрочем ни первое ни второе на долго в голове не задержались.
Вскоре подошел официант, расставляя на столе фирменное мясо с картофелем, салаты и несколько видов соусов. Затем повернулся, чтобы уйти, но Рау притормозил его:
-Стой...ты забыл спросить, что господа будут пить.
Тот вопросительно посмотрел на гостей, ожидая их ответа.

4

Холл>>>>>>

Слегка оперевшись о подлокотник, советник присел на стул, чувствуя, как ноет, уставшая за целый день, спина. В баре играла лёгкая музыка. Кажется, Стинг. Его мелодичный, приправленный баратцем, голос плавно втекал в сознание. Луций капризно сводил брови к переносице. Это хоть как-то позволяло держать себя внешне в каких-то рамках канона. Соблазнительное желание растечься по креслу железистой массой, Виничетти тщательно игнорировал.
Альваро суетился, решая насущные вопросы, и Банкир только внутренне поражался откуда у человека столько энергии. Нет, для него отдых - святое. Многие вопросы, которые находились на его рассмотрении,  требовали многогранной оценки. Возможность отвлечся - это возможность позже вернуться к вопросу с новыми силами, заново оценить, увидеть какую-то новую лазейку, ту, что была скрыта ранее.   
Атмосфера бара была приятной, массив дерева и виноградная лоза были какими то магическими составляющими чисто итальянского уюта.
- ну, мясо так мясо..  - безразлично пожал плечами банкир. Он не был гурманом и к еде относился не более чем ежедневной необходимости. может эта, такая нехарактерная черта для итальянца, позволила ему уберечь свою фигуру от классического брюшка.
Ладная фигура немца продефилировала к их столику.
а говорят рождённым позлать.. порхает только так, аспид
- Здравствуй, Юрген, - усмехнулся банкир, приветственно кивнув.
- мог бы разориться и на комплимент  - прищурился и подвинул ключ Каро. Отчасти как благодарность за трудолюбие. отчасти, потому что спать ещё не собирался, в то время как капореджиме был готов уже веки руками держать, хоть и бодрился отчаянно.
- Я буду вино, и в его выборе полагаюсь на твой вкус..

Отредактировано Луций Виничетти (2009-02-23 15:50:07)

5

Ответный кивок на приветствие Юргену. Усталая улыбка...усталый взгляд, но общий вид живой. Очередное переключение режима из проблемы с адвокатом, на проблему с мотелем. Все мысли теперь тут. Но насколько долго. Нда...любезничать и травить о птичкахпогоде- совсем не время... да и времени как такого нет.
-Воду. Ответил не отвлекаясь на поворот голову к придержанному официанту. Теперь энергозатраты строго контролируются- экономия даже на незначительных жестах. На пододвинутые к нему ключи он так же не отреагировал- кому-кому, но ему как раз сейчас не до сна. Но сей жест доброго самаритянина он мысленно отметил. Шальная мысль о стимуляторах. На износе.
-Спасибо, Юрген. Да... я приехал проследить за охраной мотеля. Капореджиме потянулся за вилкой и ножом. Странное сочетание светских манер с внешним видом..особенно сейчас, прямо указывающим на выходцев из дремучих лесов. Но что поделать, если родня в юности набила оскомину манерами. Вшили намертво. -Серьезное как раз и произошло. Понизив голос до тона собседеника, продолжил деля на три части, аккуратно, кусочек мяса. -Мои ребята уже должны заниматься вашими недочетами в охране... Мне дан приказ присмотреть за мотелем, а причины и следствия... разве до моего приезда не звонили? Альваро искренне удивился подняв взгляд с тарелки на Юргена и так и замер.

6

Ну на мой, так на мой...
-Стандартную Гран Арзуаги 2002-го, чашку крепкого черного кофе и кувшин воды. И посиди-ка с остальными часок на кухне. Только сначала позаботесь ещё о тех парнях за стойкой. - Вино одно из предпочитаемых, ещё пара бутылок должно быть в баре точно. Уже только от цвета и ощущения во рту Юрген блаженно вздыхал, не говоря о букете запахов и собственно вкусовом качестве. Но сегодня он уже ничего пить не будет по вполне понятным причинам. Мальчишка кивнул и пошел выполнять заказ.
А вообще надо бы потом отпустить по домам...нечего тут шляться, народу не будет все равно.
- мог бы разориться и на комплимент
Светлые глаза немца замерли на банкире, буд-то сканируя с головы до...до туда, покуда стол не начался.
-А я-то всегда думал, что уж вы, Луций... - уголок губ еле заметно подернулся, - ...в комплиментах не нуждаетесь. - последние слова были произнесены в явно более бархатном тоне, нежели обычно.
Напитки принесли...бокал с вином и бутылка, кувшин воды и стакан, кофе. Рау в задумчивом жесте начал слегка поглаживать подушечками пальцев приятную на ощупь чашку, теплую от напитка, гладкую...Подобным занятием, не только по отношению к чашкам, для него легко было увлечься.
-Мои ребята уже должны заниматься вашими недочетами в охране... Мне дан приказ присмотреть за мотелем, а причины и следствия... разве до моего приезда не звонили?
Мужчина слегка склонил голову набок, глядя на капореджиме:
-Насчет этого серьезного я в курсе, мало ли...Звонил сеньор Канторини, уже прислав пачку молодцев. Мы людей расформировали там, где посчитали нужным. - Рау чуть повел плечом, - Но о вашем приезде мне было не известно до тех пор, пока вы сами о нем не заявили. Честно говоря, я полагал, что на присланной доном охране всё закончится.
Ключ плавно перекочевал по столу к Альваро...
Ответные меры последовали весьма скоро, да ещё какие...Недооценивать Корону по крайней мере по части активных действий агрессивного характера не стоит. Но неужели они столь же скоро накинутся на тихий-мирный мотель? От предыдущего оправились бы, а оправляться там, наверняка, есть кому и от чего...С другой стороны, если это очаг, то что здесь делает Луций? Хотя чего уж там, с таким-то количеством охраны это уже не мотель, а крепость. Да и никому не придет в голову искать его в этом заведении, в свете недавних событий такая предосторожность действительно не лишняя...хмммм....
-Но раз приказ...значит приказ. - легкая улыбка затронула губы на мгновение, - Приятного аппетита, Альваро. Точно не желаете прилечь на пару часов?
Каро валился с ног, того и гляди лицом в салат...но, надо отдать должное, боролся с этим как мог.
-И вам, Луций, приятного...надеюсь, что вино придется вам по вкусу. - мужчина сделал глоток горячей черной жидкости.

