Сицилийская мафия

Объявление


Игра окончена и закрыта.

◦ Всем спасибо, все свободны.
◦ Регистрация закрыта.
◦ Старые игроки могут забирать то, что им нравится или доигрывать что-то по желанию.
◦ Время сменено больше не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сицилийская мафия » Городская больница » Палата Сергио Саччи


Палата Сергио Саччи

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://i035.radikal.ru/0902/1c/693bff69bb7a.jpg

Отредактировано Сергио Саччи (2009-02-11 17:57:59)

2

Голова кружилась до такой степени, что даже плавное передвижение медсестры, вызывало приступы тошноты. Сергио достаточно слабо реагировал на то, как его переодевают в нечто похожее на ночную рубашку. Хотя и внутренеее "Я" максимально возмущалось по этому поводу, но выбора не было. Страшнее было подумать о том, в чем он будет уходить из больницы, когда эти недогиппократы его соизволят выпустить. Мобильный остался дома, а номеров на память он просто не знал, при чем ни одного, включая даже свой.
Сколько ему тут придется проторчать - одному Богу известно. Впереди - вправление носовых костей. Запястья начинали ныть. Значит "Метадон" начинает стихать по силе.
Страшно было представить допрос лечащего врача. Как объяснить тому, что это не был акт суицида под воздействием наркотика, а прямое нападение людей Коза Лимите? Как сообщить дону или Нальдо о том, что он здесь?
Сергио закрыл глаза, медленно вдыхая воздух ртом.
- Я мог бы попросить оставить меня одного? - еле слышимое обращение к медсестре, которая сразу же молча выскальзывает из палаты. Неужели уже персонал знает?
По телу пробежала очередная волна слабости, подкрепившаяся обильным потовыделением. Сергио тихо застонал, борясь с ощущениями, что раз за разом взрывали остатки сознания. Я же тебя, урод, достану!!! Немая угроза Каро. А Саччи понимал, что это всего лишь слова, потому что ну не боец он, чтобы в драку лезть. Оставалась надежда на то, что клан поможет.
Медсестра вернулась, покрутилась возле, вытерла его мокрый лоб и снова вышла. Мысли в голове витали диким скопом, не соберясь никак в порядок. Он тяжело вздохнул и закрыл глаза. Завтра будет новый день
Спустя каких-то полчаса он уже засыпал под мирное тиканье настенных часов.

Отредактировано Сергио Саччи (2009-02-18 20:58:31)

3

------------------Городская больница

Дежурная медсестра с последними "суровыми" напутствиями проводила девушку к нужной палате, даже взяв у той корзинку - и зря... Женщина тут же начала ворчать, что негоже таким юным сеньоритам таскать такие "весомые" подарки. Ну откуда же ей было знать, что в обманчиво элегантных, изящных руках голландки силы где-то в два раза больше, чем в руках этой милой работящей медсестры... В общем, виновато пожав плечами, Рин все-таки добралась до искомой двери. Отлично... Медсестра наконец-то исчезла из поля зрения.
Тааак...
Дверь в палату открылась с негромким звуком. Знакомые все лица. Саччи, естественно, пребывал не в лучшем виде, чутко дремля под капельницами. Мужчина показался каким-то беззащитным на фоне больничной белизны, невольно промелькнула мысль о том, как легко сейчас было бы оборвать нить его жизни. Спит? Ну что ж... не стоит ссориться с врачами. Цветы и фрукты были подписаны - мол, от Альваро Каро с пожеланиями выздоровления, и Кошка постаралась как можно тише поставить все это на соответствующие поверхности. Огненно-желтоватые тюльпаны - в вазу, корзину - рядом со столиком...

4

Ему снилось детство. Что-то слишком часто стало оно сниться. Может быть потому, что там, в прошлом не было проблем, он был счатлив и не думал о том, что в очередной раз может оказаться на грани жизни и смерти. Там были рядом родители, братья, сестры - там был дом. А сейчас?
Сергио спал достаточно беспокойно, но капельница в вене не давала ему ворочаться, поэтому он, лежа на спине, просто иной раз мотал головой, что-то шепча.
Он с момента помещения в больницу еще не до конца верил, что сумел выжить. Как осознание пришло - его и не собирались убивать!!! Что тогда? Зачем? Ждал полицаев, а нарвался на Лимите. Как, как теперь вернуть все документы, блокнот, за который дон просто три шкуры спустит (если узнает), а то, что узнает, а точнее в первую очередь спросит о нем - было явно.
То, что у палаты стоит охрана, он уже не знал, сон заставил его погрузиться в тяжкие объятия "греческого бога". И только тонкие пальцы иной раз судорожно сжимали простынь. Ему снилось детсво...
Легкий шорох в палате начал вырывать его из лап мягкости забвения. Он повел головой, скривившись. Видимо медсестра проверяла состояние пациента. Шорох повторился.
Он открыл глаза, присматриваясь к фигуре, оставляющей что-то на тумбе. Это была не медсестра, а хрупкость фигуры и темные волосы... Саччи бросило в пот - неужели? Через 15 лет?. Он подался вперед всем телом, тихо выдохнув:
- Лючия, сестренка, ты?!

