Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Городская больница » Палата Сергио Саччи


Палата Сергио Саччи

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Улыбнувшись Сильвано, Ге кивнул
-Не игнорируют.. Это невозможно как таковое.
Посмотрел как машет руками старлей, сказал спасибо, что кофе тот уже допил, иначе...
-Синьор следователь, это дело под вашей юрисдикцией... дирижируйте... Я лишь как свидетель допроса и должностное лицо, которое явилось заверить, что от квартиры не осталось и кирпича... собака у соседей, о погибших мы трындычим уже полчаса, а произошл взрыв ровно через десяток минут, как синьора адвоката, чудом спасённого, увезла скорая.
Последнее Легар ещё добросал в общую кучу ничего не значащих сведений, морщась то ли от тона, взятого Саччи, то ли от того, что рана болела, не собираясь даже прекращать изводить Ге. Так что - допрос по любому переходил к Сильвано.. Легару было сложновато сосредоточиться. Только вот ещё одно, никак не хотевшее оставаться без заметки
-Конечно, вы же не можете знать всех людей из Лимите поимённо, но описание, краткое, всё же можете дать? А вот - что от вас хотели - это же и так ясно по вашему виду. Убить - сразу бы убили. А какую-то информацию требовали, так ведь? И боюсь - получили... иначе бы вы так не нервничали. Не нервничайте. Вы честный гражданин, ваша полиция с вами, теперь мы вас защитим и поможем.
Всё, больше желания добивать адвоката у Легара не было, иначе кроме истерик ничего больше не последует. Посмотрев на часы, усмехнулся синему цвету циферблата, эдакой "незабудке", поуспокоил вдруг напрягшийся загривок и желание зарычать тоскливо. Вроде как жизнь - штука простая. Зачем же мы так её себе усложняем? Стал водить пальцем по металлической окантовке кресла, на котором сидел. Металл был цвета его глаз... да, несомненно, его.

Отредактировано Ренат-Ге Легар (2009-04-11 12:30:47)

62

Сильвано коротко присвистнул, глянув на Легара и улыбнувшись. Только гляньте на него, это уже второе дело, которое он на меня сливает. Что происходит вообще?.. Молодой полисмен повернулся к Саччи, осматривая его взглядом голодной бездомной шавки, которая примеривается, куда бы зубами впиться, чтоб сразу много вкусного было.
- Значит, их двое было... Хорошо. Соседи, которые вызывали вам скорую, и которые вас до автомобиля провожали - собственно, те, которым довелось выжить по счастливой случайности - рассказали нам, что двери в вашу квартиру, когда они к вам зашли, были целыми, и замок был в порядке. В вашей квартире, кроме того, был пес. Доберман, если я не ошибаюсь. Хотите, я расскажу вам, как было дело? - Он склонил голову к плечу, нашел взглядом пластиковый стаканчик для питья, подтянул к себе, невозмутимо стряхнув столбик пепла. - Соседи ваши, какими бы внимательными они не были, не смогли нам рассказать, кто вас посещал. Консьержа в вашем доме так же нет. Допустим, этих ваших товарищей было действительно двое. Они постучали - вы открыли. Звуков взлома, криков или угроз, стука в дверь - никто не слышал. Вы впустили их в квартиру, заперли, или успокоили пса - он только потом поднял лай, да в самом начале, думаю - соседи говорили, он не часто лает в квартире. А тогда прямо заливался. Вы пообщались - уж не знаю о чем. Вполне вероятно, вы знали этих ваших двоих избивателей - иначе вы не открыли бы дверь. Или же они сказали что-то, что вас заставило сделать. А дальнейшее составляет собой сущий бред. Вас избивают, зачем-то - уж не знаю, зачем - перерезают вам вены, предварительно, или уже после, шаряют вас метондоном, опять таки, зачем - никому не ясно. Включают газ - насколько мне известно, рванул именно газ, во всяком случае, это предварительная версия пожарников, причины взрыва продолжают выяснять. Вы же - вновь таки - по счастливым обстоятельствам прохлаждаетесь в больнице со сломанным носом и легким сотрясением мозга, у ваших дверей стоят лбы Корона Унита, а вы пытаетесь нам хамить и распускать перья, будто вы тут - большая шишка, и вам ничего не грозит. Это рабочая версия, в которой не хватает только одного - причин для всего этого волшебного долбоебизма и описания ваших нападчиков, если они были. Хотя... С теми травмами, которые есть у вас - можно предположить вторую рабочую версию. По неизвестным мне причинам вы пробуете метадон, и в процессе наркотического опьянения, впадая в истерический психоз, режете вены, а потом, посчитав, что вам будет мало, идете и включаете газовую плиту. Плюс, возможно, доза была рассчитана неверно, и вы несколько раз приложились, например об угол стола, или о косяк, просто потеряв равновесие. Никаких нападчиков не было - вы галлюцинировали, в квартиру никого не пускали - просто приоткрыли дверь. Так вот. - Альдо улыбнулся, выдохнув дым в сторону адвоката. - Теперь я вас слушаю.