7

/11 июля. Пятница. Поздний вечер/

У Альваро по мере непродолжительного разговора с присутствующими мужчинами начало складываться впечатление, что он только мешает и неплохо бы развернуть стопы в ином направлении, снимая свое тело с возможной линии "обстрела". Не затовил ли тут капризный и невероятно лукавый, курчавый мальчик с высокотехнологичным оружием(все идет в ногу со временем) наперевес какую-нибудь ехидную каверзу? Впрочем проверять не хотелось. Оставив свое малозначимое мнение при себе, он начал с немалым энтузиазмом поедать припасенное на тарелке мясцо, запивая водой.
-Вы для нас важны. Пространственная фраза и в тоже время дающая свободу воображению. Немец мог понимать это как угодно- важен ли только мотель, или только он сам, или и то и другое, да еще и работающие здесь люди в придачу... Каро в общем-то не стали напрягать из-за мелочей, так что, оснований Рау думать, что бордель и иже с ним, Крестному мил душе и никому он его в обиду не даст, становилось предостаточно.
-Да, я лучше прилягу..как только удостоверюсь в правильности выбранных позиций моих людей. Спасибо. Правило номер два-  доверяй, но проверяй. На силу улыбнувшись, чтобы как-то скрасить свой мрачный вид, мужчина оставил тарелку на половину полной- сохранить легкое чувство голода, единственная возможность не упасть сытым и добрым в постель, и благополучно проспасть там до следующего вечера.
Промокнув губы салфеткой он отодвинул стул собираясь подняться.
-Луций, прошу вас, без особой надобности не выходите из здания. В случае чего предупреждайте меня. Поймав взгляд банкира и удостоверившись, что он понят именно так как хотел быть понятым, то бишь "ты можешь ходить тут и веселиться, но за порог носа не суй....а охрана в этом поможет". В конце концов начальство им я. Взя ключ от комнаты и поднялся, отправляясь деловито к охране.
"Пробежка" по всему заведению вместе с одним из своих ребят и прослушивание в кратце обстановки. После чего с чистой совестью можно было отправляться в комнату.

>>>>>>>> VIP, номер Ogni cosa ha un limite

Отредактировано Альваро Каро (2009-02-26 19:46:51)

8

/11 июля. Пятница. Поздний вечер/

- мм ггранд азуаги.. Нежное дитя испанского солнца. Жертвуете мне любимое вино, герр змей?
Уголок губ тронула, чуть с хитринкой, улыбка и сумела удержаться там ещё с минуту, пока немец устраивал ему ледяной душ своими глазами. О да это стоило потерпеть ради удовлетвовённо-сладкой, пусть и мимолётной улыбки. Немец был поистине породист. Не пошлая красота итальянских мачо, что блестят на солнце подкаченными золотистыми телесами. Другая порода, спрятанная в прищуренных голубых глазах, в мягкой грации движений. Дорогая красота… для ценителей…
Черные глаза вглядывались куда-то, казалось в пространство, словно бы банкира захватил какой-то очень глубокий мысленный процесс. На самом деле мужчина просто слушал болтовню советника и капореджиме и почти заворожено смотрел как палец скользил по белой чашке. Плавно поглаживая, осторожно, нежно. Луций удивлённо приподнял брови, заметив, как его собственные пальцы гладят  бокал, изучая его гладкую поверхность. А заметив это - чуть нахмурился, плотнее сжимая пальцы, и поднёс бокал к губам. 
Странно.. впервые замечаю влияние подобного рода.
Терпкая жидкость полилась в рот. Хм. Букет был более чем великолепен. Сам Луций был уверен что никто не может уложить на лопатки венгерских виноделов, но, сдаётся их на щитах унесли с поля . Вино было чудесным… Он даже не подарил Альваро недовольный взгляд, когда тому вздумалось сотый раз напомнить ему о безопастности.
Луций же в свою очередь лишь лениво ковырял вилкой мясо, «раз в час»  отправляя в рот маленькие кусочки. Не то что бы мясо ему не нравилось, просто привык не есть на ночь..

Отредактировано Луций Виничетти (2009-03-02 07:38:04)

9

/Пятница, 11 июля. Поздний вечер./

Альваро накинулся на еду, видимо давно в этот прелестный рот не попадало и хлебной крошки...В процессе он вкусно чавкнул что-то типа "вы для нас важны". Немец моргнул пару раз, глядя на него, выглядел капо...забавно.
Да по охране понятно, что без внимания не останемся. Приятно, черт возьми.
-Вы для нас тоже...поэтому правильно делаете, что идете отдыхать. - Рау проводил того взглядом...Каро всё делал быстро. Быстро пришел, быстро поел...и быстро отчалил. Отчалил даже слишком быстро...
Всё это время Юрген продолжал нежно поглаживать чашку, словно упругую грудь любовницы. Цепкий взгляд метнулся обратно к Луцию, казалось, что тот абстрагировался от всех и вся...Образ львиной статуи, черными омутами прожигающей пространство. Да, пространство пальца и белоснежного фарфора. Когда он и Альваро сидели рядом, Рау подумал, что они как небо и земля. Горячий, порывистый капо и холодный спокойный банкир. Но неужели? Его улыбка с еле заметной хитрецой, прищур глаз и поглаживание бокала, что тот немедленно пресек. Они были знакомы весьма поверхностно, но для Юргена этого было почти достаточно...почти, и тут такая прекрасная возможность приоткрыть занавес. Немец вновь поднес чашку к губам. Глаза буд-то стали несколько живее, словно оттаяли. Вот только смотрели голодным удавом на пушистого кролика, безмолвно повторяя: "Проглочу...". Безусловно, он умел так смотреть даже на холеных презентабельных мужчин, никак подобного не ожидающих.
-Вы сегодня остаетесь, Луций... - Холодные деловые интонации разбавились, как черный кофе молоком - ...Это меня несомненно радует. Я позабочусь о том, чтобы вам было...комфортно.
Мужчина улыбнулся уже не так скупо, как прежде.
-Вижу, вино вам понравилось, не так ли? - он изогнул бровь, замечая как лениво возит банкир ножом по тарелке - ...а блюдо - нет. Может желаете заказать что-нибудь другое?