5

Риан стояла спиной к больному, когда расставляла "сувениры" - нет-нет, без подвоха и даже мило подписанные, что они от г-на Каро... Рассчитано было, естественно, на полицейских, если бы Саччи сейчас увидел эти маленькие карточки в корзине и букете - ооо... Крику бы стояло, небось, по первости реакции... Однако, теперь голландку заставил обернуться знакомый тихий голос.
Сестренка? Значит, есть родственники - возможно. Может, та девочка на фото и есть...?
Впрочем, ладно, об этом она поразмышляет на досуге. Теперь следует отвлечься на проснувшегося. Деликатная, нейтральная улыбка - но все равно мягкая и приятная. По-другому ей сейчас улыбаться просто запрещено, она ведь ныне в роли "белого и пушистого" двадцатилетнего создания...
- Простите, боюсь, вы... немного обознались. Меня зовут вовсе не Лючия.
Измученный юрист наконец-то узрел аккуратное, весьма бледное лицо с высокими скулами, нежными губами и словно слегка извиняющимся изумрудным взглядом. Увидь Кошка себя со стороны - возгордилась бы, вспомнив слова Аля на тему возможного загубленного актерского таланта. Ну а что голос может показаться знакомым - так это кого удивит? Подумаешь, один  тот же тип тембра голоса. Эка невидаль. Разве может быть у такой милой юной девушки что-то общее с той опасной итальянкой, подставившей Сергио прямо в загребущие "лапы" колумбийца?

6

- Простите... Кто вы? И что здесь делаете? - лицо девушки не дало возможности узреть в нем знакомую. Может ночная смена? Тогда почему без халата?
Надеюсь не по мою душу?..
Тихий стон и попытка приподняться, сесть на кровати. Одеяло соскользнуло к поясу, и Саччи ощутил неловкость в том, что находится перед девушкой в какой-то больничной рубашке. Краска хлынула в лицо, но ему сейчас было не до того, чтобы скрывать свое смущение.
Глаза. Правда при том освящении, что было в палате сложно было что-то рассмотреть, но ее глаза врезались в сознание.
Сергио неотрывно смотрел на юную сеньорину, иной раз морщась от боли: запястья, голова. Да и внутри весь организм штормило не по-дестки. Хотелось в очередной раз согнуться и "вызвать чудище морское". Метадон, несмотря на капельницы, никак не собирался покинуть крепкий мужской организм.
Сергио натянул на себя одеяло повыше, лишь слегка приподнявшись, облокотившись на маленькую подушку. Вдруг он заметил цветы и фрукты. Откуда? От кого?. Взгляд неотрывно был направлен на "подарки", что наверняка не ускользнуло от внимания девушки.

7

Нда. Отлично. Не так уж плохо он держится после метадона! Плохо... для нее. Ну ничего - кто же не знает об изворотливости кошек?
- Я... моя обязанность - доставить вам... подарки, сувениры - как угодно. Вот, цветы и фрукты... это все для вас.
Называть своего имени Рин не торопилась, лишь кивнула на все принесенное. Не торопилась она и говорить, от кого все эти "знаки внимания". Не спросит - ей же лучше. Кажется, бедняга чувствовал себя все еще далеко не лучшим образом, мягко говоря. То ли "исполняя роль", то ли все-таки посочувствовав итальянцу, девушка подошла к койке и деликатно легким движением руки подоткнула одеяло поудобнее.
- С вами все будет хорошо, я уверена.
Голландка произнесла это точно тем образом, каким это обычно получается у милых молоденьких медсестер, обладающих немалым влиянием на всех пациентов мужского пола. Разумеется, все, каждая фраза - произносилось с расчетом на свой "невинный" образ. Разбить стену опасения, предотвратить отвратительную паранойю по отношению к такому "милому созданию", убедить - что бы там ни было, она ни при чем. Так и только так - на меньшее мисс Наарден не согласна. Sì, Gatto?