63

- Лимите? - адвокат вскинул брови. - Вы о чем? Это кто?
Он потушил сигарету о стаканчик, поскольку курение не давало ничего, кроме определенных болевых ощущений, к тому же сразу напомнил о себе нос, которму еще предстояла реабилитация. Сергио смотрел на полицейских, играя зажигалкой.
- То, что Клайд жив - меня определенно радует, - вымученная улыбка беспокоящегося хозяина.
Когда в разговор вклинился Сильвано, Сергио поморщился. Этот парень порядком уже начинал раздражать его, к тому же ему вновь и вновь хотелось остаться наедине с собой, и чтобы никто не тревожил покой, ни допросами, ни посещениями.
- А что изменит то, что я расскажу? У меня складывается впечатление, что исход этого дела от показаний потерпевешего, коим я и являюсь, ничего ровным счетом не изменит! - Саччи взял очередное яблоко и точным одиночным движением разрезал его напополам, но есть не спешил, вертя его в руках. - Да их было двое - парень и девушка. Внешность не помню, точнее достаточно смутно... Ну вот так сложилось... Ничего особенного... Никаких особых примет вроде шрамов от аппендицита мне не предъявляли. Девушка, - Сергио задумался, оценивая ее, как это делают мужчины, - настоящая итальянка. Да и мужчина кажется ничем не особым не отличался.
Итальянец снова перевел взгляд на Легара, глядя сквозь него задумчивым взглядом, но так ничего и не сказал.
Вы честный гражданин, ваша полиция с вами, теперь мы вас защитим и поможем.
Сергио усмехнулся. Как же! Где была моя полиция, когда я умирал?!
Нелюбовь к государству у него, как и к полиции взросла с того момента, как он выбрался из подвалов. И подобрала его Корона, Корона, а не государство.
- Дальше... - снова взгляд на Сильвано... - Я никого не ждал. А не открывать двери "представителям власти" не привык. Откуда мне было знать? Мне описывать подробно, что со мной делали?
Еще секунда молчания... Секунда размышления...
- А по поводу моей охраны... Что-то я не понял... Как Вы их назвали, простите? Кто, кто? О чем Вы?

64

На шутку с называнием как бы невзначай кланов, Саччи типа как бы не попался, задав вопрос, отмазываясь. Легар хмыкнул, глядя в пол, молча выслушивая фразы, коими скупо делился адвокат. Как не характерно для юриста, не упомянуть ни разу ни закон, ни свои привилегии. Ясно, что синьору Саччи бояться вообще нечего.. Семья за него вступится, откупит, защитит. Как видимо и было уже когда-то. Потому законнику - плевать на закон и защиту полиции. Всё в Палермо - как в родственном клане - под учётом, по иному, рука руку моет. Но, станно, у Ге не возникало ощущения, что он, хоть и коп, но - чужак.. Нет. Было иное. Словно партия в шахматы, с очень серьёзным призом на кону. Серьёзным для Легара. Остальным эту серьёзность и важность - не докажешь. Потому что у каждого - свои ценности. Отвлёкся, слушал Сильвано в полуха. Верно, отлично.
Кто такой Клайд? А, наверно пёс Саччи.
Мужчина и женщина? Ооо... Это настолько необычно, что стоит полистать файлы кланов - кто бы мог быть на такое способен у Лимите..

-Представителям власти? Какие корочки вам показали, кем назвались? Они были в форме? Не поверю, что вам не назвали хоть что-то... имена, причину, по которой пришли.. вспомните пожалуйста..
Разговор надо было переводить с пикировки на разбор, мягкий и соучастный, чтобы адвокат почувстововал, что нечего опасаться просто нагрузить копов информацией, которая в общем-то ценности не представляла. Ну, будет следствие.. а вдруг полиция да и найдёт налётчиков... самому же Саччи это будет на пользу - знать, что не надо бояться ещё посещений..
Легар посмотрел на фрукты, цветы... Хм... кивнул старлею, чтобы тот тоже обратил внимание на подарки...
-Хорошо. Откажемся от прямого наименования.. будем называть их просто - боевики мафии? Или это ваши наёмные телохранители? Из какого они агентства?
Простодушно улыбаясь, Ге показал, что не хочет войны на эту тему.. не надо.. Лучше - разберёмся с тем, что важно - с нападавшими..