Отредактировано Юрген Рау (2009-03-02 17:26:57)

10

Вино, великолепно, Юрген, впрочем и мясо ему ничуть не уступает, просто я уже привык не есть на ночь. Не забывайте итальянцы, увы склонны к полноте, а ходить с хронической беременностью над брюками я не хочу. приходиться держать себя в узде.  - извиняющая улыбка тронула губы итальянца, и взгляд поплыл вниз, утопая где-то в бокале вина.
Оппа, Луций, браво. поведи ещё кокетливо плечиком, похлопай ресничками и захихикай, прикрывшись ладошкой и готова шедевральная картина  Но сложно было выдерживать именно этот ренген. Уже давно игра в "гляделки" вызывала у банкира только скуку, и сонливость.
детсад Вынес себе приговор Луций капризно хмуря прови возвращая свою такую родну и привычную маску "я ледяная скульптура, бессмертный шедевр великого Фидия". успокоившись по поводу своего проигрыша, улыбнулся, слегка приподнимая бровь.
- О моём комфорте вы будете заботиться.....лично? Двусмысленный вопрос, уловивший и отразивший двусмысленную же фразу немца. Никакой пошлости в самой фразе. Со сстороны  - просто недумение, такой оказанной честью.

11

Немец приложил палец к своим губам, слегка постукивая подушечкой. Затем позволил себе усмехнуться, ответствуя:
-Ну что ж, я учту эту вашу особенность в следующий раз. - Юрген уже неосознанно одаривал Луция подобным взглядом, потоки мыслей в голове конечно были весьма своеобразны, но иногда перестаешь замечать, что они отражаются в глазах. - Однако какое облегчение от того, что мой выбор в вине вы оценили.
Хотя о нем я наверное сейчас думаю меньше всего.
Банкир улыбнулся, словно смущаясь, опуская очи черные куда-то в плескавшуюся в бокале область. Сейчас он, пожалуй, на мгновение стал тем самым кроликом...
Жаль, что не покраснел.
Немец пока не собирался сводить с собеседника глаз. И он не мог не заметить некой перемены в лице, кажется ушастого снова задавил равнодушный каменный хищник.
-О моём комфорте вы будете заботиться.....лично?
Безумно захотелось растянуть губы в улыбке чеширского кота, задумавшего гадость вселенского масштаба. Но Юрген, стерев со своего лица всё лишнее, с деланной серьезностью ответствовал:
-Конечно...разве я могу доверить заботу об этом кому-нибудь другому? - тон сбивал с толку: человек, которому поручили работу с важными документами.
-Кстати, вы не слишком устали, Луций? А то задерживаю вас здесь своей болтовней... - Рау вздохнул, допивая кофе, от которого уже подташнивало...

Отредактировано Юрген Рау (2009-03-03 20:33:52)

12

Улыбаться..... глядя на немца хотелось улыбаться... странное и не свойственное желание и ощущение уюта и спокойствия, которое случается когда встречаешь человека, до удивительного похожего на тебя. Нет, внешне они были совершенно разные, внутренние ценности и воспитание, национальные черты в конце-концов, разительно отличались. Но, они буд-то были настроины на один лад. Говорили на одном языке. Та самая "искра", но отформованная знаками приличия и оправленная тонким кружевом игры.
Советник пригубил бокал, и его край на секунду запотел, обрамляясь лёгкой дымкой, что растаяла через мгновение. Только здесь, на Сицилии вкус губ меняется так часто.. просыпаешься.. и чувствуешь осевшую соль. Пьёшь утренний чай и губы долго ещё хранят его сладость... горечь сигареты, кислота апельсиного сока в перерыве на обед, терпкий букет вина вечером сплавлял все эти тонкие ароматы в один, индивидуальный, которым ночью можно поделиться с любовником. Тот изысканный привкус, на который люди не обращают внимания, но к которому привыкают так сильно.
-Конечно...разве я могу доверить заботу об этом кому-нибудь другому?
Юрген, юрген.. сицилиец мягко и почти деловито усмехнулся ну ей-богу, мне не восемнадцать лет, что бы поверить что в твою преданность любимому делу и черезвычайную исполнительность...
- Безусловно вы Лично будете оправдывать высокое звание своего мотеля, и никому, совершенно, подобное доверить никак не возможно. - открытно улыбнулся, понимая что для знающего человека разговор их звучит весьма... любопытно.. А впрочем, было уже всё равно. Подлый немец подстроил разговор под удобное ему русло, да и Луций не особенно сопротивлялся этому.
- Устал? От чего? Я работал сегодня минут 20 от силы... впрочем, я был бы не против поплавать, откравенно говоря. Я безумно люблю плавать ночью, а вы как, Юрген, присоединитесь? Банкир отодвинул от себя опустевший бокал и промокнув губы белоснежной салфеткой, которая сохранила свой первозданный вид и после данного действа, встал из-за стола.

========> Бассейн

Отредактировано Луций Виничетти (2009-03-05 01:04:38)

13

Немец смотрел на него, на глаза словно легла пленка задумчивости. Хищник...но солнечный, ласково одаренный улыбчивым солнцем Сицилии. Облизанный шершавыми золотистыми язычками. Они все такие, люди Солнца...сколь бы замкнутыми они ни были, от них веет теплом. Юрген не чувствовал себя их частью, постоянное ощущение, что чужой. Даже кровь, частично текущая по венам, не могла подарить того тепла. Это словно сидеть в кресле и любоваться огромным пейзажем, что висит на стене напротив. Можно обожать этот пейзаж, завидовать его неповторимым краскам, и знать, что внутрь холста не проникнуть. Поэтому он просто продолжает сидеть, попивая вино, получая толику тепла от картины и наслаждаясь. Но все же изучая, выявляя бреши, как Дориан Грей, что получил портрет, стареющий вместо него. Кто знает, может когда-нибудь, он встанет и шагнет туда...Толики тепла всегда мало, когда знаешь сколько ещё тебе недоступно. А брешью той запросто может оказаться война, явившаяся как всегда не кстати.
Вот сейчас, сидящий напротив, будто видит его насквозь. Темные глаза отражали неяркий свет ламп, казались влажными и теплыми...и при таком освещении выглядели ещё чернее - две миниатюрные черные дыры, правильно, притягивают даже свет. Взгляд скользнул по запотевшему бокалу...внешне собранный, а дышит будто паром, словно вся его энергия не находит другого выхода. Отследив этот момент, подобно шпион Гитлера, мужчина невольно прошелся кончиком языка по пухловатым губам.
- Безусловно вы Лично будете оправдывать высокое звание своего мотеля, и никому, совершенно, подобное доверить никак не возможно.
Пришлось отвлечься от своего невинного занятия вуайеристического характера, и напрячь слух...
Подыгрываешь, значит. Конечно лично буду...оправдывать. Надеюсь, что полностью оправдаю, господин прокурор.
Юрген лукаво прищурился, одна бровь поползла вверх:
-Смотрите-ка, Луций...мы понимаем друг друга с полу слова, ну разве не прекрасно?- мужчина чуть улыбнулся, обдумывая предложение насчет бассейна.
Обычно я не плаваю в бассейне собственного мотеля. Но как представлю герра банкира мокрого да в семейных трусах...
-Пожалуй, с удовольствием. Ночью этим заниматься особенно приятно... - Юрген прошелся подушечкой большого пальца по краю белого блюдца. Затем поднялся, жестом подозвал мальчишку и велел убрать всё со стола и закрываться. Затем направился на выход.