8

- Хорошо? - Саччи шумно вдохнул воздух ртом, поскольку в носу что-то явно мешало дышать. Кажется эти эскулапы именно способом напихивания туда какой-то гадости решили ему нос равнять. Нужно будет к спецу обратиться... Мимолетная мысль. Глаза, ее глаза... Он проследил за движениями девушки, которая так заботливо поправила одеяло. - Вашими устами да мед пить...
Лично сам Сергио в этом был, ой как, не уверен.
- У Вас такой бархатный голос... До боли знакомый... Мы с Вами раньше нигде не встречались?
- мужчина изучал девушку, несмотря на приступы тошноты, все-таки он был и оставался "продолжателем рода своего", а инстинкты, будь они не ладны, все равно брали верх. В голове ясно вспыхивала лампочка "Ахтунг!!!", стоило особи женского пола появиться в радиусе трех-пяти метров.
Фрукты и цветы его мало интересовали. Видимо, она, простой курьер, а Корона не забывает своих подчиненных. Семья... На душе стало тепло. Он даже мысленно улыбнулся чему-то своему. Значит уже знают.

9

Изучал. Естественно. Нормальный итальянец даже при пафосном последнем разговоре на смертном одре, даже собственную юную внучку будет "изучать" взглядом - ибо все итальянцы... Кхм, мужчины, проще говоря. Ну очень мужчины. А если учитывать, что посмотреть было на что, пусть и образ Риан сейчас был скорее очень легким и нежным, почти невинным, нежели сексуальным, то Кошка вообще не сомневалась в том, что ее трюк ей удался. Несчастный, конечно же, уже понял ее слова об обязанностях как факт того, что она, видимо, подрабатывает простым курьером. А самое смешное - в формулировке голландки не было ни капли лжи. Просто... смотря как преподнести эту маленькую правду, как произнести - и дело почти в шляпе.
- Да что вы, сеньор, откуда такой пессимизм? У вас непременно все наладится лучшим образом!
Не сможешь ты, Саччи, не поверить этой милой улыбке, не сможешь... Для юриста эта микро-партия уже проиграна.
Твою мать! Вспомнил голос... Молодец... Только это теперь ничего не стоит.
- Мой голос? Нет, это вряд ли. Вам, наверное, просто доводилась разговаривать с сеньорамис похожими голосами, вот вы и...
Что-что? Это прелестное создание умудрилось смутиться? Ну, конечно же, самую капельку. Чем слаще мурлыканье Кошки, тем быстрее жертва теряет бдительность.

Отредактировано Риан Наарден (2009-02-23 09:31:29)

10

Сергио откинул голову на подушку, скривившись от неудачного резкого движения. Стонать не стал - не дело это, при женщинах. Хотя на самом деле орать хотелось, не то, чтобы стонать. Капельница подходила к своему концу, и Саччи, попытавшись дотянуться, чтобы перекрыть, понял, что сам не справится.
Он мило улыбнулся юной особи самой из успешных и заигрывающих улыбок, после тихо вздохнул:
- Вы не могли бы позвать медсестру? Я сам вряд ли справлюсь...
Глаза... Ее глаза... Казалось, что стрела Амура попала прямо в цель. Вот он - в больнице, в черти чем одет, но ангел спустился с небес. Он смотрел в упор, будто не желая потерять это видение, боялся, что это всего лишь сон. Грудь часто вздымалась. И, кажется, уже не от того, что носом дышать он сейчас не мог.
- Я верю Вам! - мягкая улыбка. - Скажите, я могу узнать Ваше имя? Кого мне благодарить?

11

Ей кажется, или - юристу и впрямь нравятся такие вот милые юные создания?
Думая, что мне лет 20... Сеньор, вам-то лет 28-30 точно есть, не бывает мафиозных образованных юристов возраста... до 25 лет как минимум. Один из любителей юных нимфеток? Однако ж...
Почему-то ей это показалось забавным. Такая вот простая, явная слабость у него, значит? Тем лучше, он вряд ли обратит на нее внимание в обычном виде, а не старательно "омолаживающем". С другой стороны, немного жаль: итальянец показался Риан вполне интересным представителем сильной половины человечества.
- Медсестру? Да, конечно, секунду.
Но тут же последовал вопрос на тему имени.
Хм... стоит ли называться реальным именем? Вдруг он вздумает меня искать? Женщин по имени Риан в Палермо наверняка единицы, если только я здесь вообще не одна северянка.
В голове молниеносно проносились тысячи осклоков самых различных сомнений, но отчего еще прежде, чем девушка что-то решила, губы самовольно произнесли:
- Зовите меня Риан.
Мысленно чертыхнувшись, голландка тут же встала, позвав медсестру. И какого черта она ему сказала...? Еще оставалась слабая надежда на то, что он не будет ее искать. Или - или ей придется самой пообещать, что они еще встретятся. И ведь действительно придти... ей ни к чему сейчас поиски со стороны короновца! Особено когда он соизволит посмотреть, от кого "подарки".