65

Альдо на этот раз в диалог не вступил, хотя вопросов было - завались. Слишком контрастно гнул свою линию Легар. А тут - либо в одну сторону дергать, и выжимать все возможное, либо не дергать вообще - только с толку сбивать. Вместо этого глянул сначала в корзину с фруктами, свесившись с подоконника и изучая заинтересованно ассортимент. Однако надолго не задержался, переведя взгляд на мусорник, откуда торчала ручка еще одной корзины - вызывающе демонстративно. Спустился мягко с подоконника, и как пес, почуявший дичь, скользнул к мусорнику. Присел на корточки, не постеснявшись заглянуть внутрь, склонив голову к плечу, а потом, улыбнувшись чуть заметно, протянуть руку, отодвигая вбок сочный персик, доставая из-под него завалившуюся вглубь лежащей на боку корзины белую карточку. Прихватил за ребра, чтоб "пальчиков" не оставить. И прочел вслух, с расстановкой, как в младших классах девочки тайком читают валентинки, адресованные соседкам по парте:
- "От Альваро Каро, с пожеланиями выздоровления". - Прищелкнул языком, выпрямившись вместе с карточкой в руках, развернув ее, изучая уже с другой стороны. - Как не стыдно свежие фрукты, да сразу в мусор... - Покосился на Легара, молча улыбнувшись, оставив текст на карточке без комментариев.
Надо спросить у дежурной, были ли посетители.

66

Теперь Сергио окончательно растерялся. Вопросы звучали с двух сторон, и кому и как отвечать было непонятно, а вертеть головой было порядком больно и неприятно. Именно поэтому он уставился на цветы, продолжая "ошкуривать" яблоко.
- Девушка... Девушка представилась членом "Государственного Пенсионного Фонда". Ну вы же знаете эти переписи населения, - Саччи скривился, выражая этим все свое недовольство по отношению к действиям государства. - Жизни от них никакой нет. А вот корочки мне уже никто не показывал...
Он пожал плечами, как-то внутрь себя улыбнувшись, наивно-наивно. После все же поднял голову, чтобы проследить за сверхнаглыми действиями старлея, который уже успел "сунуть нос" в его корзину с фруктами. Появилось желание обшипеть по-кошачьи, чего пуще просто треснуть по рукам, если полезет.
- По поводу охраны... - Сергио усмехнулся. - Синьор о какой мафии Вы глаголете? Ей-богу! Это люди, которые мне любезно предоставил мой клиент, когда узнал, что я попал в больницу, и собственно, как, то бишь, каким способом. Это не более, чем, приятная мне, его забота.
Старший лейтенант Сильвано не унимался. И когда он встали пошел к мусорнику, Сергио уже хотел было предложить угоститься. Но вдруг в пальцах полицая мелькнула белая карта - визитка. По спине прошиб холодный пот. Взгляд замер на этой картонке, но на лице читалось удивление.
Твою мать! Идиот! Саччи - ты идиот!!! Додуматься!
Он и знать не знал об этой карточке от... АЛЬВАРО!!! Но проверить тоже, перед тем, как он выбрасывал фрукты, не мешало бы. Адвокат, мать меня так! А главное, что и к "фараону" не придерешься, что полез куда не надо. Вроде ничего запретного не сделал, а наводить на себя лишние подозрения смысла не было. Сердце гулко отбивало встревоженный ритм. Он максимально спокойно выслушал дикторское чтение и снова опустил голову к яблоку, разрезая его на более мелкие части.
- Я их на пол уронил, - Сергио мило улыбнулся старшему лейтенанту Сильвано. - Вот и выбросил.