------Бассейн

14

Кайл - хастлер/бармен

Пританцовывая и напевая под нос "шизгаред, е, бэйби и так далее", Кайл протирал бокалы, уже и так "до дырок" чистые, просто потому, что делать пока было нечего. Как человек веселый и не унывающий, он естественно находился в приподнятом настроении и в протирании бокалов находил какое-никакое развлечение. Тем более под "шизгаред"...Пронюхав вчера от администратора про новенького, синеглазый юноша всё жаждал его увидеть. Для него появление новеньких всегда было событием, любил он, когда народу много, шумно и весело. Второй бармен вообще спал на кухне, ибо работа, как первая так и вторая, появится по обыкновению вечерком. А сейчас в основном официанты бегали, разносили хавчик. Кайлу оставалось только наливать чего-нибудь иногда...Поставив бокалы на место, тот принялся стойку протирать...барная стойка по традиции блестела из-за того, что Кайлу руки надо занять чем-нибудь.
Завтра выходной. Как хорошо-то...можно будет сьездить с Камиллой за шмотками, выпить. Ах, Камилла, мечта всей жизни...вот узнает, кем работаю на самом деле, не пойдет ведь за меня. - театрально вздохнув, тот замечтался о маленьком тихом домике и обязательно маленькой собачке, как у Перис Хилтон, чтобы бегала и тявкала...бегала и тявкала...Кайл всегда мечтал о домике и о Камилле в роли суженой, но это не мешало ему вести крайне разгульный образ жизни, проматывать огромное количество денег в клубах и радовать себя родимого совершенно аляповатым шмотьем.
-айл...-донеслось откуда-то извне, растворяя домик и собачку, - Кайл! Вернись на землю, я уже устала тебя звать! - официантка Миранда пялила на него свои огромные черные глаза, барабаня наманикюренными коготками по стойке.
-А, да...извини. Так что ты там хотела? - Юноша мотнул головой, прищурившись вопросительно.
-Я говорю, организуй кувшин апельсинового сока.
-Момент, родная - Кайл организовал и подал кувшин девушке, та со словами "Слава Богу" схватила, развернулась и зацокала каблучками к столику...
Тут неожиданно в бар заглянул администратор, что вообще редко отрывал попку от своего места в холле. За ним шел молодой парень, оглядываясь и рассматривая бар. Бармен почти сразу дотумкал, что это новенький. Глянув взглядом опытного оценщика, констатировал под нос:
-Красавчик, ничего не скажешь
Когда они подошли, Кайл открыто и широко улыбнулся в свойственной себе манере...
-Ну, Стивен, познакомься...это Кайл - администратор указал ладонью на него, - Он поможет тебе побыстрее освоиться.
Червяк мониторный... - ну не любил он помощника Юргена, за что - непонятно. Наверное за чистоплюйство излишнее, ему казалось, что тот смотрит на него и иже с ним с некоторым презрением.
-Привет, очень рад...Стивен. - мальчишка протянул руку для пожатия, даже не глядя на администратора.

Отредактировано Vicious creations (2009-03-27 18:50:21)

15

>>>Холл.
Вот так мимоходом, Стивен и прошел через Холл, только коротко глянул на мужчину, который его подвез.
Кстати о долге Стив уже забыл. Будет потом удивленно смотреть, и мотать головой, мол, я ничего такого не знаю, не было никакого долга. У него политика не помню, значит, не было. Ну, если что-то удается сохранить в памяти, вот тогда ни каких отверток от действительности. Помнить он умеет, но видимо не в этот раз.
Стив оглядывал помещение, хотя было не слишком интересно. Пока ,юноша, как кораблик на воде.
Ни за что не цеплялся, плывет по течению событий и времени, все проносилось мимо как фильм, без особого сюжета.
Потом остановиться, посмотреть перед собой, улыбнуться в ответ дружелюбному парню. Обычно Стив улыбался в ответ, только если это нужно, искренне такого не случалось почти. Но в данный момент, другой случай.
-Я тоже рад знакомству... Ответил, довольно светлим тоном, никакой официозности. Кайл. - Проба имени на вкус.
Мрачность спала, серьезность тоже.
Пожать руку, заглянуть в глаза, словно отыскивая в них что-то. Опомниться, впериться в правильную манеру поведения, разорвать тактильный контакт.
"Кайл хороший парень...не то что Волк...видимо все дело в уровне отвественности, которую вешают на тебя как шарики на елку" Быстрая мысль.
Так же для себя не без удивления он отметил, что так много знакомств за день никогда не было.

16

-Кайл, сделай милость, подбери Стивену форму. - администратор слегка улыбнулся, поправляя очки и разглядывая бармена, затем вдруг нахмурился и спросил, - А где Саша? Сейчас хозяин зайдет, посмотреть чего у вас да как. Так что пускай на рабочее место возвращается...
Юноша театрально закатил глаза, помахав запястьем аля "кокетливая барышня":
-Пну я его, пну....вернется, всё путем будет. - затем взгляд снова пробежался по новенькому, приблизительно оценивая его размеры. Он был чуток покрупнее самого Кайла, но кажется форма подходящая имелась, если что милая пухлая повориха ушьет её за добрых 10 минут, - А форму сейчас подгоним, делов-то.
Тот подмигнул Стивену залихвацки, затем отошел к неприметной двери рядом со стойкой, приоткрыл и увидел Марианну (повариху), а рядом за столом спящего Гиршмана, пускающего пузырики из носу:
-Теть Марианна, пните Сашу, чтоб шел за стойку. А то сейчас Юрген нарисуется.
Та на секунду прервалась от теста, что любовно месила, и улыбнулась материнской улыбкой:
-Сейчас трехану бездельника, дольче. - Кайл покачал головой и усмехнулся, закрывая дверь и возвращаясь обратно.
-Ну вот, считай вопрос решен. Сейчас с Сашкой познакомишься, а потом и с теть Марианной...хорошая женщина, душевная. - Блаженный вздох. Тут подбежала официантка, снова прося какую-то белеберду. Быстро сварганив, мальчишка отвадил её от стойки.
-А вы чего до сих пор тут стоите? - Кайл изогнул бровь, имея ввиду администратора.
-Если стою, значит надо... - невозмутимо ответил парень, красноречиво глянув на синеглазого.