12

Он смотрел, как девушка идет к двери.
- Риан... - скорее это просто шепот, смакование имени, чем обращение к девушке. И так не хотелось сейчас ее отпускать.
И плевать на несостояние, точнее, не то, чем сейчас это самое состояние можно назвать. Тихий и глубокий вдох, на полную грудь, ртом, настолько насколько это возможно; полуприкрытые глаза, слегка дрожащие ресницы.
Пить, хочется пить... Легкое головокружение, никак не проходящая тошнота. Саччи снова выдохнул, изучая девушку и понимая, что даже если она сейчас уйдет, он найдет ее, обязательно найдет.
- У Вас редкое имя, как для Италии... - он склонил голову на бок.
Стоило сеньорине подойти к двери, как его осенило.
- А подарки-то от кого?

Отредактировано Сергио Саччи (2009-02-23 16:52:52)

13

А вот теперь, кажется, начнется самое интересное... Столько усилий, а юрист все равно умудрился вспомнить про принесенные "сувениры"! Да что ж такое...
- Имя... ну, полагаю, вы и так видите, что у меня есть родственники-северяне. Конечно, Риан - совсем не одно из тех имен, которыми в Италии нарекают девочек. Так захотели родители.
Вернее, отец, а мама просто не возражала. Я, к слову, тоже люблю северо-европейские и кельтские имена больше южных.
Ну что ж, настало время выкручиваться. Не впервой, собственно... Голландка шеедврально изобразила на лице "провал памяти" на секунду или две.
- От кого? О, боги, я и не помню в точности имя. Некий сеньор... фамилия... ах, да, его фамилия - Каро, совершенно точно.
Ну что вы, это она только что, практически случано вспомнила! Никакого Альваро Каро она знать не знает, конечно же... Кошка не идиотка, чтобы в этой ситуации вот так внаглую раскрывать все карты. Вдруг от Саччи еще успеют избавиться, а она понапрасну подставится? Еще чего. Сам Аль бы сейчас, кстати, наверняка одобрил тактику ее "игрового поведения".

14

Саччи изначально показалось, что он ослышался. Сеньорина ошиблась. Точно ошиблась.
Этого не может быть...
Гнев хлынул в лицо, при чем настолько сильно, что стало жарко. Сергио сжал руки в кулаках, несмотря на резкую адскую боль в запястях, он захлебнулся возмущением.
- Кто?! От кого?!
Он, что издевается? Сукин сын!!!
Сергио схватился на кровати, вырывая из вены иглу капельницы.
- Заберите это! И передайте сеньору Каро, что не стоило так беспокоиться!
Он отвернулся на миг пылая злобой, после сорвался на крик:
- Ненавижу, ублюдка!!!
На пол полетел штатив капельницы, ваза с цветами - гнев вышел из берегов реки терпения. И неясно было, когда адвокат испытывал большую боль - в квартире или сейчас...

15

Таааак... бесится, конечно... Но! Главное, не упустить момент! И использовать его на все сто. Девушка испуганно, громко вздохнула, так и не успев вскрикнуть. Только вжалась в стену, а совсем рядом разбилась ваза и рассыпались огненные тюльпаны. Кошка намеренно напряженно, не скрывая якобы эмоций, смотрела на разбушевашегося. Смотрела так, что немедля устыдился бы сам Люцифер, выйди он вдруг на землю, не то что адвокат, "кипящий" праведным гневом. Вообще-то, Риан могла бы очень быстро вырубить Саччи и не дать ему разводить шума, но - нельзя. О, нет, наоборот, сейчас он узреет, как напугал бедняжку, и - о, ужас!! - чуть не попал в нее вазой, хотя выбрала позицию у стены она вполне осознанно, зная, что сосуд разобьется немного дальше от нее.
- Псих... - нервно выдохнула девушка, глядя себе под ноги и тут же негодующе распахивая пушистые ресницы: рядом с туфельками все было в осколках, и голландка якобы нерешительно стала осматриваться, как бы поосторожнее это все перешагнуть.
- Не подходите ближе! Не смейте! Иначе я позову дежурных или охрану! Ненормальный...
Если Сергио еще не сгорал от жгучего, очень жгучего стыда, глядя на опасливо перешигвающую опасно острые осколки и скользкие от воды участки пола перепуганную девушку, тогда он абсолютно безнадежен...