67

Жаль, что Сильвано не любит, когда его целуют. Так бы и взялся за ухи и чмокнул промеж наглых глаз. Однако, Ге сохранил выражение на лице - спокойнее некуда. Всего лишь кивнул чуть с видом понимания, чтобы старлей просёк - рыба выужена ... И какая!! Каро! Можно сниматься и сваливать - уже всё ясно. Почти всё - поправил себя Легар. Капореджиме дона Канторини. Коза Лимите. Добро пожаловать. Доставил наверняка кто-то другой, но это - так, уже красивый штрих к картине "Приехали". Эх, хоть бы один пальчик, зеленоглазый, что можно было бы найти в уничтоженной тобой квартире...
Легар надолго запомнил Каро. Каро, который обидел его "беретту". Омуты морской воды или джунглей, во время дождя - его взгляд. А в духоте и ощущении смертной и белой тоски цементного завода - они запомнились сильнее. Как и руки, шарящие по телу, пока Ге обжигал ладони о полировку чёрного лимузина, стоя возле, придавленный ситуацией и невозможностью быть собой.
Лирика вполохом прошлась по памяти. Вызвала усмешку лёгкую и даже отвлекла от боли на немного. Проведя по лицу ладонью, следователь, кивнул Сильвано, полностью отдавая ему лидерство в допросе и затыкаясь конкретно со своими практически рефлекторными вопросами. Осталась одна мысль - зайти к врачу.

68

Cherchez la femme... - только мысленно, удовлетворенно улыбнувшись. Ну да, миловидной синьорине кто угодно откроет, и даже не почешется.
- Ммм... - Многозначительное в ответ на последнюю реплику адвоката. Свободной рукой Альдо нашарил в кармане полиэтиленовый пакетик на зиппере - для мелких улик - носил их ворохом, больше теряя, чем используя. Карточка - туда, да сразу на зиппер и сверху - наклейку-пломбу, чтоб неповадно было. - Выбросили, стало быть. Так я их изымаю. Все равно есть уже не будете. - Альдо поднимается, кивает, подхватив пакет, сдергивая с него резиновую петлю, которая фиксировала на ветре тонкую черную пленку. Завязывает на узелок, сверху наклеив еще одну ленту - тоже опломбировав, чтоб можно было раскрыть только в полицейском участке. На сочных яблочках, да на ручке корзинки - будет уйма отпечатков, которые принадлежат не только продавцу фруктов. Какая прелесть. Алмаз не оправленный.
Старлей достает блокнот, перелистывает исписанные бисерным почерком листы, останавливается на чистом.
- Кто бил вас? Мужчина, или женщина? Наркотик вы приняли сами? - Улыбка дурацкая и наивно-ласковая одновременно. - Газ открыли - они, или вы? Рассказывайте, не стесняйтесь. В котором часу это было. Что вас спрашивали. Что было с псом, что вы не смогли его спустить на обидчиков. Я вас слушаю внимательно.

69

Адвокат теперь смотрел на старшего лейтенанта, поскольку от синьора Легара комментариев никаких не поступало. Он внимательно изучал все действия полицая, не осознавая до конца, за что он больше переживает. Да, и не касалось его ничего. Если они и найдут Альваро, вряд ли потащут на опознание. А потащут, скажет, что не узнает. Клан быстрее с этим ублюдком разберется, чем полиция. Все остальное - с разрешения дона. Сергио и сам знал, что и как говорить, как себя вести, но были вещи, исход которых зависел напрямую от указаний свыше.
- Били обое, как ни смешно или банально. Только избивал мужчина, - Сергио замолчал. Говорить, а собственно и вспоминать по-новой не хотелось. Короткие показания и они уйдут.. Саччи вдохнул и далее говорил уже без остановок, ровно и спокойно, немного нервничая, перечисляя те страшные минуты, как по пунктам. -Наркотики были с собой у девушки. Заставили... Пес был закрыт в ванной, поскольку я думал, что пришла горничная, а разносить пену и воду по квартире с его помощью желания было мало. Вот и...а заткнуть его меня "попросили" стволом у виска. Да ничего особо не спрашивали... Или может и спрашивали что... Не помню... - Сергио ехидно пожал плечами. - Я же, когда падал, головой ударился. Амнезия. Тут помню, а тут не помню. - может это было и смело в его положении, но серьезно все рассказывать, тем более стралею, который мало поможет, не собирался. - Вечером это было. К пяти или что-то около этого. А может и к четырем. Я не помню во сколько домой пришел.
Саччи сел на кровать, сплетя пальцы рук, всем своим видом показывая, что не скажет более ничего.