17

Саша дремал, сложив свою темно-русую головушку, на любезно одолженный мягкий колпак одного поваренка. Кухня тем временем не спала, а шумела как центральная улица города в час пик. Пару раз парень поднимал сонный умоляющий взгляд на крупногабаритную Марианну, но та ехидно усмехнувшись, продолжала вбивать тесто в стол. Наверное, она просто так громко движется, вернее ее организм не может работать тихо, вот потому и гудит как огромная котельная. В любом случаи сон у Ги был хоть и неспокойный, зато не обошли стороной сновидения и прочая белиберда, которая грузила мозг, не давая ему отдохнуть. В какой-то момент в его сне нарисовался Кайл, который вроде выглядел как всегда, вот только глаза были не такие синие и рост гораздо больше. Но почему то Саше не показалось это странным, сделав вывод, мол, мы все меняемся и куда-то движемся, парень занялся просмотром очередного бредового сюжета. Так бы Ги мирно и спал, если бы не опустившаяся на его плечи скалка, будто бы посвящая Сашу в рыцари, Марианна перекладывала ее то на одно, то на другое его плечо, при этом, не забывая постукивать.
-А??? Что? – подскочил молодой человек, пытаясь понять, что произошла и по чему с его головы вдруг посыпалась мука.
- За стоку шагом марш! – скомандовала женщина-бегемот, пригрозив Саше скалкой. –Там сейчас хозяин нарисуется! Ступай сейчас же, а то будут тебе проблемы.
Зевнув, парень поймал свое отражение в большой начищенной до блеска кастрюле, стряхивая с волос и плеч муку. Да, процесс обещал быть длительным, а Юрген мог появиться когда угодно, так что парень быстренько просочился в незаметную дверь, ведущую с кухни в бар и наоборот, и замер у барной стойки, отыскивая взглядом, чем можно занять руки, дабы не слыть бездельником в глазах хозяина.
Поняв, что реакция на «пожарную тревогу» от него поступила скоростная, и что пока у барной стойки  с надменным видом стоит администратор, а с ним парень-новичок, Саша принялся отряхивать белые разводы от муки с плеч на своей униформе.
-Кайл, ты меня испугал, -обратился к напарнику. –А, эм, привет! Саша…, -протянул руку новичку.

18

Стоит не подвижно, но вполне в расслабленной позе. Может, настроение юноши по имени Кайл так подействовало? Да, после столь натянутой беседы с Юргеном на серьезную тему, света в душе однозначно не хватало. Не знал Стив, что может быть и еще темнее, что ему не раз могут дать по голове за любую мелочь, высказать все, что о нем думают, испортить настроение, «обласкать» своей властью над ним, ткнуть носом «в пакость», а потом отправить работать. Так что за ранее определить, как и где себя вести, было сложно. Пока ни какого осознания, все сплошь покрыто ощущениями, восприятием, привыканием.
На данном этапе знакомства с работой, все было предельно четко.
Хозяин мотеля  - это Всё. Остальные, т.е. те, кто работают, это всё остальное.
Среди них можно быть собой от начала и до конца, в адекватном понятии, конечно же. Легкие ни чем не обусловленные отношения с другими создавали благоприятную атмосферу, приветливую. Ну а Кайл и вовсе порадовал своей жизнерадостностью, которую серьезные люди просто не могут проявить. Она у них словно отмирает, а все, потому что они находятся на другой полке жизни. Проблемы душат радость, и вынуждают много думать и быть предельно сдержанными. Прямой тому пример, Юрген или Волк. Стив создал им не слишком приятную ситуацию, ну талант у мальчика такой, что уж поделать.
Так, Дикий приблизительно сориентировался. Осталось только познакомиться поближе с остальными, получить форму, одеть, ужаснуться тому какой он тощий, (хотя это и не правда), ну и работать себе в удовольствие. Главное что бы все устраивало, не страдать же из-за того, что может прийтись не по душе. Если ничего нельзя изменить вовне, измени внутри. Юноша скользнул взглядом на еще одного нового знакомого, имя которого звучало для него как гром на небе. Странное имя, с трудом произносимое. Внешность Саши кричала, что он не местного разлива отпрыск, так же было замечено, что интересный акцент имел место быть. Впрочем, все это было не важно. Вот человек, вот его характер, вот привычки, ценности, все это можно принять без каких либо притязаний. Стив никогда не был расистом, в этом его плюс. Саша был забавен, плечи были в чем-то белом, то ли в мелу, то ли…
Да за дверью кухня, судя по запаху. Значит на плечах, мука, только зачем она там?
-Приятно познакомиться, Саша... - Произнес имя юноши кое-как, но себе внутри пригрозил исправить положение, а то не гоже так вот коверкать имена. - Я Стив. - Принял рукопожатие, улыбка приклеелась к лицу.

Отредактировано Стивен Альвери (2009-03-27 20:48:54)

19

Гиршман вышел весь в муке, как будто добрая Марианна его с тестом перепутала. Кайл хлопнул коллегу по плечу, ошарашенный и заспанный вид Саши его позабавил:
-Кайл, ты меня испугал
-Уж лучше я, Ги, чем тот же самый Юрген.
Администратор заценил видок второго бармена, вздохнув страдальчески и прицокнув языком о нёбо, мол "ужас, какой ужас. Вот вечно у вас так, безалаберность сплошная!"
-Стивен, да чего ты встал столбом фонарным? Расслабься уже, хочешь сочку налью за счет заведения? - Кайл глянул на Гиршмана, ухмыльнувшись, затем подтянулся к новичку через стойку и прошептал, - Вот сейчас начальство на нас налюбуется, и мы свалим на кухню устраивать показ мод...там заставим Сашу показать вензеля, у него знаешь какие вензеля на груди. Закачаешься! - хохотнув, Кайл отстранился.
Администратор посмотрел на вход, как раз в то время, как там появился хозяин заведения:
-Ну всё, я пошел на свое рабочее место, - быстрый взгляд на Альвери, - Удачи тебе, Стивен.
Молодой человек развернулся на пятках, как солдат, и отчалил, пропуская Юргена в бар.
-Явился, царь горы... - Кайл быстро отряхнул Гиршмана от муки, насколько смог, - смотри, где дрыхнешь.