Отредактировано Риан Наарден (2009-02-23 21:40:11)

16

Сергио еще минуты три метался по палате все круша. Злость просто клокотала в его груди, подобно проснувшемуся вулкану, и извергала лаву проклятий на голову капореджиме Лимите. После он вскинул голову и смерил тяжелым взглядом испуганную девушку.
Дыхание медленно вернулось на место, несмотря на то, что его еще трясло, при чем начало хватать сердце. Метадон, видимо...
Сергио присел на кровать, охватив голову руками.
- Простите, простите Бога ради...
Альваро... Я достану тебя... Достану...
- Нервы ни к черту... День был тяжелый... - он оправдывается? Он ли это?
Сергио встряхнул головой, наблюдая как из вены сочится маленький ручеек крови, но не предпринимая никаких действий. Взгляд пробежал по полу - ваза, капельница, цветы. Он встал, после присел и собрал тюльпаны. Пусть они и от Каро, пусть. Но принесла их эта сеньорина, и он будет последней скотиной, если позволит себе оскорбить ее.
- Не надо уже никого звать... Простите...

17

- Вы сумасшедший.
Девушка утвердительно вздохнула - и... Неожиданно оттащила Сергио в сторону кровати.
- Так, умирайте, пожалуйста, не при мне! Прилягте, я сейчас постараюсь тут прибраться. А ваза... скажем, что просто упала и не будем говорить врачам про всякие неприятности, правда?
Изящные руки мягко сталкивали итальянца на кровать, бархатный, мягкий голос приятно уговаривал, чем-то отдаленно напоминая мурлыкающих кошек... Очень тонко чувствуя грань приличия, Риан вовремя отпрянула, пережав кровоточащее запястье бинтом из местной аптечки. После - собрала найденными в палате то ли марлевыми кусками ткани, то ли чем-то еще подобным, основную массу вылившейся воды. И заодно столкнула все осколки в один уголок, потом медсестра легко это уберет.
- Эх, вы...
Один из тюльпанов с очаровательно-укоризненным взглядом был вложен в руку мужчине. Остальные - в художественном беспорядке уложены на столик...

Отредактировано Риан Наарден (2009-02-23 22:46:32)

18

Он как-то безучастно смотрел на все действия девушки. В душу клокотала такая злоба, что ее вполне хватило, чтобы обогреть небольшое поселение. Энергия ненависти плясала кругами по воздуху. Саччи тяжело, но уже спокойно, дышал. В голове носился рой мыслей, но ни одна не объясняла, что делать далее, как сделать правильно.
Каро... Каро... Каро... Пульс отбивал это имя на запястьях, которые сейчас держала сеньорина.
Но зачем? Но почему? Сначала - нападение; теперь - цветы... Он издевается или проникся сочувствием? А может во фруктах яд?Или эта девушка никакой не курьер, а пришла убить, но я так не вовремя проснулся? Что же это на Альваро одни девицы работают? Вызвать полицию? Врача?
Сачии оддернул самого себя.
Девушка пыталась помочь, усадила его на кровать, вытерла кровавую струйку. Тюльпан мелко дрогнул в его пальцах. Ярко-рыжий, свежий, как символ его самого - вечно веселого и вечно яркого. И хрупкий, как его жизнь...
Два года назад я боялся смерти... Сейчас...
- Скажите, что цветы - это исключительно Ваша инициатива, - Сергио поднял глаза на Риан, перебирая тюльпан между пальцами.

19

Голландка тихо рассмеялась, дотянувшись пальцами до огненно-желтых лепестков цветка в руках Сергио.
- Если вам так спокойнее или больше нравится - пусть будет моей. Но, знаете, они вам и впрямь... идут...
Девушка мягко улыбнулась - она не говорила сейчас ничего наигранного. Лишь думала о том, как сильно умудрилась угадать с тюльпанами - они словно были созданы для несчастного. Несчастного... Риан ведь в принципе понимала, что лично для нее этот человек не лютый враг, не отвратителен и прочее, и прочее. Нападение на него - просто в некотрой степени обязанность... Алю. Семье. Просто она может быть не только прочным "мостиком" между Амстердамом и Сицилией. А вообще - не особенно кровожадна ведь, а некоторая жестокость - дело наживное. После такого-то веселого детства, неудивительно...
- Не злитесь. Они ведь красивые?
А вот на этот раз - намеренный кристально чистый, зеленый-зеленый взгляд. Прямо в злобно-серый лед странно светлых для итальянца глаз.