Отредактировано Сергио Саччи (2009-04-14 18:10:58)

70

Больничный что ли оформить? Мысль скользнула и пропала в раскладе того, что слышал от юриста, что наконец таки начал выдавать хоть некий минимум информации. Явно имел свой расчёт, рыжий. Головой он ударился. Да, конечно. Ударили. И не раз, судя по виду. Вряд ли такой эмоциональный мальчик сможет простить посигновение на свою личность и красивую мордашку. Наверняка, затаил. И не надо заливать о клиенте. Ваш клиент - Морелло. Просто видимо, прямого указания ещё не получил, или ждёт ответа. Мы вклинились в диалог между сюзереном и вассалом, по факту... Итого, с уловом нас...
Легар вздохнул спокойно, дело хоть какое-то развитие получало. Это вам не проблема с "Сицилией", где глухо настолько, что даже смотреть дело отпадало желание напрочь.
Рассматривая хмурое небо за окном, следователь решал про себя одну задачу с четырмя неизвестными, стараясь не сползать на саможаление по поводу грызущей боли и желания просто вытребовать обезбаливающее у врача. Сейчас Сильвано закончит допрос, и пойдём. Врач. Обезбаливающее. Обсудим за обедом. И - в участок. Надо итоги подвести.

71

- Это все, что вы хотели бы нам сообщить? Или мне напомнить вам, что не предоставление информации органам правопорядка тоже является лжесведетельством?.. Ах, боже ж ты мой, я забыл, что вы у нас вроде как юрист, ну да. - Альдо начеркал что-то в своем блокноте, полистал странички, покусывая губу. Покосился на притихшего не ко времени Легара. В сущности, он уже получил все, что хотел. И узнал все, что мог. Если только у Саччи не прорвет шлюзы (что само по себе мало вероятно при условии его наличия в клане мафии) и его не понесет "стучать" на обидчиков, чтоб хоть кто-то настучал им по голове. Вряд ли дон будет заниматься пострадавшим своим безалаберным адвокатом, который открыл двери первому пришедшему. Кстати... - Да, а в двери кто звонил? Насколько я понимаю - девица? Звонившего-то вы запомнили? Или вам сразу от дверей - обухом по голове и "в пещеру"?.. - Если звонила девица, то к адвокату вообще никакой термин кроме "лох" не применим. Купился на хорошенькую мордашку, открыл двери, а девица ему - по яйцам! Или там, сумочкой с кирпичом - в нос. Экзотика. Сразу представились эдакие 90-60-90, с непревзойденным эротизмом избивающие худосочного адвокатика, который и пикнуть боится, не то что девице в ответ врезать.
Альдо криво ухмыльнулся и едва не фыркнул, сдержавшись, в последний момент превратив этот звук в отрывистое покашливание.

72

- Я, кажется, уже говорил, кто звонил в дверь и кому я открыл? Или синьор Сильвано так был занят витаминами в мусорнике, что не расслышал? Мне еще раз повторить? - злость закипала с новой силой. Этот мелкий проныра с блокнотом порядком надоел и теперь только мозолил глаза. Удивительно, как ТАКОЕ может работать в полиции. Пришло осознание, что не будь этой мелочи здесь, он бы с Легаром поговорил бы вполне нормально и спокойно. Но... Увы... Увы...
Да, блядь, я юрист!!! Ты мне это напоминать будешь?!
Саччи кусал губы и вертел перстень на пальце, чтобы не дай Бог не сорваться на ретивого легавого. Ретивого или легавого? Неважно. Адвокат снова встал, прошелся по палате, прищурив глаза.
- Ударили с порога, тут Вы, как ни странно, правы... Синьоры, я устал... Вопросы еще по существу будут? Или мне опять все по-новой для избранных повторить? - Сергио сложил руки на груди, стоя у окна, изучая летний день сквозь стекло.

73

Молча, Легар кивнул коллеге, спрашивая его мнение по поводу происходящего. Так, хоть бы жестом, пока юрист уставился в окно в гордом своём состоянии обиженной неприкостовенной и мафиозной личности. Забавно было это странное сопротивление рыжего мужчины. Нн, копали бы полицейские по своему, а он бы - по своим каналам. Кому бы плохо стало от этого? Никому. Только выгода. Для себя же Ге решил, что на заседания с участием Саччи не пойдёт ни за что.. отвертится всеми возможными способами. Потому что перебор эмоций сильно утомлял.
Пришла в голову странная мысль, что если Арриго скажет всё в клане о том, что узнал когда-то давно-давно, в канун сочельника.. Об этом думать не хотелось. Не хотелось представлять себе даже выражение лица Морелло, когда тот услышит... Надо было бы.. А как убрать свидетеля? Брось.. даже вздрогнул от такой мысли. Сентиментальный дурак.. ага. Даже позвонить... сказать бы...
Однако, усилием, Легар отмёл все эти мысли, сосредотачиваясь на текущей проблеме. И своей боли. Надо к врачу...


Вы здесь » Сицилийская мафия » Городская больница » Палата Сергио Саччи