20

<<<<Холл

Гнать администратора на свое место не пришлось, умный мальчик сам знает, когда появится и исчезнуть. Ему действительно повезло с работником, да с многими мальчиками и девочками тоже...понимающие, не злые. Так что за Стивена он не беспокоился, и первым, с кем тот непременно подружится, будет Кайл. Потому, что Кайл, добрая душа, дружил со всеми. Он застал работников за чисткой одного от пыли...или от чего-то ещё? Ещё один хороший мальчик - Саша...напоминал ему милую собачку, которой говори ласковые слова да по головке гладь, больше ничего и не требуется. Святая простота, но очень обаятельная. Приблизившись к стойке, попутно дружелюбно и приветливо растягивая губы в легких улыбках, приветствуя присутствующих постояльцев, тот уже беспристрастным взглядом оглядел обоих барменов и понял, что Гиршман измазан в муке.
Снова Марианна скалкой по голове надавала?
Юрген облокотился о как всегда сверкающую стойку, подумав было подарить Кайлу набор для вышивания крестиком. Но потом раздумал из чисто практичных соображений: зато стойка - шик да блеск.
-Здравствуйте, мальчики. - Кайл как раз поставил перед Стивеном стаканчик сока, - Ну что, Стивен, я вижу вы уже познакомились и с Сашей и с Кайлом. Сегодня вы не будете работать, ваша смена через два дня. Пока же просто подберете форму, поболтаете с коллегами.
Немец вновь перевел взгляд на барменов:
-У вас тут всё нормально, никаких проблем?
Уже позабыв сцену в холле с Бруно, остудив злость до лучших времен, Юрген вспомнил о казначее...настроение заметно улучшилось. Появилось огромное желание сделать пару приятных вещей...и на них даже есть время.

21

- Приятно познакомиться… Я Стив, - произнес новичок принимая рукопожатие.
-Взаимно, - улыбнулся Саша, ухватив в руки тряпочку, которой обычно натирали барную стойку и «освежил» пространство возле себя. Это действие уже происходило на инстинктивном уровне, как и многие другие привитые ему за время работы в мотеле.
Вот стоит себе сейчас этот Стив, по видимому Стивен, хотя странное имечко для здешних мест, хм… Ну в общем, стоит сейчас весь такой милый и вроде бы скромный, нацепил на себя очаровательную и очевидно фирменную улыбочку, весь такой паинька, а ведь в душе, наверное не такой. Здесь тяжело тем, кто не знает, что такое смирение, повиновение и безоговорочное потакание чьим-то конкретным, а порой и весьма размытым желаниям. Вообще, Саша всегда было интересно узнавать истории людей, которые соглашаются на подобную работу. Почему? Ну, может быть, потому что каждый любит покопаться в чужом грязном белье, как бы этого не отрицал.
Стив так забавно произнес имя «Саша», что парень невольно улыбнулся, но ту же дабы не показывать виду, принялся собирать тряпкой муку, которая ссыпалась с его плеч на барную стойку. Администратор как всегда был «мил», и горячо обожаем общественностью.
-Уж лучше я, Ги, чем тот же самый Юрген.
-Тот же самый? - весело хмыкнул Саша, переводя взгляд на Кайла. – А что не его Высочество Юрген? Так его надо величать, как мне кажется, -пауза, -Вот кстати и он.
Администратор пожелал новичку удачи, окинул попавшийся ему на глаза персонал надменно-высокомерным взглядом и пропал в дверном проеме, откланявшись хозяину.
-Здравствуйте, мальчики.
-Здрасте, босс. Все тип-топ. Стив отличный парень, устроим ему церемонию посвящения, ммм, в рыцари и примем в свою команду! – выдал парень, широко улыбаясь.

22

Стив только тихо хохотнул на слова о столбе. И действительно, не заметно для себя, Стив был словно вкопан в одно место, в пол видимо. Юноша заправил руки в карманы, и облокотился на барную стойку, еще раз пробежавшись глазами по всему подряд.
Спасибо Кайл…потом как-нибудь…сок нальешь.
Как-то пространственно ответил, просто задумался о своем, но потом быстро вернулся на землю, в это помещение к этим ребятам.  На стойке уже стоял сок, к которому не было тяги.
-Вот, сейчас начальство на нас налюбуется, и мы свалим на кухню устраивать показ мод...там заставим Сашу показать вензеля, у него знаешь какие вензеля на груди. Закачаешься!
Стив покосился на Сашу, попытавшись себе представить, как это будет выглядеть.
Подумалось, что вероятно это поднимет настроение.
Администратор оперативно пожелал Стиву удачи, и покинул точку маленького сборища.
-Явился, царь горы... – Сообщил Кайл, оттряхивая форму Саши от белых пятен.
На что Саша ответил по-своему.
-А что не его Высочество Юрген? Так его надо величать, как мне кажется…
Дикий решил не комментировать подобное, а только заметить для себя, что над Юргеном пошучивают.
Стив повернул голову в сторону, взгляд наткнулся на Юргена, у которого настроение явно стало более светлым.
-Ну что, Стивен, я вижу, вы уже познакомились и с Сашей и с Кайлом. Сегодня вы не будете работать, ваша смена через два дня. Пока же просто подберете форму, поболтаете с коллегами.
-Здрасте, босс. Все тип-топ. Стив отличный парень, устроим ему церемонию посвящения, ммм…, в рыцари и примем в свою команду!
Резвый голос с акцентом, уже даже не надо было смотреть, что бы понять, кто выступает в качестве первого ответчика.
Дождавшись паузы, Стив, тепло улыбнулся Саше и ответил на вопрос Юргена.
-Очень приятные ребята, приветливые. Да конечно, через два дня.
Где-то у себя в голове он поставил галочку на этот счет, не дай бог забудет.
Хотя если что его вызвонят. Стив взял стакан с соком, что ему был предложен Кайлом, и отпил. Внезапно пить захотелось.