20

- Красивые? - Сергио смотрит на девушку, после переводит взгляд на тюльпан, о чем-то секундно размышляет и снова взгляд "зрачки в зрачки". - Вы лучше!
Веки смежает немного сон, хочется нырнуть головой в мягкую подушку(хотя какие они к черту в больнице мягкие) и провалиться в забытье, хотя бы на пару часов, но чтобы проснуться свежим и целым. Хотя после неутешительного диагноза - сотрясение, врач успел также намекнуть, что ранее, чем через две недели он отсюда просто не выйдет. Лежать же на больничной койке без дела было хуже каторги. А еще грозились завтра с утра психиатра прислать, поговорить по душам так сказать, чтобы узнать, что толкнуло молодого адвоката на суицид. Нарколога мне еще, нарколога...
Злоба, обозленность, ненависть... На Каро, на девицу, которая с ним была, на врачей, которые не хотят слышать и принимать правду, на самого себя, что оказался таким дураком и впоследствии оказался здесь. Хорошо хоть не на небесах...
Мелькнула шальная мысль - позвонить Дамиано. Хоть кому-то известить, что он здесь. Да и как на грех, только его номер держался в памяти.
Сергио поднял голову:
- Риан, я могу Вас просить о курьерской услуге?

21

- Ну что вы... благодарю, сеньор. Вы очень любезны.
О, ну естественно, мило поблагодарить, немедленно отправляя в адрес адвоката очаровательную, в меру мягкую улыбку. Как забавно - она, похоже, адвокату понравилась. И он сейчас улыбается и говорит комплменты, он сейчас держится из доступных ему сил - перед одной из своих почти убийц. Нет, все-таки, смешная порой штука жизнь. Нет, гордыня или самоуверенность Риан свойственны не были - низвестно ведь еще, как и чем окончатся все ее игры. Может статься, совсем не хэппи-эндом. И если смертью - еще не факт, что более или менее достойной или не мучительной. И тут итальянец неожиданно высказал то, на что Кошка ну никак не рассчитывала.
Курьерская...? Черт тебя побери, рыжий...!
Ну что ж... придется выкручиваться, при этом доигрывая роль до конца.
- Смотря о какой, сеньор. Палермо... все ведь знают, сколь небезопасен наш город.
Тонкий намек, деликатноскользнувший по мужчине взгляд... нет, он не должен даже на секунду подумать - предположить, что она работает на мафию.

22

- А при чем здесь опасность нашего города? - Саччи ехидно усмехнулся - в голове дрогнул звоночек, заставивший задуматься, а что собственно синьорина может о нем знать? - И с чего вдруг такой вопрос? Разве простому курьеру не все равно? Вам за это, кажется, деньги платят? Я же не за бесплатно...
Сергио, чуть склонив голову, сморел на девушку, немногим покусывая нижнюю губу, в глазах теперь светился совершенно другой интерес. Что-то здесь было нечисто... Что-то синьорина упустила...
Тюльпан плавно перекручивался в пальцах адвоката, как солнце от рассвета на закат, подставляя тусклому свету лампы в палате яркие, огненные бока. После - хитрая, отрывистая улыбка, и цветок падает на пол, достаточно виртуозно, будто ставит определенную точку. Следом резкий взмах головой, рыжие волосы рассекают воздух и взгляд, полный ожидания на свои вопросы, глаза в глаза.

23

Нет, и он считает, он так просто сейчас ее "поймает"? Риан была спокойнее самого отъявленного мошенника, а так же удава, танка, Сфинкса и иже с ними.
Ах, на какой тон мы перешли. Джентельмен из тебя "до первого дождя", адвокатец, и ты мне все даешь и даешь поводы и зацепки, как бы выкрутиться побыстрее да попроще...
В самом деле, это он очень удачно "оступился". Милое создание, изображаемое Кошкой, недовольно сверкнула изумрудными очами в сторону Сергио, поднимая цветок.
- Он живой, между прочим... И что вы на меня так смотрите? Ну да, подрабатываю я курьером помимо прочих своих забот, так что же такого удивительного в том, что я забочусь о своей безопасности?
Девушка поначалу якобы смутилась, а вот потом... О, всего минутой позже сеньору Саччи станет очень стыдно. Как минимум. А то и вовсе отменит заказ. Ибо "юная прелестница" вдруг моментально помрачнела и растерянно-стыдливо опустила взгляд к поднятому тюльпану в своих руках:
- Думаете, у меня никогда не было поводов серьезно задумываться об осторожности во время работы? Так вот, если вам невдомек, бывало, что, получая самый обычный с виду заказ, я в итоге приходила к не самым приятным людям. Один раз даже... повезло, что сбежала...
Ну-ну, зараза рыжая, поупорствуй еще немного, глядишь, "ангелок" еще пуще сникнет, а то и слезу пустит. Мужчины ведь не выносят женских слез... И пусть думает, юрист несчастный, что вот так вот ненароком попал по самому "больному". Будет напирать дальше - есть идеальный повод прослезиться, обидеться, рассердиться и "сгоряча" просто-напросто сбежать...

24

- Мне... - он запинается, не зная, что в этом случае можно ответить. Как-то страшно становится от "откровений" девушки. И самое странное, что он не знал, насколько этим словам можно верить. Подарки от Каро, и кто знает, кто эта девица. Никому доверять нельзя - даже себе.
Саччи все еще смотрит на нее, испепеляюще, в темные бусинки зрачков, но секунду за секундой смягчается.
- Точно так же я не могу доверять Вам, зная от кого эти сюрпризы. Мне нужен мобильный с деньгами на счету. Как только я смогу расплатиться, я сразу оплачу счета... Это надеюсь неопасно?
Он опускается на подушку, смотрит в потолок, желая только одного поскорее получить заветную трубку в руки. Корсо... Позвонить Корсо...
Других номеров он не помнит. Вот просто не помнит и все. И хоть кол на голове теши. Надо же хоть кому-то сообщить о...
Сергио поворачивает голову к девушке, чуть заметно подрагивают пальцы от нервного напряжения.
-Сможете?

25

На все "испепеляющие" взгляды девушка прореагировала примерно в духе "да вы мне тоже неприятны, вообще-то". То есть, голландка умело и логично для собственной роли изобразила плохо скрываемую обиду. Никакой настороженности, никакой чуткой напряженности - ничего подобного ведь у такой "юной особы", якобы никак не связанной - да боже упаси! - с мафией, в мыслях и ощущениях быть не могло. Сергио, конечно, сейчас никому не верит полностью, но... Рин и так было достаточно. Все шло вполне себе по той логике вещей, на которую она и рассчитывала. А уж когда Саччи озвучил свою просьбу...
У него точно сотрясение мозга. Нашел - мафиозный адвокат! - кого просить о столь важной покупке. Как тебя еще на небеса не отправили такими темпами, г-н юрист?
Но, мысли мыслями, а Кошка все так же "мрачновато" кивает мужчине:
- Хорошо. Будет вам ваш заказ... Только... не раньше завтрашнего дня. Сейчас уже поздно. Но, если вам нужно срочно сделать звонок - вы можете воспользоваться моим телефоном.
Нет, Риан нисколько не опасалась того, что с ее мобильника Сергио наверняка будет звонить кому-то из соклановцев. В трубке стоял на редкость качественный блокиратор, не позволяющий ни под каким соусом узнать заветные цифры...

26

Он смотрел на нее, как-будто увидел только что; как-будто юная синьорина только-только вошла, и не было на столике ни фруктов, ни тюльпанов. Он устал. Он хотел спать. Мужские инстинкты - это хорошо, но сейчас Сергио был более нужен отдых. А последние пробы недоверия с девушкой только усилили в нем желание остаться наедине с собой.
Корсо... Позвонить Дами...
- Да, пожалуй... - и снова Саччи садится на кровати. - Если Вы будете так любезны. Обещаю деньги вернуть.
Всего один звонок, и он уснет, а утром... Наверняка, придут врачи, будут что-то говорить, что-то советовать, что-то запрещать. Захотелось курить, при чем так, что свело мышцы. Он прикрыл глаза, медленно вдохнул ртом, через нос эта операция была в силу некиих обстоятельств недоступна. Хотя врач пообещал, что особых проблем не предвидится и через пару дней он будет дышть полными легкими. А еще надо сообщить дону... А еще надо решить, что ему говорить и как объяснять пропажу документов, блокнота; он готов нести ответственность, правда когда начинал о ней задумываться - становилось страшно. Надеюсь, не убьют...
Сергио смотрит на Риан, ожидая, когда девушка протянет ему заветный телефонный аппарат.

27

Да, все-таки было видно, что адвокат еще плох... Рин на какую-то секунду стало даже не по себе - вот она, сидит в больнице в дурацком милом платье, изображая невинное создание, а этот измученный человек - ее же жертва. Да, пусть избил его Каро, и тем не менее...
- Конечно. Вот, возьмите.
Обманчиво изящная, бледнокожая рука, порывшись в сумочке, протянула Сергио обыкновеннейший мобильник "среднего класса". Ничем не примечательная трубка - ее голландка использовала для небезопасных, скажем так, открытых звонков. Этот номер не скрывался так тщательно, как тот, что стоял на "клановой" мобиле.
Интересно, может, удастся услышать, кому он звонит. Вдруг имя проскользнет. Черт, ему явно плохо... не случилось бы чего, пока я в палате.
От мысли, что с итальянцем может что-то случиться, стало как-то неуютно. Врачи прибегут, шум, расспросы... или...? Неважно. С какой стати ей жалеть чужака?