Отредактировано Стивен Альвери (2009-03-27 22:07:52)

23

-А что не его Высочество Юрген? Так его надо величать, как мне кажется
Правильно кажется...высочество то ещё. Шутки-шутками, а за безделье по головке точно не погладит.
Беззаботно улыбнувшись хозяину, поддерживая тональности Ги, Кайл налил сока Стивену.
–Спасибо Кайл…потом как-нибудь…сок нальешь.
-Поздняк, я уже - придвинул, вновь глядя на хозяина. Саша отвечал бодрячком, явно заметив хорошее расположение духа у немца. Быстро он проснулся, так и не скажешь, что ещё две минуты назад дрых без задних ног. Кайл все удивлялся, как же можно так спокойно отдаваться Морфею в этом шумном, душном помещении, где повариха всё норовит расколоть тебе черепушку скалкой?
-Здрасте, босс. Все тип-топ. Стив отличный парень, устроим ему церемонию посвящения, ммм, в рыцари и примем в свою команду!
-И вам доброго дня. Точно говорит, сеньор Рау, он у нас уже через десять минут будет не новеньким, а бывалым солдатом. - Кайл гордился за свою стойку, зная, как немец любит порядок. Точно нельзя сказать, как он к нему относился. Но знал, что Рау никогда не станет спать ни с одним из них...и вовсе не по тем причинам, что сразу лезут в голову. А лишь потому, что со своими работниками он за грань деловых отношений не выходил...хотя синеглазому всегда было любопытно, распостраняется ли это на клан. Но любопытство своё он естественно держал в узде, ибо был прекрасно осведомлен о хорошем отношении Юргена к собственной персоне, и держался за него крепко и надежно...
-У вас тут всё нормально, никаких проблем?
-Никаких  - не считая белую посыпку пироженки "Саша".

Отредактировано Vicious creations (2009-03-27 22:56:42)

24

Ребятки заворковали голубками, обещая ему "тип-топ", "посвящение в команду" и тому подобное. Юрген усмехнулся:
-Отлично, замечательно. Я очень рад, что вы так быстро нашли общий язык.
Мимоходом обласкав Гиршмана колючим блеском собственных очей, Рау негромко промолвил:
-Приведи себя в порядок.
Глядя на них, можно было сказать, что ни у одного ни у второго не бывает плохого настроения...что они не злятся вообще, открыты всему миру и ничего не скрывают. Но на самом деле они уже просто привыкли к улыбке, её было не так-то сложно одеть. С отстраненным или угрюмым выражением лица здесь делать нечего, и норов закапывался глубоко и надолго...по крайней мере, до ближайших выходных. Будь приветливым и уступчивым, вот и всё, даже мозги напрягать не нужно. Прекроасная работа, черт возьми, где легко и просто.
-Ну что ж, если у вас всё в порядке, то я спешу откланятся. - Немец выпрямился, убирая локоть с деревянной поверхности стойки, - И надолго в кухне не пропадайте. Закончите с формой, возвращайтесь обратно. Кайл, попросишь Миранду за вас постоять пару минут.
Но затем мужчина вспомнил о чем его с утра просил Гиршман, он уже уходил, как вдруг развернулся:
-Ах, да...насчет отлучки. В семь вечера как штык здесь, потом отработаешь.
И направился обратно в кабинет, даже как-то более расслабленно, нежели всегда.

25

Молодежь тем временем обменялась набором различных фирменных улыбок, любезностей с шефом, а Саша даже удивился, как им с Кайлом удается быть милыми при такой скотской работе. Нет, Ги не жаловался, он иногда даже с удовольствием и энтузиазмом выполнял свою работу, которая приносила ему неплохие деньги, в свою очередь позволявшие жить так, как ему нравится, ну и маме помогать. В конце концов, парень считал, что человек не является рабом обстоятельств, тем самым загоняя себя в рамки морали, довлеющих над ними социальными институтами со своими нормами. Ведь человек всегда решает сам: хорошо ему живется или плохо. И нельзя никого обидеть, если этот кто то сам не посчитает себя обиженным.
А Юрген был в прекрасном расположении духа. Видимо ночка удалась! Улыбается такой весь… подметил Саша, пока не получил выговор за свой внешний вид. Марианна была не права, она же знает по разговорам звучащим на кухне, как не легко приходится тут работающим мальчикам и девочкам, и вот, нет, чтобы пожалеть, прижать их к своей богатырской груди(можно даже всех сразу. А что? Место то хватит!), так она еще над ними и издевается. Но в данном случаи конкретно над Сашей. Будто бы и вздремнуть нельзя! Зараза!
- Извините, шеф. Сейчас наведу красоту! – Саше тока дай повод слинять из бара к зеркалу, а сейчас вот как раз он и нашелся, да еще и Юрген подпряг Миранду за них побатрачить за барной стойкой.
- Всего доброго, - пожелал молодой человек начальнику и уже готов был навострить пятки подбирать новую униформу для Стивена., как...
-Ах, да...насчет отлучки. В семь вечера как штык здесь, потом отработаешь.
-Обязательно-обязательно! Непременно отработаю. Спасибо огромное, -залепетал Саша, щипая под барной стойкой Кайла за бок.
-Ну, идем? Идем? – нетерпеливо спросил Ги, когда Юрген скрылся из виду.

Отредактировано Саша Гиршман (2009-03-27 23:40:55)

26

Стив так и стоял спиной к стойке, вальяжно опершись локтями на чистую поверхность. Менять позы даже не думал. Как он понял, тут не надо бегать по струнке, этого не требуется. Главное слушаться и не хамить, ну там еще пару приторных правил, не опаздывать (что он любил делать по жизни), не лениться и много всякого не подобающего данному заведению. Стиву не приходилось натягивать на себя довольную маску. Он и в действительности был доволен всем, что происходило вокруг. (Дай боже не измениться этому состоянию) И еще буквально недавно мрачный объект тайной любви, светился таким же теплом, как и троица. Залетела мысль о том, что это все лишь игра лицемеров, но была послана на короткий номер из трех букв.
-Ну что ж, если у вас всё в порядке, то я спешу, откланяется.
-Всего доброго. И спокойствия... - Кивнул, на какой-то момент встретил волнующий его душу колкий взгляд, и тут же забыл о сказанном. Иногда он выдавал поразительные советы. Просто на миг ощущал чужое нутро, выдавал такого рода фразы, и тут же забывал о них. Как только Юрген покинул помещение, Стив посмотрел на Кайла и Сашу.

27

-Ах, да...насчет отлучки. В семь вечера как штык здесь, потом отработаешь. - Кайл недуменно, сделав довольно смешное лицо, посмотрел на уходящего Юргена, не догоняя происходящего.
-Обязательно-обязательно! Непременно отработаю. Спасибо огромное - затем перевел взгляд на Гиршмана, уперев руки в боки:
-Ах ты овэц, опять линяешь куда-то. Ну и куда на этот раз, а ну колись давай! - тот больше не мог держать хмурое строгое выражение лица, и снова разулыбался, отбиваясь от больно щипающихся клешней Ги, - Ай-яй-яй! Щас пойдем...
И охота тебе потом отрабатывать за двоих? Горб же переломится когда-нибудь...тут охочих до нас полно вьется, и остаются же ведь силы ещё со своими хахелями шашни мутить. - Кайл был уверен, что это либо хахель, либо больная маменька. Затем тот случайно заметил, как новенький смотрит в спину Немца, будто язык проглотил...пожелал ещё и спокойствия, словно молитву за упокой, ей богу.
-Да он и так у нас спокойный, как удав...куда уж ещё пуще. - прищурился хитро, тыкая Стиву пальцем в носик, - Ээээ, батенька...эк тебя вштырило. Пойдем лучше форму мерять.
Повернувшись к залу, Кайл приторным голоском негромко позвал стоящую рядом официантку:
-Мираааандааа, ты слышала, что сеньор Рау сказал? Иди сюда, родная... - Миранда зло обернулась, сдувая челку с глаз и сверкая ими крайне хищно.
-Вы два оболтуса! Вечно мне торчать за вас...давайте быстрее, чтобы туда и обратно.
-Ой-ой, не делай такое страшное лицо, милая, - тот кокетливо похлопал глазками, - а то быстро состаришься.
Миранда рыкнула, встав за стойку. Взяла тряпку и швырнула Кайлу в лицо. Он увернулся и рассмеялся...
-Да ладно, мы ненадолго...и не швыряйся казеным имуществом, постояльцев распугаешь. - поманив за собой Стивена, тот пихнул Сашу в спину, чтобы шагал на кухню...

>>>>Кухня.

28

Что делает бармен, когда помещение бара абсолютно пустует? Когда никто с важным видом не восседает на высоком стульчике и не стучит кулаком по наполированной блестящей поверхности барной стойки, которую Саша называет «своей малышкой» на манер как это делают мужчины, вот только по отношению к своими крутыми или же не очень, но милыми сердцу тачками.
А бармен, втыкает в уши наушники MP3шника со своим любимым эпатажным и бисексуальным глэм-роком от Twisted Sisters и втихаря попивает виски, из стакана надежно запрятанного от хозяйских или же администраторских глаз, в недрах барной стойки. Вот этим сейчас Гиршман и занимался, пытаясь подпевать вокалисту, исполняющему любимые песенки, когда слышал знакомые английские слова, но так как таковых было весьма немного, то подпевание со стороны выглядели не иначе как бредом сумасшедшего.
Честно говоря, Саша, не обладал какими бы ни было, особенными талантами... так основной набор: неплохо пел, хорошо двигался под музыку, танцевал, но зато превосходно смешивал напитки, с какой-то особой яростью колумбийского эмигранта или же еврея пережившего величайшую катастрофу своего народа и название ей "Холокост".
Очередной малюсенький глоток виски и фраза “I Wanna Rock!”, счастливая улыбка на лице и блеск в красивых серо-голубых глазах. Ну что еще надо от жизни, когда она тебя постоянно отшивает и не переставает напоминать, что доброта сейчас ассоциируется только со слабостью. Чтобы отгородить Сашеньку от тотального разочарования, Создатель видимо нарочно, отвлек его внимание на какую-то забавную ерунду, пока очередь, выстроенная за мозгами от Его великой руки, продвигалась как по заклинанию, дабы получить надежную базу для развития своих интеллектуальных способностей. Гиршману же достался прожиточный минимум, да и на том спасибо. Нет, парнишка не был тупицей, он даже мог быть весьма любопытным собеседником, пустив вход свой очаровательный акцент и колоссальную энергетику. К тому же Ги обладал таким качеством, как святая простота, которой так не хватает порой в современном мире.

29

Сегодня ночь прошла как нельзя замечательно. Угнанная машина была отправлена в гараж. И это обязательно нужно было отпраздновать. В первом баре он выпил бутылку виски, но там был слишком неприветливы контингент и злая охрана. Луиджи получил кулаком под ребра и был отправлен на поиски нового места нажирания.
В "Un Minw" былро безлюдно. И не удивительно. В такой час напиваться предпочитают или заядлые алкоголики, или те кому приходится ночью работать. Джильди был из второй категории.
- Бармен, мне 150 неразбавленного виски и вашу компанию в придачу!- заорал мужчина с порога.
Предыдущий литр уже сделал свое дело и походка была нас только не твердой, что вошедшему пришлось тут же сесть на стул у барной стойки. Улыбка во все 32 зуба, не сходила с лица Луиджи. Настроение было великолепным.

30

И вот Саша весь такой поет, делает оборот вокруг своей оси, отправляет очередной глоток виски к себе в рот, замечает, что стакан пуст, тянется за бутылкой, разворачивается и видит, как какой-то мужчина за это время успел войти в помещение и неровной походкой направляется теперь к бару. Вот он широко открывает рот, но громкая музыка не позволяет ушам парня различить интонацию, с которой произносит посетитель свой заказ , зато тут на помощь приходит искусство чтения по губам. Нет, нет, речь здесь не идет о какой-либо из ряда вон выходящей способности, просто, когда в баре шумно, то приходится угадывать в «хлопанье» губами заказ типа: «Виски мне!».
-Так точно, сеньор!- выпалил Саша. Вытащив наушники, он широко улыбнулся посетителю, который был по всей видимости уже под хмельком, уж больно перегаром от него прилично разило, да и походка отнюдь не модельная.
Бутылка, из которой Гиршман намеревался плеснуть себе виски в стакан, оказалась весьма кстати. Так что именно из нее парень наполнил стакан мужчины и чуть прокатил по скользской поверхности барной стойки в его сторону. Итак что у нас имеется рассуждал Саша изучая человека, нарушившего «девственность» помещения. Кудрявый, ощетининый, кареглазый, относительно молодой.
-Мою компанию? – переспросил Ги, улыбаясь. – Я к вашим услугам, сеньор. Может быть, что-нибудь к виски желаете?


Вы здесь » Сицилийская мафия » Мотель "Un Minx" » Бар