28

Он протянул руку, чтобы взять телефон, и пальцы ненароком соприкоснулись. Сергио вздрогнул, отвел взгляд. Он не смутился, нет, он просто считал, что не стоит "иметь планы" на юную особь, когда он в таком непрезентабельном виде. Но это случайное прикосновение ударило током.
Ты должна еще вернуться...
И вот аппарат в руках. Сергио, не глядя, набирает заветные цифры, одними губами произнося имя Дами в надежде, что он возьмет трубку.
"Ваш абонент не может принять этот звонок..."
Легкий стопор сменяется растерянностью, о чем свидетельствует стон и мучительное выражение лица.
Только не это!!! Неужели Дамиано тоже пострадал от рук Лимите? Не может быть, чтобы у него был просто отключен телефон... Не может!
Тревога забила набатом, от чего пальцы мелко задрожали, а взгляд бессмысленно блуждал по палате. Телефон выпал из рук на кровать, но казалось, адвокат и этого не заметил.
Спустя минуты две он повернул голову к девушке:
- Спасибо, возьмите. И, я жду завтра Вас с моим заказом...
После, даже не дожидаясь ответа, он прилег на подушку и закрыл глаза, все ще судорожно сжимая пальцы.

29

Как неаккуратно соприкоснулись руки. Адвокат даже отвел взгляд... что, любитель юных девушек? О, ну он же даже не подозревает, что ей на самом деле двадцать четыре с лишним... почти двадцать пять. Будет в августе. А между тем жертва все-таки сделала звонок.
Значит, кому-то из своих. Не отвечает... ах, ну да, наши ведь сделали много чего интересного за последние дни. Может статься, того, кому он звонит, уже и в живых-то нет. Жаль... мне тебя даже стало жаль, Сергио Саччи.
Мягкая улыбка, немножечко тревожный - ну, якобы - взгляд, словно девушка безмолвно спрашивала, все ли хорошо. А вдруг у несчастного какой-нибудь приступ? Э, нет, тише, иначе так можно и переиграть.
- Да, конечно. Полагаю, завтра днем я уже буду у вас.
Изящно легко подняться со своего места, положить телефон обратно в сумочку - ах, да, поправить слегка волосы перед выходом, как это делают многие милейшие юные барышни, и:
- До свидания, сеньор Саччи. Выздоравливайте.
Теперь же предстояло поскорее вызвать такси, заехать домой и... да, и, пожалуй, снова на "Дольче виту". Все равно нужно отчитаться перед Алем, но делать это по телефону как-то не хотелось. Но больше всего на свете Кошка желала наконец-то снять с себя это дурацкое "детское" платье, слегка распрямить волосы, сделать более привычный макияж, в конце концов... И хоть немного совместить приятно с полезным, нанося визит колумбийцу.
Виски, разговоры, ухмыляющийся Лис... черт, да где же такси...
-----------Условно в жилой район Cosa Limite и квартиру Риан --------------Dolce Vita, Въезд на виллу

30

Городская больница >>>

Прежде всего, он постучался. И подождал минуту-две. Приглашения войти не последовало, но это было ожидаемо. Столь ранние утренние часы в больнице редко кто использовал для бодрствования, разве что персонал, но не это сейчас было для Савалоро главным.
Оставив одну корзинку охранникам с указанием тотчас же сообщить ему, если появятся новости о Ферручио, Савалоро открыл дверь в палату и, вошел.
Наскоро оглядевшись, он не обнаружил в помещении каких-либо специализированных медицинских агрегатов, позволивших бы ему сделать вывод о тяжелом состоянии пациента этой палаты. Значит, дону доложили верную предварительную информацию – ничего страшного не произошло.
Уделив внимание комнате, Савалоро неизбежно обратился к ее обитателю. Саччи спал. Или не спал. Только глаза  были закрыты. Савалоро взгромоздил принесенные фрукты на тумбочку и, дважды кашлянул, дабы сообщить в своем присутствии. Если он все же не спал, то должен был как-то среагировать.
Надеясь, что Саччи не обколот препаратами, не позволяющими ему адекватно воспринимать реальность и разговаривать с абсолютным пониманием происходящего, Савалоро подошел к кровати и, осторожно прикоснулся к руке лежащего на ней мужчины.
Доброе утро, синьор Саччи.  Уж, позвольте потревожить ваш сон.
Как-то пафосно вышло, но это не самое страшно, что случалось с Савалоро в жизни. Тем более, что он всегда мало заботился о том впечатлении, которое оставляет у людей, тем более у тех, с которыми его сталкивала работа.

Отредактировано Стефано Савалоро (2009-03-14 14:17:35)


Вы здесь » Сицилийская мафия » Городская больница » Палата Сергио Саччи